CССР - Страница 63 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, oxtiotaz сказал:

@mr_x

А, что мешает с первого дня игры, начать изучать большую чистку, на 50 день игры(копятся очки для клейма) кинуть клейм на захват турции(вб кинуть защиту ей не может так как напряженность ниже 25).

В итоге получится, что клейм будет сфабрикован через 60 дней(точно не помню) после большой чистки, то есть на 270 день игры, маленьким плюсом будет то что можно в день объявления войны поставить военную экономику.

 

В итоге кв-1, получится начать изучать со скидкой еще до "договор с СССР"

 

В 28.11.2017 в 20:06, mr_x сказал:

Даже в ограничении сценария с войной только по фокусам (так называемый "исторический" отыгрыш).

 

очевидно что любая война не по фокусу это не спортивно

 

В 10.01.2018 в 20:07, evgenlewandowskiy сказал:

По первому лучше клепать по очереди фабрики и военные заводы 3 через 3(3 фабрики и 3 военных завода), пока место не кончилось в стране.

А по второму маневренную войну качай , блицкриг рулит

люди уже и симуляторы расчета макс эффективности написали, а вы все по очереди строите)

блиц - доктрина миноров, для всего остального существует планирование и огневая мощь

Ссылка на комментарий

@oxtiotaz Зачем эта Турция нужна в начале игры? Все равно сама придет. На текущей версии игры она в Ось вступает и можно ее спокойно по результатам войны в марионетку обратить. Весь это южное направление не стоит усилий до ВМВ. 

Потом нельзя будет спокойно Прибалтику присоединить.

Вместо этого стоит Трампа и Макрона к власти привести (Ой о чем это я ;) ).

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy
9 минут назад, lleyton сказал:

 

люди уже и симуляторы расчета макс эффективности написали, а вы все по очереди строите)

блиц - доктрина миноров, для всего остального существует планирование и огневая мощь

Симуляторы расчета эффективности не нужны, Хоика 4 для казуалов 

Ссылка на комментарий

@Artanis Интересно! Не брал никогда СПТО. У меня пехота с зенитками спокойно Рейх держит, а если еще доты выкопать, то не пробивает вообще. 

Я вот думаю если сделать линию обороны прямее и выступ не защищать? Может по старой линии Сталина? При движении немцы потеряют стартовую организацию и со снабжением на моих территориях похуже будет. 

Ссылка на комментарий

15 часов назад, lleyton сказал:

 

 

очевидно что любая война не по фокусу это не спортивно

 

 

А исследовать т-54 в 40-м году спортивно?

 

14 часа назад, Calc сказал:

@oxtiotaz Зачем эта Турция нужна в начале игры? Все равно сама придет. На текущей версии игры она в Ось вступает и можно ее спокойно по результатам войны в марионетку обратить. Весь это южное направление не стоит усилий до ВМВ. 

Потом нельзя будет спокойно Прибалтику присоединить.

Вместо этого стоит Трампа и Макрона к власти привести (Ой о чем это я ;) ).

 

1)турция нужна чтобы взять фокус "уроки войны", чтобы начать изучать кв-1 + турция и румыния(румыния так же вступает в войну) это 15 фабрик и 15 воен. заводов, что является неплохим бафом в начале, ну и "военную экономику" поставить получается быстро.

 

2)У меня, турция никогда не вступала в ось, ни при историческом ии ни без исторического (без исторического вообще печаль, рейх почти в каждой игре убивается об линию мажино и сливается к 40-41 году, без моего участия)

 

3) Прибалтика: исторический ИИ: берется спокойно после нападения рейха на польшу. Не исторический: польша постоянно создает свой альянс с прибалтикой, на который не кидаются гарантии.

 

Ссылка на комментарий

Artanis
В 15.01.2018 в 20:17, Calc сказал:

Интересно! Не брал никогда СПТО

это почти чит, немцы в принципе не пробивают тяжелые СПТО, легкие и средние могут, но им это дорого обходится

________________________
добавлено 2 минуты назад
В 15.01.2018 в 20:17, Calc сказал:

Я вот думаю если сделать линию обороны прямее и выступ не защищать? Может по старой линии Сталина? При движении немцы потеряют стартовую организацию и со снабжением на моих территориях похуже будет.

на трубке есть прохождение за СССР в 3-ке от Mr.Scorpion, он эту идею просто до максимума развил. Т.е. отводил войска и создавал предпосылки для колоссального стратегического окружения вермахта

Ссылка на комментарий

panproba
В 28.12.2017 в 18:13, Feldkurat сказал:

Теперь же, война в Азии представляет из себя какой-то Danse macabre, где несколько советских дивизий из-за недостатка снабжения не могут пробить одну японскую. Я пробовал строить инфраструктуру на ДВ, но это не помогает, недостаток снабжения все равно имеет место быть, из-за чего всегда приходится отдавать Сахалин, чтобы не влезать в войну с Японией, хотя и это не всегда помогает. А если уж японцы смогли выбить тебя в за приграничные области - гаси свет, после этого вы с противником можете годами тусить в Сибири. 

Ну лава Богу!))) А то я уже думал, что это у меня одного так происходит)))) Кстати, один раз японцы были таки биты, но это было с поддержкой США, Великобритании и прочих плавунов...( 

Ссылка на комментарий

dagot87

А вы котлы на пол-манчжурии(или даже всю) делать пробывали? Достаточно ударной танково-моторизованной группы, посланной блицкригом из-под Владика в направлении китайской/монгольской границы. Повторить нужное количество раз и япошки посрамлены. Правда, если они взяли Китай, то дела печальнее, но ничего особо тяжёлого.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

imperator39844

А большую чистку следует проводить по полной исторической схеме?И можете подсказать от кого вы избавляетесь во время зачисток?

Ссылка на комментарий

Flamme
1 час назад, imperator39844 сказал:

А большую чистку следует проводить по полной исторической схеме?

И можете подсказать от кого вы избавляетесь во время зачисток?

Совсем необязательно, можно выбирать любые "расстрельные" варианты. Главное не выбирать "оправдательные" - или гражданку получишь.

Вообще зависит от того, как собираешься играть (например, если через танки, то логично будет не трогать Рокоссовского). В принципе единственный, кого лично я сливаю в каждой партии - это Хрущёв. Он Союзу нужен, как козе барабан, а потому зачем тратить 75 политических очков?

Ссылка на комментарий

салют

я тоже "обратил внимание" на турков ,только беру 1 район стамбула ,их и румун(тока "свои" провы) марионечу-вот и еще пару лямов мяса...

Ссылка на комментарий

В 1/18/2018 в 08:55, Artanis сказал:

на трубке есть прохождение за СССР в 3-ке от Mr.Scorpion,

Не нашел. А можно ссылочку кинуть?

Ссылка на комментарий

Artanis
22 часа назад, Calc сказал:

Не нашел. А можно ссылочку кинуть?

 

Ссылка на комментарий

Как-то сильно легко в коммунизм мажоров перевести. У меня Франция стала в 38 году коми, США в 39.

Мне кажется нужно кроме политической силы, промку (т.е. деньги) тратить.

 

Мне кажется Тухачевский раньше давал бонусы к доктрине мобильной войны, а сейчас массовый штурм. Или это мод какой-то был?

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

dagot87
2 часа назад, Calc сказал:

Мне кажется Тухачевский раньше давал бонусы к доктрине мобильной войны, а сейчас массовый штурм. Или это мод какой-то был?

Не, с самого начала на штурм был.

Ссылка на комментарий

22 часа назад, dagot87 сказал:

Не, с самого начала на штурм был.

Значит в моде видел. Вроде ж сабж за мобильную войну был?

Ссылка на комментарий

dagot87
9 часов назад, Calc сказал:

Значит в моде видел. Вроде ж сабж за мобильную войну был?

Хрен его знает за что этот фрукт выступал. Но доктрина масс.штурма, левая ветвь и на коробочки бонусы даёт.

Ссылка на комментарий

WilliamHudson1982

У меня проблем не было.атаковал с Манголии .Использовал специально для этого подготовленные отряды горнострелков и кавалерии.

Горные дивизии,тут стандартно. 7 пехота 2 арта (20 широта фронта) В ротах поддержки;  Обечпечение,разведка,радисты,арта,инженеры.

Кавалерия с такой же поддержкой, и состав до 20 ширины.

Выгнал в легкую

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466208

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...