Нацизм есть фашизм? - Страница 10 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нацизм есть фашизм?

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
3 минуты назад, Zheleznyak сказал:

но четко и выпукло "по шву какашечкой потягивает" антисоветчиной в полный рост, со всем ее букетом

это скорее уже либеральные выкрики уровня Латыниной и прочей демшизы. Что можно так же спустить на уровень должны же быть антоганисты в сценарии? Не все же тогда так идеально было. 

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
14 минуты назад, NeoNaft сказал:

это скорее уже либеральные выкрики уровня Латыниной и прочей демшизы. Что можно так же спустить на уровень должны же быть антоганисты в сценарии? Не все же тогда так идеально было. 

 

Когда Леонов в кине начинает вдруг рассказывать про то как:

ему тяжело жилось, в детстве батьку арестовали, а семью объявили врагами народа и все соседи их начали грабить. Выгнали из дому, отобрали все что могли, в одних портках на улицу вышвырнули...

он поступает как антагонист или как кто?

Ссылка на комментарий

Disa_
17 минут назад, Zheleznyak сказал:

ему тяжело жилось, в детстве батьку арестовали, а семью объявили врагами народа и все соседи их начали грабить. Выгнали из дому, отобрали все что могли, в одних портках на улицу вышвырнули

где ж тут антисоветчина? из песни слов не выкинешь, сталинские репрессии уже привычный всем факт

но получается вот такого чела с таким вот прошлым и в космонавты взяли, Родина может наказывать, но умеет и прощать

киношный антагонизм и есть

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 минуту назад, Disa_ сказал:

где ж тут антисоветчина? из песни слов не выкинешь, сталинские репрессии уже привычный всем факт

но получается вот такого чела с таким вот прошлым и в космонавты взяли, Родина может наказывать, но умеет и прощать

киношный антагонизм и есть

 

Это все конечно так, только вот насколько подобный публичный разговор в отряде космонавтом мог быть реальным - вопрос еще тот.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Zheleznyak сказал:

Это все конечно так, только вот насколько подобный публичный разговор в отряде космонавтом мог быть реальным - вопрос еще тот.

А это уже не важно. Творческий замысел он такой. Но в целом согласен, вставили шпильку о том что "при Сталине детей если" и в общем то все. Киношный антагонизм в чистом виде. Но как говорится это не повлияло на то что он первым вышел в открытый космос, не так ли?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zdrajca
i

Объединил данную тему с темой «Признаки фашизма» В шапке прикреплен топик от Neonaft с лекцией Жукова. Рекомендую просмотреть ролик до начала спора.

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, NeoNaft сказал:

Ой. Вы опустились до слова МОЖЕТ. Как это мило :) Значит это не является определяющей характеристикой.

Ой... да вы прозрели. А когда я говорил про определяющую характеристику? Может цитатку мою приведете? Давайте...

 

4 часа назад, NeoNaft сказал:

Тогда почему вы в нее постоянно тыкали когда говорили о фашизме?

Вам сколько раз ещё повторять то? Я вас тыкал, но видимо мало, раз до сих пор не дошло. В то - что опровергает ваши бредни. Раз десять это вам писал. Сколько ещё раз написать, чтоб суть дошла то?

 

4 часа назад, NeoNaft сказал:

Почему вы вообще подняли этот вопрос и акцентировали на него внимание? А если это не является, что же тогда является? Что есть признаки фашизма? Или будите теперь за антикоммунизм держаться?

Выше читайте, может дойдет, почему да как...

 

Ещё раз - факт вам привели, реальный, что вас опровергает. Не характеристику определяющую, не про Крым там что-то, не про антикоммунизм. А просто факт, дабы показать. Что вы дилетант по теме. Так понятнее? Или ещё по кругу раз двадцать ходить будете?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, romarchi сказал:

А когда я говорил про определяющую характеристику? Может цитатку мою приведете? Давайте...

Да хотя бы в примере о шовинизме, который вы требуете найти в РФ потому что многие говорят что это фашизм. Дескать потому что это его определяющая характеристика наряду с антикоммунизмом

7 часов назад, romarchi сказал:

Где тут пропаганда превосходства и право на дискриминацию других? Где сама дискриминация других? Что, нацменьшинства в РФ подвержены дискриминации? Им что, посты запрещено занимать? Или свой язык изучать? Где факты то говорящие про шовинизм?

И тут вы опускаетесь до фразы МОЖЕТ. Что практически мгновенно обнуляет все ваши требования озвученные чуть выше. Это все улетает в туалет только благодаря ей.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Что понимается под "шовинистическая госполитика"? 

А что было не ясно в том, что я вам писал?

Где тут пропаганда превосходство и право на дискриминацию других? Где сама дискриминация других? Что, нацменьшинства в РФ подвержены дискриминации? Им что, посты запрещено занимать? Или свой язык изучать? Где факты то говорящие про шовинизм?

 

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:


Я вам напомню что данный персонаж президент страны который говорит на публику а не Васятка какой то в кухне. Хотя как уже писал, мозги васяток не мене а то и больше этим заражены. 

И что президент? Ну говорит президент по генному коду. Это я вам напоминаю - разговор за шовинизм. Где он по фактам? Будете предметно отвечать то?

 

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Что вы вообще понимаете под словом "шовинизм"? По моему распростронения сказок как народ созидатель(русский народ) пришёл да всё построил пока какие то лабусы, свинопасы да чухонцы тормазнутые(всё это читал том числе и в этом форуме) на счёт народа созидателя жили и есть шовинизм. 

То же что и словари:

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов.

А мне ка-то пофиг, что есть по вашему шовинизм. Ваши представления не являются общепринятыми. Вон выше определение есть, ознакомтесь, и выдайте факты ему соответствующие в РФ.

 

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Аа, то есть называть целый народ придуманным руссофобским проектом, это всего лиш антизападная риторика?
От куда мне знать? Ну вы попробуйте и откройте тему например по Украину и читайте. Послушайте такокую падлу как Вассерман. Вечерок ненависти у Соловёва посмотрите. Может тоже чё то узнаете что у вас там творится. 

 

Понятия не имею, что за русофобский проект, и про Украину мне читать не зачем. И Соловьевых туда же...

Вы заявили про конкретно шовинизм в РФ - доказывайте предметно. Что вы за Соловьёва прячетесь. За свои слова сами ответить не в состоянии?

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, romarchi сказал:

И что президент? Ну говорит президент по генному коду. Это я вам напоминаю - разговор за шовинизм. Где он по фактам? Будете предметно отвечать то?

Я вам чуть выше объяснил, по факту вы сами плаваете в определениях и требуете то что МОЖЕТ и не быть. Вы сами не понимаете признаки фашизма, но при этом почему то требуете их от других, причем в том виде как вы это понимаете

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, NeoNaft сказал:

Да хотя бы в примере о шовинизме, который вы требуете найти в РФ потому что многие говорят что это фашизм. Дескать потому что это его определяющая характеристика наряду с антикоммунизмом

Ну вы разберитесть ещё раз, что к чему...

Вы заявили что фашизм не разделяет по нац. признаку. Я вас опроверг фактом. Что тут было не ясно?

 

5 минут назад, NeoNaft сказал:

И тут вы опускаетесь до фразы МОЖЕТ. Что практически мгновенно обнуляет все ваши требования озвученные чуть выше. Это все улетает в туалет только благодаря ей.

А я говорил что не МОЖЕТ? 

Ну ка, цитаты мои, с требованиями. К вам лично. 

похоже ваши бредни очередные улетают в туалет - снова))))

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Я вам чуть выше объяснил, по факту вы сами плаваете в определениях и требуете то что МОЖЕТ и не быть. Вы сами не понимаете признаки фашизма, но при этом почему то требуете их от других, причем в том виде как вы это понимаете

Что вы мне тут объяснили то? вы в лужу сели, бред ваш я опроверг фактом.

А тут тема за разговор о НАЛИЧИИ ШОВИНИЗМА В РФ. А не о фашизме. Вам не надоело уже показывать раз за разом не понимание сути беседы?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, romarchi сказал:

Вы заявили что фашизм не разделяет по нац. признаку. Я вас опроверг фактом. Что тут было не ясно?

Не ясно почему вы закон который система реализовала спустя 15 лет после своего существования, причем под нажимом внешних факторов.  Называете определяющим и требуете беспрекословного требования ему. Тут одно из двух или это не признак фашизма, или это не четкое требование

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, romarchi сказал:

А я говорил что не МОЖЕТ? 

Ну ка, цитаты мои, с требованиями. К вам лично. 

Именно! Вы называете шовинизм признаком, а по факту он появился сильно позже самой идеологии. По крайней мере в той форме как вы его называете. Почему вы тогда требуете его?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Не ясно почему вы закон который система реализовала спустя 15 лет после своего существования, причем под нажимом внешних факторов.  Называете определяющим и требуете беспрекословного требования ему. Тут одно из двух или это не признак фашизма, или это не четкое требование

Какое требование вы у меня увидели? Где и что я называл определяющим? Глаза протрите...

Читайте по слогам - вы написали чушь, что опровергается фактом. 

И даже фактами - антисемитизм у фашистов в Венгрии и Румынии, про который вы как "знаток" темы, не в курсе.

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:
_________
добавлено 0 минут спустя

Именно! Вы называете шовинизм признаком, а по факту он появился сильно позже самой идеологии. Почему вы тогда требуете его?

Требования мои покажите... 

Кто чего позже? Шовинизм что-ли позже фашизма?))))))))) да вы вообще нулевые знания имеете.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 минуты назад, romarchi сказал:

И даже фактами - антисемитизм у фашистов в Венгрии и Румынии, про который вы как "знаток" темы, не в курсе.

Португалию забыли? Или она не фашизм уже? Потому что Португалия всю войну была перевалочной базой для евреев и всех тех кто бежал от нацизма

13 минуты назад, romarchi сказал:

Какое требование вы у меня увидели? Где и что я называл определяющим? Глаза протрите...

А почему тогда вы требуете их показать в РФ раз они не являются определяющими признаками? Опять труп убитый вами логики насилуете?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Португалию забыли? Или она не фашизм уже? Потому что Португалия всю войну была перевалочной базой для евреев и всех тех кто бежал от нацизма

И что? Ещё раз - вы написали бредни, что опровергаются фактами в реальных фашистских режимах. 

 

Только что, NeoNaft сказал:

А почему тогда вы требуете их показать раз они не являются определяющими признаками? Опять труп убитый вами логики насилуете?

Кого я требую их показать? 

У вас логики не было никакой, что убивать то?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, romarchi сказал:

И что? Ещё раз - вы написали бредни, что опровергаются фактами в реальных фашистских режимах. 

А то что раз это фашисткое государство то антисемитизм там должен быть. Но его там нет. Или вы не знали данного факта? Опять же антисемитизма в Италии не было 15 лет. Значит это не признак фашизма вообще.

2 минуты назад, romarchi сказал:

Кого я требую их показать? 

хотя бы меня

В 30.11.2019 в 09:40, romarchi сказал:

У фашизма есть черты. По факту. Вы нашли в режиме РФ антикоммунизм? Шовинизм? Нет. Ну значит вы чушь понаписали.

а признаки шовинизма вы чуть ниже опубликовали и я их уже процитировал. Итого вы называете признаками то что ими не является. Что вы так же подтвердили  своей фразой "может".

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

А то что раз это фашисткое государство то антисемитизм там должен быть. Но его там нет. Или вы не знали данного факта? Опять же

Я вам привел примеры антисемитизма у фашистов. Чем то опровергнуть факты можете?

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

антисемитизма в Италии не было 15 лет. Значит это не признак фашизма вообще.

Ммм... только я признаки фашизма, писал - шовинизм и антикоммунизм. Путаете антисемитизм с шовинизмом - не удивительно))))

Я ваши сугубо личные бредни опроверг. Реальным фактом. Что видимо вас задело, да так что вы ещё бредней наболтали)))

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

хотя бы меня

Кого - в смысле что именно я от вас лично требую?

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

а признаки шовинизма вы чуть ниже опубликовали и я их уже процитировал. Итого вы называете признаками то что ими не является. Что вы так же подтвердили  своей фразой "может".

Может - это я разве про шовинизм писал? Я писал про сегрегацию по нац. признаку. Вы совсем не разбираетесь да? Путаете одно с другим, раз за разом показывая свою беспомощность в терминах.

 

Вот вам ещё раз:

Фаши́зм (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  fascismo, от fascio  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) — обобщённое название крайне правыхВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  политических движений и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , проповедующих Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  типаВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , характерными признаками которых называют Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (в широком понимании)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , презрение к выборной демократии и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , веру Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и естественную социальную иерархиюВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и, в ряде случаев, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и политику Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

Где и когда я соврал - мою цитату. Давайте... мне забавно когда вы раз за разом в лужу садитесь)))

Про то, что шовинизм был позднее фашизма - это вы повеселили)))

Ссылка на комментарий

NeoNaft
11 минуту назад, romarchi сказал:

Я вам привел примеры антисемитизма у фашистов. Чем то опровергнуть факты можете?

А я вам так же привел примеры отсутствия антисеметизма у тех же фашистов. Причем если смотреть по толпе фашистких режимов за всю историю, ваши примеры будут в сильном меньшинстве.  Значит это не является фактом. Почему вы называете признаком то что им не является? Потому что вы так хотите?

11 минуту назад, romarchi сказал:

Ммм... только я признаки фашизма, писал - шовинизм и антикоммунизм. Путаете антисемитизм с шовинизмом - не удивительно)

и шовинизма по вашим признакам и антисемитизма в Италии не было 15 лет. Так что это не я путаю, а вы уже путаетесь в собственных показаниях и все они не имеют отношения к реальности

11 минуту назад, romarchi сказал:

Может - это я разве про шовинизм писал? Я писал про сегрегацию по нац. признаку. Вы совсем не разбираетесь да? Путаете одно с другим, раз за разом показывая свою беспомощность в терминах.

Да! Вот ваш ответ на мой четко поставленный вопрос.Что значит шовинистическая госполитика?

9 часов назад, romarchi сказал:

Вы не целиком прочли мой пост выше?

 

Где тут пропаганда превосходства и право на дискриминацию других? Где сама дискриминация других? Что, нацменьшинства в РФ подвержены дискриминации? Им что, посты запрещено занимать? Или свой язык изучать? Где факты то говорящие про шовинизм?

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

Где и когда я соврал - мою цитату. Давайте...

как раз тут я этим и занимаюсь. Вы противоречите сами себе. Своим собственным словам, цитаты которых я вам и даю.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

А я вам так же привел примеры отсутствия антисеметизма у тех же фашистов.

И как это опровергает мои факты? А никак. Вы снова присели...

 

Только что, NeoNaft сказал:

Причем если смотреть по толпе фашистких режимов за всю историю, ваши примеры будут в сильном меньшинстве. 

И как это опровергает мои факты? А никак. Вы снова присели в лужу...

 

Только что, NeoNaft сказал:

Значит это не является фактом.

Очередные утяжеленные бредни)))) Расовый закон Муссолини - не является фактом))))))))) Какую же чушь вы тут несете...

 

Только что, NeoNaft сказал:

Почему вы называете признаком то что им не является? Потому что вы так хотите?

Я вам дал цитату с перечисленными признаками. Потрудитесь её вдумчиво прочесть, раза три-четыре... Потом ещё раз.

 

Только что, NeoNaft сказал:

и шовинизма по вашим признакам и антисемитизма в Италии не было 15 лет.

И то и то в Италии были - факт. 

 

Только что, NeoNaft сказал:

Так что это не я путаю, а вы уже путаетесь в собственных показаниях и все они не имеют отношения к реальности

Это вы вот тут:

Значит это не является фактом.

Уже не отображаете реальность)))))

 

Только что, NeoNaft сказал:

Да! Вот ваш ответ на мой четко поставленный вопрос, что такое по вашему шовенистическая госполитика

И что же я тут соврал? Давайте... вам ещё и приседать и приседать. 

 

Только что, NeoNaft сказал:

как раз тут я этим и занимаюсь. Вы противоречите сами себе. Своим собственным словам, цитаты которых я вам и даю.

Где я противоречу? 

Я описал шовинизм. И сказал что в Италии была сегрегация. Ну... в чем противоречие. Давайте, читать вас весело)))

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, romarchi сказал:

И как это опровергает мои факты? А никак. Вы снова присели...

Ну как бы это вам сказать. Признак он требуется, а если его нет в большинстве режимов, значит наоборот, он является аномалией, а не признаком как это вы утверждаете.

2 минуты назад, romarchi сказал:

Очередные утяжеленные бредни)))) Расовый закон Муссолини - не является фактом))))))))) Какую же чушь вы тут несете...

Фактом который появился спустя 15 лет существования режима. Вы понимаете уровень вашего дискуса? Я уже показал что это все равно что требовать анексии Крыма от всех авторитарных режимов только потому что она была в России спустя 15 лет

3 минуты назад, romarchi сказал:

Я вам дал цитату с перечисленными признаками. Потрудитесь её вдумчиво прочесть, раза три-четыре... Потом ещё раз.

Вы сами подтвердили что это все МОЖЕТ быть. А может и не быть. Так что это все идет в туалет, но вы почем у то этому противитесь

4 минуты назад, romarchi сказал:

И то и то в Италии были - факт. 

СПУСТЯ 15 ЛЕТ ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯ РЕЖИМА!!! Вы опять говорите об идеальном фашизме в вакууме?

 

Все я уже устал отвечать на эту лесенку которую вы постоянно создаете пытаясь отмазаться от собственных слов. Вас это очень не красит

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41359

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    180

  • romarchi

    105

  • Gulaev

    40

  • лекс

    30

  • Venc

    28

  • Nikra

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • Redbell

    24

  • Александрович

    21

  • Disa_

    20

  • Zheleznyak

    14

  • nelsonV

    11

  • Zdrajca

    11

  • Jean-Paul Marat

    10

  • feanya

    9

  • Volchenock

    7

  • Sanuis

    7

  • radomir

    5

  • Ученый коть

    5

  • Triumph1

    4

  • Оружейник

    4

  • Empy

    4

  • Муцухито

    4

  • ValetAres94

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Финский лыжник

лекс

Все эти деления левый, правый весьма условно и изначально исходят из классических представлений об этом сформулированных в западном мире.   Правые - это консерваторы, националисты, традицион

лекс

Я тут как-то спорил по этому вопросу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7

Александрович

_________ добавлено 2 минуты спустя

NeoNaft

Ну это все таки не так ярко выражено. В Италии превозносилась итальянская культура как таковая, ну и еще Муссалини рекламировал возрождение римской империи. Тоже похожее на сегодня отношения когда нам

NeoNaft

Понимаешь ли существует серьезное отличие капитала например в США и фашистских странах. В США капитал разрознен. Кто-то поддерживает республиканцев, кто-то демократов, короче идет постоянная ротация к

Zdrajca

Этого хватает. На бытовом уровне.

Nikra

@Zdrajca  Коминтерновское определение фашизма (также называемого "димитровским").     Само определение весьма короткое, но сделано оно марксистами и для марксистов, поэтому для п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...