Большой конкурс знатоков истории - Страница 83 - Викторины, конкурсы и игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой конкурс знатоков истории

Рекомендованные сообщения

Berdian
9 часов назад, Alterus сказал:

Может кто-то из известных личностей, о которой знали китайцы? Но кто?

afa5ca05-b093-4469-8e2f-963facf6fd9b.jpg

Ссылка на комментарий

Berdian
17 часов назад, Jeffery сказал:

Давай два рисованных тура :) 

Да, так и сделаю. Правда сегодня картинки получились какие-то совсем наркоманские даже на мой взгляд :)

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Berdian

Ответы на задания 16-го тура

 

Картинка №58. Думаю, что все видели в учебнике истории Древнего мира план Вавилона, его квадратная форма довольно примечательна. "Синяя ручка" сверху - это ворота Иштар, а желтый барельеф просто не вошел и нарисован рядом. В центре города зиккурат Этеменанки, который является прообразом Вавилонской башни. Правильный ответ - Ирак. Несколько человек назвали Египет, привлеченные квадратной формой, рекой и пирамидой, но в Египте пирамиды располагались к западу от Нила, в царстве мертвых, а не к востоку как на картинке. 8 из 13.

Картинка №59. Капитолийскую волчицу и мальчиков Ромула и Рема узнали все, сейчас она их выкормит и будет основан Рим. 14 из 14.

Картинка №60. 90 километровая лыжная гонка Васалоппет отражает легендарное бегство шведского короля Густава I Вазы из Муры в Сэлен в канун Нового 1521 года от датской стражи — пробежав на лыжах 90 км до селения Сэлен, его смогли догнать два самых быстрых лыжника, которых жители города Мура с опозданием послали вслед, желая уговорить Густава возглавить их восстание. Кто будет играть за одну из стран Кальмарской унии в ЕУ4 - вспомните этот эпизод. ;) 7 из 11

Картинка №61. "Осел, груженый золотом, может взять любую крепость" - говаривал Филипп Македонский, отец Александра Великого. Теперь эта поговорка устарела, конечно, ну откуда в наше время крепости? Теперь осел, груженый золотом, может взять любую управу или администрацию :) 8 из 11

 

  • Like (+1) 6
Ссылка на комментарий

Berdian

Задания 18-го тура

 

Самодельные картинки, довольно легкие, но оттого не менее наркоманские. События где-то трагические, где-то комические, а где-то просто интересные. Ну и чуток эротики ;)

Картинка №66.

2eefdc2c29bd.jpg

 

Картинка №67.

c1cf7778857b.jpg

 

Картинка №68.

d53b1cae04c9.jpg

 

Картинка №69.

7e0d08f575e0.jpg

 

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Jeffery @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @AndrG @12488 @Дон Андрон @alen96 @лекс @Adjudicator @AntiohSoter @Murick @Napoleon7 @Valamir @Николаич @JLRomik

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

AndrG

Наркоманские вопросы - наркоманские ответы.

 

66. 46 убитых и один лопоухий мерзавец  - нифига себе вышел зайчик погулять

67. Фрагмент клипа на песню Sex Pistols "God save the Queen". Страна само собой Лимпопо, ибо именно туда они приплыли на желтой подводной лодке.

68. Феано Пифагорова, жена известного грека. На картинке женский аналог штанов Пифагора, так называемая юбка Пифагора, треугольная во все стороны.

69. "Палка, палка и диодик - получился прям уродик"

  • Like (+1) 1
  • smile 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

NeoNaft

а что там с правильными ответами на прошлый тур?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

а что там с правильными ответами на прошлый тур?

А вот они :)

Картинка №62. 6 из 11

Картинка №63. 6 из 10

Картинка №64. 12 из 13

Картинка №65. 12 из 13

Ссылка на комментарий

NeoNaft

а что символизируют длинные уши убийцы? А то ответ я вроде знаю, но понять причем тут они не могу.

Ссылка на комментарий

Berdian
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

а что символизируют длинные уши убийцы? А то ответ я вроде знаю, но понять причем тут они не могу.

Я художник, я так вижу (с) 

На самом деле это не уши, конечно, а мой талант рисования.

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Jeffery

На первой картинке Михаил Боярский д'Артаньян в роли волка из советского мюзикла "Волк и семеро козлят" одной левой уложил полк гвардейцев Ришелье.

Ссылка на комментарий

Berdian
1 минуту назад, Jeffery сказал:

полк

Так и запишем, что не служил :) На картинке ясно видно, что от двух взводов до роты ;)

Ссылка на комментарий

Jeffery

К первому вопросу вместо одной песенки ловите целый альбом :)

 

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, Jeffery сказал:

К первому вопросу вместо одной песенки ловите целый альбом :)

 

 

Ко второму вопросу вообще 15 одних только студийных альбомов ;)

Ссылка на комментарий

AndrG

Вот мы тут типа шутим, но цитата великого физика с последней картины по юмору сделала нас всех вместе взятых....

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NeoNaft
49 минут назад, Berdian сказал:

Ко второму вопросу вообще 15 одних только студийных альбомов

Нужно указать страну где дерево или страну где королева? А то это 2 разных страны

Ссылка на комментарий

Berdian
Только что, NeoNaft сказал:

Нужно указать страну где дерево или страну где королева? А то это 2 разных страны

Явно же дерево тут не просто так. Если бы где королева, я б нарисовал что-нить другое.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Berdian сказал:

Явно же дерево тут не просто так. Если бы где королева, я б нарисовал что-нить другое.

Событие понятно, оно совместное и вполне себе конкретное. Но вопрос про страну которую нужно называть, в ответе. Страна где было дерево или страна откуда королева?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Jeffery

Как у кого продвигаются дела с персоной?

Композиция известная, лицо это я совершенно точно уже видел, и не раз, но вот беда - таких композиций и лиц в журнале "Веселые картинки" в каждом выпуске штук по двадцать, и иллюстрации все разных художников.

@Berdian, намекни хоть на гражданство художника.

Ссылка на комментарий

Berdian
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

Событие понятно, оно совместное и вполне себе конкретное. Но вопрос про страну которую нужно называть, в ответе. Страна где было дерево или страна откуда королева?

Где дерево, конечно

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,991
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95331

Лучшие авторы в этой теме

  • Berdian

    374

  • NeoNaft

    317

  • Jeffery

    192

  • JLRomik

    148

  • Zdrajca

    126

  • Січовик

    123

  • Муцухито

    118

  • Хоттабыч

    96

  • AndrG

    91

  • Alterus

    48

  • Иммануил_Кант

    37

  • Rybinsk

    35

  • GoooGooo

    35

  • Wiyama

    34

  • Venc

    29

  • Дон Андрон

    29

  • Николаич

    23

  • enot1980

    22

  • Robaggio

    15

  • Kreismalsarion

    12

  • BrA

    12

  • romarchi

    10

  • Москит

    10

  • NoOneName

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @Муцухито @NoOneName @Venc @Alex2411 @Alterus @Matvey_225 @proconsul

Berdian

Итак, Большой конкурс знатоков истории завершен...   В острой и бескропромиссной борьбе, развернувшейся от Успенского собора до Пуэбло Нуэво де Кото побеждает   1. @Jeffery вместе

Муцухито

Странный народ пошел, честное слово. Вот чего тут гуглить, все и так понятно? По порядку: Картинка №1: имеем речку на карте, красный прямоугольник (это ж город, чего не понятно), окружение и отст

Berdian

Задания 12-го тура   Итак, как и обещал, сегодня будут самодельные картинки, гуглить их бесполезно Никакой общей темой они на этот раз не связаны, моих талантов в рисовании не хватает, чтоб

Berdian

Итак, позади 90 страниц конкурса, почти 1800 ответов в теме и чуть меньше 500 сообщений в личку Прежде всего, хочу сказать, что лично на мой взгляд, как ведущего и как магистра Исторического фору

Berdian

@romarchi @Robaggio @Yohan @Обеликс из Галлии @Муцухито @antiximik @Candramelekh @Zdrajca @Хоттабыч @Січовик @NeoNaft @Bes @Jeffery @NoOneName @Venc @Alterus @proconsul @Sergius Aquila @enot1980 @Andr

AndrG

Футболисты "Барселоны" безуспешно пытаются вскрыть надежную оборону "Рубина". Пунктиром отмечены замены, а также пути в раздевалки и туалет.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...