CССР - Страница 74 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

CССР

Рекомендованные сообщения

В 30.06.2019 в 10:04, Yarik_BY сказал:

Ребята, какие шаблоны юзаете за Совок? Мне и не нужен универсальный ( на защиту и атаку ), стандартный и так хорошо подходит, а вот для атаки... Вобщем поделитесь мнением. А то я видел и типичные 7 на 2, и сороковушки с 8ми пехотой и ср. САУ и с различной поддержкой.

Самая универсальная, как для атаки, так и для обороны - это 7\2 + вторая доктрина. При полной прокачке ветки и оснащении дивизий на выходе получите спейсмаринов, которые будут рвать всё. Если нет, то достаточно чуть подождать и ИИ сам сольётся в суицидальных атаках, а там хоть пехотой котлите его. 

Ну, а вообще, для атаки пехота подходит плохо, в первую очередь из-за скорости. За СССР гораздо проще для атаки держать танковые дивизии. Шаблон банальный 5 танков, 5 моторки\мех. Сильно много таких не надо - с запасом хватает 20 дивизий. 

Ссылка на комментарий

Amfitrion
В 02.07.2019 в 07:52, letroz сказал:

Самая универсальная, как для атаки, так и для обороны - это 7\2 + вторая доктрина. При полной прокачке ветки и оснащении дивизий на выходе получите спейсмаринов, которые будут рвать всё. Если нет, то достаточно чуть подождать и ИИ сам сольётся в суицидальных атаках, а там хоть пехотой котлите его. 

Ну, а вообще, для атаки пехота подходит плохо, в первую очередь из-за скорости. За СССР гораздо проще для атаки держать танковые дивизии. Шаблон банальный 5 танков, 5 моторки\мех. Сильно много таких не надо - с запасом хватает 20 дивизий. 

 

Насколько я понимаю, арта в слотах не является чем то полезным?

Ссылка на комментарий

Daniel13

Доброго времени суток :)

Начал партию за СССР. Пока что в игре новичок.
Кратко что сделал до начала ВОВ:
1. Развил помышленность до 110 военных заводов
2. Создал несколько дивизий средних танков
3. Перевел всю кавалерию в мотопехоту
4. Провел чистку и пятилетку (сохранил Тухачевского)
5. Привел к власти в Испании республиканцев и принял их в альянс
6. Поставил в шаблон пехоты разведку и 2 артиллерии.
7. Взял Карелию и Прибалтику с Восточной Польшей. Построил по новой границе укрепления 5 уровня
8. Поменял доктрину на американскую.

 

Вот сейчас (1941) немцы объявили войну. США уже вступили.
У них сейчас примерно 5-7 дивизий на провинцию. У меня - 3-5. И у них, кажется, больше танков. Вот сейчас с напрягом держу оборону по всей границе, за исключением Прибалтики. Там я перешел в наступление и взял Восточную Пруссию. Но и там уже приходится держать оборону.  Производства техники нехватает (дефицит БТР - 6К).
Пока что у немцев, похоже, в целом меньше дивизий, т.к иногда возникают моменты, когда они оставляют провинции совершенно без войск и я их занимаю. Но победить так ведь нельзя :)
Что можно сделать, чтобы начать воевать на равных?

Спойлер

i1WtGgL.png


На остальных участках фронта - тяжелее...
Заранее спасибо.

Изменено пользователем Daniel13
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Daniel13 , разведку, как мне кажется, в шаблоны вы зря поставили. Она нужна лучшим прорывным дивизиям под руководством лучших командиров, а остальная часть армии вполне обойдется и без нее - тем более, что в рамках всей армии страны она жрет уйму человеческих и других ресурсов. От кавалерии тоже не стоит отказываться - до появления механизированной пехоты она гораздо лучше перемещается по пересеченной местности, нежели мотопехота.

Прорываться на других направлениях не пробовали? Через Норвегию, допустим, союзников Рейха (у них запас прочности обычно послабее) или через высадки десанта в тыл (лучший выбор здесь, имхо - морпехи, т.к. держатся дольше и лучше, нежели ВДВ).

Как вариант - если есть свободные силы, то имеет смысл направить их экспедиционным корпусом в помощь союзникам. Последние очень часто вязнут в боях против немцев во французских колониях в Африке, а так смогут начать отвлекать их силы в Италии и на других фронтах.

 

P.S. забыл добавить, кстати, что в плане чистой обороны дивизии из 10 пехоты, имхо, держатся гораздо лучше стандартного шаблона 7-2, особенно на пересеченной местности и в городах. Только необходимо добавить им в роты поддержки ПТО или наиболее современное ПВО (второе, на мой взгляд, предпочтительнее), чтобы они легче отбивались от танков.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 05.07.2019 в 23:44, Daniel13 сказал:

Доброго времени суток :)

Начал партию за СССР. Пока что в игре новичок.
Кратко что сделал до начала ВОВ:
1. Развил помышленность до 110 военных заводов
2. Создал несколько дивизий средних танков
3. Перевел всю кавалерию в мотопехоту
4. Провел чистку и пятилетку (сохранил Тухачевского)
5. Привел к власти в Испании республиканцев и принял их в альянс
6. Поставил в шаблон пехоты разведку и 2 артиллерии.
7. Взял Карелию и Прибалтику с Восточной Польшей. Построил по новой границе укрепления 5 уровня
8. Поменял доктрину на американскую.

 

Вот сейчас (1941) немцы объявили войну. США уже вступили.
У них сейчас примерно 5-7 дивизий на провинцию. У меня - 3-5. И у них, кажется, больше танков. Вот сейчас с напрягом держу оборону по всей границе, за исключением Прибалтики. Там я перешел в наступление и взял Восточную Пруссию. Но и там уже приходится держать оборону.  Производства техники нехватает (дефицит БТР - 6К).
Пока что у немцев, похоже, в целом меньше дивизий, т.к иногда возникают моменты, когда они оставляют провинции совершенно без войск и я их занимаю. Но победить так ведь нельзя :)
Что можно сделать, чтобы начать воевать на равных?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Прибалтике сейчас примерно так (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


На остальных участках фронта - тяжелее...
Заранее спасибо.

Хах, помню когда первый раз играл, то Рейх очень для меня неожиданно напал в 1940 году. Армию я не готовил, только стандартная. Да и засунул я туда кучу всего, и дефицит из за этого был настолько огромным, что я не мог строить такие дивизии. Пришлось тупо пехотой ( 9 касок без ничего ) отбиваться от врага. А потом ими же и нападать, но и винтовок тоже потом не хватало ( -80k ), да и всего не хватало. Такими дивизиями, без винтовок и просто пехотой и дошёл до Берлина. Причём тупо на автоплане. Потерь было 2 ляма.

 

Ссылка на комментарий

Daniel13
9 минут назад, Yarik_BY сказал:

Хах, помню когда первый раз играл, то Рейх очень для меня неожиданно напал в 1940 году. Армию я не готовил, только стандартная. Да и засунул я туда кучу всего, и дефицит из за этого был настолько огромным, что я не мог строить такие дивизии. Пришлось тупо пехотой ( 9 касок без ничего ) отбиваться от врага. А потом ими же и нападать, но и винтовок тоже потом не хватало ( -80k ), да и всего не хватало. Такими дивизиями, без винтовок и просто пехотой и дошёл до Берлина. Причём тупо на автоплане. Потерь было 2 ляма.

 

То есть в критических ситуациях просто пехоты хватит? А сколько у вас было заводов?

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
17 минут назад, Daniel13 сказал:

То есть в критических ситуациях просто пехоты хватит? А сколько у вас было заводов?

Да не особо, просто альтернативы не было. А заводов фиг знает, много времени прошло. Но у меня дефицит во всём был. Даже винтовок не было. Воевали деды в моей вселенной черенками от лопат, даже сам не знаю, почему всё так хорошо получилось. Но есть два тезиса: пехота - оборона, танки - прорыв. Не то чтобы пособие для нагибания, но выводы из этого можно сделать.

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 час назад, Yarik_BY сказал:

Да не особо, просто альтернативы не было. А заводов фиг знает, много времени прошло. Но у меня дефицит во всём был. Даже винтовок не было. Воевали деды в моей вселенной черенками от лопат, даже сам не знаю, почему всё так хорошо получилось. Но есть два тезиса: пехота - оборона, танки - прорыв. Не то чтобы пособие для нагибания, но выводы из этого можно сделать.

Ну не знаю. У меня никакие пехотные части не могли сдержать 20 немецких дивизий в одной провинции :)
Они пробивали все. Я даже не представляю, откуда они столько взяли.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Надо смотреть показатели прорыва германских дивизий и примерный состав, если разведка позволяет. А также скорей всего воздух тож был немецкий.

Чтоб пихоты норм держали им надо ПТО/ПВО в шаблон и чтоб уж наверняка - построить ДОТы.

Атака автопланом скорей всего сработает если есть большой перевес в силе и противник уже немного вымотан.

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
В 08.07.2019 в 22:35, Daniel13 сказал:

Ну не знаю. У меня никакие пехотные части не могли сдержать 20 немецких дивизий в одной провинции :)
Они пробивали все. Я даже не представляю, откуда они столько взяли.

Наверное в этой версии ИИ усилили, а МОЖЕТ и плюшки дали.

Ссылка на комментарий

Artanis
В 05.07.2019 в 23:44, Daniel13 сказал:

У них сейчас примерно 5-7 дивизий на провинцию. У меня - 3-5. И у них, кажется, больше танков. Вот сейчас с напрягом держу оборону по всей границе, за исключением Прибалтики. Там я перешел в наступление и взял Восточную Пруссию. Но и там уже приходится держать оборону.  Производства техники нехватает (дефицит БТР - 6К).

В целом неплохо, но зачем куча мотопехоты? Кавалерия нужна в Средней Азии и на ДВ, к тому же - БТР? Зачем? Вот в том числе этим вы и уничтожили свою промышленность. Кроме того - не надо было наступать по всему фронту, надо было занимать прусский выступ по всему течению Вислы, там возле Белостока можно хороший мешок организовать

Общая потребность СССР на западе, как показывает суммарный опыт всех игроков, это порядка 20 танковых дивизий на средних танках. ну кто хочет - можно еще тяжи в пехотные шаблоны добавлять (такие отлично держат Львовский выступ, например) или сделать пяток тяжелотанковых дивизий прорыва. Но массы чистой мотопехоты - они просто не нужны. там работа по принципу "танки прорвались  - пока стоят восстанавливают организацию, подходит пехота и закрепляется - танки идут далее". Но даже в этом режиме трудно со снабжением, если еще влить туда прорву машинок/БТР - вы положите себе всю логистику и производство

 

По поводу рот разведки - они бустят владельцу тактические схемы и нерфят противнику, дивизии лучше "держаться за местность" в обороне и лучше наступают также. За счет изучения дешифрования этот эффект можно усилить. А вот чтобы понерфить вражеские роты разведки, надо подтянуть шифрование. Вообще Шифрование и дешифрование желательно всем подтянуть хотя бы в 1 уровень. Еще лучше все это работает с генеральским перком "хитрый лис"

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

салют.

народ юсайте ленд лиз

.он сделан рукожепо но как то работает.получить можно даже с нищих и бедных марионеток.союзников прилично капает.наживался даже рейхом.

 

Ссылка на комментарий

Gargonder
В 05.07.2019 в 22:44, Daniel13 сказал:

Доброго времени суток :)

Начал партию за СССР. Пока что в игре новичок.
Кратко что сделал до начала ВОВ:
1. Развил помышленность до 110 военных заводов
2. Создал несколько дивизий средних танков
3. Перевел всю кавалерию в мотопехоту
4. Провел чистку и пятилетку (сохранил Тухачевского)
5. Привел к власти в Испании республиканцев и принял их в альянс
6. Поставил в шаблон пехоты разведку и 2 артиллерии.
7. Взял Карелию и Прибалтику с Восточной Польшей. Построил по новой границе укрепления 5 уровня
8. Поменял доктрину на американскую.

 

Вот сейчас (1941) немцы объявили войну. США уже вступили.
У них сейчас примерно 5-7 дивизий на провинцию. У меня - 3-5. И у них, кажется, больше танков. Вот сейчас с напрягом держу оборону по всей границе, за исключением Прибалтики. Там я перешел в наступление и взял Восточную Пруссию. Но и там уже приходится держать оборону.  Производства техники нехватает (дефицит БТР - 6К).
Пока что у немцев, похоже, в целом меньше дивизий, т.к иногда возникают моменты, когда они оставляют провинции совершенно без войск и я их занимаю. Но победить так ведь нельзя :)
Что можно сделать, чтобы начать воевать на равных?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Прибалтике сейчас примерно так (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


На остальных участках фронта - тяжелее...
Заранее спасибо.

1. Первое, что надо сделать это снизить количество дивизий в армиях до 24, и это число не превышать, дивизии хуже воюют.

2. Я смотрю у немцев огромное количество дивизий в провинциях - 35-52-40...Это наверняка не полноценные дивизии, а какие-нибудь слабосильные бригады. Не может столько дивизий быть у Германии. Они бы при такой концентрации должны были нести потери из-за инфраструктуры.

3. Ошибкой было переводить конницу на мотопехоту. Конечно, это моё личное мнение, но я конницу усиливаю по остаточному принципу. У меня с самого начала формируются по 3 танковых и 1 мотопехотной дивизии (потом можно 6 и 2). К 41 году это даёт 3-4 танковых армии по 16 танковых и 8 мотопехотных дивизий. Танковые дивизии мы постепенно переводим на средние танки, а мотопехоту в танковых - на БТР. По одному батальону, когда накопиться необходимое количество техники. При этом высвобождаются лёгкие танки. Вот они и идут на усиление конницы. Поэтому мой совет - перевести БТР обратно на конницу, чтобы снизить некомплект. Если есть артиллерия - усилить линейными дивизионами артиллерии. Я, иногда, усиливаю конницу и мотопехотные дивизии самоходной артиллерией на базе лёгких танков, если есть "избыточные" производственные мощности.

4. В нынешнем положении я бы свёл танковые дивизии в два корпуса, сколько получится танков, туда бы добавил и конницу. И этими двумя корпусами, обязательно при максимальной поддержке авиации попытался наносить удары с целью окружить 2-3 провинции. Окружили - уничтожили, окружили - уничтожили.

5. А вообще, если США вступили в войну, особо можно и не суетиться. Крепкая оборона, накопление сил, пусть юсовцы и англичане высаживаются. Несут потери, причём обе стороны. У Германии немного призывного контингента. В пехотные, танковые, вообще все дивизии необходимо добавить по линейным дивизионам артиллерии (наладив её выпуск). Пусть выбивают немецкую пехоту. Война на измор.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
3 часа назад, Gargonder сказал:

5. А вообще, если США вступили в войну, особо можно и не суетиться. Крепкая оборона, накопление сил, пусть юсовцы и англичане высаживаются. Несут потери, причём обе стороны.

Не советую так рассчитывать на союзников. В нынешней версии они с огромным трудом одолевают Италию в Эфиопию и навечно застревают во французских колониях в Африке (как в Алжире, так и в Мали) - а после начала войны с Японией начинают сливать Индию и почти все восточноафриканское побережье. На континенте им вообще не удается закрепиться. Так что рассчитывать в войне приходится строго на себя. Один плюс - ленд-лиз они шлют хороший.

Ось, впрочем, Британии и США тоже ничего сделать не может. В лучшем случае захватит Австралию с Новой Зеландией и застрянет в Африке.

Изменено пользователем Simplicissimus
Ссылка на комментарий

Gargonder
1 час назад, Simplicissimus сказал:

Не советую так рассчитывать на союзников. В нынешней версии они с огромным трудом одолевают Италию в Эфиопию и навечно застревают во французских колониях в Африке (как в Алжире, так и в Мали) - а после начала войны с Японией начинают сливать Индию и почти все восточноафриканское побережье. На континенте им вообще не удается закрепиться. Так что рассчитывать в войне приходится строго на себя. Один плюс - ленд-лиз они шлют хороший.

Ось, впрочем, Британии и США тоже ничего сделать не может. В лучшем случае захватит Австралию с Новой Зеландией и застрянет в Африке.

И та и другая сторона, в принципе, являются противниками Комминтерна. Если отключить исторический фокус, то может сложиться ситуация, когда СССР и Ось первоначально будут союзниками, и будут воевать вместе против Англии и Франции (к примеру прибалтийские республики и Польше не сформируют альянс, а война Союзников и Германии еще не начнётся). Поэтому в каком порядке их бить - разницы большой нет. Но...ресурсы Рейха, особенно человеческие, не безграничны. Да и насыщение техникой войск тоже страдает. Если идти по пути советской доктрины, то где-то в 1941 году можно формировать дивизии по 10 касок+1 артиллерия+1 зенитка. В поддержке - противотанковые орудия. Такие дивизии не только прекрасно держат оборону, но и прекрасно наступают на европейском ТВД. А к ним, в принципе, и лёгкие танки можно добавить по одному батальону. Тогда они просто рвут любой фронт. Танковые армии из средних танков, если их правильно на равнине использовать - как раскалённый нож сквозь масло фронт протыкают. Конечно, при господстве в воздухе, хотя бы локальном. Обычно, получается срезать белостокский выступ, там окружается 35-40 дивизий. А потом два сходящихся удара на Варшаву - сверху от Прибалтики и снизу от границ Венгрии. Там еще столько же окружается. А дальше сплошного фронта Германия уже создать не может - главная проблема, чтобы республиканская Испания раньше нас Париж и Рим не взяла. Да и Союзники так и норовят Бельгию отхапать и на юг, к Швейцарии вести наступление. 

Ссылка на комментарий

Amfitrion
В 18.06.2019 в 16:33, Gargonder сказал:

1. Танковые дивизии у СССР практически укомплектованы. Нужно добавить только 1 танк или одну мотопехоту. Я обычно добавляю мотопехоту - это и повышает организацию и производить грузовики попроще, чем танки, особенно на первых порах. Подразделения обеспечения - саперная рота, рота разведки, обеспечение, артиллерия и зенитка. Всё это можно сделать сразу же после окончания советско-турецкой войны. Танковые дивизии будут полностью укомплектованы.

2. В пехоту первоначально добавляю только сапёрную роту. Это необходимо. А потом надо ждать, пока в Доктрине массированного штурма (если исследовать советскую традиционную доктрину) не откроем Массированное Наступление, что позволит сократить фронт пехотного батальона. Происходит это где-то в году 1940-м. Тогда доводим число пехотных батальонов чтобы ширина была 16 (вроде бы 10 нужно), добавляем по линейному дивизиону обычной и зенитной артиллерии, что даёт нам ширину фронта в 20. Противотанковую артиллерию добавляем в поддержку. Еще снабжение, разведка. Такие дивизии прекрасно держат оборону и неплохо наступают. А когда перевооружаем танковые дивизии на средние танки - в пехоту можно добавить по 1 танковому батальону. И мы имеем где-то 350-400 мощных пехотных дивизий, которым ни Запад, ни Восток ничего противопоставить не может.

 

Что такое полностью укомплектованы? До ширины фронта 20 или 40?

Ссылка на комментарий

Gargonder
5 часов назад, Amfitrion сказал:

 

Что такое полностью укомплектованы? До ширины фронта 20 или 40?

До 20. Я обычно пополняю танковые корпуса одним батальоном мотопехоты (в начале на грузовиках). 40 очень тяжело воевать где-либо. Хотя, однажды, я сформировал армию сверхтяжелых танков 40, с добавлением и сверхтяжелых зениток и сверхтяжелой артиллерии и мотопехоты на БТР. Побережье Китая было очищено мгновенно, танковые дивизии, раздерганные по одиночке, просто ехали, словно никакого противника перед ними нет. Но вот в глубине, чуть подальше от побережья, сразу же останавливались - инфраструктура не держала. Но с Севера наступали обычные пехотные дивизии, фронт к тому времени рухнул и разгром Китая произошёл очень скоро. 

Ссылка на комментарий

Yarik_BY
19 часов назад, Gargonder сказал:

До 20. Я обычно пополняю танковые корпуса одним батальоном мотопехоты (в начале на грузовиках). 40 очень тяжело воевать где-либо. Хотя, однажды, я сформировал армию сверхтяжелых танков 40, с добавлением и сверхтяжелых зениток и сверхтяжелой артиллерии и мотопехоты на БТР. Побережье Китая было очищено мгновенно, танковые дивизии, раздерганные по одиночке, просто ехали, словно никакого противника перед ними нет. Но вот в глубине, чуть подальше от побережья, сразу же останавливались - инфраструктура не держала. Но с Севера наступали обычные пехотные дивизии, фронт к тому времени рухнул и разгром Китая произошёл очень скоро. 

Хотелось бы узреть шаблон сверхтяжёлых танков. Да и сколько заводов ставил?

Ссылка на комментарий

Gargonder
2 часа назад, Yarik_BY сказал:

Хотелось бы узреть шаблон сверхтяжёлых танков. Да и сколько заводов ставил?

Шаблон сейчас не могу найти. Есть несколько моих шаблонов в ветке обсуждения на 50 странице.

А с заводами никаких проблем нет. Я не люблю играть по "историческому" варианту. Поэтому в 1936-1937 году (в зависимости от начала Гражданской войны в Испании) я захватываю Турцию+Румынию. У СССР места для стройки много. Поэтому я строю поровну фабрик и военных заводов. К 1943 году получается где-то 500 предприятий, а иногда и больше. Всё зависит от дальнейших раскладов. Если Польша+Литва+Латвия сформируют альянс "Междуморье" то есть шанс в 1940-м году захватить их полностью, или чуть-чуть Польши оставить Германии - тут всё решают буквально дни. Потом СССР может аннексировать Эстонию (она никогда не вступает в войну за "Междуморье", хотя всегда находится в альянсе) и захватывает Финляндию.

Но все эти промышленные мощности идут на выпуск средних танков (обычно 25-30 заводов), лёгких танков (15-25 заводов, с налаживанием выпуска средних танков число заводов можно уменьшить), БТР - (20-25 заводов). Понятно, что выпускаются винтовки, обеспечение, артиллерия, зенитки, пто - это где-то по 15-20 заводов. Мощностями можно маневрировать. Еще истребители, штурмовики, - по 15 заводов, морские бомбардировщики - 10-15 заводов, средние и стратегические бомбардировщики - по остаточному принципу, обычно 5-10 заводов.

"Неисторическое развитие" даёт весьма занятные расклады. Так у меня была компания, когда я в 1939 году полностью захватил Болгарию и Италию. Югославия в начале была в Коминтерне, потом переметнулась к Союзникам, потом перешла в Ось. В итоге всё равно стала частью СССР. В этой же партии в 1940-м году в СССР вошли Франция (включая колонии в Африке и Азии) и Греция. Понятно, что при таких раскладах СССР мог наладить выпуск всего и в гигантских количествах.

 

Ссылка на комментарий

Hhuderian

За Союз играл с ист. фокусами, шёл по ветке также исторично. К 41-му собрал армию в 150 дивизий, построил на границе с фашиками укрепления 4 го уровня и ждал. Немцы напали исторично,(Гитлер не захватывал ВБ), расшиблись об мои укрепрайоны, через полгода вермахт начал сыпаться и я к началу 42-го дошёл до Берлина и принял капитуляцию.Потом начал войну с Союзниками, захватил Континентальную Европу а потом стало тупо лень…

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 464611

Лучшие авторы в этой теме

  • DOPAEMOH

    329

  • Artanis

    207

  • fortem

    186

  • Shweps

    184

  • Москит

    104

  • Relentless

    66

  • Gulaev

    65

  • вен

    64

  • vvk74

    58

  • lleyton

    51

  • Calc

    48

  • mr_x

    46

  • LLITYPM

    43

  • Yarik_BY

    42

  • gvalhgvin

    40

  • Gargonder

    39

  • Feas

    36

  • Versificator

    36

  • sears

    35

  • Dronios

    35

  • Tovarish Mrakobes

    35

  • McDuck

    33

  • Roman79

    33

  • minherc87

    33

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DOPAEMOH

Так-с. Поиграл я несколько партий. Заранее извиняюсь за английский в фокусах, т.к. меня дико выбесила локализация.     Упор в прохождении я сделал на завоевание превосходства в

Neofit

На старте игры, не снимая паузы. Создаем разведагенство. Объединяем все флоты, кроме Черноморского и ставим трениться. Удаляем все эскадрильи, заново создаем в Москве с ограничением тол

Влад963

Может кому то будут интересны мои наблюдения после нескольких партий за СССР на историческом фокусе против бота в игре с 1936. Первым фокусом лучше всего брать Сталинскую конституцию. Получаем ср

Darklurker

Закончил войну в первой половине 43-го под Берлином. Исторические фокусы, офицер/растишка Алоизовичу (+50%). Сразу пошёл в чистки, постоянно их мониторил, чтобы запускать новые день в день спада КД

DOPAEMOH

Речь про партию со Сталиным, с получением историчных границ к Барбароссе. Брать Турцию и Румынию считаю диким зашкваром, т.к. СССР бы за это в ИРЛ прилетело по первое число. Давно уже надо в

Feas

Неисповедимые пути Троцкого. Как сохранить Вознесенского, получить больше генералов и больше советников. Откуда достать политку. Из минусов у Троцкого сильный дефицит в политке в первый год. Вы даже

GBV

Нашёл я наконец время провести полную партию за исторический СССР после выхода дополнения на него. Играл впервые за него на средней сложности, всё-таки многое усложнилось и появилось нового и непонятн

Yarik_BY

А в высокой сложности и заключается весь смак таких ситуаций. Играя на первой сложности невозможно понять некоторые аспекты игры. Играя же на высокой сложности ( имея только ту промку, которую имеет С

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...