Большой конкурс знатоков истории - Страница 82 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Я нашел оригинал картинки. Вырезал с неё иероглифы. Нашел онлайн распознаватель иероглифов с фотографии. Ввел результат в гугл-переводчик. На картинке изображен "Ренган Вены"

ты в полосе или квадрате смотрел?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

ты в полосе или квадрате смотрел?

В столбце. В левом верхнем углу.

Ссылка на комментарий

Jeffery
3 минуты назад, JLRomik сказал:

Я нашел оригинал картинки. Вырезал с неё иероглифы. Нашел онлайн распознаватель иероглифов с фотографии. Ввел результат в гугл-переводчик. На картинке изображен "Ренган Вены":|

Была мысль через иероглифы его поискать, но заранее отказался от такой идеи, ибо результат был предсказуем :D

В общем, отталкиваясь от внешних отличительных признаков, примерного места сотворения картины и национальности (точнее, его отсутствия в упомянутых нашим головоломщиком), сделал единственный вывод. В котором, признаюсь, до конца не уверен, но попадание 95%. Это Махатма Ганди, который уже не раз попадал в конкурс Berdian'а. Борода, как водится, для маскировки :ph34r:

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Jeffery сказал:

Кстати, @Berdian, а сколько попаданий в предыдущем туре?

Кстати, да.

Картинка №58. 8 из 12

Картинка №59. 12 из 13

Картинка №60. 7 из 11

Картинка №61. 8 из 11

Популярность турнира снижается, пора заканчивать :(

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery
2 минуты назад, Berdian сказал:

Популярность турнира снижается, пора заканчивать :(

Сложность повышается, да и осталось теперь два тура всего :) 

________________________
добавлено 0 минут назад

И гуглокартинки уже не помогают :D

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Jeffery сказал:

Была мысль через иероглифы его поискать, но заранее отказался от такой идеи, ибо результат был предсказуем :D

На самом деле не так всё плохо. Попробовал сейчас другим способом распознать. Получилось гораздо теплее. Но вот только ничего нового я не узнал. Результат, который у меня получился, даёт намек на то, что из себя эта личность представляет, но никакой конкретики. А намёк для меня уже не является новостью, итак там ищу.

Ссылка на комментарий

Berdian
В 23.02.2018 в 00:16, Berdian сказал:

2) Во вторник будут кадры из фильмов или клипов, выберу такой скрин, который не гуглится

Кстати, тут отбой, наверное, полная хрень получается на стоп-кадрах. Всё-таки в динамике смотреть это одно, а сделать из этого картинку - другое.

Ссылка на комментарий

Jeffery
1 минуту назад, Berdian сказал:

Кстати, тут отбой, наверное, полная хрень получается на стоп-кадрах. Всё-таки в динамике смотреть это одно, а сделать из этого картинку - другое.

Давай два рисованных тура :) 

Ссылка на комментарий

NeoNaft

Мдяяя, это было жестко. Но, что нас не убивает то делает нас сильнее :)

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

antiximik
54 минуты назад, Berdian сказал:

Всё-таки в динамике смотреть это одно, а сделать из этого картинку - другое.

ImageMagick спешит вам на помощь!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
1 час назад, JLRomik сказал:

Ввел результат в гугл-переводчик. На картинке изображен "Ренган Вены":|

 

 

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Николаич

Как успехи с Персоной, джентльмены? Я тут запряг приятеля-китаиста, так иероглифы то он, конечно, перевел, только не особо оно к разгадке приближает. Пока вариантий один, но уверенность фифти-фифти.

Ссылка на комментарий

JLRomik
25 минут назад, Николаич сказал:

Как успехи с Персоной, джентльмены? Я тут запряг приятеля-китаиста, так иероглифы то он, конечно, перевел, только не особо оно к разгадке приближает. Пока вариантий один, но уверенность фифти-фифти.

Само собой разгадка ближе не станет после того как приятель-китаист перевел японские иероглифы:)

Я не знаю правильно я ответил или нет, но как мне кажется даже если я не прав, я очень близок. При достаточном упорстве и отсутствии жалости к своим мозгам ответ находится.

 

@Berdian, если не секрет, насколько я был близок? Ответ я в любом случае менять не буду и само собой подсказывать не собираюсь. Это вам не чад кутежа коррозии металла. Тут такую жирную подсказку не найдешь:D

  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

NeoNaft

Я точный ответ не нашел, но как и Джефри нашел достаточно похожего и значимого персонажа, не китайца из этого периода, чтобы считать что это он

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Jeffery
17 минут назад, JLRomik сказал:

Само собой разгадка ближе не станет после того как приятель-китаист перевел японские иероглифы:)

:laughingxi3:

На самом деле, я уверен уже на 99% в своем ответе. Уж больно прямая наводка со стороны Бердиана по несовпадению национальности :) 

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

AndrG
22 минуты назад, Jeffery сказал:

:laughingxi3:

На самом деле, я уверен уже на 99% в своем ответе. Уж больно прямая наводка со стороны Бердиана по несовпадению национальности :) 

Ну если не китаец, то национальность понятна. Подсказка: кучерявая черная борода, большие глаза. Это никому неизвестное путешествие туда и обратно ему потом пришлось маскировать под 40-летний забег по спортивному ориентированию в пустыне.
 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
5 минут назад, AndrG сказал:

Ну если не китаец, то национальность понятна. Подсказка: кучерявая черная борода, большие глаза. Это никому неизвестное путешествие туда и обратно ему потом пришлось маскировать под 40-летний забег по спортивному ориентированию в пустыне.

Неужели это Ибн Баттута?

Ссылка на комментарий

Alterus

Забавно, что отдельные картинки, которые не гуглятся, отгадывались довольно быстро. А вот те, о которых я ничего не мог сказать, через поиск могли находиться сразу же в большом количестве. Последний тур мне понравился, интересный, только с китайским изображением наугад ответил. Понятное дело, что по внешности там не китаец, как писали выше. Может кто-то из известных личностей, о которой знали китайцы? Но кто? У меня есть несколько вариантов, посмотрим :)

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 час назад, Berdian сказал:

Конечно, могу. У меня у ребенка есть много детских книг (изданных широким тиражом) различной направленности, и эта персона есть сразу в нескольких. Ну и соответственно его "коллеги" тоже там есть :)

Ну а событие вообще простое.

Если я не ошибаюсь то этот персонаж есть во многих торговых центрах нашего шарика)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95331

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...