Europa Universalis IV: патч 1.30 - Страница 3 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.30

Рекомендованные сообщения

Dimka2010
29 минут назад, titanic9 сказал:

мин начал топить с опережающим развитием. И данниками делает всех до горизонта

сделали в посл. патчах, что Мин ИИ делает данниками только тех, с кем имеет непосредственное соприкосновение границами, чтобы он "не делал всех до горизонта".

Ссылка на комментарий

Тизер... барабанная дробь... Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  🤪

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Razer98K сказал:

Эмм... а что тут не так? Логично, что любая коммерческая организация ставит своей целью получение прибыли.

Странное утверждение. Предположим, что вы как фанат парадоксов купили их длс, или просто их маректологи хорошо сработали. Вам ДЛС не понравился, и вы пишите трезвую критику, ставя своей целью улучшить продукт в будущем, тем более это ваше право как покупателя. А вам говорят "нам пофиг что у тебя там за стена текста, ты длс купил - значит длс хорошее, мы будем продолжать в том же духе". Тем более когда это говорят настолько открыто. Вас что не заденет факт наплевательского отношения к вам? ВЫ купили, потратили свои деньги, потратили свое время и написали отзыв, а вам ответили что главное это факт покупки. Кароч я уже повторяюсь, надеюсб вы меня поняли.

Ссылка на комментарий

WAAAGHMAN
39 минут назад, Dimka2010 сказал:

сделали в посл. патчах, что Мин ИИ делает данниками только тех, с кем имеет непосредственное соприкосновение границами, чтобы он "не делал всех до горизонта".

у меня так GBR/ENG успешно стала данником) и да я ее не пинал и даже не трогал) китаю так же не помогал .. 
 

Ссылка на комментарий

Razer98K
14 минуты назад, Roman41 сказал:

Странное утверждение. Предположим, что вы как фанат парадоксов купили их длс, или просто их маректологи хорошо сработали. Вам ДЛС не понравился, и вы пишите трезвую критику, ставя своей целью улучшить продукт в будущем, тем более это ваше право как покупателя. А вам говорят "нам пофиг что у тебя там за стена текста, ты длс купил - значит длс хорошее, мы будем продолжать в том же духе". Тем более когда это говорят настолько открыто. Вас что не заденет факт наплевательского отношения к вам? ВЫ купили, потратили свои деньги, потратили свое время и написали отзыв, а вам ответили что главное это факт покупки. Кароч я уже повторяюсь, надеюсб вы меня поняли.

Ничего странного. Когда представитель коммерческой организации заявляет, что задача его организации - зарабатывать деньги, то странно на него обижаться и желать разорения на форумах. Это обычная констатация факта.

Я лишь хочу сказать, что стоит снять с головы розовые очки и понять, что единственная обратная связь, которая работает в капиталистических отношениях со стопроцентной успешностью, это голосование рублём. Вам не нравится ДЛС? Не покупайте его. Купили и не понравился? Сделайте возврат. Вы наиграли в ДЛС больше двух часов и Стим не даёт возврата? Вы сами виноваты в том, что спонсируете плохой продукт.

Не будьте наивным, всем плевать на вашу критику.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Wojt сказал:

@al.gb

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ну неграмотный я... (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

З.Ы. Грамарнациков никто не любит 😋

 

Кто тут наци?!

 

1444884117183332549.png

 

@titanic9 HoI4, вроде в Китае вообще запрещена к продаже, ибо пропаганда. Значит ли это что Китай выпилят КЕМ из игры?

Изменено пользователем al.gb
  • Like (+1) 1
  • ready 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Я не пойму когда пишут о разнице технологий Китая и какой-нибудь страны Европы, возмущаясь на разницу в 6 тех уровней. По вашему Китай в 19м веке вооружал своих солдат палками и рогатками?
Меня бесит когда комп влетает в мезоамерику и встречает там ацтеков с артиллерией (хотя если они довольно долго проживут после контакта с колонизаторами уже можно списать на торговлю). Африка проработана хрен пойми как, куча всяких африканских королевств, не понятно что там в 19м веке колонизировали. Про кочевников ничего не скажу, ни разу их не трогал.
Вливание маны в провки ради институтов я считаю неправильным. Но разделение на вестернизированные/невестернизированные страны как в третьей европе я считаю куда более неправильным, ибо проблема отставания в технологиях в целом, и почему в итоге Китай соснул у Европы в частности, это комплексные проблемы, которые можно обсуждать часами и сломать не одну клавиатуру в спорах и дискуссиях.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Protey сказал:

Я не пойму когда пишут о разнице технологий Китая и какой-нибудь страны Европы, возмущаясь на разницу в 6 тех уровней. По вашему Китай в 19м веке вооружал своих солдат палками и рогатками?
Меня бесит когда комп влетает в мезоамерику и встречает там ацтеков с артиллерией (хотя если они довольно долго проживут после контакта с колонизаторами уже можно списать на торговлю). Африка проработана хрен пойми как, куча всяких африканских королевств, не понятно что там в 19м веке колонизировали. Про кочевников ничего не скажу, ни разу их не трогал.
Вливание маны в провки ради институтов я считаю неправильным. Но разделение на вестернизированные/невестернизированные страны как в третьей европе я считаю куда более неправильным, ибо проблема отставания в технологиях в целом, и почему в итоге Китай соснул у Европы в частности, это комплексные проблемы, которые можно обсуждать часами и сломать не одну клавиатуру в спорах и дискуссиях.

Яростно плюсу. за Африку.Проработана хрен пойми как.Африка должна быть колониальной.

Ссылка на комментарий

Этакое дополнение об Африке. Исправляю сам себя. Для кого-то это может и не новость.

В африке действительно было множество различных государств, которые, как положено в приличном обществе, появлялись, жили и разваливались. Появлялись европейские фактории, которые торговали с местным населением. Сильный удар по африканским государствам нанесла работорговля, причём как мы знаем, европейцы лишь скупали рабов, африканцы сами находили и готовили товар к отправке.
А что касается "гонки за африку", тут уже просто европейцы в край распоясались, захватывая все эти государства, ну и заходя в дебри до которых африканцы не добрались. Но это уже не про ЕУ.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
5 часов назад, Protey сказал:

По вашему Китай в 19м веке вооружал своих солдат палками и рогатками?

 

Именно так и было. Пики, косы, иногда арбалеты, ну а кому и просто палки - вот такая вот армия.

В 19 веке миллион негров китайцев с палками проиграли четырем тысячам англичан.

Такого позорного поражения история не знала

 

Цитата

На момент начала войны в вооружённых силах империи Цин числилось 220 тысяч человек в составе маньчжурской «восьмизнамённой армии» и 660 тысяч человек в составе набираемых из этнических китайцев «войск зелёного знамени». Эти силы были разбросаны по всей стране, и уже 35 лет (после подавления восстания секты «Учение белого лотоса») не принимали участия в боевых действиях против организованного противника, в лучшем случае выполняя полицейские или контрпартизанские функции.

 

И мой любимый факт - китайцы пытались отогнать британский флот хлопушками и фейерверками чет не прокатило...

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

psametix
2 часа назад, Iamneo94 сказал:

 

Именно так и было. Пики, косы, иногда арбалеты, ну а кому и просто палки - вот такая вот армия.

В 19 веке миллион негров китайцев с палками проиграли четырем тысячам англичан.

Такого позорного поражения история не знала

 

 

И мой любимый факт - китайцы пытались отогнать британский флот хлопушками и фейерверками чет не прокатило...

ну было бы желание и камнями бы побили англичан и не такое мир видывал, однако особого желания не проявили, таки коррупция подкупы нужных людей и прочее

Ссылка на комментарий

antiximik
16 часов назад, Iamneo94 сказал:

В 19 веке миллион негров китайцев с палками проиграли четырем тысячам англичан


:Cherna-facepalm:
Численность английских сил в первую опиумную войну (ссылко: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , в самом низу страницы) составляла:
1. Сухопутные: 7845 (европейцы) + 8148 (индусы и пр.) = 15993 чел.
2. Военно-морские: 7069 чел.

Итого не менее 23 тыс. человек. При этом "миллион" китайцев был размазан по огромной территории, а наглы кошмарили своими викингскими дерзкими наскоками-десантами. В худшем случае - (примерно) десятикратный перевес, да... Но не всегда они разбегались только при виде наглов-непалов...

И таки да: это уже середина века. Т.е. УЖЕ ПОСЛЕ ЕУ4. Ваш кэп.

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

12488

С пылу с жару, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

proconsul
2 минуты назад, 12488 сказал:

С пылу с жару, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Если б с пылу, с жару перевод.... я в пиндоском не смыслю и учить его не собираюсь.

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, proconsul сказал:

Если б с пылу, с жару перевод.... я в пиндоском не смыслю и учить его не собираюсь.

Да не вопрос, будут несколько недель делать багфиксы. Конец.

Ссылка на комментарий

proconsul
Только что, 12488 сказал:

Да не вопрос, будут несколько недель делать багфиксы. Конец.

Спасибо ))

Ссылка на комментарий

12488
Только что, proconsul сказал:

Спасибо ))

Ага, сэкономил вам 10 минут времени😀

Ссылка на комментарий

Glippenio
7 минут назад, 12488 сказал:

С пылу с жару, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

С такими сопливенькими дневниками не удивлен что дополнение год будут пилить;)

Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, Glippenio сказал:

С такими сопливенькими дневниками не удивлен что дополнение год будут пилить;)

Да уж, несколько абзацев о том, что нам пока нечего сказать. Познавательно.

Ссылка на комментарий

proconsul
1 минуту назад, 12488 сказал:

Ага, сэкономил вам 10 минут времени😀

Обещаю, что потрачу их в вашу честь. А поскольку я на данный момент пью пиво - "За 12488!"  :D

  • Like (+1) 1
  • wink 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,384
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 492725

Лучшие авторы в этой теме

  • MetallAlximist

    481

  • 12488

    355

  • Wojt

    353

  • Iamneo94

    126

  • ABK

    101

  • Ursus Mursus

    88

  • Sakā

    60

  • Daniel13

    59

  • JLRomik

    55

  • Dimka2010

    49

  • Вольфрекс

    48

  • al.gb

    41

  • Protoukr

    41

  • antiximik

    39

  • psametix

    38

  • Roleacc

    37

  • Нур-хали

    36

  • Setrin

    33

  • AlexTheTeacher

    31

  • frenkie20

    29

  • MoS@Rt

    28

  • Дон Андрон

    27

  • bornrules

    27

  • SaintLouis

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

Nion

Стоит ли скидывать в тему слова разрабов с их форума относительно грядущего дополнения?  Не будет ли это хламом? Если да. то как часто? Как пример, и учтите, что до его выхода более 30 недель, по

Stolzenberg

слышал что использование знаков препинания делает текст лучшее понятнее проще для восприятия особенно если хотя бы разбить на предложения а так похоже на телеграмму

Hawhir

В принципе после сообщения о том, что отныне Ладислав будет один общий для Австрии и Венгрии можно возвращаться в игру. Это важнейшее и сложнейшее исправление геймбаланса стоило 6 месяцев разработки.

SaintLouis

Какая интересная полемика! Видно, что все действительно изголодались по новому контенту   Ну вот я точно так сильно жду, что сейчас трактат напишу!   Вопрос о том, что в 15-16 вв способ

JLRomik

Я иГрАл РеФоРмЫ сПиСоК еСтЬ в ИгРе БрАтЬ ВсЕ нАдО нО еСтЬ бАгИ с АвТоРиТеТоМ цЕнТрАлИзАцИя ИмХо ЛуЧшЕ кСтАтИ сТаЛо БоЛьШе   ЗЫ. КаК жЕ кЛаСсНо ВсТрЕтИтЬ нА фОрУмЕ бРаТа По РаЗуМу

VonSerj

"Не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью/некомпетентностью"  Разрабы облажались в плане моделирования отставания Азии и Африки от Европы. Да. Неужели это так сложно

Nion

Новых откровений с форумов: 1. было предложение с проработкой отдельного древа миссий для Ганзы, на что сразу отреагировал контент дизайнер -сказал что ему много что нравится там, Ганза имеет осо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...