CССР - Страница 70 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Gargonder
В 13.09.2018 в 15:50, CrazyZombie сказал:

Кстати, кто-нибудь сумел вывести закономерность взятия немцами военно-технического сотрудничества и Пакта М-Р впоследствии? 

 

А то у меня последние игр так с десять они на это дело плевать хотели - Антисоветский пакт и вперед, на войну. Причем, иногда это для них вообще суицид натуральный. Мировая напряженность, созданная СССР что ли влияет? Сила самого СССР?

Играю при отключенном историческом фокусе.

Варианты следующие:

1. СССР НЕ ведёт никаких наступательных войн, только Прибалтика (это где-то 1939 год в лучшем случае по фокусу). Договор о сотрудничестве может быть, а может и не быть. Чаще всего бывает. А вот пакта нет.

2. СССР в 1936 году захватывает Польшу - договор о сотрудничестве и пакт. Для Германии это единственный шанс оттяпать кусок Польши. Пакт - 100%.

3. СССР в 1936 году захватывает Турцию+Румынию - 100% антисоветский пакт, причём так быстро, как только возможно. Германия старается сдержать экспансию.

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

Владимир27121987

Подскажите хочу при игре за СССР в историческом режиме захватить прибалтику как только начинаю оправдание цели войны Британия или Франция гарантирует им независимость. Может быть кто подскажет, что делать.

Ссылка на комментарий

Devin
10 часов назад, Владимир27121987 сказал:

Подскажите хочу при игре за СССР в историческом режиме захватить прибалтику как только начинаю оправдание цели войны Британия или Франция гарантирует им независимость. Может быть кто подскажет, что делать.

кидать гарантии демократы могут после 25% напряженности. А вообще... мочи их. От бритов только проблемы.

Ссылка на комментарий

dagot87
15 часов назад, Владимир27121987 сказал:

Подскажите хочу при игре за СССР в историческом режиме захватить прибалтику как только начинаю оправдание цели войны Британия или Франция гарантирует им независимость. Может быть кто подскажет, что делать.

Если выполните фокус на претензии прибалтике, то при формировании повода для войны они будут к вам присоединятся, не сразу, но всё же. Правда, пока дойдёшь до этого фокуса...

Ссылка на комментарий

В 19.09.2018 в 08:52, Владимир27121987 сказал:

Подскажите хочу при игре за СССР в историческом режиме захватить прибалтику как только начинаю оправдание цели войны Британия или Франция гарантирует им независимость. Может быть кто подскажет, что делать.

Ждёшь пакта Молотова-Рибертропа или поучаешь по фокусам корки на прибалтику и начинаешь оправдывать войну, через несколько дней сдаются.

Ссылка на комментарий

Artanis

с началом нападения Германии на Польшу Союзникам уже не до тебя

Ссылка на комментарий

салют

народ ,а кто-то тестил -"восточный рывок"? (гуанси или что то рядом +голандская(и или британская) вест индия?так что б решить вопрос с резиной сразу и кардинально?

хоть 1 война в европе-и сразу пойдут гарантии,а она (европа ) и так никуда неубежит

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

CrazyZombie
15 часов назад, вен сказал:

салют

народ ,а кто-то тестил -"восточный рывок"? (гуанси или что то рядом +голандская(и или британская) вест индия?так что б решить вопрос с резиной сразу и кардинально?

хоть 1 война в европе-и сразу пойдут гарантии,а она (европа ) и так никуда неубежит

Такой себе план, если честно. Флота на ДВ у СССР в принципе нет, это раз, как и времени его строить. Во-вторых, Япония, ломанувшись в Китай, получает претензии и на Гуанси в т.ч., что в последних патчах в теории даст им цель войны против СССР (это как до 1938 за СССР захватить Чехословакию, а тут немцы возьмут фокус на Судеты). Третье, но не последнее - сожрав Китай, Япония по наступлению на юг оправдывает как раз на Голландскую Ост-Индию, из чего ничего хорошего для нового владельца не светит. Одно дело - перехватить эту самую Ост-Индию по итогам рубилова в Европе, когда японцы увязли в Индокитае, и им уже тупо не до того, а другое - до этого самого рубилова узкоглазых с Союзниками.

Если нужна резина для войны с Союзниками после ВМВ, запоминайте: надо дать немцам выкинуть Союзников с континента, дождаться нападения, а затем резко рвануть на запад до того, как вы позиционной обороной размягчите немцев, и Союзники осилят высадку в Европе. Котлы и Испания в Коминтерне в помощь. Призывать испанцев в войну не надо, сам факт их пребывания в союзе уже вынуждает немцев держать на границе дивизии.

Так вот, если на момент капитуляции Оси Вы полностью контролируете территорию Голландии, и никому из Союзников права прохода не давали, на мирной конференции можно сделать марионеткой Голландскую Ост-Индию, причем, даже если в это время на Тихоокеанском ТВД ее контролируют японцы. Вот такой вот выверт игровой механики.

А вообще, это дело такое, ненадежное, поэтому я просто году так к 1941 строю нефтеперерабатывающие заводы. Синтетическая резина ничуть не хуже натуральной, заодно никому вообще платить не надо. Дефицит вольфрама в ТМВ - намного больший головняк, с учетом того, что хоть ОБТ и переходят на хром, но вот реактивам нужен именно вольфрам. 

Ссылка на комментарий

салют

я тут "катаю" вообще без сау (начало 40 -ось уже почти мертва,только немцев умышленно не капаю ,что б наглы были заняты(попутно они воюют и с моими союзниками-фра комунна призвала(мой переворот),так вот "катюши " очень даже ничего и никакого вольфрама не нада ,кроме как мотопехоте и танкам вполне "вписываются " и для кавалерии-для востока как раз то..(только под катюши  -25 заводов ,а еще нада на самолеты резину и машины...)

отхватить всю евразию-не проблема .точнее проблема не в войне на 2 фронта,не в рекрутах ,а только после атаки "бритов"-в резине..

а насчет японии-так она "вообще" дохлая -ее останавливают даже "несколько" добровольцев в китае +самолеты ,а имея плацдармы -так вообще мясо,хоть воюя хоть нет(воевал я с 38г против "полной оси" и востоке и западе-так только микроменеджмент задалбливает ну и ИИ долбанный-хоть по 3-5 дивизий держи на генерале с линией фронта 1-2 клетки ,но и тогда линия "разползается"...

 

синтетика для ссср-тяжело "идет" как разработка так и стройка,после войн на "западе" (турция и венгрия например или только турция)-ось атакует тебя 1.

.

плюс я играю "через вассалов" в осномном-так что призывают они если че не так они (я нейтралитет с бритами держу -а фра испания всякие монголы ,и вассалы-турки венгры румыны-воюют с бритами) учитывая что напряга после начала ВОВ-и так 100 (это без агро японии где либо. 50 на 50 мои(20 -на старте и 30 с гакам дают за обоснование против рейха-не он а я его обычно останавливаю "спасая " фра и польшу)  и рейха)-война на востоке и так не за горами-и хорошо если только с самураями,а как получить к 40 макс 41 году примерно 40-50 синтетических заводов??

 

а меня вообще интересует только вопрос -практически "хватает" дальневосточного " флота +что построенно будет за год макс 1.5 -для захвата гол колоний?

(ну хоть для "разнообразия" -через европу уже поднадоело)

ах да при "васалитете" ост- индии будет проблема с конвоями-а5 же ни против наглов ни против самураев флота там нет,а при "своем" даже при штрафах "морской доставки" резины там хватит ну макс -подкачать инфроструктуру,плюсом пойдет и возможность быстро вырубить австралию с зеландией да и при случае взять сингапур...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Чо с флотом делать? География не дает развернуть один, вроде, уплавываешься так во все концы страны.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Evk сказал:

Чо с флотом делать? География не дает развернуть один, вроде, уплавываешься так во все концы страны.

для начала нужно решить, для чего тебе флот. 

против государств Оси флот особо не нужен. Остаются Япония и Англия, потом США

 

Ссылка на комментарий

Только что, Devin сказал:

для начала нужно решить, для чего тебе флот. 

против государств Оси флот особо не нужен. Остаются Япония и Англия, потом США

 

Да вот я смотрю и думаю, что не нужен, для первой партии так хотя бы, захватывать США, Японию, Англию не думаю (хотя, их ведь ещё нужно заставить капитулировать, может, ВДВ хватит, в США комми прокачивать вообще). Было бы хорошо иметь пару авианосцев, наверно, получать бонусы прибрежных сражений, резать конвои, но что-то оно того не стоит и лучше ресурсы вбухать в наземку и авиацию.

Привык, что Европке флот не решает особо, тем более за Россию, но, в ХоИ, флот, видимо, полезнее.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь играет за СССР с историческим фокусом на элите с усилением оси и союзников (кроме Франции - пусть сдувается). Советы полезные есть?

А то читать советы за СССР на уровне сложности сержант, да еще и с ранним рашем других стран смешно. 

 

Есть мысли отказаться полностью от авиации в пользу зениток в пехотных дивизиях. На пехоту, артиллерию, танки и авиацию одновременно просто промки не хватает. Тем более, у СССР есть советник на снижение превосходства в воздухе у противника. 

Опять таки есть ли смысл на элите брать свободную торговлю ради бонусов, уж больно потом ресурсов не хватает. 

Изменено пользователем options
Ссылка на комментарий

30 минут назад, options сказал:

 

Есть мысли отказаться полностью от авиации в пользу зениток в пехотных дивизиях. На пехоту, артиллерию, танки и авиацию одновременно просто промки не хватает. Тем более, у СССР есть советник на снижение превосходства в воздухе у противника.

Не советую. Нет контроля воздуха - долго дивизии ползают, да и малусы в бою. Лучше отказаться от танков. Если играть от обороны танки не нужны. Танки намного дороже авиации будут. Потом их всегда наклепать можно.

 

Ссылка на комментарий

Взял неисторический СССР - весело:

1) Франция вступилась за Чехов, Британия отказалась. Обе капитулировали и были аннексированы (кроме Корсики). Германия прошла через линию Мажино.

2) Польша вступила в Союзники.

3) Италия создала с Болгарией Новую Римскую Империю и завалили Грецию. Румыния вступилась за греков.

4) Италия зачем-то объявила войну ВБ. Румыния вступила в Союзники.

5) Германия напала на Югославию. Хорваты восстали. По результату. Словения отошла Германии. Хорватия в Оси, остальное забрала Венгрия.

6) Германия напала на Польшу. Польша и Румыния капитулировали.

7) Союзники высадились в Греции. Болгария проходной двор - который постоянно капитулирует.

😎 Япония виртуально воюет с коммунистами в Китае (общей границы нет). 

И среди всей этой веселухи Германия объявляет войну СССР в конце 39. Никого же не трогал) Просто на границе стоят 2 группы армий в 240 дивизий и отрыты доты 1го уровня. Линия Сталина как раз строится.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Calc сказал:

Взял неисторический СССР - весело:

Дальше было тоже интересно:

1) На пару с Испанией завалили Ось (Германия, Венгрия и Хорватия) к лету 1940. В армии только пехота и кавалерия. Шаблоны стартовые, только увеличил до 20 ширины, кавалерию тоже (+разведка и артилерия). К каждой армии придано 100 истребителей и 100 штурмовиков. Испания сама Францию освободила. Союзники продолжают войну с Новой Римской Империей.

2) Есть баг - нельзя никого из Союзников сделать марионеткой. Игра вылетает. Поэтому Польшу обкорнал, но отпустил. Германия, Франция, Австрия, Чехословакия, Венгрия и Югославия вошли в Коминтерн. Французские колонии поделили СССР и Испания.

3) Начал присоединить Прибалтику. Литва мирно присоединилась. Латвия отказалась. Напал, гарантий не было. В ответ ВБ, Эстония, Финляндия и Афганистан объявляют мне войну.

4) Выношу Союзников из Европы. Высаживаюсь в Англии.

5) Радж - становится мажором ( А я увяз в Афганистане.

6) Пробиваюсь в Индию, дохожу до Дели. Япония объявляет мне и Китаю войну.

7) Выношу японцев с континента, пытаюсь высадится в Японии (неуспешно).

8.) США объявляет мне войну.

Ссылка на комментарий

На кого бы в первую очередь, без фокуса на претензии, нападать? Вначале игры так-то занимаюсь тем, что раскидываю фашиков добровольцами.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 06.10.2018 в 15:17, Evk сказал:

На кого бы в первую очередь, без фокуса на претензии, нападать?

Стесняюсь спросить: а зачем вообще на кого-то без фокуса нападать? У СССР до ВМВ сложная задача по вытаскиванию себя из грязи за волосы

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Artanis сказал:

Стесняюсь спросить: а зачем вообще на кого-то без фокуса нападать?

Только начинаю осваивать Хойку, может, чего не понимаю.

Армия простаивает, агрессивка простаивает, военный опыт набивать нужно. Фабрики, заводы строятся в войну и без, не влияет, а вот политическую власть жалко, да, её не хватает, дефицит припасов есть, но это поправимо и против слабого врага не страшно. Я, правда и так добровольцами лезу в Эфиопию, Испанию, Китай, но можно и больше воевать. Вот, думаю, куда бы влезть, пока, вроде, такие варианты вижу:

1) Иран, нейтрал и много нефти

2) Румыния, нейтрал и много нефти

3) Швеция, одну её замечательную провку бы отжать, но туда добраться ещё надо, климат, горы, демократия.

Больше рядом ничего нет выгодного, вроде.

2 часа назад, Artanis сказал:

У СССР до ВМВ сложная задача по вытаскиванию себя из грязи за волосы

Не вижу особых проблем, чтобы с мелочевкой не повоевать при этом.

 

Что делать с Китаем? Захватывать его не планирую уж, ресурсы делеко и провки нищие, оставить его лидера, пусть он альянс создает и защищается он японцев?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

CrazyZombie
6 часов назад, Artanis сказал:

Стесняюсь спросить: а зачем вообще на кого-то без фокуса нападать? У СССР до ВМВ сложная задача по вытаскиванию себя из грязи за волосы

Вот затем, чтобы вытащить, и воюем. Дефолтная ветка фокусов у СССР - говно, играть по ней - себя не уважать, так что развлекаем себя в "типаисторической песочнице" как можем.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466223

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...