Магистратура Исторического форума - Страница 6 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Магистратура Исторического форума

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Александрович
11 час назад, feanya сказал:

о и Истархова туда же можно добавить.

Он и так по 282-й проходит.

11 час назад, feanya сказал:

Чхартшвили-Акунин еще однозначно должен отправиться туда же, мне уже попадались ссылки на него, в иных местах, как на сурьезного историка.

Думал над этим, но решли не делать (по крайней мере пока). Забористости не хватает.

_________
добавлено 1 минуту спустя
11 час назад, Berdian сказал:

Шилов

Какой?

Ссылка на комментарий

Александрович

Добавил список псевдоисториков в правила.

Ссылка на комментарий

Alex2411
2 часа назад, Александрович сказал:

БСЭ (особенно 1936 года) в данном вопросе очень идеологизирована.

 

Странный довод. Разумеется, идеологизирована. В данном вопросе любой источник идеологизирован по определению, это ведь не математика или химия.
Но суть не в том. Персонаж безапелляционно заявил, якобы никаких немецких фашистов не было. На что я привёл авторитетный источник, где это заявление в корне опровергается. Общепризнанное, фундаментальное издание "обо всём", против которого возражать очень непросто. Причём специально выбрал издание того времени, отражающее существо вопроса в соответствии с его трактовкой именно в обсуждаемый период, а не современное истолкование. На что мне был дан совершенно идиотский ответ про забор и три буквы и в довесок демонстративный отказ предоставить доказательства своих голословных заявлений...

Это как, нормально? Теперь в "историческом" серьёзные источники допустимо "опровергать" потоками словоблудия уровня школьной гопоты? Это точно "исторический"?

Ссылка на комментарий

Александрович
5 часов назад, Alex2411 сказал:

 

Странный довод. Разумеется, идеологизирована. В данном вопросе любой источник идеологизирован по определению, это ведь не математика или химия.
Но суть не в том. Персонаж безапелляционно заявил, якобы никаких немецких фашистов не было. На что я привёл авторитетный источник, где это заявление в корне опровергается. Общепризнанное, фундаментальное издание "обо всём", против которого возражать очень непросто. Причём специально выбрал издание того времени, отражающее существо вопроса в соответствии с его трактовкой именно в обсуждаемый период, а не современное истолкование. На что мне был дан совершенно идиотский ответ про забор и три буквы и в довесок демонстративный отказ предоставить доказательства своих голословных заявлений...

Это как, нормально? Теперь в "историческом" серьёзные источники допустимо "опровергать" потоками словоблудия уровня школьной гопоты? Это точно "исторический"?

БСЭ не является источником. Она относится к разряду исследований. Причем, в силу места, времени создания и формата БСЭ страдает однобокостью в данном вопросе и не может быть истиной последней инстанции.

Вашему оппоненту я сделал замечание на первый раз.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Alex2411
1 час назад, Александрович сказал:

в силу места, времени создания и формата БСЭ страдает однобокостью в данном вопросе и не может быть истиной последней инстанции.

 

Повторюсь. Однобокостью в данном вопросе страдает любой источник [информации] и никакой нельзя считать абсолютной истиной. В силу специфики самого вопроса. Критикуя БСЭ, нужно предложить что-то гораздо более существенное, а не огульно обвинять её в предвзятости изложения и на этом основании отвергать. Пока что получается так, что с одной стороны - солидное издание с впечатляющим научно-справочным аппаратом, а с другой - бездоказательные утверждения со стороны лиц, авторитет которых совершенно не сравним с авторитетом данного издания.

 

Что до доказательства наличия обсуждавшегося явления, то можно взять не "однобокую" статью из БСЭ, а огромную массу самых различных источников начиная со второй половины 1941-го и посмотреть, против кого и чего воевала страна. Утверждать после этого, что германского фашизма не существовало - признак неспособности к адекватному восприятию...

Ссылка на комментарий

Александрович
i

Одна из проблем раздела наличие большого количества дублирующих друг друга тем. Сам управлюсь с просеиванием о определением, что и с чем слить не быстро. Поэтому, если у вас есть время и желание, то можете разместите ссылки на темы, которые можно слить.

Ссылка на комментарий

Александрович
i

В правило добавлена статья 8. Спасибо  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, Александрович сказал:

Он открытый.

 

 

Ты по какому праву в созданную мной тему в шапке скрыл мой ролик но закрепил свой ролик с двумя клоунами?

Тебе не нравится тема? Так не заходи сюда.

По какому праву ты пользуясь правами модератора навязываешь свое мнение?  Если бы я хотел чтобы в шапке темы было видео с двумя дебилами я бы это сделал. Но я этого не хочу.

Либо открывай оба видео либо оба убирай под спойлер.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Александрович
8 минут назад, ROTOR сказал:

Ты по какому праву в созданную мной тему в шапке скрыл мой ролик

По праву магистра исторических форумов.

10 минут назад, ROTOR сказал:

но закрепил свой ролик с двумя клоунами?

Я его не закреплял. Это сделал Berdian в бытность магистром исторических форумов.

12 минуты назад, ROTOR сказал:

Тебе не нравится тема? Так не заходи сюда.

По какому праву я вижу указания куда мне заходить?

 

12 минуты назад, ROTOR сказал:

По какому праву ты пользуясь правами модератора навязываешь свое мнение? 

А это уже попахивает клеветой.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 часа назад, Александрович сказал:

По праву магистра исторических форумов.

По какому праву я вижу указания куда мне заходить?

 

То есть ты считаешь что можешь заходить в созданные не тобой темы и редактировать как тебе ЛИЧНО хочется.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 часа назад, Александрович сказал:

А это уже попахивает клеветой.

 

Я ты вставил шапку темы видео которое там быть не должно.

Я создал тему и не хочу чтобы в шапке было закреплено твое видео.

По какому праву ты навязываешь мне свое мнение? Создай себе тему и закрепляй в шапке все что хочешь.

Ссылка на комментарий

romarchi

@ROTOR  Если видите нарушение законов форума, пишите жалобу. 

А всякие возгласы типа: Я создал тему и не хочу чтобы... Каким местом к правилам форума относятся? С каких пор вы решаете, что должно быть в теме, а что нет?

Создавайте свой уютный бложик, и диктуйте там, что вы хотите, а что нет.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, romarchi сказал:

@ROTOR  Если видите нарушение законов форума, пишите жалобу. 

А всякие возгласы типа: Я создал тему и не хочу чтобы... Каким местом к правилам форума относятся? С каких пор вы решаете, что должно быть в теме, а что нет?

Создавайте свой уютный бложик, и диктуйте там, что вы хотите, а что нет.

 

А с каких пор у нас модераторы, что хотят то и делают?

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, ROTOR сказал:

 

А с каких пор у нас модераторы, что хотят то и делают?

Модератор укоротил шапку, её реально раздражало перематывать каждый раз. Тут я согласен с Москитом. Все ваши ролики на месте. 

Ссылка на комментарий

Александрович
37 минут назад, ROTOR сказал:

То есть ты считаешь что можешь заходить в созданные не тобой темы и редактировать как тебе ЛИЧНО хочется.

 

Контент пострадал? Нет. Какие претензии?

 

46 минут назад, ROTOR сказал:

Я ты вставил шапку темы видео которое там быть не должно.

Я создал тему и не хочу чтобы в шапке было закреплено твое видео.

В шапку темы я ничего не вставлял. Видео с Жуковым и Пучковым находятся в другом сообщении.

51 минуту назад, ROTOR сказал:

По какому праву ты навязываешь мне свое мнение?

Я удалил контент под спойлером?

52 минуты назад, ROTOR сказал:

Создай себе тему и закрепляй в шапке все что хочешь.

1. В обязанности префекта (магистра) входит:

1) развитие и улучшение форума (подфорума);

2) контроль за дисциплиной в форуме (подфоруме);

3) наказание участников форума в соответствии с Конституцией и законами форума.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
В Sunday, February 24, 2019 в 00:44, Александрович сказал:

Примерный список персон нон грата:

 

 

Дополнения будут?

 

Деружинский, Томас Баранаускас

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Александрович

К своему удивлению узнал, что Кунгуровых двое и обоих зовут Алексей.

Ссылка на комментарий

Александрович

@romarchi Некоторое время смогу посещать форум только вечером.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Zdrajca

@romarchi

Существуют 2 темы под названием-новости археологии и истории. Думаю, их следует объединить.

Ссылка на комментарий

romarchi
8 часов назад, Zdrajca сказал:

@romarchi

Существуют 2 темы под названием-новости археологии и истории. Думаю, их следует объединить.

Новости истории и археологии - одна. Вторая обсуждение новостей. Обе создал @Александрович , давайте дождемся его возвращения из отпуска и обсудим. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
2 минуты назад, romarchi сказал:

Новости истории и археологии - одна. Вторая обсуждение новостей. Обе создал @Александрович , давайте дождемся его возвращения из отпуска и обсудим. 

Не-не. Счас ссылкану

_________
добавлено 4 минуты спустя

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65247

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    155

  • Zdrajca

    148

  • Александрович

    139

  • ROTOR

    62

  • Aurelius36

    50

  • Alex2411

    49

  • GoooGooo

    46

  • лекс

    45

  • Иммануил_Кант

    42

  • enot1980

    26

  • Avros

    25

  • UBooT

    24

  • Муцухито

    24

  • Bazzi

    21

  • Berdian

    20

  • Москит

    19

  • Venc

    19

  • simonov-89

    19

  • HeinzG

    16

  • Gulaev

    12

  • Disa_

    11

  • SteelDog

    10

  • Jean-Paul Marat

    10

  • Дон Андрон

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Магистратура Исторического форума   Действующие магистры: Вакансия Действующие локальные модераторы: Нет локальных модераторов   i   Пра

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @enot1980 @Александрович @Космогоник@BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV  @Evil Gnome

Александрович

Стартовала вторая ежемесячная историческая викторина принять участие можно по ссылке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Bes

Правила исторического раздела отменены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Дублирую текст решения здесь.   i   Решение №31-2

Berdian

Предлагаю всем немного успокоиться. По сабжу: 1) Очевидно @ROTOR с обязанностями магистра не справился. 1а) Единственное заметное его действие было в перенесении темы на 70 страниц в др

romarchi

@Александрович Упоминание хроноложцев и иже с ними. Думаю не стоит прям запрещать. Лишняя работа по критике подобных авторов, никогда не помешает. Перемещать их в уютный для таких, подраздел. Или

Zdrajca

@Volchenock @Alex2411 @Иммануил_Кант  @enot1980 @Александрович @ROTOR @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4@Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV

Alex2411

Кроме изредка пары-тройки админ-веток остальной раздел не посещаю, потому сказать нечего. "Хорошо там, где нас нет"(с). Своё видение "исторического мечты" и "представления о прекрасном" озвучивал н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...