Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Страница 10 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги игры 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Роман69

Народ,,,, баги какие в игре встречали 😃

У меня сейчас в игре такой баг, , хотя он и в 3 был.. настроил гидроэлектростанций ... в энергии показывают инфу что я вообще не потребляю энергию и не произвожу.. в разделе гидроэнергетика показывают что всетаки произвожу . хочу контракт заключить а в контракте показывает что не произвожу. . какой то бред. 

Изменено пользователем SangviniusofBaal
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SteelDog
2 минуты назад, Альфарий сказал:

кстати, меняется уровень рождаемости еще от выплат на детей (правда, копейками тут не обойдешься), при изменении законодательства относительно продвижения контрацепции (логично, м? больше юзаешь резинок, меньше детей на выходе). и от каких-то звездочек в "здравоохранении". от выплат декретных и еще чего-то. детская смертность еще. меньше смертность - больше прирост детей. для уменьшения смертности детской строим больницы и увеличиваем штат. звездочки тоже влияют, конечно же... но тут уже совсем без понятия, какие именно...

все остальное болемене логічно. НО. опытным путем выяснил что строительство роддомов наиболее экономичный метод. пособия задрал до максимума. чет больше 190 за тройню не разрешает, декреты выкрутил по максимуму - эффнект очень слабый. а вот постройка роддомов - не оссобо дорогое (имхо) занятие - очень существенно увеличивает.
а логикак где? а нету ее.
по идее наибольший эффект должны давать декреты, пособия, и всякие меры в молодежной политике. да вот кий.

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, SteelDog сказал:

роддомов наиболее экономичный метод.

фига себе экономичный!!! хотя, в долгосрочной перспективе - да. ну и самый действенный вариант, да.

по поводу пособий. если смотреть в рублях, я выкручивал 1000/1500/2000, что давало маленький, но стабильный прирост. на 0,3 в год, +-:D

как выкрутил до таких цифр? короновался. в 20 ed так можно. в 18 низя(( зато можно обнулить парламент...

 

upd. по моему, с цифрами роста я чуток приукрасил. но посыл ты понял, в общем)

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

SteelDog

создалось впечатление что единственный возможный вариант игры в данный симулятор это когда ты просто сидишь и ничего не делаешь. т.к. у игры примерно есть свой стандартный трек событий и любое значительное отклонение в результате действий игрока - она крашится.
то есть тут либо сидишь и смотришь как оно само все развивается ничего не делая(ну либо делая такой мизер что результат с большего такой же), либо лови баги в результате которых невозможно ишграть.
заключил выгодный контракт на продажу продукции - получай рост ВВП и вслед за ним инфляцию! окей - откуда инфляция понятно - увеличение денежной массы вследствии контракта при сохранении того же уровня производства. окей. но какого хрена падает покупательская способность? ведб вся эта денежная масса оказывается на руках у населения! а если не у населения - если все же бенефициар контракта - государство, то откуда тогда увеличение этой самой массы? я ведь эти деньги могу вложить в инфраструктурные проекты или на погашение долгов. нихрена - так не положено...
то есть продавать в игре выгодно - как раз выходит нихрена и не выгодно. не нужно смотреть на оценку финансового департамента - мол продаем гораздо дороже! это существенно усилит экономику. это усилит только баги игры от того что рост экономики пошел неожиданно более высокими темпами. :(

кстати это же касается и инвестиций. грубо говоря мы инвестируем(субсидируем) в какие-то производства - создаются рабочие места и увеличивается производство а следовательно и ВВП. откуда взяться инфляции, ведь растет производство. да хрен там - в игре наверное есть жесткая привязка что-то вроде max(0, ростВВП -5)*С для роста инфляции.
причем инфляция сделана очень странно. вместо логичной точечной девальвации, она получается какая-то индуктивная. грубо говоря я взял за месяц и нахреначил контрактов на всю продукцию страны и продал все в 5 раз дороже. окей - моя валюта девальвирует примерно так же - в 5 раз. грубо говоря должны в 5 раз вырасти ЗП в комерческом секторе и в столько же раз налоговые поступления. по идее я провожу деноминацию и все - у меня стабильные цены и в дальнейшем инфляции быть не должно. но в игре - хрен там.
отдельный вопрос курс валюты. я получил в катке инфляцию 500%, но сама валюта по отношению к доллару обесценилась всего в полтора раза - как вообще так-то? :D

Ссылка на комментарий

Raizel

делаю вывод, что режим COVID-2019 не играбелен.

нет, он интересный. да, конкретно в стране игрока все в порядке, по итогу.

а вот ИИ сходит с ума. в Китае, к примеру, спустя полтора года после победы над COVID (и пациенты отсутствуют), рост ВВП составляет -25%. -25, КАРЛ!!! я предполагаю, что это из-за не снимающихся ограничений. хотя был патч, который "исправил" эту проблему.

в принципе, единичный случай, возможно. ибо в след.катке рост ВВП составлял... -2.5, 0.5 спустя год после победы. но что-то мне подсказывает, что не здоровая фигня

 

еще фичу заметил. в 2019 версии я часто снабжал дружественные режимы деньгами, перекрывая дефицит бюджета. в 2020 я заметил, что страны СНГ вполне не плохо живут. с профицитом по 10% на брата. это они так сильно народ угнетают или куда?..

Ссылка на комментарий

Привет. Нужна подсказка, можно ли как-то вылечить несоответствие баланса экспорт-импорт и фактического дефицита-профицита электричества??? Ситуация курвит. Первые год-два все нормально, но потом начинаются постоянные бунты в столице, примерно каждый 1-2 месяца. Отрицательный баланс уменьшается если покупать электричество у соседей (беда в том, что у соседей этого самого электричества не хватает). Еще заметил, что продажа уже своего избытка откатывает все в зад. То есть - Если баланс у меня -8 МВт (или в чем там оно) и при этом избыток 20 МВт, а мы купили 1 МВт,то баланс станет -7, а избыток 21. Если после этого продать тот же 1 МВт налево то все вернется на круги своя. Баланс -8, избыток 20. Субсидирование, национализация, эмбарго на экспорт, ничего не помогло. :wall:

Такое кстати не в одной стране и не в одной игре, то есть стабильно.

Версия 6.44 с Тортуги.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, COVID сказал:

Привет. Нужна подсказка, можно ли как-то вылечить несоответствие баланса экспорт-импорт и фактического дефицита-профицита электричества??? Ситуация курвит. Первые год-два все нормально, но потом начинаются постоянные бунты в столице, примерно каждый 1-2 месяца. Отрицательный баланс уменьшается если покупать электричество у соседей (беда в том, что у соседей этого самого электричества не хватает). Еще заметил, что продажа уже своего избытка откатывает все в зад. То есть - Если баланс у меня -8 МВт (или в чем там оно) и при этом избыток 20 МВт, а мы купили 1 МВт,то баланс станет -7, а избыток 21. Если после этого продать тот же 1 МВт налево то все вернется на круги своя. Баланс -8, избыток 20. Субсидирование, национализация, эмбарго на экспорт, ничего не помогло. :wall:

Такое кстати не в одной стране и не в одной игре, то есть стабильно.

Версия 6.44 с Тортуги.

стоп... правильно я воспринял? у тебя вот тут (см.скрин) положительное число, но при этом бунты, да? если да, то дичь. фиг его знает.

а на баланс экспорта-импорта не смотри. там где-то программно заложено, как я понял, сколько ты продаешь/покупаешь электричества по умолчанию с начала игры. и эта цифра перманентная

Спойлер

JPkEBAg.png

 

Ссылка на комментарий

Альфарий Точно. Избыток ЭЭ положительный. Но это не дает ничего кроме денег от отрасли и занятости. В начале игры уже сразу такая дичь. Дефицит всего -1, а баланс -8, подобное и у других стран наблюдается. Баланс торговли похоже все же работает, во всяком случае в том плане, что он меняется когда торгуешь, и судя по всему нехватку электричества рассматривают именно из-за него. Типа, ты же можешь все продавать даже в ущерб себе... Я долго не врубался, строил станции. Думал даже, что это зависит от пулов ЭЭ в конкретном регионе. А потом допер что избыток растет, а баланс все там же... 

Кстати эта тема уже поднималась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  же. Нашел случайно когда искал про баг хоть что-то. Вот и не знаю что делать. Версия 6.44 судя по всему последняя из доступных на торрентах...А идти на более раннюю... Ну это ловить другие баги и плюс там по моему контента меньше.

 

 

Ссылка на комментарий

Raizel
15 часов назад, COVID сказал:

Альфарий Точно. Избыток ЭЭ положительный. Но это не дает ничего кроме денег от отрасли и занятости. В начале игры уже сразу такая дичь. Дефицит всего -1, а баланс -8, подобное и у других стран наблюдается. Баланс торговли похоже все же работает, во всяком случае в том плане, что он меняется когда торгуешь, и судя по всему нехватку электричества рассматривают именно из-за него. Типа, ты же можешь все продавать даже в ущерб себе... Я долго не врубался, строил станции. Думал даже, что это зависит от пулов ЭЭ в конкретном регионе. А потом допер что избыток растет, а баланс все там же... 

Кстати эта тема уже поднималась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  же. Нашел случайно когда искал про баг хоть что-то. Вот и не знаю что делать. Версия 6.44 судя по всему последняя из доступных на торрентах...А идти на более раннюю... Ну это ловить другие баги и плюс там по моему контента меньше.

 

 

на баланс импорт-экспорт не смотри, говорю же - да, он работает. еще раз говорю - по умолчанию там заложено, сколько ты ВСЕГДА будешь покупать/продавать. не зависимо от того, что у тебя в стране происходит. считай, с кем-то заключены вечные экономические контракты). и раньше я об этом тут говорил... на что ты ссылку указал...

15 часов назад, COVID сказал:

Кстати эта тема уже поднималась Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  же

как итог - не знаю, чем тебе помочь, если избыток энергии у тебя. не сталкивался с таким

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Альфарий сказал:

как итог - не знаю, чем тебе помочь, если избыток энергии у тебя. не сталкивался с таким

 

Вот и беда с этим...

Ссылка на комментарий

nikitos92

Ребята, подскажите пожалуйста. Решил тут играя за Россию, зайти в гости в Абхазию. Получил целый список врагов под одним и тем же именем. Рейтинг падает, мир не заключить, Абхазию всю занял. 

Ссылка на комментарий

Raizel
11 час назад, nikitos92 сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста. Решил тут играя за Россию, зайти в гости в Абхазию. Получил целый список врагов под одним и тем же именем. Рейтинг падает, мир не заключить, Абхазию всю занял. 

1) версия?
2) скрин в студию

3) если версия - от четверки любой редакции, можно заодно и сохру скинуть

Ссылка на комментарий

Saharok_RUS

Народ, выявился баг. Играю за Россию 2027 год, игра просто стопится и время не идет. Все как бы работает, могу законы принимать, меня политику страны и тп, но время как застыло на 23:59, так и не отвисает никак, пробую сохраняться ничего не происходит, в меню также выходить не хочет, остается alt+f4. Было у кого подобное и решили ли вы ? 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Играю в версию 2021 и обнаружил, что морская зона Ливана рассматривается в игре как морская зона внезапно Казахстана. При этом если нажать на территориальные воды, то это будет Ливан, но строить там ничего нельзя, если играешь не за казахов. При этом на суше Ливана строить можно. Захватил Ливан Сирией, на суше строить могу, на море нет. Зашел за Казахстан могу и морской порт построить и грузовой порт. Заключил за Сирию(Ливан захвачен) военное соглашение с Казахстаном о размещении баз и теперь тоже могу на берег построить военно-морскую базу. Присоединил Казахстан к России и теперь это фактически территориальные воды России, хотя флажок будет все равно Ливана. Сам Ливан тоже ничего не может строить на своем берегу, только на суше. Такие дела. Не знаю было это раньше или нет, я не проверял, сейчас случайно наткнулся при игре за Сирию. Кто нибудь знает как это обойти или это только патчи ждать?

 

Только что заметил, что побережье Израиля это побережье Ирландии. Что за дела то. Это у меня одного так игра лаганула?

Изменено пользователем Убо Рщик
Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, Убо Рщик сказал:

Играю в версию 2021 и обнаружил, что морская зона Ливана рассматривается в игре как морская зона внезапно Казахстана. При этом если нажать на территориальные воды, то это будет Ливан, но строить там ничего нельзя, если играешь не за казахов. При этом на суше Ливана строить можно. Захватил Ливан Сирией, на суше строить могу, на море нет. Зашел за Казахстан могу и морской порт построить и грузовой порт. Заключил за Сирию(Ливан захвачен) военное соглашение с Казахстаном о размещении баз и теперь тоже могу на берег построить военно-морскую базу. Присоединил Казахстан к России и теперь это фактически территориальные воды России, хотя флажок будет все равно Ливана. Сам Ливан тоже ничего не может строить на своем берегу, только на суше. Такие дела. Не знаю было это раньше или нет, я не проверял, сейчас случайно наткнулся при игре за Сирию. Кто нибудь знает как это обойти или это только патчи ждать?

 

Только что заметил, что побережье Израиля это побережье Ирландии. Что за дела то. Это у меня одного так игра лаганула?

я такое в Крыму только видел. но там хотя бы можно примерно объяснить, почему так:D

Ссылка на комментарий

Не придумал

Вопрос века. У кого было такое, что несмотря на то, что вы вкладываете деньги в образование и здравоохранение внезапно образование падает до нуля и министр медицины орёт о том, что раковые и СПИД больные умирают, после чего вас свергают. Было за разные страны, как лечится и лечится ли вообще? 

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Не придумал сказал:

Вопрос века. У кого было такое, что несмотря на то, что вы вкладываете деньги в образование и здравоохранение внезапно образование падает до нуля и министр медицины орёт о том, что раковые и СПИД больные умирают, после чего вас свергают. Было за разные страны, как лечится и лечится ли вообще? 

почти уверен, что 2020 ed. и что во вкладке "бюджет" все графики уехали к черту. и на календаре 2025-2026 год

 

баг. вроде как, не лечится:boredom:

 

udp. или в 2019ed играть, или в 2021ed. в них не видел такого

Изменено пользователем Raizel
Ссылка на комментарий

Ruler123
1 час назад, Raizel сказал:

в 2021ed. в них не видел такого

А тут еще хуже,вся медицина сломана.Особенно это видно за бедные африканские страны.К примеру играя за Сомали в первую неделю добавил звезды в здравоохранении,построил пару больниц и соц.центров,по идее от таких действий в более развитых странах поднимается немного уровень ИРЧП и продолжительность жизни,а в Сомали наоборот,он рухнул до 0,20 и до 22 лет прод-ть жизни упала.То же самое в образовании-уровень падает непонятно от чего.В 19-20 версиях проблема была только с образованием,а в 21-й и медицина заглючила.За развитые страны такого нету вроде,видимо разрабы забили на Африку.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Ruler123 сказал:

А тут еще хуже,вся медицина сломана.Особенно это видно за бедные африканские страны.К примеру играя за Сомали в первую неделю добавил звезды в здравоохранении,построил пару больниц и соц.центров,по идее от таких действий в более развитых странах поднимается немного уровень ИРЧП и продолжительность жизни,а в Сомали наоборот,он рухнул до 0,20 и до 22 лет прод-ть жизни упала.То же самое в образовании-уровень падает непонятно от чего.В 19-20 версиях проблема была только с образованием,а в 21-й и медицина заглючила.За развитые страны такого нету вроде,видимо разрабы забили на Африку.

хм... кстати, заметил такое вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . списал на побочку от агрессивной политики. надо будет поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий

Ruler123
3 минуты назад, Raizel сказал:

хм... кстати, заметил такое вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . списал на побочку от агрессивной политики. надо будет поэкспериментировать.

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

Ссылка на комментарий

Raizel
Только что, Ruler123 сказал:

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

принял, стрессирую Сомали. поглядим-потрогаем. но перед этим вопрос - ничего не менял перед этим? ни налоги, ни звезды?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24157

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    43

  • Nationalist

    24

  • Роман69

    16

  • Anavaron

    14

  • vitec123_45

    13

  • Ruler123

    12

  • obender

    10

  • Macc

    7

  • Solos

    7

  • Вольфрекс

    7

  • Cinder

    7

  • Dasweisstag

    5

  • Holst

    4

  • Risto

    4

  • Нур-хали

    4

  • Vargas

    4

  • Раптор

    4

  • SteelDog

    3

  • Dimetrius

    3

  • Не придумал

    3

  • Veres

    3

  • Juan_Aviles

    3

  • Sharlatan

    2

  • Roybouk

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ruler123

вот вот,прям как на скрине подобное и в Сомали.Через неделю-вторую данные приходят в норму,но к этому времени приглашают свалить за бугор-телефон-переворот или крановщик..

Kreismalsarion

Пробовал ради эксперимента начать новую игру и дойти до такого же момента ?

Raizel

@Ruler123 мне эверсимы на багрепорт ответили. прикинь, они не в курсе, что у них с лекарствами что-то адовое происходит   upd. а, не... это про другое разговор был. про лекарства в принципе

Nationalist

Если бы сейв забаговался, то ты бы его даже не загрузил, поверь мне (тем более в этой игре). Тут дело в чём, как бы тебе сказать... когда закладок в какой-то теме много (а это именно секретные сл

Raizel

@Nationalist будь другом, когда будешь эверсимам писать в следующий раз, тыкни им в баг... когда за оппозицию играешь, нельзя новые организации создавать. ну и на тот момент, что организации бесполезн

Raizel

press f, никак. разок само починилось. есть предположение, что это все из-за больших чисел, если валюта слабая. т.е. можно было бы перескочить на евро... ну или попробуй создать валютный союз. мб, пер

Raizel

если скажешь, хотя бы приблизительно, после какой цифры это происходит, я скажу, что за ошибка😃 вжух - а это из за типа переменной, которая не вмещает больше,  ахаха

Raizel

эм... в теории, попробуй cheat engine поймать значение и заблочить. но: 1) я почти уверен, что не выйдет 2) поломаешь игру еще больше)

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...