CССР - Страница 65 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

В 02.04.2018 в 17:29, MOPKOBKA2000 сказал:

не отдал Китай Япам

А живой Китай не вступил в Союзники, обеспечив в ТМВ жуткий геморрой на Дальнем Востоке и в Средней Азии?
 

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000
В 12.04.2018 в 23:19, Xryst сказал:

А живой Китай не вступил в Союзники, обеспечив в ТМВ жуткий геморрой на Дальнем Востоке и в Средней Азии?
 

Там дело развилось следующим образом

С моей помощью Китай к 45му году все еще бодался с Японией. И думаю еще годик и он проиграл бы. Но после падения Рейха естественно следующая моя цель - Япония, по фокусу. зашел через манжурию, на танках укатал все что говорило на японском  и по старинке ВДВ высадил на севере островов. Короче говоря Японию я замарионетил и было подумал ну щас заживеем. Ан нет, у Китая фокус типо "надавить на Японию" которая становится марионеткой Китая=)) Я такой лол...

И спустя месяц кидает мне вар...я такой..ну ваще лллоооооллл

.....потом пришла жена

Ссылка на комментарий

Юрий 79
В 27.03.2018 в 15:01, Primarh сказал:

 

Адольф кушает австрию, затем швейцарию 

 

Он Швейцарию изволит аннексировать? Потрясающе, что-то у меня он ведет себя консервативно. :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

У кого то получается на 1.5.2 со старта за СССР захватывать США?? Поделитесь тактикой, а то как не верчусь, а не дотянуться.

Ссылка на комментарий

Artanis

С вашего позволения немного скринов - для наглядности. Может кому пригодится (к размышлению)

Из серии "идиотизм as is"

ВОВ началась с вероломного нападению Германии на... Туву. Последняя удивилась и на всякий случай (чисто ради интереса) запросила помощи союзников. Но боюсь теперь, что Герма капитулирует тоже Туве. Элсо, ждем образования Великой Тувы. На этом же скрине видно, почему бриташка отгрызает территории, за которые не воевала - просто потому, что ВОВ коннектится к ВМВ. И жители Альбиона за счет своих победных очков без всяких жертв реализуют свои имперские амбиции - т.е. сжирают пол-Европы

Soviet_tuva.thumb.jpg.1f95bcd889988e4a58c9bb8cad6184df.jpg

А тут - начало войны. Германия не может в космос. Несмотря на то, что я не успел построить более 2 уровня укреплений. Танковых дивизий всего 15 (в резерве в основном. Остальные с иконками танков - это стрелки с СПТО)

Soviet_start.jpg

Спустя короткое время. Германия все так же не может в космос

+  

вангую образование Калининградской области. Представители Литовской республики, Белоруссии и даже польского правительства в изгнании уже обратились с просьбой передать им "немножко Пруссии" :thank-you:

Представитель Тувы пока претензий на клайм не выдвигал. Но я лично подозреваю, что он просто не разменивается по мелочам и захочет всю Францию попозже)

Hide  

Soviet.jpg

Карта воздушной войны там же (это я к недавнему разговору об истребителях. Почти все у меня - И-16, задействовано 600 штук, часть на ПВО в тылу)

Soviet_air.jpg

Все И-16 жирно апнуты по скорости (максимум), дальности (+2) и надежности (100%) за счет очков из Испании и Китая. СБ - то же самое. Су-2 - то же самое. Две группы бобров и три группы истребителей прогнал через войны и они получили асов

Что делал: сначала концентрируем силы истребителей над отошедшими нам районами восточной Польши. 1-2 группы при избытке истребителей можно поставить в тылу с задачей "перехват", т.к. иногда немцы все же просачиваются своими бобрами и бомбят дороги. Все это время Пе-8 в ночное время производят стратегическую бомбежку региона западной Польши, работая по дорогам и аэродромам (и по нефтянке, если враг ее там строил). Через небольшой отрезок времени аэродромы немцев проседают по оперативной емкости и интенсивность полетов с них снижается, к тому же могут возникнуть проблемы с горючим из-за разбитых дорог. С началом наступления наземных войск авиацию массово кидаем на господство и поддержку в регион западной Польши, стратеги перенацеливаем  - ну я лично либо на Словакию (всегда полезно кого-нибудь разбомбить), либо на Венгрию (а то сильно красивая, да)

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Подскажите, в 1.5.3 по сравнению с 1.4.2 переделали механику сражений? На 1.4.2 на среднем - захватывал Берлин уже через полгода после объявления войны, а спустя год-полтора побеждал. Сейчас на 1.5.3 про наступления даже думать не могу, максимум получается дойти до Кенингсберга, потом все вязнет, а фрицы минимум в 2-3х местах по фронту рвут оборону (и это блин при том, что по фронту бункеры 4-7 уровня, и по 3-4-5 окопавшихся  пехот). И это при хорошем раскладе, где Испания - коминтерн; ФинляндияТурцияИран#наш, Румыния и скандинавы - Нейтрал, а китайцам помог отбиться от яппов. И вообше, какая стала стратегия? Я так понял никаких прорывов- чисто пытаться держать фронт, пока у Оси люди не кончатся? 

Ссылка на комментарий

Москит
3 часа назад, bb81 сказал:

Подскажите, в 1.5.3 по сравнению с 1.4.2 переделали механику сражений? На 1.4.2 на среднем - захватывал Берлин уже через полгода после объявления войны, а спустя год-полтора побеждал. Сейчас на 1.5.3 про наступления даже думать не могу, максимум получается дойти до Кенингсберга, потом все вязнет, а фрицы минимум в 2-3х местах по фронту рвут оборону (и это блин при том, что по фронту бункеры 4-7 уровня, и по 3-4-5 окопавшихся  пехот). И это при хорошем раскладе, где Испания - коминтерн; ФинляндияТурцияИран#наш, Румыния и скандинавы - Нейтрал, а китайцам помог отбиться от яппов. И вообше, какая стала стратегия? Я так понял никаких прорывов- чисто пытаться держать фронт, пока у Оси люди не кончатся? 

Количество пехоты - не показатель. Показатель - насыщенность артой и ротами поддержки. И да, стачивать немцам менпауэр, котлить прорывы.

 

С 1.5.1. стало всё бодрее. Вплоть до того, что я не рискнул играть через Троцкого, ну его нафиг (попробовал в 1.5.3. - слил безоговорочно). На офицере (для историзьму усилены Рейх, СССР, США, ВБ и Япония) появился челлендж, а не как до 1.4.2. включительно - ололо, советские лт в Берлине зимой 40-го.

Ссылка на комментарий

Artanis
10 часов назад, Москит сказал:

попробовал в 1.5.3

простите, а где взять 1.5.3?

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000
49 минут назад, Artanis сказал:

простите, а где взять 1.5.3?

в настройках стима ставишь разрешение на установку бета версий игры (если лицензия)

Ссылка на комментарий

Москит
4 часа назад, Artanis сказал:

простите, а где взять 1.5.3?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Олег_К
В 18.04.2018 в 21:00, Primarh сказал:

У кого то получается на 1.5.2 со старта за СССР захватывать США?? Поделитесь тактикой, а то как не верчусь, а не дотянуться.

Я вот в топике про Японию указал вариант атаки США. СССР также может воспользоваться:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Олег_К сказал:

Я вот в топике про Японию указал вариант атаки США. СССР также может воспользоваться:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дело в том, что за амеров сразу вписывается союз демократов. Как пробиться через флот амеров, у советов во владивостоке и близко не хватает кораблей для доминирования.

Ссылка на комментарий

Олег_К
1 час назад, Primarh сказал:

Дело в том, что за амеров сразу вписывается союз демократов. Как пробиться через флот амеров, у советов во владивостоке и близко не хватает кораблей для доминирования.

Ну демократы это  понятно, но прямых угроз от союзников у СССР нет, т.к. нет общих границ.  Спам мелкими десантами больше раздражает. Доминирование же флотом осуществляется традиционно: по подлодке в квадрат в момент объявления войны.  ИИ до этого традиционно не чешется.

Изменено пользователем Олег_К
Ссылка на комментарий

Начал за СССР в 36 изучать фокус пятилетки при 45 полит власти оправдание на Турцию

(второй фокус должна быть большая чистка откроет фокус уроки войны  при войне с Турцией) , за Турцию вступается Румыния,

25 заводов на винтовки этого хватает чтобы сливать китайцам часть производства, потом до 20 можно сократить.

После захвата Турции с Румынией оправдываю на Китай за Китай вступается ВБ. и отменяю оправдание. ВБ сливает японский флот остаётся 30 кораблей.

Ещё строю до 39 года фабрики и инфраструктуру, вначале занимаю всё по 60 инфы фабриками, затем строю инфу на местах с ресурсами и затем фабрики. Ещё надо исследователь строительство даже со штрафами в пол года. И взять культуру рабочих. даст 150 фабрик 10 ячеек строительства и ещё 20 фабрик от экспорта. дальше заводы.

Как достичь максимальной обороны? У меня одна ошибка в центре Польшы, Германия несёт 500к потерь за месяц но прорывает фронт с 3 уровнем укрепления.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 16.05.2018 в 17:41, Simbado сказал:

У меня одна ошибка в центре Польшы, Германия несёт 500к потерь за месяц но прорывает фронт с 3 уровнем укрепления.

скрин плз

Ссылка на комментарий

MisterGebbels

Как захватить за ссср вб? Как не пытался - не выходит.

Ссылка на комментарий

Если Нормандия под контролем. Первое выиграть воздух на Ла Маншем. Второе выиграть воздух над югом Англии. Далее высадить десант на юг Англии захватить порт. Постепенно улучшая этот порт и нарашивая силы вторжения. Потом вручную захватить Лондон. Перед высадкой скинуть пару атомных бомб на Лондон и любой крупный город. (нац единство падает) быстрее сдаются. 

Изменено пользователем Biz33
Ссылка на комментарий

Gargonder

Вопрос. А как вы доживаете до 1941 года без войны? У меня война обычно начинается в 1940 году, а в последней партии вообще в 1938. Версия 1.5. Cornflakes, исторический фокус не выбран. К 1940 году Гитлер захватывает Польшу и Прибалтику (в различных вариациях), аннексирует Австрию. Или Австрия возобновляет Римские протоколы, вступает в союз с Италией и Венгрией. Впрочем, хрен редьки не слаще, они так или иначе оказываются на другой стороне. И...1 января 1940 года начинается Великая Отечественная. Причём к этому моменту СССР имеет огхырытельный минус по организации дивизий из-за Большой Чистки. Хорошо еще если успеет открыть Линию Сталина, иначе после начала войны эта ветка становится заблокированной. К этому времени необходимо построить линию укреплений от Балтийского до Чёрного моря с дотами 5/10.  Атаковать германские дивизии практически невозможно.

А в последней партии всё вышло еще забавнее. Король Румынии Михась сделал финт ушами и вошёл в Коминтерн. До этого, правда, он заключил союз с Чехословакией. Чехи были разгромлены, и Румыния ушла под крыло СССР. Граница с Чехословакией - 2 провинции. Туда была выдвинута армия Ватутина из 16 дивизий. Несколько раз пыталась атаковать, но бессмысленно. Потом только оборонялись, атаковали румыны. И так года полтора. В сентябре 1938 года я объявил войну Финляндии, которая мгновенно вошла в Ось. Немцы перебросили туда около 20 дивизий, в том числе и бронетанковые. Еще три дивизии добровольцев послала Италия. Всех их, в итоге, после долгих трудов, утопили в болотах и скормили комарам. Финны организовали правительство в изгнании.

И тут...Немцы потребовали Мемель, и его получили. А Прибалтика и поляки в союзе. Аппетит разыгрался. Немцы потребовали у Польши Данциг, а поляки не согласились. Началась война. С помощью Польши 6 германских дивизий под командованием Гудериана были окружены в Карпатах и полностью уничтожены. СССР двинул свои фронты на помощь Польше и Прибалтике. А Гитлер еще получил повод для войны со странами Бенилюкса. Вполне возможно тут и Франция с Англией впишутся. После потери 25 дивизий у Рейха наступательного потенциала нет, на два фронта он воевать не сможет, один бы удержать.

 

И тут возникает такой вопрос. А кому отойдёт территория Рейха? Польше? Пока отбиваемые провинции отходят к ней, у СССР с Германией общих границ нет. И что в итоге, если СССР будет хорошо воевать? Вместо Польши в составе Рейха я получу Рейх в составе Польши?

 

Ссылка на комментарий

В 20.06.2018 в 11:20, Gargonder сказал:

А кому отойдёт территория Рейха? Польше? Пока отбиваемые провинции отходят к ней, у СССР с Германией общих границ нет. И что в итоге, если СССР будет хорошо воевать? Вместо Польши в составе Рейха я получу Рейх в составе Польши?

Зависит от вклада в войну и победных очков. У коммуняк бонус на "вассализацию". Можно сделать из Германии марионетку раньше Польши и максимум земель себе забрать.

А потом на Вислу!

Ссылка на комментарий

Gargonder
2 часа назад, Calc сказал:

Зависит от вклада в войну и победных очков. У коммуняк бонус на "вассализацию". Можно сделать из Германии марионетку раньше Польши и максимум земель себе забрать.

А потом на Вислу!

Всё вышло как нельзя хуже. Вернее, не интересно. Великобритания высадила войска в районе Гамбург-Данциг, в тылу у немцев. СССР пробился и объединил плацдармы, потом по всему фронту были развёрнуты наши дивизии. Иначе англичан и остальных просто "сбивали". А дальше начался какой-то бред. Поляки, англичане, румыны, они постоянно своими дивизиями атаковали немцев, несли при этом огромные потери. Поляки и англичане потеряли более трех миллионов каждый. Германия - 1.6 миллиона. СССР 1.9.  А вся тяжесть наступления - она ложилась на меня. СССР создавал ударные группировки, СССР прорывал фронт и окружал немцев. А дальше они брали себе все ключевые точки. Больший счёт был у Англии. Она освободила Чехословакию. Рейх стал демократическим. А СССР получил кусок Финляндии (почти всю без аланских островов). И еще Латвия добровольно присоединилась. По существу, всю войну надо начинать заново. Благо она закончилась в 1940-м году.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466261

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...