CССР - Страница 80 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Artanis
15 часов назад, aivazovski сказал:

Подскажите схемы флотов

Пфф... флот  - это отдельная большая тема, надо идти в специальную тему и копать ее. Но если коротко - достичь паритета с США и ВБ не получится, поэтому надо использовать нестандартные решения, например - минная война для блокирования их флотов в базах (как вариант заминировать ВБ со всех сторон) и линейный флот с сильной поддержкой береговой авиации. Артовое ядро - линкоры (основной ломик) и тяжелые крейсера (отстрел крейсеров ), им в прикрытие дать легкие крейсера (ПВО и отстрел миноносцев) и миноносцы с парой торпедных аппаратов (для сильного разового торпедного залпа) и ПВО. Кораблям зафитить РЛС (открывается в ветке электроники). Дальше им истребительное прикрытие (лучше тяжелые истребители, т.к. у них радиус большой) и штурмовики с берега

Ссылка на комментарий

18 часов назад, aivazovski сказал:

Сейчас на носу 3я мировая, антиимпериалистическая.есть задача контролировать моря. Подскажите схемы флотов. Я сильно не исследовал их, но есть марионеточная ГДР с кучей схем. 

в этом варианте-лучшая схема флотов- 2к морских бобров)))) строишь только пл на утопление конвоев, их прикрываешь 2-мя к морских, топишь вражине все что можно, что-то уходит на ремонт. следом-подводишь свой флот(если что есть))) и высадка. дальше-строишь порты/аэродромы и повторяешь со следующим островом.медленно, но безотказно. не забываем про изучение доктрин

Ссылка на комментарий

aivazovski

Вообщем как и предполагалось, капитализм показал своё гнилое лицо. После того как мы принудили к миру проживающих на территории союза японских империалистов, "союзники" объявили нам войну. Но даже после полугода активных действий половина "союзников" так и не вступила в войну. В то время как товарищи из коминтерна. Присоединились к нам на следующий день.

 

Почти все европейские державы, кроме поддерживающих "нейтралитет" "союзников", скинуты в море. Китайские республики сдаются одна за другой. США не смотря на то что они вступили в войну, не видно и не слышно.

 

Готовимся к высадке в Африке и Англии.

Изменено пользователем aivazovski
Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, aivazovski сказал:

 В то время как товарищи из коминтерна. Присоединились к нам на следующий день.

 

 

Товарищ! Враги кругом! Вы уверены что товарищи из коминтерна вам товарищи???? А может не совсем? А может и совсем не?

Проверьте их по линии НКВД!!!!!!

Ссылка на комментарий

Artanis
1 час назад, vvk74 сказал:

Товарищ! Враги кругом! Вы уверены что товарищи из коминтерна вам товарищи????

да ладно

Спойлер

их все равно расстреляют. После войны

 

Ссылка на комментарий

Pedobear
В 20.10.2019 в 12:50, Yarik_BY сказал:

Я лично в Испанию отправляю 5 танков и авиацию под завязку. Сам же стараюсь не котлить, а срезать дивизии Франко по всей линии фронта вплоть до гор. Потом опять, но уже на юг. Если Франко наступает, я даю ему шанс. Но в самый критический момент для республиканцев ввожу свои дивизии. Таким образом за время боёв накапливается как сухопутный, так и авиационный опыт. Но самое главное то, что нубика Чернышевского можно раскачать вплоть до 5 лвл, а Климента до 2 с копейками. Помощь винтовками не нужна. 

В сетевой посылать танки в Испании запрещено, так что проще сразу посылать горняков, чтоб приноровиться рулить ими, если потом в сетевую пойдёшь.

В 20.10.2019 в 13:21, DOPAEMOH сказал:

Качаются Жуков и Рокоссовский фельдом. Жукову упор на боях в горах (качается Горный стрелок, берётся приспособленец) и танковый офицер. Рокоссовскому берется агрессивный нападающий и мастер наступления. Танкисты под такими командирами становятся просто неостановимым катком. Кулик, Ворошилов, Буденный идут фельдами пехоте, берётся естественно мастер обороны. Пехоте этого с головой хватит.

Зачем качать неликвидов, когда есть монстры типа Ватутина или Мерецкова, которых можно сделать фельдмаршалами без штрафа на опыт и со скиллом на пехоту, которой они и будут рулить.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Pedobear сказал:

Зачем качать неликвидов, когда есть монстры типа Ватутина или Мерецкова, которых можно сделать фельдмаршалами без штрафа на опыт и со скиллом на пехоту, которой они и будут рулить.

Потому что у так называемых неликвидов есть перки Негибкий стратег (возможность взять Непреклонного защитника), Старая гвардия, для пехоты стоящей самое-то. "Монстров" лучше оставить генералами, так как пехота под ними не будет иметь каких либо стоящих бонусов. 

Ссылка на комментарий

Pedobear
23 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Потому что у так называемых неликвидов есть перки Негибкий стратег (возможность взять Непреклонного защитника), Старая гвардия, для пехоты стоящей самое-то. "Монстров" лучше оставить генералами, так как пехота под ними не будет иметь каких либо стоящих бонусов.

Смотря где. Негибкий даёт +10% к защите, при том, что ФМ нулёвые с 2 скиллом защиты. Конев сходу 5 единиц защиты имеет, это +12.5% как генерал и 6.25% как ФМ. Только другие +15% к атаке пехоты иметь будут, и остальные скиллы, которые у них почти всех больше, чем у стоковых фельдов.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Pedobear сказал:

Смотря где. Негибкий даёт +10% к защите, при том, что ФМ нулёвые с 2 скиллом защиты. Конев сходу 5 единиц защиты имеет, это +12.5% как генерал и 6.25% как ФМ. Только другие +15% к атаке пехоты иметь будут, и остальные скиллы, которые у них почти всех больше, чем у стоковых фельдов

Ну если вам охота тратить МП на тупой раш пехотой, флаг вам в руки. Того же Конева лучше поставить вторым танковым генералом, чем отдавать его под пехоту, да ещё и фельдом. Да и нулевые они, потому что 1 уровня, и имеют все шансы неплохо прокачаться, штраф не такой уж и существенный.

Ссылка на комментарий

Artanis
Только что, Pedobear сказал:

В сетевой посылать танки в Испании запрещено

Одна из причин, по которым я не играю в сетевую игру... то нельзя, это нельзя, костыли сплошные...

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
7 часов назад, Pedobear сказал:

В сетевой посылать танки в Испании запрещено, так что проще сразу посылать горняков, чтоб приноровиться рулить ими, если потом в сетевую пойдёшь.

Смысл? Если я всё равно не буду играть в мультиплеер, зачем мне тренироваться играть горняками? Мне кажется, что особо опыта и не надо.

Ссылка на комментарий

Pedobear
6 часов назад, Yarik_BY сказал:

Смысл? Если я всё равно не буду играть в мультиплеер, зачем мне тренироваться играть горняками? Мне кажется, что особо опыта и не надо.

Ну если такой аргумент не нравится, то есть другой - горняки могут затянуть испанскую гражданку, что выгодно СССР, т.к. он стрижёт оттуда боевой опыт. А атнками можно за пару месяцев выиграть, т.к. единственные, кто им может противостоять, это немецкие, итальянские и японские волонтёры, которых мало.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 05.11.2019 в 08:46, Pedobear сказал:

Ну если такой аргумент не нравится, то есть другой - горняки могут затянуть испанскую гражданку, что выгодно СССР, т.к. он стрижёт оттуда боевой опыт. А атнками можно за пару месяцев выиграть, т.к. единственные, кто им может противостоять, это немецкие, итальянские и японские волонтёры, которых мало.

Ну, смотря какой генерал нужен.

Ссылка на комментарий

Pedobear

Для СССР всегда нужны только три генерала - пехота на германский фронт, бронетанковые на прорывы, на тот же германский и на южные снабженец для войны в пердях пустынь, джунглей и гор.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
10 часов назад, Pedobear сказал:

Для СССР всегда нужны только три генерала - пехота на германский фронт, бронетанковые на прорывы, на тот же германский и на южные снабженец для войны в пердях пустынь, джунглей и гор.

Проще говоря, нужны все виды генералов 🙂

Ссылка на комментарий

Daniel13

Добрый вечер :)
Начал с другом сетевую партию за СССР. И так получилось, что одно из китайских государств вошло в Комминтерн, а потом втянуло в войну с Гоминьданом.
Ну я повел туда дивизии. В основном пехота (10 пехотных бригад, арт. поддержка + разведка + саперы) и 2-3 легкотанковые дивизии. Думал, можно будет быстро и

легко раскатать отсталый Китай, но...
Даже при атаке с 3 сторон при численном превосходстве 3 к 1 и превосходстве в воздухе битвы проигрываются, падая с 65% до 0 очень быстро. Подозреваю, что в этом виновата горная местность. Но тогда возникает вопрос: а как вообще воевать в Китае? И можно ли адекватно прорывать их оборону без потерь под 200 000 человек, как у меня сейчас?

Ссылка на комментарий

Versificator

Доброго, @Daniel13 

  Скорее всего виноваты:

*Плохая инфраструктура региона при большой группировке войск, приводящая к недостаточному снабжению армии;

*Гористо-холмистая местность с большим количеством рек, снижающие эффективность наземной и воздушной атак;

*Узкий фронт наступления;

*Наличиствующий после выполнения фокуса "Большая Чистка" огромный дебаф на армию.

*Вы воюете не вручную, а оставили всё на волю ИИ баттлпланов.

*Куча других причин.

 

  Тяжело сказать не видя всей картины, какие именно у Вас проблемы с Китаем. По возможности, сделайте скриншоты тех областей игры, где предполагаете наличие проблем (ранее упомянутые инфраструктура и снабжение, оснащение войск, изученные технологии, раздел "производство"и т.д.), общий план, где и происходят боевые действия, а так же "профиль" Вашей страны и самого Китая с краткой сводкой характеристик (прошу прощения, забыл точное название).

 

  Нераскачаный Китай, со всеми его многочисленными дебафами на экономику и войска, на широком фронте наступления довольно быстро и легко продавливается даже троекратно уступающей в кол-ве хорошо оснащённой, вооружённой, подготовленной армии за несколько месяцев с малыми потерями. Главное подготовить армию, широкий фронт (например, за счёт морских десантов), хорошее снабжение и не слишком полагаться на баттлпланы, помогая ИИ своими руками.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
15 часов назад, Daniel13 сказал:

Добрый вечер :)
Начал с другом сетевую партию за СССР. И так получилось, что одно из китайских государств вошло в Комминтерн, а потом втянуло в войну с Гоминьданом.
Ну я повел туда дивизии. В основном пехота (10 пехотных бригад, арт. поддержка + разведка + саперы) и 2-3 легкотанковые дивизии. Думал, можно будет быстро и

легко раскатать отсталый Китай, но...
Даже при атаке с 3 сторон при численном превосходстве 3 к 1 и превосходстве в воздухе битвы проигрываются, падая с 65% до 0 очень быстро. Подозреваю, что в этом виновата горная местность. Но тогда возникает вопрос: а как вообще воевать в Китае? И можно ли адекватно прорывать их оборону без потерь под 200 000 человек, как у меня сейчас?

В битве с китайцами 10 касок даже с максимальной поддержкой - очень плохой выбор. Их и так невеликая атака режется сложным для наступления рельефом местности, традиционно высокими в Китае потерями от истощения и т.п.

 

Удержание основной линии фронта вам стоит отдать на откуп 5/10 каскам (а еще лучше кавалерии за счет лучшей скорости) с минимальным кол-вом поддержки и снабжением (достаточно лопаты), а основной удар наносить артиллерией типа 4/4 в подходящих для того местах. Превосходства в воздухе, имхо, лучше добиваться тактическими бомбардировщиками, в первую очередь за счет дальности - аэродромов в тех краях почти нет, а противопоставить даже такой штурмовке китайцы почти ничего не могут. Если мне не изменяет память, основные производственные мощности Гоминьдана находятся в районах между Чунцином и Уханью, так что оптимальным мне представляется наступление с севера через Монголию. Таким образом легко сносится Синцзян и Сибей Сань Ма. Застрять можно разве что в горах от Шаньси и до Тибета. В таком случае советую озаботиться взятием Пекина и выходом к побережью, что вкупе с захватом китайских портов должно исправить ситуацию со снабжением и помочь оттянуть и без того растянутые китайские армии.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
В 08.11.2019 в 21:37, Daniel13 сказал:

Добрый вечер :)
Начал с другом сетевую партию за СССР. И так получилось, что одно из китайских государств вошло в Комминтерн, а потом втянуло в войну с Гоминьданом.
Ну я повел туда дивизии. В основном пехота (10 пехотных бригад, арт. поддержка + разведка + саперы) и 2-3 легкотанковые дивизии. Думал, можно будет быстро и

легко раскатать отсталый Китай, но...
Даже при атаке с 3 сторон при численном превосходстве 3 к 1 и превосходстве в воздухе битвы проигрываются, падая с 65% до 0 очень быстро. Подозреваю, что в этом виновата горная местность. Но тогда возникает вопрос: а как вообще воевать в Китае? И можно ли адекватно прорывать их оборону без потерь под 200 000 человек, как у меня сейчас?

Есть такое слово, называется "высадка десанта". Ну так вот, Китаец совсем не умеет от них обороняться. Запихиваем в десант танки и машинки и вперёд

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

А имеется какая-нибудь тактика, по которой можно вынести Рейх в 37-38 году?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466802

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...