CССР - Страница 64 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Hearts of iron 4, режим - ironman, историчность - да. Начал игру за СССР.

Промышленность. Поставил в производство фабрику (больше одной не получается). Стараюсь распологать их за Волгой, дабы сохранить производство в случае чего. Позже, в конце 36 - начале 37, появилась возможность и я поставил в производство военный завод. До 38-го буду их чередовать, а потом перейду полностью на военные заводы.

Вооружённые силы. 1) ВВС - не трогал. 2) ВМФ - тоже оставил не тронутым. 3) Сухопутные войска. Разделил армию по регионам: Центральный ВО, Кавказский ВО, Туркестанский ВО и Дальневосточный ВО. Всю кавалерию перевёл в Туркестанский ВО плюс пара горнострелковых дивизий и изъял все стрелковые дивизии. Весь Кавказский ВО соответственно сформировал из 12 дивизий горнострелков и изъятием стрелковых и мехдивизий.  Далневосточный ВО недоукомплектован, поэтому сразу поставил пять стрелковых дивизий под производство в Владивостоке. Основной - Центральный ВО, он состоит из 3 армий по 24 дивизии. Северная армия от Мурманска до Ленинграда. Центральная армия на границе Прибалтики и Польши. Южная армия  - граница Румынии, побережье Черного моря и Крым. Включил тренировку, для фарма опыта и пока забыл за них. Для Центра поставил производство 10 стрелковых дивизий и 3 горнострелковых дивизий для Кавказа.

Из Центральной армии выделил 3 дивизии и отправил их итальянскими добровольцами в Эфиопию. Получиллсь немного прокачать генерала Шапошникова и немного повысить опыт дивизий.

Продолжение через час

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Artanis

@hazzar в портах Черного моря можно не держать гарнизоны, т.к. у врагов не будет превосходства на море и высадок не будет

В Румынии нарисуется большое число немецких и прочих войск и там будет тяжело

На Дальнем Востоке - смотри по развитию событий - если Китай не упал, то Японцы много войск к тебе не пришлют, но если они ушатали Китай - жди в гости всю армию японцев, дивизий 40 тебе понадобится + уйгуров в альянс, они помогут закрыть Монголию своими войсками

Ссылка на комментарий

На Черном море я сниму войска и переброшу на границу Румынии и частично Польши. Цель - создание глубокой обороны в случае нападения. 

К сожалению моё предыдущее сообщение неполное. Писал на работе и был уверен что смогу откорректировать его позже, но увы. Что-то пошло не так. Там я описал, что мне удалось отстоять Республиканскую Испанию и это в будущем поменяет расклад сил в Европе. 

К тому же сейчас мой корпус добровольцев воюет в Китае. К сожалению воюет безуспешно. Три японские пехотные дивизии  успешно противостоят атаке моих 5 стрелковых дивизий, изматывая их в хлам и потом перейдя в наступление, опракидывают и обращают в бегство. Самый эпичный фейл случился, когда я хотел отбить северокитайский порт (не помню названия). Там 7 моих дивизий не смогли отбить город у одной японской пех. дивизии. 

Ссылка на комментарий

Если честно не понимаю всех страданий. Играю только с expert ai Германия выносится на раз, хоть с танками, хоть без. Единственный напряг если япошки в войну вступают и только потому, что 48 пех. дивизий их не могут удержать, а держать больше в 41г. снабжение не дает. И тактика тупая, к моменту окончания чисток война с турками и румынии (гарант от румынии на турции) следующие - междуморье ( В 99% игр он есть). Потом ждите немца и всё ?, если скучно съешьте синзян (всем пох на него). В Испанию лучше не лезть. Что бы япошки в войну не вступили - просто шлите старую снарягу китайцам.

Удачи вам в траях, СССР самая сильная и имбалансная страна в игре.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 27.02.2018 в 13:00, nstriga сказал:

просто шлите старую снарягу китайцам.

в последних патчах не помогает в большинстве случаев. АИ просто тупой и оставляет порты открытыми, поэтому японцы все равно выносят, остается только нанести им потерь побольше и потянуть войну

В 27.02.2018 в 13:00, nstriga сказал:

Потом ждите немца и всё ?

ну как скучно... после ВМВ третья будет, то еще веселье с ЯО и реактивной авиацией

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 27.02.2018 в 13:00, nstriga сказал:

Единственный напряг если япошки в войну вступают и только потому, что 48 пех. дивизий их не могут удержать, а держать больше в 41г. снабжение не дает.

дальним Востоком надо заниматься плотно в общем-то, игроки забивают на него, а зря, там если дороги и укрепы отстроить, то все нормально будет, 60 дивизий можно содержать

Ссылка на комментарий

Япов сотоварищи элементарно бить, если вовремя помогать Китаю. Для этого с самого начала надо развернуть 30-40 заводов на производство винтовок. Поначалу винтовки нужны своей армии, но к моменту начала войны Япов с Китаем своя армия как раз уже будет насыщена ими и появится даже запасец. И вот тут начинаешь эти винтовки лендлизом слать Китаю. Они наклепают хренову тучу дивизий и играючи закатают Япов сами. Можно вообще ничего дальше не делать, можно дополнительно послать добровольцев, чтобы стояли в портах и мешали высадкам, а можно дождаться когда фронт Япов начнет коллапсировать и в этот момент объявить Японии войну (учим фокус) и ударить им в спину в Манчжурии и Корее, используя быстрые дивизии (коней и танки-мотострелки) и горных стрелков.

Ссылка на комментарий

ArhangelAlex
В 07.06.2016 в 08:31, snow_snake сказал:

Думаю, что стоит начать описание с упоминания режима игры: там есть несколько интересных пунктиков: Историческая предсказуймость и сложность. Они ключевые в выборе стратегии, к счастью.

 

В 09.06.2016 в 02:52, Hatt сказал:

Первый опыт за СССР оказался не очень. Фокусировался на строительстве фабрик, что бы к началу войны обеспечить экономику широкими возможностями по наращиванию сил при необходимости, и не ошибся, позже это помогло, хотя к 41 году еле обходил Германию.

Армию сразу в начале реформировал, чем то напоминающую современной России (поделил на 4 округа (театр), в каждом округе сделал основную армию, дополнительно нацгвардию вместо кавалерии, погран войска, ВДВ), все пошло на пользу и буду в других партиях также делать. Правда сначала не знал что Фельдмаршал снимает ограничение на лимит дивизий и создавал по нумерации (1-я армия ЗВО, 2-я армия ЗВО и.т.д), хотя такой необходимости не было ;)))

По нац фокусам, сначала то что дает полит.власть что бы быстрее назначить капитана индустрии, потом уже провел зачистку, к сожалению от незнания, убрал как позже оказалось важных людей, рекомендую внимательно смотреть кого чистите. Потом то, что дает 1 доп. ячейку исследований и затем промышленность.

В исследованиях, промку в первую очередь, в сухопутной доктрине ставил ставку на мощь огня, и развитие артиллерии, но что бы прикрывать воздушное пространство решил в авиации фокусироваться на истребители что бы завоевывать превосходство в воздухе и не тратить сил и времени на ПВО.

Во внешней политике сидел мирно, но к 39 году захватил Иран ради нефти ;)

Итог: Германия не объявила мне войну в 41 году, хотя если бы объявила, я бы слил катку, в итоге воспользовавшись этим быстро перевел фабрики в военные заводы и нон стопом наклепал огромную армию, ну и всю Европу расхерачил в фарш. Профит.

На мой взгляд главная ошибка за СССР это сидеть мирно, нужно постоянно получать военный опыт, пока Германия развлекается с Польшей, Францией и Британией, сидеть мирно это значит отставать. Надо воевать и тратить полученные очки опыта на усиление дивизий.

 

В 07.06.2016 в 07:00, Erop4uk сказал:

1. Фокус на Заговор Троцкого, я думаю нац единство надо сразу привести в порядок. Далее будут эвенты, чистка. Тут я пока не совсем разобрался. Можно и пострелять всех, а если не пострелять, так типо это чревато в дальнейшем переворотом. Я посмотрел хар-ки людей которых ставим к стенке, вроде бы ничего выдающегося, так что лучше не рисковать. Жалко было только морского офицера, который дает +2 ударам АУГ. Но я думаю будет еще такой позже, а если и нет, то +2 это не много, что бы рисковать страной. После этого начинаем исследовать промышленность, до включения еще одного слота исследований, потом идеологию Сталина, до увеличения интенсивности исследований

2. Исследование электроники, исследование промки и я решил сменить доктрину на блицкриг. Как только появляется еще один слот исследований начинаем военку изучать(танки, оружие и т.д.)

3. Сразу формируем армию и тренируем!!!

4. У нас со старта не хватает резины, покупаем в англии-канаде, при чем покупаем только сколько нужно и +1 еденица, так как перерасход у нас никуда не идет, а покупаем мы за счет, своих гражданских заводов. После заключения сделки, сразу начинаем строить гражданские заводы(чередуя через 2 с военными)

5. Война в Испании дает нам не плохой бонус, мы посылаем туда ленд-лиз(только внимательно, у нас своей армии много не хватает) И добровольцев (я послал из Московского региона армию в 5 дивизий 2 пех, 1 мото, 1 танковая, 1 горная) И этой армией сходу выпилил(почти) нациков(повоевал с фашистами там уже).

6. Тренировки и война в Испании дает нам возможность изменять шаблон дивизий, добавляем полки по своему усмотрению.(я добавил инженеров + разведосы пока)

Кто как начал товарищи, давайте делиться секретами)))

если во время чистки никого не расстреливать - будет гражданская война. у меня несколько дивизий перешли к восставшим. в основном горные войска. восстание подавил легко, так как их было мало. тем самым сохранил всех генералов кроме Власова. и бонусы правительства и главнокомандующих.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, ArhangelAlex сказал:

 

 

если во время чистки никого не расстреливать - будет гражданская война. у меня несколько дивизий перешли к восставшим. в основном горные войска. восстание подавил легко, так как их было мало. тем самым сохранил всех генералов кроме Власова. и бонусы правительства и главнокомандующих.

Ппц, ты процитировал сообщение от июня 2016 года, на тот момент игра не так давно вышла и ни кто толком не знал как и что лучше делать, уже все давно по другому играют.

Ссылка на комментарий

ArhangelAlex

ну сорян, игру только недавно начал осваивать

Ссылка на комментарий

Впечатления от 1.5.

Исторический старт 39. Средняя сложность.

 

Есть всего 2 года на подготовку. Со старта забрал все "свое" включая всю Финдляндию.

Строил военные заводы и перед войной построил доты второго уровня по всей границе и по 3 на самых выступах.

Технологии: со старта всего лишь 3 ячейки (в 39!). Поэтому исследовал только пехотное и артиллерийское оборудование, сухопутную доктрину и успел Т-34 в 1940 (почти исторично).

Фокусы: Разблокирование 2-х дополнительных ячеек. 

Войска: До нападения рейха, достроил только 21 НКВД дивизий (стартовых 19, а я потом их забываю для оккупации достраивать). Я их еще на конный шаблон перевожу. Понятно что никакой роли они в отражении первого удара не приняли.

Пехотный шаблон сменил на 7 пехотных + 2 артбатальона, вместо дивизионной артилерии поставил дивизионную зенитную артиллерию.

Все танковые части перевел на шаблон мотострелковой дивизии: 2 средних танка, 1 легкий, 6 мотопехота.

В кавалерии добавил дивизионную артиллерию. 

Все армии смешанного типа пехота, мотострелки, кавалерия. 1 армия горная. 1 армия ВДВ (простояли всю войну без дела, высаживал их только в Хельсинки в 39)

Первая группа армий 4х24 расположилась на Немецкой границе. Вторая группа армий 4х24: 3 армии на Румынию, горная охраняет Карпаты по Венгерской границе. 

Все самолеты на Западный фронт. Привязал к каждой армии 2х100 эскадрильи истребителей, 100 тактических бомбардировщиков, 100 штурмовиков.

 

Рейх напал 15 августа 1941 года. Вначале было тяжело. Приходилось вручную корректировать пополнения и закрывать прорывы. Но к октябрю, ТР спалил милион человек и рекруты вышли в ноль. Атаки резко уменьшились.

В начале 1942 я достроил еще 1 армию для первой группы армий 16 пехотных + 8 мотострелковых дивизий и добавил в Северную группу армий.

Сделал это автоматом т.е через присоединение к существующему приказу. Что получилось: старые армии разошлись в стороны, чтобы дать новой армии занять позиции и в стык начали просачиваться немцы и развивать наступление. Пришлось раньше начать наступление. По факту создал котел для просочившейся группировки.

В ноябре 1942 Ось капитулировала, когда советские войска заняли Калабрию.

Я от Ялтинской конференции отказался и наверное какой-то сбой произошел на мирной конференции. Мне не дали замарионетить не одну страну из Союзников, ни Польшу, ни Югославию, хотя я их полностью занял.

 

Сейчас есть интересная стратегическая альтернатива: оставить Японию на потом и воевать с Союзниками. Япония у меня взяла Китай, Индию, Малайзию и Гавайи. Флота у США почти не осталось. Думаю будет интересно. 

Ссылка на комментарий

Siegfried098

вопрос если кто имел опыт в МП играх, если смысл строить ишаков за СССР (и-16) , когда знаешь, что Германия строит навороченые ме-109. Кто-то имел опыт воздушной войны за СССР против Германии? 

Боюсь ресурсы на постройку ишаков будут потрачены зря, т.к. их позбивают всех без потерь?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Siegfried098 сказал:

вопрос если кто имел опыт в МП играх, если смысл строить ишаков за СССР (и-16) , когда знаешь, что Германия строит навороченые ме-109. Кто-то имел опыт воздушной войны за СССР против Германии? 

Боюсь ресурсы на постройку ишаков будут потрачены зря, т.к. их позбивают всех без потерь?

Я пару тысяч ишаков прокачанных строю к началу войны с фашиками,опыта за авиадобровольцев в Испании и Китае дофига дают,аса еще часто дают,свои задачи решают.Фашики любят в Восточной польше под 2000 штурмовиков сосредоточить,а в остальных регионах легко держишь воздушное превосходство...

Ссылка на комментарий

Artanis
17 часов назад, Siegfried098 сказал:

Боюсь ресурсы на постройку ишаков будут потрачены зря, т.к. их позбивают всех без потерь?

Общая потребность в истребителях для нормального покрытия советско-германского фронта ориентировочно 600 истребителей. Продолжаешь понемногу производить И-16 со старта (чтобы небольшой излишек образовался), далее при накоплении опыта на авиацию апаешь И-16 по всем параметрам (надежность 96-100, скорость на пару значений, и т.д., на пару единиц в общем все апнуть, можно вооружение не апать, там прирост не особо), и потом просто конвертируешь наличные И-16 в апнутый вариант. Этого хватает нормально на 41 год, до массовой замены на ЛаГГ-3 (его перед производством тоже сразу можно апнуть). Основным врагом будут штурмовики и бобры, истребители немцы будут держать еще и на западе, так что...кстати Пе-8 тоже пригодятся, они выбивают инфраструктуру и аэродромы, если это сделать всего в двух регионах в тылу у немцев - у них будет нехватка снабжения и штрафы на авиацию. Тактические бобры не нужны, ими только порты кошмарить

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Artanis

Извините за офф-топ, это касается СССР

Сделал фикс имен дивизий и их номеров и сортировки этих номеров. Сам фикс и иллюстрирующие его скрины Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для примера

скрин  

hoi4_50.jpg

Hide  
Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Версия 1.5.0 Средняя сложность, без ирон мена (сразу говорю перезагрузки не понадобились). Без исторического фокуса (все в наших руках)

Со старта все печально, не стал по шаблону все кидать на фабрики или заводы. Наш путь это экстенсивное развитие за счет слабых народов, всем им будет лучше в союзе.

Ставлю строительство инфраструктуры в ресурсных районах родины. Подмечали, что строительство инфры дает прирост объемов добычи?? Вот от этого и пляшем, за одно строим фундамент будущей войны с япошками на ДВ.

Первый нац фокус на полит власть, затем открываем первую ячейку исследования по кратчайшему пути. После получения полит власти строгаем клайм на пшеков. Первая же трата полит власти это перевод экономики на военные рельсы. Во время сборки претензии добровольцы едут спасать красную испанию, важно успеть выиграть там и успеть вернутся домой до вторжения в польшу, поэтому добровольцами едут танки .

Поляки слабый народ и станут кормом гитлеру, нельзя этого допустить, бьем на опережение. Тут главное прорвать фронт и пойти куролесить по их тылам как можно раньше, чем меньше длительность войны тем больше снаряги отхватим. Снаряга сильно пригодится при охоте на коричневых крыс Гитлера и его компанию.

На дворе 1937 г. После победы над поляками и анексии страны лучшие пропагандисты едут во францию и японию, сеять зерна коммунизма. Укрепляю армию, подготавливаю пополнение из мясной пехотки, переоснащаю их артой и батальонами усиления. Открываю штурмовики и изучаю пару стадий доктрины воздушного превосходства. В прошлой катке адик ясно мне показал, кто рулит в воздухе тот рулит на земле. Параллельно проходят чистки в рядах офицеров.

Выборы 1938 года приводят к власти коммунистов во франции и больше выборы там уже не проходят)) Франция в коминтерн пока не просится, ну как же великая нация. Япония пока держится имперской идеологии но оружие для проведения там переворота уже копится на моем складе.

Адольф кушает австрию, затем швейцарию и страны бенилюкса, естественно сцепляется с британией. Изучает фокус на войну с францией я уже радостно потираю лапки  представляя как буду ломать его полупустой фронт, но не тут то было, следующий фокус война с СССР. В оси на 1939 год рейх, чехи, венгры и итальяшки. Японцам хватает своих дел они закусились с китаем, я поставляю китаю остатки своих стреляющих палок, оставшихся после переоснащения.

Укрепляю фронт, и прилетает объявление войны, держусь под ударами коричневой чумы собирая на себя как можно больше давления, небо за мной, штурмовики утюжат дивизии фрицев в атаке, стою насмерть, надо держаться. В мире становится слишком жарко и ко мне под крыло просится франция, почти сразу за ней Испания. Призываю их в войну, давление на меня резко ослабевает, опрокидываю фронт и пру на берлин буром. Эскадрилья ночных ведьм добавляет содержимого ночных горшков  немцам. Под прессом красной армии чехи слаживают оружие, прозевав прорыв следом за ними капитулируют венгры, красавчики испанцы выкидывают морской десант в пригороды Рима и итальяшкам резко становится не до меня, рейх рассечен на 3 больших котла. Итог май 1941 рейх пал. В мире осталось две угрозы, нарождающийся союз тихоокеанского процветания и демократы. Переворот в японии на финальной стадии подготовки, в моем мире не будет северной кореи, будет красная япония.

 Союз проведет ремонт и поведет мир к новым горизонтам. Умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии.

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000

CCCР Версия 1.5.2, сложность средняя, AiExpert 4.0 Insane Рейх и Италия

Бодался аж к 1950му году

Предвоенные условия: победил в Испании легкими танками, не отдал Китай Япам - постоянный ленд лиз и 8 танков добровольцев, аннексировал Финляндию. С середины 38 при фокусе строительная техника застроил бункера 7го лвла вдоль Молдовы, после Рибентропа в Литве и Беларуси. 

По производству ушел в тяж ПТ и САУ

К началу войны на бункерах стояло три полных фельмаршала: два пехотных (только лопаты) и один танковый 5 пех Х 5 тПТ/САУ. Авиация 1500 устаревших истребителей.

Одна дивизия пехоты вдоль Норвегии.

С началом ВОВ никакой речи о начале наступления нет и речи. Вражина устраивала прорывы даже через бункер которые остановить  удалось неимоверными усилиями.

С установлением позиционной войны на фронте началась активная подготовка к продолжительному противостоянию...инфраструктура в 10 от Москвы веером до границы, аэродромы, радары, ПВО, нефтепереработка. Первостепенная задача установить полное воздушное превосходство, в небе было около 5-6к истрибителей Люфтваффе и под 2к штурмовиков.

 

.....шеф зовет((:Cherna-facepalm:

 

 

 

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000
15 часов назад, MOPKOBKA2000 сказал:

CCCР Версия 1.5.2, сложность средняя, AiExpert 4.0 Insane Рейх и Италия

 

.....шеф норм мужик:friends:

К 42му году после небольшой паузы в производстве ПТ и САУ вышел в + по истрибителям и штурмовикам. Радары и ПВО здорово помогли проредить ряды соколов Хитлера. В Норвегии с помощью десантуры вышел к Нарвику. Проучил современный танк (САУ и ПТ). Противник перестал атаковать что дало возможность подкопить жирку на складах.Проведено переоснащение танковых дивизий из оборонительных в наступательные - замена пехоты в конструкторе на моторизированную. 

В мае решено положить определенное количество живой силы, и собсно дал старт первой широкомасштабной наступательной операции по всему фронту. 

Начало операции развивалось весьма успешно, даже организованно пару котлов в районе Кенигсберга. Авиация существенно поддерживала наступающих. Тяж ПТ жгли бронетехнику противника устроив им настоящий геноцид. Но с каждым разом атаки становились все слабее и слабее, чувствовалось Рейх подтянул резервы, большая часть которых механизированные дивизии. Тут то и сказалось отсутствие у моих пехотных дивизий полевых противотанковых орудий. К декабрю начался страшный дефицит на складах, боеспособность дивизий порой составляла 15-20%. У Insane Рейха же после таких жесточайших боев - все дивизии по 100%. 

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000
В 03.04.2018 в 09:36, MOPKOBKA2000 сказал:

К 42му году после небольшой.... 

Все армии с тяжелейшими потерями и парочкой не приятных котлов отошли на исходные рубежи - линию Сталина.

Все наступательные операции очевидно необходимо отложить до установления военно-технического паритета. Что и удалось добиться только к 47му году. Insane он такой insane.

Наступательный батл план подразумевал следующее - фельдмаршал Жукофф со своими 100 танковыми дивизиями с фронтом от Балтийского моря до Львова с агресивным выполнением начинает стремительную атаку, с расчетом на постоянные прорывы-котлы и нейтрализации большого числа дивизий на начальном этапе атаки. Два пехотных фельдмаршала идут следом без атаки, выполняющие отражения контрактак

Очень удачно, к маю во Франции с довольно серьезными намерениями высадились союзники, которые оттянули на себя существенные силы вермахта.

В очередные 4 часа утра теплого майского утра, по моему было воскресенье Жуков получает команду ставки - фас.

Сотня танковых дивизий при поддержке двух-ста пехотных дивизий, 7к штурмовиков, 10к истрибителей рванули в Западном направлении.... Резня была жестокой и беспощадной, АИ смог вспомнить что он Insane только где то на линии Данциг-Будапешт. В котлах успело свариться около 60-70 дивизий, то что увидел. И что порадовало особенно - падение уровня боеспособности неприятеля до 60-70%, это определило дальнейшее развитие событий, а именно начало атаки пехотных дивизий, которые ранее только шли за танковыми прикрывая тылы и разбирая котлы.

Пехота свое дело сделала выше всяческих похвал оперативно (пол года) зачищен треугольний Греция-Словакия-Румыния. С уменьшением ширины фронта в Европе появились некоторые лишние дивизии  которые было решено бросить на возвращение исконно русских земель типа Измира в Турции. Логично Турция присоединилась к Рейху, долго не продержалась. Мои сибирские стрелки поняли что Турция закончилась только где то под Каиром.

Победный мир подписан в 50м, Европа разделена согласно Ялтинской конференции.

Япония была повержена пачкой десантников, т.к. Китаю она проиграла и собсно всю игру ничего из себя не представляла.

 

После фокуса "Южный рывок" началась 3WW.....

Ссылка на комментарий

DreamHigh
В 09.04.2018 в 11:44, MOPKOBKA2000 сказал:

Все армии с тяжелейшими потерями и парочкой не приятных котлов отошли на исходные рубежи - линию Сталина.

Все наступательные операции очевидно необходимо отложить до установления военно-технического паритета. Что и удалось добиться только к 47му году. Insane он такой insane.

Наступательный батл план подразумевал следующее - фельдмаршал Жукофф со своими 100 танковыми дивизиями с фронтом от Балтийского моря до Львова с агресивным выполнением начинает стремительную атаку, с расчетом на постоянные прорывы-котлы и нейтрализации большого числа дивизий на начальном этапе атаки. Два пехотных фельдмаршала идут следом без атаки, выполняющие отражения контрактак

Очень удачно, к маю во Франции с довольно серьезными намерениями высадились союзники, которые оттянули на себя существенные силы вермахта.

В очередные 4 часа утра теплого майского утра, по моему было воскресенье Жуков получает команду ставки - фас.

Сотня танковых дивизий при поддержке двух-ста пехотных дивизий, 7к штурмовиков, 10к истрибителей рванули в Западном направлении.... Резня была жестокой и беспощадной, АИ смог вспомнить что он Insane только где то на линии Данциг-Будапешт. В котлах успело свариться около 60-70 дивизий, то что увидел. И что порадовало особенно - падение уровня боеспособности неприятеля до 60-70%, это определило дальнейшее развитие событий, а именно начало атаки пехотных дивизий, которые ранее только шли за танковыми прикрывая тылы и разбирая котлы.

Пехота свое дело сделала выше всяческих похвал оперативно (пол года) зачищен треугольний Греция-Словакия-Румыния. С уменьшением ширины фронта в Европе появились некоторые лишние дивизии  которые было решено бросить на возвращение исконно русских земель типа Измира в Турции. Логично Турция присоединилась к Рейху, долго не продержалась. Мои сибирские стрелки поняли что Турция закончилась только где то под Каиром.

Победный мир подписан в 50м, Европа разделена согласно Ялтинской конференции.

Япония была повержена пачкой десантников, т.к. Китаю она проиграла и собсно всю игру ничего из себя не представляла.

 

После фокуса "Южный рывок" началась 3WW.....

можно ваши сейвы?)

Ссылка на комментарий

MOPKOBKA2000
В 10.04.2018 в 21:39, DreamHigh сказал:

можно ваши сейвы?)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра 1.5.1 (за СССР 42 год, Insane Рейх и Италия. Без бункеров - только хардкор) - стабильный фронт

AiExpert  1.5.1

 

если нада могу сбросить эту партию 46 год)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 466183

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...