Магистратура Исторического форума - Страница 7 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Александрович
В 19.04.2019 в 17:00, Zdrajca сказал:

Не-не. Счас ссылкану

Спасибо. Никак найти не мог.

Ссылка на комментарий

Alex2411

Магистры, поясните, вот вы составили локальные правила, которые первым же пунктом не разрешают голословные заявления и считают наказуемыми отказы предоставить доказательства. Хороший пункт, правильный. А что на деле? Заглянул я сегодня в "польскую" ветку и вижу: известный своими голословными заявлениями персонаж выдвигает очередное

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше две страницы(!) оппоненты настойчиво уговаривают его привести доказательства, а он игнорирует эти просьбы и занимается словоблудием. Причём такая ситуация уже далеко не первый раз, когда сей пользователь тупо лжёт и демонстративно отказывается подтверждать свои слова.
Мне неясно, в историческом - что, ваши же правила не действуют? Можно безнаказанно врать, не заботясь о предоставлении доказательств? Или это у вас такие гибкие, избирательные правила?

P.S. Конечно, дело ваше, но на мой взгляд, потакая провокаторам и лжецам, вы сами же ещё больше топите подотчётный вам форум.

Ссылка на комментарий

romarchi
13 часа назад, Alex2411 сказал:

Магистры, поясните, вот вы составили локальные правила, которые первым же пунктом не разрешают голословные заявления и считают наказуемыми отказы предоставить доказательства. Хороший пункт, правильный. А что на деле? Заглянул я сегодня в "польскую" ветку и вижу: известный своими голословными заявлениями персонаж выдвигает очередное

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дальше две страницы(!) оппоненты настойчиво уговаривают его привести доказательства, а он игнорирует эти просьбы и занимается словоблудием. Причём такая ситуация уже далеко не первый раз, когда сей пользователь тупо лжёт и демонстративно отказывается подтверждать свои слова.
Мне неясно, в историческом - что, ваши же правила не действуют? Можно безнаказанно врать, не заботясь о предоставлении доказательств? Или это у вас такие гибкие, избирательные правила?

P.S. Конечно, дело ваше, но на мой взгляд, потакая провокаторам и лжецам, вы сами же ещё больше топите подотчётный вам форум.

Озвучу своё видение.

Да, правила раздела есть. Но не помню, был ли прецедент того, что выдавался пред по статье флуд и провокация, исходя из трактовок в локальных правилах. 

В общем, насколько наши локальные правила, согласуются с законами форума? Этот момент мне не ясен. Попробую обсудить с ВП. 

В целом согласен. От неработающих правил толку нет. Думаю, надо согласовать с правительством форума, и отработать процедуру репрессивных мер к нарушителям. 

 

Ссылка на комментарий

Disa_

так можно убить любую дискуссию

к примеру понятно, что не может быть такого приказа: "захватить Финляндию к такому-то числу"

как нет такого же приказа по странам Восточной Европы, но ведь ежу понятно что они были захвачены

ну давайте наказывать за утверждения, что поляков в Катыни убили немцы

есть официальная позиция России признающая вину СССР, значит есть тому доказательства, значит доказательства сторонников другой версии признаны несостоятельными, зачем кто-то продолжает нагло ими тыкать?

Ссылка на комментарий

romarchi
17 минут назад, Disa_ сказал:

так можно убить любую дискуссию

Если именно дискуссия - то таки с пруфами и ссылками. Без этого, это уже обмен мнениями.

 

17 минут назад, Disa_ сказал:

к примеру понятно, что не может быть такого приказа: "захватить Финляндию к такому-то числу"

как нет такого же приказа по странам Восточной Европы, но ведь ежу понятно что они были захвачены

ну давайте наказывать за утверждения, что поляков в Катыни убили немцы

есть официальная позиция России признающая вину СССР, значит есть тому доказательства, значит доказательства сторонников другой версии признаны несостоятельными, зачем кто-то продолжает нагло ими тыкать?

В целом да, надо быть осторожнее.

Дак ЕМНИП ещё никого не наказывали. 

 

Ссылка на комментарий

Alex2411
8 часов назад, romarchi сказал:

Камрад, просьба полегче в выражениях. Вы близки к нарушению:

Провокация - это сообщение... создающее или способное создать конфликтную ситуацию.

Просто рекомендация. 

 

 

 

Не спору ради, но ясности для.
Процитированная вами часть пункта правил не является самодостаточной в определении провокации. Другими словами, одной только возможности "создать конфликтную ситуацию" для фиксации нарушения по статье "Провокация" недостаточно.
Определение из правил целиком:

Цитата

Провокация - это сообщение, содержащее в себе негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию.

Обратите внимание на союз "и", объединяющий причастия "содержащее" и "создающее". Он означает, что обязательно должны присутствовать оба условия: "негативные пожелания в адрес пользователя, либо переход на личность пользователя" и "создание конфликтной ситуации". Прочитав мой пост, легко убедиться, что никаких "переходов на личности" пользователя или "негативных пожеланий" в адрес пользователя, даже "завуалированных"(тм), там нет, следовательно, нарушение по статье "провокация" отсутствует по определению. Само же по себе использованное мной нелицеприятное выражение на форуме ненаказуемо, если не направлено на конкретного пользователя или на однозначно определённую группу оных. Выражение могло бы быть и гораздо более жёстким, даже грубым, но и в этом случае нарушения не было бы.
И ещё момент. Конфликтная ситуация, вообще любой конфликт подразумевает наличие, как минимум, двух конфликтующих сторон. Если одна из сторон "не пришла", то никакого конфликта быть не может в принципе. Исключение составляют разве что отдельные личности, пребывающие не в ладах с самим собой, но они обычно находятся в мягких помещениях под присмотром врачей и на форумах появляются крайне редко.

 

P.S. Нарушение в том моём сообщении таки есть, но по другой статье - офтоп. Формально за него модератор может смело выписывать пред в полном соответствии с правилами, но тогда, чтобы быть последовательным, ему придётся по той же статье закатать на нары полфорума. :)

Ссылка на комментарий

romarchi
29 минут назад, Alex2411 сказал:

Не спору ради, но ясности для.
Процитированная вами часть пункта правил не является самодостаточной в определении провокации. Другими словами, одной только возможности "создать конфликтную ситуацию" для фиксации нарушения по статье "Провокация" недостаточно.

Согласен полностью. Потому с моей стороны нет предов, даже устных. Просто просьба.

Ссылка на комментарий

Alex2411
34 минуты назад, romarchi сказал:

Просто просьба.

 

Тогда вполне достаточно было её озвучить как есть, без дополнительного упоминания возможных нарушений и цитирования пунктов правил. На мой взгляд, вежливая и корректная просьба для взаимопонимания значит гораздо больше, чем весь местный свод правил.

P.S. Разумеется, я к ней прислушаюсь.

Ссылка на комментарий

nelsonV
В 14.05.2019 в 17:18, Disa_ сказал:

к примеру понятно, что не может быть такого приказа: "захватить Финляндию к такому-то числу"

как нет такого же приказа по странам Восточной Европы,

Есть планы конкретных операций.

Ссылка на комментарий

Alex2411

@romarchi

Мне всё-таки непонятно, что с местными правилами "исторического". Они действуют или как? Хотелось бы ясности.

Вот сообшение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последнее предложение в этом сообщении вы не только видели, но даже процитировали его следующим же постом.

Вот статья 7 из приколоченных в шапке правил "исторического":

Цитата

Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление (Статья 2 Закона 1).

 

Можете прокомментировать?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Alex2411 сказал:

@romarchi

Мне всё-таки непонятно, что с местными правилами "исторического". Они действуют или как? Хотелось бы ясности.

Вот сообшение:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последнее предложение в этом сообщении вы не только видели, но даже процитировали его следующим же постом.

Вот статья 7 из приколоченных в шапке правил "исторического":

 

Можете прокомментировать?

Полагаю правила ИФ не рабочие, на текущий момент. Моё предложение о рассмотрении ситуации, в теме обращений к ВП, зависло. ВП молчит. 

Применять правила раздела, я не могу. Только действовать в рамках законов форума. Не более, ни менее.

Ссылка на комментарий

Avros

В свете появления данной темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , в которой автор не утруждает себя предоставлением каких-либо доказательств, занимается распространением лжи и откровенной провокацией, что даже не скрывает, у меня возник вопрос: насколько подобное поведение допустимо в рамках правил Стратегиума в целом и Исторического форума в частности? Или любой, без каких либо последствий, может открыть тему, к примеру, следующего содержания: "Лорд Э. Галифакс и Н. Чемберлен, находились с А. Гитлером в очень близких отношениях сексуального характера, может быть это и неправда, но служит хорошим объяснением того, почему Англия в 1938 и начале 1939 г. активно помогала Германии перекраивать карту Европы"

Ссылка на комментарий

Alex2411
41 минуту назад, Avros сказал:

автор не утруждает себя предоставлением каких-либо доказательств, занимается распространением лжи и откровенной провокацией, что даже не скрывает, у меня возник вопрос: насколько подобное поведение допустимо в рамках правил Стратегиума в целом и Исторического форума в частности?

 

 

Выше я уже задавал магистрам тот же вопрос (сообщение от 13 мая). Магистр с моими доводами согласился и, не откладывая дела в долгий ящик, он обратился с запросом в тему обращений к ВП.
Что было дальше, вы можете ознакомиться, вот ссылка на обращение магистра к ВП:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ключевым в последовавшем диалоге мне кажется следующее заявление "правительства":

Цитата

Ты магистр, следи за порядком и помогай пользователям раздела. Не надо брать на себя функции цензора.
...
На форуме нет законов запрещающих лгать. А ты собрался бороться с ложью пользователей
...
Я всегда буду на стороне пользователей, и если потребуется, то бороться с ложью ты будешь где то в другом месте.


Магистр сделал что мог, к нему у меня никаких вопросов.
Ни на одном известном мне форуме исторической направленности, заботящемся о своей репутации, сознательная ложь и провокации не допустимы и обычно жёстко пресекаются модераторами. "Правительство" стратегиума, видимо, решило пойти иным путём и сделать ставку на... тех, кого я недавно перечислял.
Думаю, это последний гвоздь в гроб местного "исторического". Из форума окончательно уйдут последние способные в конструктив пользователи, ибо исторический раздел в таком формате становится совершенно бессмысленным и ненужным не только по факту, но и по определению.

Ссылка на комментарий

maksyutar

Создал тему, где писал что нельзя было сдаваться в плен, надо было стоять насмерть, опираясь на(вероятнее всего) сталинскую фразу(даже если нет, сказано по делу) и приказ 227. Планировал что со мной почти все согласятся - трусость недопустима умереть но задержать врага. Заодно побью всяких там либералов. Таков был план. 

И что же я вижу? Один пишет что "провокация", другой что "никакие они не трусы, правильно сдавались", третий какой-то спам текст о шизофрении(Сталин шизофреник?), четвертый настрочил жалобу. Зоопарк одним словом. Я согласен что есть проблемы - но только с целевым контигентом:Cherna-facepalm:

Я думаю в историческом больше ничего такого не писать, все равно нет смысла

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

nelsonV
55 минут назад, maksyutar сказал:

Я думаю в историческом больше ничего такого не писать, все равно нет смысла

да, будь добр, избавь нас от своего творчества.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Alex2411 сказал:

 

 

Выше я уже задавал магистрам тот же вопрос (сообщение от 13 мая). Магистр с моими доводами согласился и, не откладывая дела в долгий ящик, он обратился с запросом в тему обращений к ВП.
Что было дальше, вы можете ознакомиться, вот ссылка на обращение магистра к ВП:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ключевым в последовавшем диалоге мне кажется следующее заявление "правительства":


Магистр сделал что мог, к нему у меня никаких вопросов.
Ни на одном известном мне форуме исторической направленности, заботящемся о своей репутации, сознательная ложь и провокации не допустимы и обычно жёстко пресекаются модераторами. "Правительство" стратегиума, видимо, решило пойти иным путём и сделать ставку на... тех, кого я недавно перечислял.
Думаю, это последний гвоздь в гроб местного "исторического". Из форума окончательно уйдут последние способные в конструктив пользователи, ибо исторический раздел в таком формате становится совершенно бессмысленным и ненужным не только по факту, но и по определению.

 

Ты конечно же лжец, я знал это. Возможно ты так эту редакцию правил полюбил затем, чтобы остаться единственным лжецом в разделе?.

Никто не поощряет сознательную ложь, и тем более не поощряет провокации. Для провокаций у нас есть форумный закон, и никаких дополнительных правил ИФ не требуется. что касается лжи - то речь идет только о том, что наказывать предупреждениями за ложь - это просто дичь какая то.

Можно выкидывать сообщения, неподтвержденные фактами, переносить в мусорку необоснованные темы - но никто не позволит банить пользователей, за то что они соврали, или того хуже - просто не обосновали. 😂

 

Сегодня Вице-президент дал свой ответ, думаю там все понятно, и как раз примерно о том, о чем я написал:

5 часов назад, Dima-Stranik сказал:
i

 

Я внимательно ознакомился с локальными правилами исторического форума. Магистры вправе создавать локальные правила в своей магистратуре и они не должны противоречить законам форума. Также ознакомился с постами пользователей исторического и что они думают насчёт этих правил. В целом я с ними согласен. Приведу один пример. Как-то я общался с украинцем уже не помню по какому вопросу, на его цитату я попросил кинуть ссылку на источник и что вы думаете. Источник оказался блог местного радикала. Это было что-то. А ведь это не один такой пример. Иногда темы изначально создаются для срача чтобы потом поугарать и с этим тоже надо что-то делать. Но всё же я считаю, что локальные правила должны быть мягче.

На первый раз можно тему или пост перенести в альтернативу а уж потом применять санкции.

Здесь сложнее кого считать псевдоисториком а кого нет. Кто это устанавливает и кто является последним источником. Здесь трудно определиться. Я предлагаю магистрам исторического совместно доработать локальные правила и сделать их чуть более мягче, но при этом исторический форум не должен превратится в помойку(извиняюсь за это слово некоторые темы по другому и не назовёшь).

К сведению   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Другими словами, никто не против локальных правил. Только давайте без "обоснуй иначе бан" :Cherna-facepalm:

 

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

romarchi
9 часов назад, Avros сказал:

В свете появления данной темы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  , в которой автор не утруждает себя предоставлением каких-либо доказательств, занимается распространением лжи и откровенной провокацией, что даже не скрывает, у меня возник вопрос: насколько подобное поведение допустимо в рамках правил Стратегиума в целом и Исторического форума в частности? Или любой, без каких либо последствий, может открыть тему, к примеру, следующего содержания: "Лорд Э. Галифакс и Н. Чемберлен, находились с А. Гитлером в очень близких отношениях сексуального характера, может быть это и неправда, но служит хорошим объяснением того, почему Англия в 1938 и начале 1939 г. активно помогала Германии перекраивать карту Европы"

На текущий момент, всё что можно делать с откровенными вбросами, не касающимся реальной истории. Это переводить их в некий заповедник.

Сейчас я работаю над редакцией локальных правил, в свете заявленной позиции ВП. Заодно будет или создана площадка для необоснованных постов и тем, либо эту роль будет играть Мусорка раздела. Альтернатива, думаю не для этого.

Ссылка на комментарий

romarchi

Представляю на обсуждение всех заинтересованных лиц

@Alex2411 @Avros @Александрович @nelsonV @Dima-Stranik @лекс  и всех желающих обсудить вопрос.

проект редакции правил исторического раздела:

Спойлер

Правила исторических форумов стратегиума

 

Статья 1. Исторические форумы (далее ИФ) Стратегиума действуют в соответствии с конституцией и законами форума «Стратегиум».

 

Статья 2. При общении в ИФ крайне желательно приводить подтверждения озвученным тезисам. Систематическое высказывание не подтвержденных утверждений (более 5 неделю) расценивается как флуд (Статья 1 Закона 1).

Неоднократный отказ пользователя подтвердить свои тезисы ссылками на источники и литературу также приравнивается к провокации флуду. (Статья 1 Закона 1). (нет провокации по Закону №1.) И может повлечь за собой, перенос неподтвержденных утверждений в подраздел «Псевдоистория»

 

Статья 3. Для сохранения в ИФ конструктивного диалога запрещается обсуждение современной (события, с момента которых прошло 5 лет и менее) политической ситуации, а так же упоминание ныне здравствующих политических деятелей. Нарушение этого запрета расценивается как флуд оффтоп (Статья 1 Закона 1). Систематическое нарушение этого правила (более тёх предупреждений за месяц) приравнивается к провокации (Статья 2 Закона 1).

 

Статья 4. Для сохранения в ИФ конструктивного диалога не приветствуется употребление национальных прозвищ, если они не связаны с обсуждаемой темой. Систематическое нарушение этого правила (более трёх предупреждений за месяц) расценивается как флуд провокация (Статья 2 Закона 1).

 

Статья 5. В ИФ запрещается не рекомендуется подтверждать свои утверждения ссылками на труды (книги статьи, фильмы, интервью, публичные выступления) различных псевдоисториков (см. приложение 2). Нарушение этого запрета расценивается как провокация флуд, и может повлечь за собой перенос постов/тем в отдельный подраздел «Псевдоистория» (Статья 1 Закона 1). Обсуждение псевдоисториков разрешено в специально отведённых для этого темах и подразделе.

 

Статья 6. В соответствии с законами форума в ИФ запрещено употребление нецензурных выражений. Исключением являются исторические источники, приводимые во время обсуждений. При наличии в историческом источнике нецензурных выражений он должен быть помещен в спойлер с комментарием о содержании (определение исторического источника см. в приложении 1). При нарушении этого правила размещения исторических источников с нецензурной лексикой, расценивается как брань флуд. Модератор в праве скрыть источник с нецензурным выражением под спойлер, или удалить его. На своё усмотрение.

 

Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено не рекомендуется употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Систематическое нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление флуд. (Статья 1 Закона 1).

 

Статья 8. Все сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, обладающие всеми следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства и/или содержат в себе негативные пожелания, либо переход на личность, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем: -формы вызова пользователя, -упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного), -упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

то, -

вышеуказанные цитаты являются провокацией и наказываются по статье Провокация, или являются оскорблением и наказываются по статье Оскорбление.

 

* Название подраздела "Псевдоистория" - обсуждаемо. Предлагайте иные варианты.

 

Так же предлагаю создать подраздел "Псевдоистория". Где возможно обсуждение творчества псевдоисториков. И куда будут отправляться откровенные вбросы и неподтвержденные утверждения.

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

enot1980
6 минут назад, romarchi сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Редакция правил (Открыть)

Правила исторических форумов стратегиума

 

Статья 1. Исторические форумы (далее ИФ) Стратегиума действуют в соответствии с конституцией и законами форума «Стратегиум».

 

Статья 2. При общении в ИФ крайне желательно приводить подтверждения озвученным тезисам. Систематическое высказывание не подтвержденных утверждений (более 5 неделю) расценивается как флуд (Статья 1 Закона 1).

Неоднократный отказ пользователя подтвердить свои тезисы ссылками на источники и литературу также приравнивается к провокации флуду. (Статья 1 Закона 1). (нет провокации по Закону №1.) И может повлечь за собой, перенос неподтвержденных утверждений в подраздел «Псевдоистория»

 

Статья 3. Для сохранения в ИФ конструктивного диалога запрещается обсуждение современной (события, с момента которых прошло 5 лет и менее) политической ситуации, а так же упоминание ныне здравствующих политических деятелей. Нарушение этого запрета расценивается как флуд оффтоп (Статья 1 Закона 1). Систематическое нарушение этого правила (более тёх предупреждений за месяц) приравнивается к провокации (Статья 2 Закона 1).

 

Статья 4. Для сохранения в ИФ конструктивного диалога не приветствуется употребление национальных прозвищ, если они не связаны с обсуждаемой темой. Систематическое нарушение этого правила (более трёх предупреждений за месяц) расценивается как флуд провокация (Статья 2 Закона 1).

 

Статья 5. В ИФ запрещается не рекомендуется подтверждать свои утверждения ссылками на труды (книги статьи, фильмы, интервью, публичные выступления) различных псевдоисториков (см. приложение 2). Нарушение этого запрета расценивается как провокация флуд, и может повлечь за собой перенос постов/тем в отдельный подраздел «Псевдоистория» (Статья 1 Закона 1). Обсуждение псевдоисториков разрешено в специально отведённых для этого темах и подразделе.

 

Статья 6. В соответствии с законами форума в ИФ запрещено употребление нецензурных выражений. Исключением являются исторические источники, приводимые во время обсуждений. При наличии в историческом источнике нецензурных выражений он должен быть помещен в спойлер с комментарием о содержании (определение исторического источника см. в приложении 1). При нарушении этого правила размещения исторических источников с нецензурной лексикой, расценивается как брань флуд. Модератор в праве скрыть источник с нецензурным выражением под спойлер, или удалить его. На своё усмотрение.

 

Статья 7. Для сохранения конструктивного диалога ИФ запрещено не рекомендуется употреблять оскорбления в адрес обсуждаемых исторических личностей. Систематическое нарушение этого правила будет расцениваться как оскорбление флуд. (Статья 1 Закона 1).

 

Статья 8. Все сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, обладающие всеми следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства и/или содержат в себе негативные пожелания, либо переход на личность, и создающее или способное создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем: -формы вызова пользователя, -упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного), -упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

то, -

вышеуказанные цитаты являются провокацией и наказываются по статье Провокация, или являются оскорблением и наказываются по статье Оскорбление.

 

Так же предлагаю создать подраздел "Псевдоистория". Где возможно обсуждение творчества псевдоисториков. И куда будут отправляться откровенные вбросы и неподтвержденные утверждения.

 

Заявку на создание нового подраздела с аргументацией подайте  по этому адресу с вызовом всех действующих магистров.

 

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, enot1980 сказал:

Заявку на создание нового подраздела с аргументацией подайте  по этому адресу с вызовом всех действующих магистров.

Большое спасибо за наводку. 

Думаю сначала получить согласие от ВП и др., на создание подраздела. Потом подать заявку.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65231

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Дон Андрон

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...