CССР - Страница 73 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

Artanis

Немного не в тему, но все же - выложил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пак для СССР (и добавил к нему еще других, см. тему). Собственно, для тех кто хотел лицезреть нормальные юниты за СССР

9gls3ii.jpg

 

Ссылка на комментарий

Блин, объясните, может это я что-то недогоняю, но КАК хотя бы на равных за СССР противостоять Рейху 1х1 в мп при условии, что на Союзниках бот, а мы до 40 не агрессируем на запад? Ну то есть вот делаешь ячейку, делаешь чистку, снимаешь ее через фокус, получаешь вторую через фокус - это идеал по фокусам как я понимаю. Но откуда взять столько же промышленности, сколько ее у Рейха. Захватывая Австрию, Чехословакию, Югославию, а затем и Польшу зачастую ( а иногда и вовсе первой в 36-37) у Рейха становится фабрик в 1,5-2 раза больше наших, при этом и инфраструктура на землях очень даже ничего. То есть исследует Рейх быстреее, промышленность больше, танков тоже больше, самолетов больше, ибо заводы позволяют -  как это обыгрывать? Можно конечно уповать на менпавер, но что толку если оснащать его нечем? И это я не говорю еще про моменты, когда Япония открывает второй фронт или Германия блитцкригом Францию берет. Это я криворукий или СССР именно 1х1 Рейху вообще ничего сделать не может?

 

Ссылка на комментарий

DEADLYSTALKER
13 минуты назад, Allariel сказал:

Блин, объясните, может это я что-то недогоняю, но КАК хотя бы на равных за СССР противостоять Рейху 1х1 в мп при условии, что на Союзниках бот, а мы до 40 не агрессируем на запад? Ну то есть вот делаешь ячейку, делаешь чистку, снимаешь ее через фокус, получаешь вторую через фокус - это идеал по фокусам как я понимаю. Но откуда взять столько же промышленности, сколько ее у Рейха. Захватывая Австрию, Чехословакию, Югославию, а затем и Польшу зачастую ( а иногда и вовсе первой в 36-37) у Рейха становится фабрик в 1,5-2 раза больше наших, при этом и инфраструктура на землях очень даже ничего. То есть исследует Рейх быстреее, промышленность больше, танков тоже больше, самолетов больше, ибо заводы позволяют -  как это обыгрывать? Можно конечно уповать на менпавер, но что толку если оснащать его нечем? И это я не говорю еще про моменты, когда Япония открывает второй фронт или Германия блитцкригом Францию берет. Это я криворукий или СССР именно 1х1 Рейху вообще ничего сделать не может?

 

Что-то у Вас как-то всё не правильно. У меня всегда, когда я играю за Советский Союз промышленность к 41 году нагоняет Рейх, а то и перегоняет. Да, он хорошенько получает за счёт аннексированных государств, но тем не менее, сравните масштабы СССР и Рейха.

Советую делать так - в самом начале игры строить фабрики. Когда у вас на строительстве зданий будет около 40-50 фабрик - начинайте делать военные заводы. По крайней мере у меня с таким делом выходит все нормально.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, Artanis сказал:

Немного не в тему, но все же - выложил Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пак для СССР (и добавил к нему еще других, см. тему). Собственно, для тех кто хотел лицезреть нормальные юниты за СССР

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Почему горные стрелки в каких-то свитерах? :D

А так, вроде даже годно.

Ссылка на комментарий

Artanis
1 час назад, Allariel сказал:

Блин, объясните, может это я что-то недогоняю, но КАК хотя бы на равных за СССР противостоять Рейху

Сколько боли в этом посте morning1.gif

Помню, когда еще в тройке начинал за Союз и сливался аж до Волги, никак не понимал - как же так? А потом решил тщательно разобраться в механике и понял, что такое организация и скорость ее восстановления, что такое софт и хард атака, что такое ширина фронта, чем различаются тактические шаблоны, как строить дороги и заводы. но главное, что там рулит - это стратегия

Нормальные, средние знания по игре позволяют за СССР стоять как влитому. Как люди умудряются так сливаться?

По поводу мощностей: а зачем такая прорва фабрик и заводов, если к ним нет ресурсной базы? Либо если вся эта орава фабрик непрестанно чинит миллионы разбитых (авиа налетами и партизанами) собратьев? Лично я не понимаю, куда СССР девать более 130 заводов. Больше просто не нужно. А с моим стилем игры хватает и 65-90 заводов, я даже не конвертирую фабрики. Так же как не нужно более 120 пехотных дивизий на Западе и более 15-20 танковых. так же как не нужны тысячи самолетов и пр.

Внимательно читайте стариков, они дело пишут (научитесь фитить шаблоны дивизий, продумайте на какую местность будете опираться, чем комплектовать и что закладывать в производство, пр), и посмотрите пару видео на тему "как играть за СССР".

Играя за Союз, вы играете за каток, который просто передавит всех на карте и покрасит ее в красный цвет без проблем, при этом без миллионных жертв. Это Германии надо думать, как противостоять игроку на равных. 

та же Фра, с трудом дотягивающая до полусотни заводов (в лучшем случае) замечательно дает по шее и Германии и Италии и Франко вместе взятым. Китай, играющий соло (без марионеток) вытягивает с трудом на 15 заводов и при этом выносит японцев с континента уже весной 38-го. Мой личный рекорд - в ноябре 37 Япония просила мира. Это без всяких эксплойтов, читинга и модов. Может быть дело не в заводах?

 

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

shoot_the_dog@mail.ru

И в заводах тоже. Все хорошо в комплексе. Когда на элите мне рейх объявил войну в 41, у него было по 8 дивизий на провинцию. У меня стояла пехота с двумя артами и тяжелым танком, все допы заполнены, по 4 штуки в провинции. Стоял как вкопанные, Рейх терял своих солдат 4 к 1. Но потом подошла Италия и дала на фронт еще по 4 дивизии на провинцию и мой фронт посыпался. 😵 Не хватило еще танкового взвода на подхвате, чтоб дырки закрывать.

 

Большая чистка очень сильно сокращает время на подготовку. Пробовал через революцию, специально не учил пехоту, а копил снаряжение. После революции готовил по 72 дивизии за раз. Получалось эффективнее. 

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 26.04.2019 в 17:06, Allariel сказал:

Блин, объясните, может это я что-то недогоняю, но КАК хотя бы на равных за СССР противостоять Рейху 1х1 в мп при условии, что на Союзниках бот, а мы до 40 не агрессируем на запад? Ну то есть вот делаешь ячейку, делаешь чистку, снимаешь ее через фокус, получаешь вторую через фокус - это идеал по фокусам как я понимаю. Но откуда взять столько же промышленности, сколько ее у Рейха. Захватывая Австрию, Чехословакию, Югославию, а затем и Польшу зачастую ( а иногда и вовсе первой в 36-37) у Рейха становится фабрик в 1,5-2 раза больше наших, при этом и инфраструктура на землях очень даже ничего. То есть исследует Рейх быстреее, промышленность больше, танков тоже больше, самолетов больше, ибо заводы позволяют -  как это обыгрывать? Можно конечно уповать на менпавер, но что толку если оснащать его нечем? И это я не говорю еще про моменты, когда Япония открывает второй фронт или Германия блитцкригом Францию берет. Это я криворукий или СССР именно 1х1 Рейху вообще ничего сделать не может?

 

Начал партию за СССР

Исторический режим

Средняя сложность

Без усиления 

Ванилка

Пиратка

Боты ИИ ( как же ещё?) )

36 год

Основные фокусы моей тактики и их последовательность: 

Конституция

Пропаганда коллективизма

Промка

Воен промка 

Ячейка для исследования

Воен школы

Культура рабочих

Только потом уже чистки ( да и начинаться будет исторично ( 37 год ) )

 

Министры:

Военные рельсы экономики

Свободная торговля

Советник на стройку заводов 

 

Я решил строить заводы не до 38, а до 40. Потом только воен заводы.

 

С войной так решил: оставить стандартный шаблон, только добавить поддержку. После того, как остановлю вермахт, перейду на шаблон 7 на 2. Доктрину не знаю какую выбрать. Перешёл на превосходство огневой мощи, но я так думаю очень зря. Хотя, я ведь всё равно хочу пехотой с артой и поддержкой воевать. 

 

Результаты к 1940: 

Я считаю что у США самая хорошая промка, так что сравнивал с США, хотя может у кого нибудь сильнее промка поэтому мой анализ может быть не очень хорошим. У США 55 воен заводов, 220 фабрик. У меня ( я начал стройку заводов только только, то есть за год военки будет в несколько раз больше ) 80 воен заводов, 240 фабрик. 

Фокусы и политику такую гнул, чтобы получить со старта как можно больше бонуса к стройке фабрик, а после за год вбахнуть военку. 

 

Не говорю что тактика хороша, но право на жизнь имеет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Yarik_BY
Дополнение
Ссылка на комментарий

Есть наболевший вопрос по поводу батлпланов, особенно тяжко с большим количеством дивизий. Собираю я группу армий( к примеру у меня в 3-4 провинциях стоят 24 дивизии). Указываю им участок по которому они должны атаковать(захватить) включаю выполнение батлплана и начинается веселье. ИИ начинает дробить по 1-2 дивизии и в половине случаев рассылает их на другие участки фронта, которые под "юрисдикцией" других армий. Почему-то не может захватывать все провки в рамках приказа, а в лезет в прорыв(хоть приказ другой). Оставляет дыры в фронте и так далее.. 

Смотриш видосы, вроде нормально всё. Поэтому либо я в чем-то туплю, либо еще есть какае-то хитрость. Хелп.. 

Ибо после пары сотен дивизий микроконтролем слишком долго заниматьс( да и жалко..)

Ссылка на комментарий

U. N. Owen

Всем добрый день, 

 

возник следующий вопрос. Можно ли как то спровоцировать союзников объявить войну СССР? ВОВ скоро подходит к концу, как это обычно бывает оборона оказалась в разы сильнее атаки и Рейх сточил все свои ресурсы. После этого предстоит бодание с Союзниками, но наступательную войну объявлять не хотелось бы. Посему хотелось бы чтоб Черчилль произнес свою фултонскую речь и все завертелось. Иными словами, чтоб Союзники объявили войну СССР. Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий

Artanis
Спойлер

зайти за Британию и оправдать цели войны против СССР

 

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 02.05.2019 в 19:15, U. N. Owen сказал:

Всем добрый день, 

 

возник следующий вопрос. Можно ли как то спровоцировать союзников объявить войну СССР? ВОВ скоро подходит к концу, как это обычно бывает оборона оказалась в разы сильнее атаки и Рейх сточил все свои ресурсы. После этого предстоит бодание с Союзниками, но наступательную войну объявлять не хотелось бы. Посему хотелось бы чтоб Черчилль произнес свою фултонскую речь и все завертелось. Иными словами, чтоб Союзники объявили войну СССР. Как это можно сделать?

Начни оправдать цель войны на какую нибудь страну, если напряжёнки много будет, то Англия гарантии отправит. Также США может прожать фокус на войну с СССР, ну а ещё Англия в редком случае может сама начать искать цель для войны против Совка.

Ссылка на комментарий

гарантии кинуть их целям войны.да и при напряге выше 40 50 почти всегда миноры  просятся в какой то союз будучи атакованными.ну а есливообще все мирно то займись переворотами.запросто при гражданке где нибуть стороны разбегаются по альянсам.

Ссылка на комментарий

В 26.04.2019 в 17:06, Allariel сказал:

Блин, объясните, может это я что-то недогоняю, но КАК хотя бы на равных за СССР противостоять Рейху 1х1 в мп при условии, что на Союзниках бот, а мы до 40 не агрессируем на запад? Ну то есть вот делаешь ячейку, делаешь чистку, снимаешь ее через фокус, получаешь вторую через фокус - это идеал по фокусам как я понимаю. Но откуда взять столько же промышленности, сколько ее у Рейха. Захватывая Австрию, Чехословакию, Югославию, а затем и Польшу зачастую ( а иногда и вовсе первой в 36-37) у Рейха становится фабрик в 1,5-2 раза больше наших, при этом и инфраструктура на землях очень даже ничего. То есть исследует Рейх быстреее, промышленность больше, танков тоже больше, самолетов больше, ибо заводы позволяют -  как это обыгрывать? Можно конечно уповать на менпавер, но что толку если оснащать его нечем? И это я не говорю еще про моменты, когда Япония открывает второй фронт или Германия блитцкригом Францию берет. Это я криворукий или СССР именно 1х1 Рейху вообще ничего сделать не может?

 

Погонял в эту смешную игру на среднем уровне при историч ИИ. За СССР по состоянию на июнь 1941: 130 фабрик, 115 военных заводов, на границе с Рейхом 5 пех армий по 24 див (по 15100 в дивизии) в укрепах 6 уровня, на границе с Венгрией 2 пех армии по 24 див, на границе с Румынией 3 пех армии по 24 дивизии. Все тоже в укрепах 6 ур. Рейх внезапно напал  в конце 1941 с предварительной полугодовой подготовкой и несколько мес ожиданием. Вот правда ничего кроме самолетов над головой не придумал. С чего бы это??)) Правда каюсь, не строил тучи самолетов-танков-кораблей. Наука у СССР на порядок выше немецкой + менпауер. Первое подозрение насчет тупости этой игры было когда я у финнов отжал Карелию без войны при помощи 4-х пех армий. Сейчас апрель 1942 и думаю бить финнов при помощи 5 пех армий или просто забью на эту смешную игру. Все уже давно пройдено в Hoi3))) 

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий

Sybearian
В 26.04.2019 в 17:06, Allariel сказал:

мы до 40 не агрессируем на запад?

Агрессируй на юг!

Чуть ли не впервые попробовал фокусы на территориальные претензии, результат понравился в соло игре

1) Крейсера и эсминцы пусть достроятся на черноморский флот, пригодятся для морского превосходства для десанта.
2) На старте войска в три кучки . Основные силы на кавказ и 10 дивизий в Крым, для морского десанта в тылы туркам в район босфора, гарнизонные части и казачью кавалерию выставляем в резерве на границе с Румынией (они с турками гарантируют друг другу независимость и мы получим турецкий хром и румынскую нефть 2 по цене 1!!!). Кидаем претензии Турции (там есть претезии на пролив через фокусы но я с ними почему то не разобрался. С персией все сработало а по турецким войну объявить не вышло.) Воевать придется в горах, и основным подспорьем в этом будет опыт армии и бонус планирования, так что пока формулируется претензия тренируем армию, и строим планы на захват. Промышленность клепает винтовки и пушки. На когда на Кавказе появится предупреждение про снабжение внимательно читаем где узко и строим инфру там (у меня чтоб воевать турка на Кавказе пришлось строить дороги в Краснодаре и Гомеле). Самолеты те что есть в наличии учатся летать и потом будут бомбить столицу, врага, обеспечивать морское превосходство для десанта и воздушное для пихотов.
3) В пока кидаются претензии мутим фокусы на промышленность. 
4) В час П берем турка за жабры, с макс планированием и опытом войск талантов Жукова и Рокосовского под командованием Тухачевского хватает чтоб взять турка на автопланах (я ток подсказывал куда котлить когда выпадала оказия. Потом переброска на румынский фронт и годик мирной жизни.

5) Делаем фокус на чистку. (В последнее время люблю гражданскую проводить в малом формате - жертвой репрессий становится только Радек и 75 очков полит власти, а у нас остаются офицеры на авианосные группы и бонусы к обороны... к 39году нужно ждать гражданки, отбирают примерно треть юнитов, и некоторых генералов. Войска лучше отвести за урал, на финскую и румынскую границу. потом успеть закрыть границы мятежников и агрессивно атаковать пока они дезорганизованы, территория мятежа обычно украина + кубань + южный урал.
6) После чистки фокусим дипломатию (тут один фокус стоит 210 дней. нужно быть готовым заранее) до "Южного рывка" по достижении фокуса можем немедленно агрессировать на Иран Ирак и Афганистан. С этого имеем нефть, выход в индийский океан (для союзных конвоев) и сухопутную границу с британской индией (или японией если дать им разгуляться).
7) После пакта Молотова кидаем претензии прибалтам, аннексируем и получаем свой кусок польши. Если осталось настроение кидаем претензии на Карелию. Финны могут согласиться, а могут отказать и тогда можно их повоевать (что чревато норвежским фронтом с германией). Остается год чтоб добить фокус на вторую ячейку исследований. Имеем порядка 200 гражданских и 150 военных заводов. Немец офигел и напал ток в 42м году...

Ссылка на комментарий

Салют.

Сразу с Турцией начинаем клепать претензию на голандскую индонезию.

Войну 1 можно и не форсировать (что б не біло гарантий так же как и победу в испании).

Помимо турко-румін отжимаем и голандию с колонией .(хотя я беру только станбул и кашлиманстан остальное марионетим).

голандию тоже лучше не форсировать победу(хватает 10 дивизий пехоті с десанта) пока не вісадишься на островах.

Итого плацдармі везде .куча вассалов и ресов. Причем "огхвачені заботой" как ось так и союзники так и япония...

Сиди кури бамбук....

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Gargonder
В 26.04.2019 в 17:06, Allariel сказал:

Блин, объясните, может это я что-то недогоняю, но КАК хотя бы на равных за СССР противостоять Рейху 1х1 в мп при условии, что на Союзниках бот, а мы до 40 не агрессируем на запад? Ну то есть вот делаешь ячейку, делаешь чистку, снимаешь ее через фокус, получаешь вторую через фокус - это идеал по фокусам как я понимаю. Но откуда взять столько же промышленности, сколько ее у Рейха. Захватывая Австрию, Чехословакию, Югославию, а затем и Польшу зачастую ( а иногда и вовсе первой в 36-37) у Рейха становится фабрик в 1,5-2 раза больше наших, при этом и инфраструктура на землях очень даже ничего. То есть исследует Рейх быстреее, промышленность больше, танков тоже больше, самолетов больше, ибо заводы позволяют -  как это обыгрывать? Можно конечно уповать на менпавер, но что толку если оснащать его нечем? И это я не говорю еще про моменты, когда Япония открывает второй фронт или Германия блитцкригом Францию берет. Это я криворукий или СССР именно 1х1 Рейху вообще ничего сделать не может?

 

Вообще-то это за Рейх нужно сильно постараться, чтобы в 1941 году разгромить СССР, а не наоборот. СССР самая сильная держава в игре, хотя её и сильно занижают разработчики, но иначе вообще играть неинтересно будет.

1. У нас есть ВСЕ ресурсы, за исключением резины. Но её покупка особо нас не напрягает.

2. Начинаем с исследования Сталинской конституции и идём чётко вниз до дополнительной ячейки. Получаем в качестве главнокомандующего Рокоссовского, приятный бонус на ускорение исследований, но, самое главное - СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НАУКА. При добровольном режиме комплектования армии это нам даёт 5.7 миллионов призывного контингента. Всё. Война со всем миром уже выиграна. Ни одна другая страна столько людей к 1942 году под ружьё поставить не может. Видимо Парадоксы считали, что СССР будет всех заваливать человеческим мясом. Но, как говорил дедушка Сталин: "Нэ так всэ было!"

3. Весело развиваем промышленность. Первым делом ставим 15 заводов на производство винтовок, оставшиеся военные заводы пусть выпускают танки. Их тоже ставим 15 штук (на вырост), еще по 5 (тоже на вырост) - дополнительное оснащение, артиллерию, грузовики. Еще запускаем в производство зенитную артиллерию (1 завод, на будущее), потом запускаем производство истребителей (3 завода), по 2 завода довоенные и морские бомбардировщики, 1 стратегические.

4. Фабрики строим параллельно с военными заводами. Я строю в равном количестве - 4 военных завода в Москве, 4 фабрики в Архангельске, 2 военных завода в Туле, 2 фабрики в Вологде. Еще ставим хранилища для горючего.

5. Исследуем Сталинскую Конституцию, получаем очки политической власти - сразу переводим промышленность на военные рельсы - включаем Военную Экономику. Никто (даже Гитлер, у него немцы войны не жаждут) этого сделать в 1936 году не может. Это даёт нам 2 строительных треста по 15 фабрик. И строим-строим-строим. К 1938 году у нас спокойно будет 4 треста по 15 фабрик.

6. Переформируем армии. Дивизии НКВД - на границу с Финляндией. Конные армии (22 дивизии + еще запускаем производство 2 дивизий) отдаем Тимошенко. Воевать конники не могут, но введённые в прорыв позволяют здорово организовывать котлы, а по горам и лесам двигаются, пожалуй, шибче, чем мотопехота.

7. Запускаем Пехотный Конвейер. Ставим на формирование в бесконечном режиме сразу 12 пехотных дивизий (в районе Москвы) + 4 пехотных в районе Владивостока +3 танковых и 1 мотопехотная тоже в районе Москвы.

8. Собственно всё. Даже если НИХРЕНА больше не делать, то с упором на Линию Сталина можно спокойно стоять вечность (до исследования ядерного оружия), Гитлер даже объявив войну атаковать не будет. В каждой провинции будет стоять по 4-5 дивизий.

9. Думаю, понятно, что со временем пехотные дивизии надо насыщать артиллерией, обычной, противотанковой, зенитной. Всё это нужно производить. Тоже самое нужно делать с танковыми и конными дивизиями. С исследованием и началом производства средних танков (ближе к концу 1939 года, ставлю на производство средних 25 заводов, лёгкие танки продолжают выпускать 15). Насыщаем наши танковые дивизии средними танками. А высвобождающиеся лёгкие отдаем конникам. А когда исследуем основной танк - средние отдаем конникам. И тогда можно добавить по одному батальону лёгких танков в пехотные дивизии (у меня для этого было нужно 35 000 лёгких танков).

10. Но...как вишенка на торте. В ноябре 1936 года можно легко взять Турцию+Румынию. Объявляем войну Турции - Румыния за неё мгновенно вписывается. Главный удар наносим по мамалыжникам. Развёртываем против них 2 пехотные армии (по 24 дивизии). 2 танковых корпуса (один прорывает оборону сверху, другой идёт вдоль побережья). Лучше всего корпус побережья сделать послабее - 3 танковых+2 пехотных дивизии. Они в Питере стоят. Их можно использовать как добровольцев в Испании. И конников Тимошенко вдоль побережья пусками. Плюс на Румынию работает вся наша авиация - а это 400 истребителей и 200 средних бомберов. Еще 100 истребителей и 100 морских бомберов обеспечивают господство над Чёрным морем + 50 стратегических бомбардировщиков и 100 истребителей развернуты на Кавказе - защищают наши войска и бомбят Анкару. На Советско-Турецкой границе развернуты все наши горно-стрелковые дивизии + 8-16 пехотных, снятых с границы с Синдзяном. Румыния громиться легко и просто. Разгромив Румынию подготавливаем морской десант слабым корпусом - в Стамбул (но не сам, а следующую провинцию с другой стороны пролива, или даже еще через одну). Если 10 дивизий - 70 дней подготовки, а 5 - всего 35. Одну пехотную армию отправляем на Кавказ, там сразу же инфраструктура не справляется, войска начинают голодать, но не сильно. Захватив десантом Стамбул (там войск нет, могут быть только в следующем порту и то спешно переброшенные), переправляем туда все остальные части - 24 пехотные дивизии, 22 конные, танковые, мотопехотные. Переходим в наступление группировкой войск с Кавказа. Рядом со Стамбулом аэропорт - переводим туда авиацию с Румынии. Турки начинают метаться. Воевать с ними особо не нужно - сплошной линии фронта им создать не удастся, поэтому обходим, окружаем, берём Анкару и все остальные столицы. Если повезёт, то можно окружить и уничтожить парочку германских и итальянских добровольческих дивизий. Турция капитулирует. Всё. По ходу у нас больше всех в мире фабрик и заводов. Все первоначальные планы мы выполнили. Ставим новые - винтовки - 20 заводов, оборудование - 10 заводов, Артиллерия - 10 заводов, зенитные и противотанковые орудия - по 5 заводов. Лёгкие танки - 20 заводов, истребители, штурмовики, морские бомбардировщики - по 5 заводов, средние бомберы - 3 завода, стратеги - 2 завода. Конечно, не все они будут сразу задействованы, но, постепенно к 1940-му году...

11. Можно повоевать в Испании. В Китае - нет. Тут нужно проводить Большую Чистку, а там и 2 дивизии, и организации слабая. Лучше послать Китаю 1000 винтовок и 1000 горючего.

12. Флоты с самого начала отправляем на тренировку. Только СССР это может делать (и США тоже, но это им особо и не нужно). В итоге к 1940 году получаем 300 очков опыта флота, можно создать СверхЛинкоры.

13. Не забываем - рядом с Турцией расположены острова Греции и Италии. Там нужно развернуть пехотные корпуса (попозже), чтобы противник не ударил и не захватил Турцию. Но, при войне с Италией, наоборот, можно заманить в Турцию 20-30 дивизий макаронников, а потом окружить и уничтожить. И так раза два.

14. При такой структуре комплектования дивизий СССР может иметь 500+ дивизий, а Рейх и Италия по 200 к 1944-45 годам.

15. Еще можно взять Прибалтику+Финляндию. А потом не пожалеть влияния и сделать коммунистические перевороты в Швеции и Норвегии (и Дании, если она к тому моменту будет существовать).

16. У меня был такой расклад, когда весь мир, включая Японию (она выбрала войну с СССР, а не с Китаем) и Великобританию (стала фашистской), ВЕСЬ мир, Китай оккупирован, Индия оккупирована. Только США еще свободны. Но они сами объявили войну Рейху. И все начали воевать с ними. В 1951 году. А СССР сидел и смотрел. При этом у СССР уже было 20 ядерных бомб. А потом дедушке Сталину это надоело и пехотные армады обрушились на Европу, сметая всё на своём пути. Ядерное оружие даже не использовалось. 6 месяцев - и вся Европа была освобождена от коричневой чумы, включая Великобританию...

 

В общем как-то так.  

     

Ссылка на комментарий

Gargonder

Кстати, начал партию за СССР.

1936 год - Республиканская Испания разгромила Франко (очень неудачная вышла партия. Франкисты уже почти были разгромлены, оставалось чуть-чуть добить. В прорыв были введены 3 танковых дивизии. И...все были потеряны. Окружены и уничтожены. Деблокировать их возможности не было. Но на исход войны это не повлияло).

1937 год - к СССР были присоединены Турция и Румыния. Так же разгромлены японцы у озера Хасан.

1938 год - страна отдыхала, армия приводила себя в порядок. В Великобритании король женился на американке. Канада присоединилась к Оси. Потом и Англия с Германией заключили союз, выкинув из Оси Италию. Германия скушала одинокую, всеми брошенную Чехословакию.

1939 год - Италия объявила войну Югославии. Югославия попросилась в Коминтерн. По итогам войны Югославия получила одну провинцию, СССР всю остальную Италию+Ливию+Эфиопию. Интересно то, что всю эту войну СССР вытащил со штрафом за Большую Чистку. Но год на этом не закончился. Конная армия Тимошенко была переброшена в Африку, против французской Сирии развёрнута пехотная армия, еще две пехотных и танковая армия, горные стрелки развёрнуты на границе с Францией в Альпах. СССР сформулировал претензии на Латвию, а за неё вписалась Франция. Латвия давно капитулировал, советские части подходят к Парижу.

Германия за это время сумела захватить Польшу и Литву. И готовится к войне с СССР. Одновременно с этим воюет с Францией и Швейцарией и атакует линию Мажино в лоб. Венгрия вступила в Ось.

Япония объявила войну Китаю, а он просится в Коминтерн. Придётся предать китайских товарищей, пусть сами выкручиваются, а дивизии с Дальнего Востока перебросить в Европейскую часть. Если бы не союз Германии с Англией - всё было бы легко и просто. У Германии банально не хватило бы плотности войск на всю линию границы от Балтики до Швейцарии. А так придётся часть сил держать в Африке, давить там Великобританию (хотя она и заключила с нами пакт о ненападении).

 

Продолжение банкета. Дальше начинается полный бред. Югославия вышла из Коминтерна и вошла в союз с Парижской Коммуной. Но! Парижская Коммуна является моей марионеткой.

Изменено пользователем Gargonder
Ссылка на комментарий

салют камрады.

есть иной путь навариться на старте.итак-

1 чистка со старта.и вниз.

2 сначала дешеваЯ война.моя цель гол. марионетка.можно влезть в китай. 

3 обеспечиваем победу респ испанцам и начинаем клепать претензию туркам.

4 берем голандию.внимание будет макс штраф.

5 к середине 37 через фокус снимаем штрафы и к войне с туркорумынами армия имеет уже баф с фокуса.

сиди и кайфуй.

 

Ссылка на комментарий

Amfitrion
В 11.06.2019 в 21:04, Gargonder сказал:

Вообще-то это за Рейх нужно сильно постараться, чтобы в 1941 году разгромить СССР, а не наоборот. СССР самая сильная держава в игре, хотя её и сильно занижают разработчики, но иначе вообще играть неинтересно будет.

1. У нас есть ВСЕ ресурсы, за исключением резины. Но её покупка особо нас не напрягает.

2. Начинаем с исследования Сталинской конституции и идём чётко вниз до дополнительной ячейки. Получаем в качестве главнокомандующего Рокоссовского, приятный бонус на ускорение исследований, но, самое главное - СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НАУКА. При добровольном режиме комплектования армии это нам даёт 5.7 миллионов призывного контингента. Всё. Война со всем миром уже выиграна. Ни одна другая страна столько людей к 1942 году под ружьё поставить не может. Видимо Парадоксы считали, что СССР будет всех заваливать человеческим мясом. Но, как говорил дедушка Сталин: "Нэ так всэ было!"

3. Весело развиваем промышленность. Первым делом ставим 15 заводов на производство винтовок, оставшиеся военные заводы пусть выпускают танки. Их тоже ставим 15 штук (на вырост), еще по 5 (тоже на вырост) - дополнительное оснащение, артиллерию, грузовики. Еще запускаем в производство зенитную артиллерию (1 завод, на будущее), потом запускаем производство истребителей (3 завода), по 2 завода довоенные и морские бомбардировщики, 1 стратегические.

4. Фабрики строим параллельно с военными заводами. Я строю в равном количестве - 4 военных завода в Москве, 4 фабрики в Архангельске, 2 военных завода в Туле, 2 фабрики в Вологде. Еще ставим хранилища для горючего.

5. Исследуем Сталинскую Конституцию, получаем очки политической власти - сразу переводим промышленность на военные рельсы - включаем Военную Экономику. Никто (даже Гитлер, у него немцы войны не жаждут) этого сделать в 1936 году не может. Это даёт нам 2 строительных треста по 15 фабрик. И строим-строим-строим. К 1938 году у нас спокойно будет 4 треста по 15 фабрик.

6. Переформируем армии. Дивизии НКВД - на границу с Финляндией. Конные армии (22 дивизии + еще запускаем производство 2 дивизий) отдаем Тимошенко. Воевать конники не могут, но введённые в прорыв позволяют здорово организовывать котлы, а по горам и лесам двигаются, пожалуй, шибче, чем мотопехота.

7. Запускаем Пехотный Конвейер. Ставим на формирование в бесконечном режиме сразу 12 пехотных дивизий (в районе Москвы) + 4 пехотных в районе Владивостока +3 танковых и 1 мотопехотная тоже в районе Москвы.

8. Собственно всё. Даже если НИХРЕНА больше не делать, то с упором на Линию Сталина можно спокойно стоять вечность (до исследования ядерного оружия), Гитлер даже объявив войну атаковать не будет. В каждой провинции будет стоять по 4-5 дивизий.

9. Думаю, понятно, что со временем пехотные дивизии надо насыщать артиллерией, обычной, противотанковой, зенитной. Всё это нужно производить. Тоже самое нужно делать с танковыми и конными дивизиями. С исследованием и началом производства средних танков (ближе к концу 1939 года, ставлю на производство средних 25 заводов, лёгкие танки продолжают выпускать 15). Насыщаем наши танковые дивизии средними танками. А высвобождающиеся лёгкие отдаем конникам. А когда исследуем основной танк - средние отдаем конникам. И тогда можно добавить по одному батальону лёгких танков в пехотные дивизии (у меня для этого было нужно 35 000 лёгких танков).

10. Но...как вишенка на торте. В ноябре 1936 года можно легко взять Турцию+Румынию. Объявляем войну Турции - Румыния за неё мгновенно вписывается. Главный удар наносим по мамалыжникам. Развёртываем против них 2 пехотные армии (по 24 дивизии). 2 танковых корпуса (один прорывает оборону сверху, другой идёт вдоль побережья). Лучше всего корпус побережья сделать послабее - 3 танковых+2 пехотных дивизии. Они в Питере стоят. Их можно использовать как добровольцев в Испании. И конников Тимошенко вдоль побережья пусками. Плюс на Румынию работает вся наша авиация - а это 400 истребителей и 200 средних бомберов. Еще 100 истребителей и 100 морских бомберов обеспечивают господство над Чёрным морем + 50 стратегических бомбардировщиков и 100 истребителей развернуты на Кавказе - защищают наши войска и бомбят Анкару. На Советско-Турецкой границе развернуты все наши горно-стрелковые дивизии + 8-16 пехотных, снятых с границы с Синдзяном. Румыния громиться легко и просто. Разгромив Румынию подготавливаем морской десант слабым корпусом - в Стамбул (но не сам, а следующую провинцию с другой стороны пролива, или даже еще через одну). Если 10 дивизий - 70 дней подготовки, а 5 - всего 35. Одну пехотную армию отправляем на Кавказ, там сразу же инфраструктура не справляется, войска начинают голодать, но не сильно. Захватив десантом Стамбул (там войск нет, могут быть только в следующем порту и то спешно переброшенные), переправляем туда все остальные части - 24 пехотные дивизии, 22 конные, танковые, мотопехотные. Переходим в наступление группировкой войск с Кавказа. Рядом со Стамбулом аэропорт - переводим туда авиацию с Румынии. Турки начинают метаться. Воевать с ними особо не нужно - сплошной линии фронта им создать не удастся, поэтому обходим, окружаем, берём Анкару и все остальные столицы. Если повезёт, то можно окружить и уничтожить парочку германских и итальянских добровольческих дивизий. Турция капитулирует. Всё. По ходу у нас больше всех в мире фабрик и заводов. Все первоначальные планы мы выполнили. Ставим новые - винтовки - 20 заводов, оборудование - 10 заводов, Артиллерия - 10 заводов, зенитные и противотанковые орудия - по 5 заводов. Лёгкие танки - 20 заводов, истребители, штурмовики, морские бомбардировщики - по 5 заводов, средние бомберы - 3 завода, стратеги - 2 завода. Конечно, не все они будут сразу задействованы, но, постепенно к 1940-му году...

11. Можно повоевать в Испании. В Китае - нет. Тут нужно проводить Большую Чистку, а там и 2 дивизии, и организации слабая. Лучше послать Китаю 1000 винтовок и 1000 горючего.

12. Флоты с самого начала отправляем на тренировку. Только СССР это может делать (и США тоже, но это им особо и не нужно). В итоге к 1940 году получаем 300 очков опыта флота, можно создать СверхЛинкоры.

13. Не забываем - рядом с Турцией расположены острова Греции и Италии. Там нужно развернуть пехотные корпуса (попозже), чтобы противник не ударил и не захватил Турцию. Но, при войне с Италией, наоборот, можно заманить в Турцию 20-30 дивизий макаронников, а потом окружить и уничтожить. И так раза два.

14. При такой структуре комплектования дивизий СССР может иметь 500+ дивизий, а Рейх и Италия по 200 к 1944-45 годам.

15. Еще можно взять Прибалтику+Финляндию. А потом не пожалеть влияния и сделать коммунистические перевороты в Швеции и Норвегии (и Дании, если она к тому моменту будет существовать).

16. У меня был такой расклад, когда весь мир, включая Японию (она выбрала войну с СССР, а не с Китаем) и Великобританию (стала фашистской), ВЕСЬ мир, Китай оккупирован, Индия оккупирована. Только США еще свободны. Но они сами объявили войну Рейху. И все начали воевать с ними. В 1951 году. А СССР сидел и смотрел. При этом у СССР уже было 20 ядерных бомб. А потом дедушке Сталину это надоело и пехотные армады обрушились на Европу, сметая всё на своём пути. Ядерное оружие даже не использовалось. 6 месяцев - и вся Европа была освобождена от коричневой чумы, включая Великобританию...

 

В общем как-то так.  

     

 

А как вы комплектуете пехотные и танковые дивизии?

 

Кстати, а почему не воевать в Китае? Если обеспечить ему паритет в войне с японией, уничтожив полляма японцев, то военный атташе посланый в эту страну будет очень усердно поставлять МАССУ опыта в течении всех первых лет

Изменено пользователем Amfitrion
Ссылка на комментарий

Gargonder
6 часов назад, Amfitrion сказал:

 

А как вы комплектуете пехотные и танковые дивизии?

 

Кстати, а почему не воевать в Китае? Если обеспечить ему паритет в войне с японией, уничтожив полляма японцев, то военный атташе посланый в эту страну будет очень усердно поставлять МАССУ опыта в течении всех первых лет

1. Танковые дивизии у СССР практически укомплектованы. Нужно добавить только 1 танк или одну мотопехоту. Я обычно добавляю мотопехоту - это и повышает организацию и производить грузовики попроще, чем танки, особенно на первых порах. Подразделения обеспечения - саперная рота, рота разведки, обеспечение, артиллерия и зенитка. Всё это можно сделать сразу же после окончания советско-турецкой войны. Танковые дивизии будут полностью укомплектованы.

2. В пехоту первоначально добавляю только сапёрную роту. Это необходимо. А потом надо ждать, пока в Доктрине массированного штурма (если исследовать советскую традиционную доктрину) не откроем Массированное Наступление, что позволит сократить фронт пехотного батальона. Происходит это где-то в году 1940-м. Тогда доводим число пехотных батальонов чтобы ширина была 16 (вроде бы 10 нужно), добавляем по линейному дивизиону обычной и зенитной артиллерии, что даёт нам ширину фронта в 20. Противотанковую артиллерию добавляем в поддержку. Еще снабжение, разведка. Такие дивизии прекрасно держат оборону и неплохо наступают. А когда перевооружаем танковые дивизии на средние танки - в пехоту можно добавить по 1 танковому батальону. И мы имеем где-то 350-400 мощных пехотных дивизий, которым ни Запад, ни Восток ничего противопоставить не может.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY

Ребята, какие шаблоны юзаете за Совок? Мне и не нужен универсальный ( на защиту и атаку ), стандартный и так хорошо подходит, а вот для атаки... Вобщем поделитесь мнением. А то я видел и типичные 7 на 2, и сороковушки с 8ми пехотой и ср. САУ и с различной поддержкой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 465456

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • korvin1307


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...