Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 156 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Как не умел ИИ пользоваться развитием, так и не умеет, стремно после него провки захватывать.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Чёт не заметил обещанного изменения на уменьшение застройки морскими зданиями. Если раньше были на моряков и лимит, то теперь на мусорные батареи и лимиты. Ну да, зачем что то строить на деньги?

Ссылка на комментарий

VladislavMGN

На старте игры Венеция гарантирует независимость Албании, раньше такого же не было?

Ссылка на комментарий

arindvein
9 минут назад, VladislavMGN сказал:

На старте игры Венеция гарантирует независимость Албании, раньше такого же не было?

Было, на последних 3-5 патчах точно.

Ссылка на комментарий

resentage
9 минут назад, VladislavMGN сказал:

На старте игры Венеция гарантирует независимость Албании, раньше такого же не было?

Ей гарантировать может и Венеция, и Осман.

Ссылка на комментарий

В режиме карты ресурсов значки у всех полупрозрачные? По моему, так ни черта не видно нормально.

Ссылка на комментарий

Ellirium
5 минут назад, Evk сказал:

В режиме карты ресурсов значки у всех полупрозрачные? По моему, так ни черта не видно нормально.

Завист от приближения, колесиком мышки покрути.

Ссылка на комментарий

Ellirium

Как вам с нынешними наемниками играется? Стоит ли теперь брать количество?

Ссылка на комментарий

Что то как то никак. Вот была нормальная система сословий, всё было ясно и понятно, даёшь земли или привелегии -лояльность растет. берешь бонусы- лояльность падает. А сейчас слепили черт знает что, какие то земли короны, какие то привелегии от которых лояльность нифига не растет, вручную теперь провинцию не отдать и профита не получить. Херабору какую то сделали и радуются блин.

 

И это я уж не говорю о том, что на карте какой то дурдом творится. Османа пилят Византия и Афины, Австрия лезет в Грецию, Мамлюк вообще до марокко дошел. Это что за сумасшедший дом блин!!! Не знаю, доиграю катку, но что то мне охота обратно на 1.29

 
О том что можно легко через сословия взять + 2 к кол-ву дипотношений я вообще молчу.Это вообще кто пропустил блин? Офигенно они сословия понерфили, вообще что то невообразимое сделали.
Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

Дальше больше. Австрияк призывает меня как союзника на бой с Османом и... я не могу вступить на территорию Австрии. Попытался взять проход, а игра такая мне - вам не надо будучи союзником брать проход войск. Говно глючное. В итоге взять проход не могу, но и вступить на территорию в качестве союзника не могу.Сука. Что Параходы делали год?Тут нет ничего такого что делать год.

Изменено пользователем Cages
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, Cages сказал:

Что то как то никак. Вот была нормальная система сословий, всё было ясно и понятно, даёшь земли или привелегии -лояльность растет. берешь бонусы- лояльность падает. А сейчас слепили черт знает что, какие то земли короны, какие то привелегии от которых лояльность нифига не растет, вручную теперь провинцию не отдать и профита не получить. Херабору какую то сделали и радуются блин.

 

И это я уж не говорю о том, что на карте какой то дурдом творится. Османа пилят Византия и Афины, Австрия лезет в Грецию, Мамлюк вообще до марокко дошел. Это что за сумасшедший дом блин!!! Не знаю, доиграю катку, но что то мне охота обратно на 1.29

 
О том что можно легко через сословия взять + 2 к кол-ву дипотношений я вообще молчу.Это вообще кто пропустил блин? Офигенно они сословия понерфили, вообще что то невообразимое сделали.

Хз что у вас там не растёт. У меня всегда висят от сословий бонусы 3 тира. На московии с +20 СА кавы и на 20% дешевей стартовать просто загляденье. Не говоря про плюшки +20 к налогам, +20 скорости восстановления рекрутов, - 10 содержания, +20 эффективности трейда и -10 к стоимости развития провок. Раньше было фиг получить такие бонусы. 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Раньше было фиг получить такие бонусы. 

Они должны были нерфить все бонусы дающие сословиями в 1.29.,делать их слабее, а не лепить бонусы, превращающие Европку в игру для конченных идиотов.  Это для кого бонусы, для тех кому в Европу сложна играть было?

 

25 минут назад, MetallAlximist сказал:

Хз что у вас там не растёт.

Лояльность не растет от привелегий, только со временем. Написано мол + к лояльности, ставишь привелегию в ячейку и шиш.

_________
добавлено 1 минуту спустя
29 минут назад, MetallAlximist сказал:

просто загляденье.

Это не загляденье, а оказуаливание.

Ссылка на комментарий

Warfail
1 час назад, Cages сказал:

Лояльность не растет от привелегий, только со временем. Написано мол + к лояльности, ставишь привелегию в ячейку и шиш.

Не разобраться и писать - это сильно.
Зато оказуалили.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Cages сказал:

Лояльность не растет от привелегий, только со временем. Написано мол + к лояльности, ставишь привелегию в ячейку и шиш.

Там плюс к максимуму лояльности. Привилегии устанавливают этот максимум и лояльность стремится к нему, а не к 50 как раньше. Соответственно, выбрав привилегию с плюсом к лояльности, вы увеличили предел, до которого лояльность повысится. Т.е. теперь можно постоянно сидеть с лояльностью 60 и она не упадёт до 50. А одномоментное повышение/понижение происходит по ивентам.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik
В 17.06.2020 в 12:57, 12488 сказал:

Минутка позитива на волне дерьмопатча.

 

То что Неаполь уходит по ивенту в свободное плавание думаю заметили многие. Лично у меня ивент был уже раз 5 или 6, и во всех случаях неаполитанцы становились независимыми. Интересно кстати посмотреть есть ли там вообще вариант с сохранением унии и какой у него шанс.

Так вот, сразу после ивента мне на Папе приходит такая вот штука:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В первом варианте мы даем Франции наверное кб на унию. В третьем теряем 40 престижа, а во втором получаем сами кб на вассализацию всего Неаполя.

КБ дают на 50 лет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стоимость вассализации 50%, что позволяет забрать весь Неаполь, которого по обычному кб на полторы войны:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Еще у нас Неаполь сразу идет без союзов, можно легко выносить один на один:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и АЕ там более чем терпимое если контролировать курию:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не работает:(

Спойлер

sIf4RQc.png

6ANVFso.png

У вас там за эти 7 лет случайно никакого ивента на ещё -20% АЕ не затесалось?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

resentage
7 часов назад, Cages сказал:

Херабору какую то сделали и радуются блин.

Тоже сначала думал, но играть стало интереснее да и профит остался. Лояльность сословиям не дается мгновенно, как раньше. Плюс задания подвезли. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 часов назад, Cages сказал:

Это для кого бонусы, для тех кому в Европу сложна играть было?

А сам-то сейчас не можешь играть. Получается или игра сложнее стала, или ты отупел :)

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 часов назад, Cages сказал:

Что Параходы делали год?

Тотальное изменение работы СРИ, её расширение, разделили Францию плюс новые сословия. А что ты сделал за год?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
31 минуту назад, JLRomik сказал:

Не работает:(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У вас там за эти 7 лет случайно никакого ивента на ещё -20% АЕ не затесалось?

 

Выкачать отношения с потенциальными коалиционерами года за 3 вполне можно. Тогда ну штуки 4 вступят, что совершенно некритично.

Это как на Англии, если собрался унить Фра - после 2-3 месяцев своих дел сразу начинаешь выкачивать отношения с разными Льежами, Трирами, Пфальцами и т.п. Заблаговременно...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Iamneo94

А теперь интересный вопрос: как модом прописать в торговых компаниях другую автономию, чем на территориях?

Допустим хочу, чтобы везде было максимум 50 автономии. Делаю в common/static_modifiers ранее пустую запись local_autonomy_trade_company = {
}

такой

 

local_autonomy_trade_company = {
    min_local_autonomy = -40
}

 

Получается чушь - автономия в провинции гуляет от 0 до 60, меняется каждый месяц, какой-то бред. В первый месяц после загрузки автономия 0, во второй - 56 (и пишет local_autonomy -33.40 в разделе max autonomy, где еще -90 от territory core )

А как надо?

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, JLRomik сказал:

Не работает:(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У вас там за эти 7 лет случайно никакого ивента на ещё -20% АЕ не затесалось?

Как минимум от престижа, плюс я на север сделал клаймы (если они конечно берутся в расчет при таком кб), и да, улучшать отношения надо.

Да и откуда -20 в таком году.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 часов назад, Cages сказал:

Лояльность не растет от привелегий, только со временем. Написано мол + к лояльности, ставишь привелегию в ячейку и шиш.

Это плюс к максимуму лояльности, а не перманентно. 
 

7 часов назад, Cages сказал:

оказуаливание

Оказуаливание - это упрощение. Раньше надо было нажать на кнопку раз в 20 лет. Значит это раньше система была более казуальной. 
 

В общем я понял, что вы не разобрались как это работает, но осуждаете.
 

В новой системе самое корявое - это отсутствие оповещения о том, что вы можете отобрать землю. Вот про это я частенько забываю 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 498044

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...