Большой конкурс знатоков истории - Страница 81 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
5 минут назад, Berdian сказал:

И то и это вполне известные, я бы скорее про голову Ататюрка не угадал.

Где известны? На родине автора? Ты с ходу можешь назвать хоть одного представителя этой страны из этого времени? Я лично нет

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, NeoNaft сказал:

Где известны? На родине автора? Ты с ходу можешь назвать хоть одного представителя этой страны из этого времени? Я лично нет

Конечно, могу. У меня у ребенка есть много детских книг (изданных широким тиражом) различной направленности, и эта персона есть сразу в нескольких. Ну и соответственно его "коллеги" тоже там есть :)

Ну а событие вообще простое.

Ссылка на комментарий

JLRomik

@Berdian А персона нужна изображенная или любой китаец подойдет?:)

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, JLRomik сказал:

@Berdian А персона нужна изображенная или любой китаец подойдет?:)

А это не китаец :laughingxi3: Ну и в смысле не японец, кореец или вьетнамец ;)

Изменено пользователем Berdian
Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Где известны? На родине автора? Ты с ходу можешь назвать хоть одного представителя этой страны из этого времени?

Спокойно, разгадка персонажа - вопрос времени :) Попутно мы обогатимся культурно и расширим наш кругозор, изучая средневековую живопись Китая и Японии. Вот, к примеру, Лян Кай - чудесные картины писал (на свой манер, конечно :) ).

А вот что касается метеорологических карт, сдается мне, вопрос открытый. Наука метеорология - сложная дисциплина. Тут ты либо в ней специалист, либо нет, и изучение особенностей прорисовки атмосферных фронтов чтобы точно определить, с каким из десятков известных природных событий, имевших место в Европе и/или Северной Африке, займет массу времени и, что немаловажно, никакой практической пользы не принесет - в отличии от остальных заданий Berdian'а, имевших место до сих пор.

Я не буду отрицать, что событие, зашифрованное на картинке, наверняка известное и мы можем его отгадать. Но форма подачи вопроса в данном случае, как мне кажется, не вполне соответствует духу этого конкурса :) 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Berdian сказал:

Конечно, могу. У меня у ребенка есть много детских книг (изданных широким тиражом) различной направленности, и эта персона есть сразу в нескольких. Ну и соответственно его "коллеги" тоже там есть

Я пока художника нашел. Тебя он устроит? потому что эта личность явно кто-то из проходных людей того времени имя которого не выговорит половина форума

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Спокойно, разгадка персонажа - вопрос времени :) Попутно мы обогатимся культурно и расширим наш кругозор, изучая средневековую живопись Китая и Японии. Вот, к примеру, Лян Кай - чудесные картины писал (на свой манер, конечно :) ).

А вот что касается метеорологических карт, сдается мне, вопрос открытый. Наука метеорология - сложная дисциплина. Тут ты либо в ней специалист, либо нет, и изучение особенностей прорисовки атмосферных фронтов чтобы точно определить, с каким из десятков известных природных событий, имевших место в Европе и/или Северной Африке, займет массу времени и, что немаловажно, никакой практической пользы не принесет - в отличии от остальных заданий Berdian'а, имевших место до сих пор.

Я не буду отрицать, что событие, зашифрованное на картинке, наверняка известное и мы можем его отгадать. Но форма подачи вопроса в данном случае, как мне кажется, не вполне соответствует духу этого конкурса :) 

А это не метеорологические карты, это @JLRomik так пошутил просто :)

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

потому что эта личность явно кто-то из проходных людей того времени имя которого не выговорит половина форума

:Cherna-facepalm: ну-ну

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Berdian сказал:

А это не китаец :laughingxi3:

Т.е. придется вернуться к варианту с Затоичи.

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, Jeffery сказал:

А вот что касается метеорологических карт, сдается мне, вопрос открытый. Наука метеорология - сложная дисциплина. Тут ты либо в ней специалист, либо нет, и изучение особенностей прорисовки атмосферных фронтов чтобы точно определить, с каким из десятков известных природных событий, имевших место в Европе и/или Северной Африке, займет массу времени и, что немаловажно, никакой практической пользы не принесет - в отличии от остальных заданий Berdian'а, имевших место до сих пор.

Я не буду отрицать, что событие, зашифрованное на картинке, наверняка известное и мы можем его отгадать. Но форма подачи вопроса в данном случае, как мне кажется, не вполне соответствует духу этого конкурса :) 

Если бы Испания не была разделена пополам "атмосферным фронтом", то я бы согласился, что тут подошла бы тамошняя гражданская война, ага :) Но это было бы чересчур образно, согласен :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

JLRomik

После двух часов изучения текстов на языке алиэкспреса, я прихожу к выводу, что нужна не изображенная персона, а изобразившая.

  • wink 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
20 минут назад, Berdian сказал:

Если бы Испания не была разделена пополам "атмосферным фронтом", то я бы согласился, что тут подошла бы тамошняя гражданская война, ага :) Но это было бы чересчур образно, согласен :)

Хо-хо, до меня дошло! Изящно, согласен :good:

Ссылка на комментарий

Berdian
5 минут назад, JLRomik сказал:

текстов на языке алиэкспреса

Качествый автобомиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчаток, система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автобомиль из Китая - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Berdian сказал:

Качествый автобомиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчаток, система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автобомиль из Китая - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Да-да. Именно этот язык. Оказывается им пользуются не только в Китае.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
39 минут назад, Berdian сказал:

Конечно, могу. У меня у ребенка есть много детских книг (изданных широким тиражом) различной направленности, и эта персона есть сразу в нескольких. Ну и соответственно его "коллеги" тоже там есть :)

Ну а событие вообще простое.

У меня только "Дети на ветру" была. Не помню там такой картинки :) 

Ссылка на комментарий

JLRomik
50 минут назад, Berdian сказал:

Ну и соответственно его "коллеги" тоже там есть

А "коллег" у него где-то в промежутке скажем между 4 и 8?:) 

Ссылка на комментарий

AndrG

На самом деле вопросы сегодня простые:

62. Бывший лидер одной хорошо известной всем нам страны на саммите АТЭС в Пекине. Традиционное костюмированное представление. 

62. Нашествие паранджи на Европу. Как видим, сопротивляется пока Милан (типа столица моды) и Андорра (они в горах затаились).

63. Это же та самая часовня XIV века, которую развалил Шурик в бессмертном творении Л. Гайдая.

64. Н.С. Хрущев пытается загипнотизировать мяч на матче с Чехословакией в полуфинале чемпионата Европы 1960 года. Именно тут и прозвучала впервые его знаменитая "Кузькина мать".

  • Like (+1) 1
  • smile 2
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, JLRomik сказал:

А "коллег" у него где-то в промежутке скажем между 4 и 8?:) 

Много есть свидетельств о собаке Баскервилей  о его коллегах.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Jeffery сказал:

@Berdian, так на первой картинке не реальная историческая личность?

Почему? Реальная. 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Я нашел оригинал картинки. Вырезал с неё иероглифы. Нашел онлайн распознаватель иероглифов с фотографии. Ввел результат в гугл-переводчик. На картинке изображен "Ренган Вены":|

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95076

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...