CССР - Страница 75 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Dark_Hunter
11 час назад, Hhuderian сказал:

За Союз играл с ист. фокусами, шёл по ветке также исторично. К 41-му собрал армию в 150 дивизий, построил на границе с фашиками укрепления 4 го уровня и ждал. Немцы напали исторично,(Гитлер не захватывал ВБ), расшиблись об мои укрепрайоны, через полгода вермахт начал сыпаться и я к началу 42-го дошёл до Берлина и принял капитуляцию.Потом начал войну с Союзниками, захватил Континентальную Европу а потом стало тупо лень…

В последних версиях у Рейха при войне с СССР наблюдаются проблемы с топливом,из-за чего он может не продавить. Учитывая,что обычно даже ИИ за СССР вытягивает против ИИ Рейха,то игрок и подавно победит его.)

Ссылка на комментарий

1943 год. Все фокусы почти что исследованы, Ось уничтожена, но  поздно - у сша и юнайтед кингдома уже по 300 дивизий,  а у меня едва-едва 200. Что мне с ними теперь делать? У французского союзника флота осталось 2 корабля, а у меня тоже немногим больше. Как вариант, загнать их всех в гибралтар и отрезать от выхода из средиземки, но мне придется все равно сражатся на маленькой территории с тремястами дивизий врага, а потом еще и высаживатся на другой континент чтобы повторить этот опыт

Ссылка на комментарий

В 19.07.2019 в 01:48, Koban22 сказал:

1943 год. Все фокусы почти что исследованы, Ось уничтожена, но  поздно - у сша и юнайтед кингдома уже по 300 дивизий,  а у меня едва-едва 200. Что мне с ними теперь делать? У французского союзника флота осталось 2 корабля, а у меня тоже немногим больше. Как вариант, загнать их всех в гибралтар и отрезать от выхода из средиземки, но мне придется все равно сражатся на маленькой территории с тремястами дивизий врага, а потом еще и высаживатся на другой континент чтобы повторить этот опыт

А может рано ось уничтожил?Лучше балансировать и потом убить всех сразу..

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, вен сказал:

А может рано ось уничтожил?Лучше балансировать и потом убить всех сразу..

Гораздо проще уничтожить её сейчас, чем в 40 бодаться с сильным альянсом

Ссылка на комментарий

_Overkill

А я пользуюсь легальным читом. Добавляя в пехоту одну роту САУ, СПТО или ЗСУ. Хотя эт наверна не особо интересно и слишком просто.

 

В последней катке за СССР играл дивизиями шириной 16: 6 пехоты/1 арт. и одна тяж.ЗСУ на базе КВ-1. Держат напор оси без напряга, даже следить почти  не надо. Там вначале пару раз тусанул, две провинции сдал уязвимые и все встали намертво.

Тупо мотаешь время.

Стоят без укреплений и даже не за рекой почти. Воздух мой. 

 

Заметил что чем меньше ширина дивизии тем жостче отхватывает ось, попробую десятками в следующий раз.

При ширине 20 чот там следить надо туда сюда перетусовывать. А тут просто стоят и держат))).

Ссылка на комментарий

Artanis

Это было замечено еще в релизе, чем меньше ширина - тем больше дивизий влазит в прову, тем больше рот поддержки в сумме

Ссылка на комментарий

Pshechka

Прочитав здесь тактику с строительством фабрик до 1940 г.. Решил её попробывать усовершенствовать и немножко увлекся. И начал строительство военных заводов только к феврале марте 1941.. Средняя сложность айронмен исторический.

 

Тактика такая с самого начала строительство фабрик. По фокусам ячейка иследования и дух рабочих и только потом чистки. Советники, военная экономика, свободная торговля, Вознесенский. Производство 16 винтовок(4 по фокусу), 15 снаряжение, 10 автомобилей. В мае 1937 к испанцам послал только горняков быстро спас басков, после чего медлено по одной прове выбивал вплоть до декабря 1937 г. Так чистки были поздними послал к китайцам 22 дивизии пехоты вместе с военным аташе которые беспорядочно наступали на севере китая вплоть до финской войны. Ничего не захватили но и не потеряли японцам. После присоеденения прибалтики и финов захваченные военые заводы пустил на производство ПТ.

Итог немца в июле 1941 встретили 240 пехотных дивизий с 14 батальонами пехоты с поддержкой саперов, разведчиков, госпиталь, снабжение и ПТ. 24 дивизии кавалерии и 18(+6 тренировались) дивизии горняков с шириной фронта 20 и 24 дивизий НКВД(6 пехоты). Ну и фулл прокаченная 4 военная ветка. Я признаться вначале немного запониковал и в июне начал экстренно строить укрепления по линии Сталина. Но оказалась зря, только потратил несколько месяцев строительства. Немец пробился через обронительный советский зерг, только на пару провинций и захватил только два региона один белорусский и один литовский. При этом потери против моих 600 тыс, 3, млн, немцев и 1 млн. их союзников.. После чего начал катиться обратно. К тому времени у меня начали появляться танки, а пехотные дивизии стали уже 15 пехоты 2 арты 1 пто, с 5 батальонами поддержки. Такой вот советский зерг раш. Единственное что жаль что надо было пойти черерез положительный героизм, тогда было бы еще 3% населения, я бы тогда создал еще 120 пехотных дивизий сделал что бы еще одновременно против япошек и союзников воевать. Плюс хватило бы технологий на флот. А то верфей больше чем у США а кораблики почти без оборудования строяться(.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 07.08.2019 в 01:42, Pshechka сказал:

Единственное что жаль что надо было пойти черерез положительный героизм, тогда было бы еще 3% населения, я бы тогда создал еще 120 пехотных дивизий 

Ну я шёл через культуру рабочих для получения 10% бонуса к стройке фабрик, шо бы фабрик было больше. Идея была в том, что бы после всех действий получить, если не ошибаюсь 35% или 40% ( капитан индустрии, открытая экономика и культура рабочих ) к стройке фабрик.  Ну а про нехватку мяса, то можно аннексировать чем больше стран, и взять советника на доп. проценты к людям за ненациональные регионы. Китай под боком в одном альянсе как никак.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Когда уж немца научат блицкригу? На фронте ни одной танковой дивизии Вермахта (ну, разве что в Норвегии 4 штуки стоят, которые я ещё и насквозь пробиваю). Мои же КВ-1 он просто не замечает - подумаешь, 20 дивизий не убиваемой хрени. Всего лишь. В котел в Полесье не идёт, атакует в лоб своими говнянными дивизиями. Венгры и румыны стоят. Буду ждать развития

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Танковые дивизии Рейх очень часто загоняет в какие-то задницы. У меня, скажем, в игре за союзников постоянно приходилось отстреливать его танки в Африке. Играл за Грецию - так за год позиционных боев их средние Pz.III появились всего 1 (!) раз.

Ссылка на комментарий

Aptahir

До ввода нефтяного костыля (с ExpertAI) и GER и SOV прекрасно воевали танками. Нонче же ТР вообще не строит танки - у него нет нефти, а СССР свои танки теперь просто ставит на фронт и не атакует ими :)

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes

Ботяра строит что-то кроме истребителей? Забавно, что у него превосходство в воздухе и ни единого штурмовика или бобра (только древние летающие табуретки, которые я успешно сбил)

Ссылка на комментарий

Yarik_BY

Товарищи. Может перед тем, как ныть какой же ИИ тупой, всё же стоит убрать галочку со сложности новобранец, переставить её на элиту, усилить всю ОСЬ, заставить Японию через настройку сценария пойти на войну с СССР? Почему бы не начать уже играть с другими игроками? Если не научили ИИ этому, значит есть причины на это. Да и игроки сами лишают Рейх этой самой нефти, захватывая Румынию, Иран, Ирак. Откуда ему потом брать нефть хотя бы для самолётов? ИИ туповат, но есть же мультиплеер. Ещё не скоро комп станет таким же ловким как человек. Пока что этот ретард слушает приказы алгоритмов. 

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
9 часов назад, Yarik_BY сказал:

Товарищи. Может перед тем, как ныть какой же ИИ тупой, всё же стоит убрать галочку со сложности новобранец, переставить её на элиту, усилить всю ОСЬ, заставить Японию через настройку сценария пойти на войну с СССР? Почему бы не начать уже играть с другими игроками? Если не научили ИИ этому, значит есть причины на это. Да и игроки сами лишают Рейх этой самой нефти, захватывая Румынию, Иран, Ирак. Откуда ему потом брать нефть хотя бы для самолётов? ИИ туповат, но есть же мультиплеер. Ещё не скоро комп станет таким же ловким как человек. Пока что этот ретард слушает приказы алгоритмов. 

Ну усилю я Ось на максимум. Ну врублю на максимальную сложность. ИИ все равно останется таким же тупым в тактическом плане. Просто теперь он будет лобовой атакой тебя выносить, а не просирать в чистую. Это не интересно. А в мульте дофига всяких токсиков и прочих неудачников, которые говорят тебе, что "твоя тактика говно. Надо не тяжи строить, а средние танки, потому что у Венгрии нет ПТО (и пох что там Рейх с ними сидит, ведь для него Венгрия - первостепенная проблема). Или же:" у, ты не строй авики, они говно". Ещё и правила своего сервака нарушают.

Насчёт не научили, так это от лени :)

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
23 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Ну усилю я Ось на максимум. Ну врублю на максимальную сложность. ИИ все равно останется таким же тупым в тактическом плане. Просто теперь он будет лобовой атакой тебя выносить, а не просирать в чистую. Это не интересно. А в мульте дофига всяких токсиков и прочих неудачников, которые говорят тебе, что "твоя тактика говно. Надо не тяжи строить, а средние танки, потому что у Венгрии нет ПТО (и пох что там Рейх с ними сидит, ведь для него Венгрия - первостепенная проблема). Или же:" у, ты не строй авики, они говно". Ещё и правила своего сервака нарушают.

Насчёт не научили, так это от лени :)

Так речь идёт про то, что Рейх танки не делает, или в целом про ИИ? С танками я согласен, но меня ИИ устраивает. Ну он хотя бы не оставляет дыры на фронте, как это было в релизе. Ну а про мультиплеер я согласен, и так не так много людей играют в стратежки, да и то сраются какая из них лучше.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
17 часов назад, Yarik_BY сказал:

Так речь идёт про то, что Рейх танки не делает, или в целом про ИИ? С танками я согласен, но меня ИИ устраивает. Ну он хотя бы не оставляет дыры на фронте, как это было в релизе. Ну а про мультиплеер я согласен, и так не так много людей играют в стратежки, да и то сраются какая из них лучше.

Вы вроде про ИИ говорили. А дыры до сих пор есть, при особо большом котле ботяра сходит с ума, или же если на свою территорию завести.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
3 часа назад, Tovarish Mrakobes сказал:

Вы вроде про ИИ говорили. А дыры до сих пор есть, при особо большом котле ботяра сходит с ума, или же если на свою территорию завести.

Я имею ввиду то, об чём говорили раньше. Да и вообще, не пора ли закрыть разговор, тема всё таки про тактики за СССР.

Ссылка на комментарий

Tovarish Mrakobes
2 часа назад, Yarik_BY сказал:

Я имею ввиду то, об чём говорили раньше. Да и вообще, не пора ли закрыть разговор, тема всё таки про тактики за СССР.

Тактика за СССР: слазить в файлы и отрубить ботяре читы. Катка выигранна

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

Да не сильно сложно за СССР, если только нет цели завалить всех и вся. Одними добровольцами остановить Ось и Японию можно без труда - а воюют и теряют людей пускай союзники...

Ссылка на комментарий

Народ, это в1.7 рейх так подняли или союз опустили?  Ситуация -я за Италию забрал фра рум болгар Австрию бенелюкс Данию. Рейх не парясь объявляет войну и союзу и пшекам. У рейха только чехи!  При моем ленд-лизе союзу около 1 млн винтовок СССР за 2 года сдыхает вместе с пшеками без вариантов. У рейха!!!!! Только Чехия и Словакия марионетка!!!! Даже  Австрии нет!!! 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465333

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...