Магистратура Исторического форума - Страница 11 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
romarchi
3 часа назад, ROTOR сказал:

 

Вы сказали, что вышестоящий модаратор собирается гадить в историческом разделе, гадить это значит наносить вред форуму, наносить вред форуму это нарушение закона форума.

Гадить - это пакостить. Согласно вашего же типа пруфца.

А где в вашем пруфце о нарушении законов то? Нет, и не было. Так же как и в моих словах. А ваши домыслы - оставьте при себе.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, romarchi сказал:

Гадить - это пакостить. Согласно вашего же типа пруфца.

А где в вашем пруфце о нарушении законов то? Нет, и не было. Так же как и в моих словах. А ваши домыслы - оставьте при себе.

 

Гадить это не только пакостить.

Я вам уже писал что значит гадить и что значит нарушение законов.

Соберитесь и прочитайте еще раз если с первого раза не понятно.:18:

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, ROTOR сказал:

 

Гадить это не только пакостить.

Для вас - возможно. А для меня нет. 

 

Только что, ROTOR сказал:

Я вам уже писал что значит гадить и что значит нарушение законов.

Соберитесь и прочитайте еще раз если с первого раза не понятно.:18:

А мне не важно, что вы лично, приравниваете гадить=нарушить закон. Я так не считаю. Пруфец ваш - тоже. Можете его ещё раз прочитать.

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, romarchi сказал:

Для вас - возможно. А для меня нет. 

 

Не только для меня

1 минуту назад, romarchi сказал:

 

А мне не важно, что вы лично, приравниваете гадить=нарушить закон. Я так не считаю. Пруфец ваш - тоже. Можете его ещё раз прочитать.

 

Если старший модератор гадит на форме, то это как бы в априори нарушение, ибо модеартор нужен для того чтобы никто не гадил на форуме.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, ROTOR сказал:

 

Не только для меня

А для кого ещё?

Только что, ROTOR сказал:

 

Если старший модератор гадит на форме, то это как бы в априори нарушение, ибо модеартор нужен для того чтобы никто не гадил на форуме.

Вы утверждаете, что старший модератор гадит на форуме?

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, romarchi сказал:

А для кого ещё?

 

А вы проведите опрос?

2 минуты назад, romarchi сказал:

 

Вы утверждаете, что старший модератор гадит на форуме?

 

Вы утверждаете, что старший модератор гадит на форуме?

 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, ROTOR сказал:

 

А вы проведите опрос?

То есть не можете указать... Остаётесь только вы значит. Ок.

 

Только что, ROTOR сказал:

Вы утверждаете, что старший модератор гадит на форуме?

Я нет. А теперь вы ответьте на вопрос.

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, romarchi сказал:

То есть не можете указать... Остаётесь только вы значит. Ок.

 

То есть, вы не можете указать кто кроме вас считает, что слово гадить имеет смысл который вы указали. Получается что так думаете только вы . Ок.

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 минут назад, romarchi сказал:

Я нет. А теперь вы ответьте на вопрос.

 

Как нет? Вы же написали что он планирует(хочет) гадить или не писали?

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Только что, romarchi сказал:

Не каждое, а по требованию противоположной стороны. 

Люди заходящие сюда отдохнуть, и согласовывали эти правила. А выше -  высказались за их сохранение. 

так я вроде тоже человек, тоже выскажусь

 

Статья 1. Исторические форумы (далее ИФ) Стратегиума действуют в соответствии с конституцией и законами форума «Стратегиум».

 

Статья 2. При общении в ИФ крайне желательно приводить подтверждения озвученным тезисам. Систематическое высказывание голословных утверждений (более 5 неделю) расценивается как флуд (Статья 1 Закона 1). Отказ пользователя подтвердить свои тезисы ссылками на источники и литературу приравнивается к флуду (Статья 1 Закона 1). И может повлечь за собой, перенос неподтвержденных утверждений в подраздел "Неподтвержденные исторические версии"

 

Нельзя приравнивать отказ пользователя предоставить ссылку к флуду. Это может быть его личным мнением или по каким то причиным не может дать ссылку. Короче бредовый пункт - убрать.

 

 

Статья 3. Для сохранения в ИФ конструктивного диалога запрещается обсуждение современной (события, с момента которых прошло 5 лет и менее) политической ситуации, а так же упоминание ныне здравствующих политических деятелей. Нарушение этого запрета расценивается как флуд (Статья 1 Закона 1). 

 

Ну тоже жестковато если честно.

 

Статья 4. Для сохранения в ИФ конструктивного диалога не приветствуется употребление национальных прозвищ, если они не связаны с обсуждаемой темой. Систематическое нарушение этого правила (более трёх предупреждений за месяц) расценивается как провокация (Статья 2 Закона 1).

 

Оставить

 

 

Статья 5. В ИФ не рекомендуется подтверждать свои утверждения ссылками на труды (книги статьи, фильмы, интервью, публичные выступления) различных псевдоисториков (см. приложение 2). Нарушение этого правила, расценивается как выкладка неподтвержденного источника, и может повлечь за собой перенос постов/тем в раздел "Неподтвержденные исторические версии".Обсуждение псевдоисториков возможно в специально отведённых для этого темах.

 

Какие псевдоисторики, о чем вы?

 

 

Статья 6. В соответствии с законами форума в ИФ запрещено употребление нецензурных выражений. Исключением являются исторические источники, приводимые во время обсуждений. При наличии в историческом источнике нецензурных выражений он должен быть помещен в спойлер с комментарием о содержании (определение исторического источника см. в приложении 1). При нарушении этого правила размещение исторических источников с нецензурной лексикой расценивается как флуд. Модератор в праве скрыть источник с нецензурным выражением под спойлер, или удалить его. На своё усмотрение.

 

Оставить

 

 

Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).

 

То есть я Гитлера проклясть не могу что ли?

 

Статья 8. Все сообщения ,которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, обладающие всеми следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства и/или содержат в себе негативные пожелания, либо переход на личность, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем: -формы вызова пользователя, -упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного), -упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

то, -

вышеуказанные цитаты являются провокацией и наказываются по статье Провокация или являются оскорблением и наказываются по статье Оскорбление.

Данные правила могут быть изменены и дополнены. Текущая редакция от 31.05.2019г.

Ссылка на комментарий

romarchi
16 минут назад, Venc сказал:

Статья 2. При общении в ИФ крайне желательно приводить подтверждения озвученным тезисам. Систематическое высказывание голословных утверждений (более 5 неделю) расценивается как флуд (Статья 1 Закона 1). Отказ пользователя подтвердить свои тезисы ссылками на источники и литературу приравнивается к флуду (Статья 1 Закона 1). И может повлечь за собой, перенос неподтвержденных утверждений в подраздел "Неподтвержденные исторические версии"

 

Нельзя приравнивать отказ пользователя предоставить ссылку к флуду. Это может быть его личным мнением или по каким то причиным не может дать ссылку. Короче бредовый пункт - убрать.

Убрать основную статью правил. Я против.

Статья была согласованна с пользователями раздела. Вы можете вызвать пользователей раздела. Если вас поддержат большинство. Я составлю новую редакцию на утверждение Администрации.

 

16 минут назад, Venc сказал:

 

Статья 3. Для сохранения в ИФ конструктивного диалога запрещается обсуждение современной (события, с момента которых прошло 5 лет и менее) политической ситуации, а так же упоминание ныне здравствующих политических деятелей. Нарушение этого запрета расценивается как флуд (Статья 1 Закона 1). 

 

Ну тоже жестковато если честно.

Какое ваше конкретное предложение?

 

16 минут назад, Venc сказал:

Статья 5. В ИФ не рекомендуется подтверждать свои утверждения ссылками на труды (книги статьи, фильмы, интервью, публичные выступления) различных псевдоисториков (см. приложение 2). Нарушение этого правила, расценивается как выкладка неподтвержденного источника, и может повлечь за собой перенос постов/тем в раздел "Неподтвержденные исторические версии".Обсуждение псевдоисториков возможно в специально отведённых для этого темах.

 

Какие псевдоисторики, о чем вы?

Какое ваше конкретное предложение?

 

16 минут назад, Venc сказал:

Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).

 

То есть я Гитлера проклясть не могу что ли?

Какое ваше конкретное предложение?

 

Все участники раздела, просьба оставить свой комментарий, на предложение Венка.

 

 

Ссылка на комментарий

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант @Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek

@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft

@Evil Gnome @Обеликс из Галлии @Daniel13 @Avros @Disa_ @лекс@Patik@Bes@Дон Андрон@romarchi

 

Уважаемые читатели Исторического раздела. Я прошу вас высказать свое мнение о необходимости реформирования правил исторического раздела. Их смягчения.

В той форме в которой они существуют на данный момент - они являются чрезвычайно жесткими. А мы все превосходно знаем к чему приводит получение чрезвычайной власти модераторами, наличие жестких правил.

Это приводит к репрессиям.

Дорогие читатели, если из раздела уйдут такие люди как Ротор, вам самим будет неинтересно обсуждать историю в разделе. Будет могила. Вы хотите этого?

 

Я полностью поддерживаю вашу позицию о том, что ссылаться на псевдоисториков непозволительно, но разве мы не можем поступать демократично увещевая и объясняя таким людям их неправоту?

Разве это неправильно?

Мы должны прежде всего защищать форум от мата, агрессии, флеймов.

Но свободная дискуссия должна поощряться - в этом смысл форума. Каждый имеет право высказаться. Мы все тут, ну по крайней мере я, недипломированные историки.

 

И можем заблуждаться. И разве надо нас ошибающихся карать столько жестко?

 

Я не хочу поощрения распространения псеводисторических заблуждений, но я и не хочу чтоб над каждым из нас висел меч. Я не хочу чтобы мы боялись высказываться.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Муцухито

Полностью за, о чем раньше писал и в приемной админки. Потрите эти "чудные" правила от Александровича, задающие "линию партии". Опять же повторюсь - хочет Ротор в новую хронологию (это как крайний пример "фоменковщины") - пусть верит и обсуждает ее, тем более у него давно имеется соответствующая ветка.

К тому же, текущая версия исторических событий имеет свойство переписываться со сменой власти. Вон, лежат три учебника по средневековью восточных славян: один издан в СССР, второй в Украине, третий - в РФ. Абсолютно три разных мнения, хотя первый вариант вообще трудно назвать "мнением". И что с этого? А ничего - разное время, разные трактовки. Да пусть хоть про круги на полях пишут, точнее историю и возможные причины их появления. 

Изменено пользователем Mieszczanin z Łucku
Ссылка на комментарий

Zdrajca
47 минут назад, Venc сказал:

Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).

 

То есть я Гитлера проклясть не могу что ли?

Давай, оскорбляй? Покажи серьезность намерений

Ссылка на комментарий

Daniel13

Я, пожалуй, воздержусь от обсуждения. Слишком неясно пока все...

Ссылка на комментарий

enot1980
19 минут назад, Zdrajca сказал:

Давай, оскорбляй? Покажи серьезность намерений

Гитлер петух:). Из-за этого петуха погибло много людей.

Ссылка на комментарий

Alex2411
49 минут назад, Venc сказал:

Уважаемые читатели Исторического раздела. Я прошу вас высказать свое мнение о необходимости реформирования правил исторического раздела. Их смягчения.

 

Ну, коли позвали...
Моё мнение: правила действительно нужно реформировать. В сторону ужесточения. Текущая редакция правил неоправданно мягкая и потому практически бесполезная.

Подчёркиваю, я говорю абсолютно серьёзно: на мой взгляд правила необходимо ужесточить.

 

51 минуту назад, Venc сказал:

А мы все превосходно знаем к чему приводит получение чрезвычайной власти модераторами, наличие жестких правил.

 

Пока что мы превосходно знаем, к чему приводит лицемерное потакание блажи и удовлетворение капризов троллей, провокаторов и всяких скандалистов. За годы насмотрелись. И ещё мы знаем, к чему приводит наплевательское отношение к спокойным и адекатным пользователям исторического, которые не устраивают склоки и истерики, а тихо уходят на другие ресурсы. А те, кто этого до сих пор не знает, могут пройтись по пустынным коридорам сего форума и убедиться воочию.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

Ну, коли позвали...
Моё мнение: правила действительно нужно реформировать. В сторону ужесточения.

Спасибо, за то, что высказались. Мне интересны все позиции, тем более подробные и аргументированные.

 

А что конкретно вы бы хотели ужесточить? И каким образом это остановит отток адекватных пользователей?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

enot1980
1 час назад, romarchi сказал:

 

 

 

  Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).  Противоречит                                                             ФЗ   1.2.2. Оскорбление - это унижение чести и достоинства одним пользователем форума другого пользователя форума.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, enot1980 сказал:

  Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).  Противоречит                                                             ФЗ   1.2.2. Оскорбление - это унижение чести и достоинства одним пользователем форума другого пользователя форума.

Важный момент, действительно. Правила в настоящей редакции не соответствуют вышестоящему закону 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, enot1980 сказал:

Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей.

Вот зачем ты одного художника-акварелиста оскорбил, а?

1 минуту назад, enot1980 сказал:

Оскорбление - это унижение чести и достоинства одним пользователем форума другого пользователя форума.

Хм, то если человек на зареган на форуме, то его можно оскорблять?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65562

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Хоттабыч

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...