Магистратура Исторического форума - Страница 12 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ROTOR
1 час назад, Venc сказал:

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант @Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek

@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft

@Evil Gnome @Обеликс из Галлии @Daniel13 @Avros @Disa_ @лекс@Patik@Bes@Дон Андрон@romarchi

 

Уважаемые читатели Исторического раздела. Я прошу вас высказать свое мнение о необходимости реформирования правил исторического раздела. Их смягчения.

В той форме в которой они существуют на данный момент - они являются чрезвычайно жесткими. А мы все превосходно знаем к чему приводит получение чрезвычайной власти модераторами, наличие жестких правил.

Это приводит к репрессиям.

Дорогие читатели, если из раздела уйдут такие люди как Ротор, вам самим будет неинтересно обсуждать историю в разделе. Будет могила. Вы хотите этого?

 

Я полностью поддерживаю вашу позицию о том, что ссылаться на псевдоисториков непозволительно, но разве мы не можем поступать демократично увещевая и объясняя таким людям их неправоту?

Разве это неправильно?

Мы должны прежде всего защищать форум от мата, агрессии, флеймов.

Но свободная дискуссия должна поощряться - в этом смысл форума. Каждый имеет право высказаться. Мы все тут, ну по крайней мере я, недипломированные историки.

 

И можем заблуждаться. И разве надо нас ошибающихся карать столько жестко?

 

Я не хочу поощрения распространения псеводисторических заблуждений, но я и не хочу чтоб над каждым из нас висел меч. Я не хочу чтобы мы боялись высказываться.

 

Понятие  пвседоистория достаточно относительное.

История пишется под заказ политиков. Не так давно детей заставляли учить историю о кровавом царе Николае II. Сейчас он уже не кровавый тиран, а мученик.

И таких примеров множество! А кто знает что будет завтра?

Проблема в том что некоторые почему-то решили, что их личное мнение это истина в последней инстанции.

Они так яростно борются и инакомыслием, что начинают закрадываться подозрения, а почему они так себя ведут? Кому мешает ОДНА тема где люди пытаются разобраться где правда, а  где ложь в истории человечества?

По какому праву они взяли на себя роль вершителей судьб?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Вот зачем ты одного художника-акварелиста оскорбил, а?

Хм, то если человек на зареган на форуме, то его можно оскорблять?

Нет, но это уже КоАП РФ регулирует.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 час назад, Venc сказал:

Уважаемые читатели Исторического раздела. Я прошу вас высказать свое мнение о необходимости реформирования правил исторического раздела. Их смягчения.

В той форме в которой они существуют на данный момент - они являются чрезвычайно жесткими. А мы все превосходно знаем к чему приводит получение чрезвычайной власти модераторами, наличие жестких правил.

Желательно конечно конкретные предложения по изменению конкретных статей.

 

Бердиан например предлагал:

Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).

Дополнил бы: "употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей либо упоминать их по имени в пренебрежительной форме (Петька Первый, Катька Вторая и т.д.)

 

Патик предлагал убрать список псевдоисториков.

 

Это так же предлагаю к обсуждению.

 

Цитата

Это приводит к репрессиям.

Но их нет. А правила уже работают.

Цитата

Дорогие читатели, если из раздела уйдут такие люди как Ротор, вам самим будет неинтересно обсуждать историю в разделе. Будет могила. Вы хотите этого?

Могилы тоже нет по факту.

И я не уверен, что прям все пользователи будут скучать по таким как Ротор. Собственно как по любому, по большому счету. Раздел не держится на ком то одном.

 

Цитата

Я полностью поддерживаю вашу позицию о том, что ссылаться на псевдоисториков непозволительно, но разве мы не можем поступать демократично увещевая и объясняя таким людям их неправоту?

Верно. В идеале - объяснять. Но зачастую объяснения не принимаются, и начинается скатывание в срач. Тогда и начинается время правил. Требование пруфа или перенос токсичных тем в заповедник.

 

Цитата

Мы должны прежде всего защищать форум от мата, агрессии, флеймов.

Именно так. И как по мне - правила в этом помогут.

 

Цитата

Но свободная дискуссия должна поощряться - в этом смысл форума. Каждый имеет право высказаться. Мы все тут, ну по крайней мере я, недипломированные историки.

Да, мы все тут любители. Потому никому рот правила не затыкают. Мнения всегда можно высказывать. Но если обмен мнениями идет в тупик - сторона может потребовать пруфы. А пруфы могут выложить и любители. Что и делают.

 

 

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Mieszczanin z Łucku сказал:

 

Хм, то если человек на зареган на форуме, то его можно оскорблять?

 Запрещен мат и все.  Уже был модераторский спор об этом. Пришли к этому мнения. Если  есть пострадавший на форуме , то надо наказывать.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, enot1980 сказал:

 Запрещен мат и все.  Уже был модераторский спор об этом. Пришли к этому мнения. Если  есть пострадавший на форуме , то надо наказывать.

о, так Путина можно оскорблять?

Ссылка на комментарий

romarchi
11 минуту назад, enot1980 сказал:

  Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).  Противоречит                                                             ФЗ   1.2.2. Оскорбление - это унижение чести и достоинства одним пользователем форума другого пользователя форума.

Интересный момент... Что предлагаете?

Перевести в брань? Оффтоп? Пункт в целом неплохой. Оскорбительное высказывание в сторону исторических личностей. Не украсит раздел.

Бердиан вон предлагает вообще ужесточить... 

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, romarchi сказал:

Интересный момент... Что предлагаете?

Перевести в брань? Оффтоп? Пункт в целом неплохой. Оскорбительное высказывание в сторону исторических личностей. Не украсит раздел.

Бердиан вон предлагает вообще ужесточить... 

 

Ваши правила противоречат Закону в этом пункте, а значит не могут быть применены в этом пункте. Закон даёт четкое разъяснение, что является оскорблением.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Venc сказал:

Ваши правила противоречат Закону в этом пункте, а значит не могут быть применены в этом пункте. Закон даёт четкое разъяснение, что является оскорблением.

Я это понял... И спрашиваю, в том числе и других пользователей - что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий

Alex2411
18 минут назад, Venc сказал:

А что конкретно вы бы хотели ужесточить? И каким образом это остановит отток адекватных пользователей?

 

Об этом я уже неоднократно высказывался, в т.ч. в новой ветке. Например, вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проблема в том, что, как показали последние обсуждения и споры, "оппозиция" никого не слышит кроме себя. Вроде капризного ребёнка, который как заведённый тупо орёт "хочу!.. дай!..".

 

P.S. Для справки: я не историк.

Ссылка на комментарий

romarchi

@enot1980

Флуд подходит.

2. Флуд - это публикация неинформативных сообщений. К числу таковых относятся:

1) сообщения, не содержащие связного текста (состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

2) сообщения, состоящие только из смайлов, междометий и цитат других пользователей;

3) нарушающие правила, установленных префектами разделов в конкретных разделах;

 

Т.е. можно поставить запрет оскорблять ист. личностей в локальных правилах.

Ссылка на комментарий

enot1980
16 минут назад, romarchi сказал:

Интересный момент... Что предлагаете?

Перевести в брань? Оффтоп? Пункт в целом неплохой. Оскорбительное высказывание в сторону исторических личностей. Не украсит раздел.

Бердиан вон предлагает вообще ужесточить... 

 

 Есть  три варианта : 1 )Провести  через парламент поправку ,  которая устранит  противоречие между  7-ой статьей правил исторического  и  1.2.2  ФЗ. 2)  Наказывать  за  только бранные слова  в адрес исторических личности по статье " брань".  3)   Посты с " катюхами" и " петухами " отправлять в мусорку исторического раздела.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

ROTOR
27 минут назад, Venc сказал:

А что конкретно вы бы хотели ужесточить? И каким образом это остановит отток адекватных пользователей?

 

Зачем вы задаете этот вопрос? Любому здравомыслящему человеку понятно, что ужесточение приводит к оттоку пользователей и узурпации модераторами власти. А как мы знаем узурпация приводит к навязыванию всем остальные единой точки зрения которой придерживается узурпатор. 

Зачем он заявляет обратное, вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Об этом я уже неоднократно высказывался, в т.ч. в новой ветке. Например, вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проблема в том, что, как показали последние обсуждения и споры, "оппозиция" никого не слышит кроме себя. Вроде капризного ребёнка, который как заведённый тупо орёт "хочу!.. дай!..".

 

P.S. Для справки: я не историк.

В том сообщение на которое вы ссылаетесь - вы не пишите о жёстких мерах, я так понимаю. Вы говорите о разграничении и создании отдельных тем. Но кто против этого? Магистр превосходно может это делать. Речь идёт о карах. Вы понимаете что правила можно очень формально толковать? Если у человека тут будет плохое настроение так он половину пересажает за флуд из за того что ему ссылок на труды учёных не дают.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, romarchi сказал:

Я это понял... И спрашиваю, в том числе и других пользователей - что тут можно сделать?

Направить на доработку естественно, согласовать потом проект с народом, с ротором, с бесом. С лицами которые высказывались против старого проекта. Т.е. найти консенсус как говорил Горбачев)

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, enot1980 сказал:

 Если  три варианта : 1 )Внести в парламент поправку ,  которая устранит  противоречие между  7-ой статьей правил исторического  и  1.2.2  ФЗ. 2)  Наказывать  за  только бранные слова  в адрес исторических личности по статье " брань".  3)   Посты с " катюхами" и " петухами " отправлять в мусорку исторического раздела.

Парламент - шибко сложно. Бранные слова отсекаются законами форума. Предлагаю заменить : приравнивается к оскорблению флуду. И всё...

По катюхам - не знаю. Не думаю что тут ужесточение нужно. 

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, Venc сказал:

 

Направить на доработку естественно, согласовать потом проект с народом, с ротором, с бесом. С лицами которые высказывались против старого проекта. Т.е. найти консенсус как говорил Горбачев)

Доработка - будет само собой. Но согласовывать замену "оскорбления" на "флуд" в одной статье, со всем модераторским корпусом - не тот уровень.

Согласовывать с Ротором? Он магистр? префект?..

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, romarchi сказал:

Парламент - шибко сложно. Бранные слова отсекаются законами форума. Предлагаю заменить : приравнивается к оскорблению флуду. И всё...

 

Подождите, как вы можете приравнивать что то к определению флуда, если законодатель уже дал его расшифровку. Вы фактически добавляется дополнительный смысл понятию флуд.

Законодатель уже высказался по этому поводу.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Venc сказал:

Подождите, как вы можете приравнивать что то к определению флуда, если законодатель уже дал его расшифровку. Вы фактически добавляется дополнительный смысл понятию флуд.

Законодатель уже высказался по этому поводу.

2. Флуд - это публикация неинформативных сообщений. К числу таковых относятся:

1) сообщения, не содержащие связного текста (состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

2) сообщения, состоящие только из смайлов, междометий и цитат других пользователей;

3) нарушающие правила, установленных префектами разделов в конкретных разделах;

Ссылка на комментарий

5 минут назад, romarchi сказал:

Доработка - будет само собой. Но согласовывать замену "оскорбления" на "флуд" в одной статье, со всем модераторским корпусом - не тот уровень.

Согласовывать с Ротором? Он магистр? префект?..

Он выше - он народ и оппонирует вам. Поговорите обсудите все, ей богу, у нас вроде демократия, зачем копья ломать.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, romarchi сказал:

3) нарушающие правила, установленных префектами разделов в конкретных разделах;

Так вы же не префект, а магистр.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Venc сказал:

Он выше - он народ и оппонирует вам. Поговорите обсудите все, ей богу, у нас вроде демократия, зачем копья ломать.

Ну вы можете его считать выше модераторов. Я его считаю просто пользователем. 

Да, демократия, потому главное слово как по мне - у пользователей раздела. Всех, а не одного.

1 минуту назад, Venc сказал:
_________
добавлено 0 минут спустя

Так вы же не префект, а магистр.

Правила были согласованы с коллегией префектов.

Ссылка на комментарий

Только что, romarchi сказал:

Ну вы можете его считать выше модераторов. Я его считаю просто пользователем. 

Да, демократия, потому главное слово как по мне - у пользователей раздела. Всех, а не одного.

 

ну так нельзя игнорировать одних пользователей ради других или ради своих интересов, ну я высказал свое мнение, вы уж сами решайте.

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

Правила были согласованы с коллегией префектов.

Ну что тут скажешь. Поторопились видимо.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Venc сказал:

ну так нельзя игнорировать одних пользователей ради других или ради своих интересов, ну я высказал свое мнение, вы уж сами решайте.

А никого и игнорируют... о чем вы... каждый высказывается, и его мнение принимается.

 

2 минуты назад, Venc сказал:

Ну что тут скажешь. Поторопились видимо.

Да нет... согласование шло несколько дней. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65529

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Хоттабыч

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...