Нацизм есть фашизм? - Страница 8 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нацизм есть фашизм?

Рекомендованные сообщения

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Который вы проповедуете.

Вам может пора пред за клевету и оскорбление?

Ничего не перепутали? Кто тут фашизм проповедует? Объяснитесь!

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Еще раз прекратите изучать историю в застывшем состоянии и в вакууме.

Ваши советы придержите при себе, мне они мягко говоря не интересны.

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

А кто сказал что фашизм он ТОЛЬКО в Италии? Где Испания, Португалия, Румыния, Аргентина? Почему вы всегда исследуете только один пример и называете его эталоном? Наследие марксисткой идеологии дает себе знать?

Вот кто сказал что фашизм только в Италии - у него и спрашивайте...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, romarchi сказал:

Вам может пора пред за клевету и оскорбление?

Ничего не перепутали? Кто тут фашизм проповедует? Объяснитесь!

Вы. Только вы проповедуете его обличением. Дескать такая плохая система, очень плохая. Не должно быть такой! Она имеет такие то признаки. И вот как раз в них вы и начинаете путаться. Поскольку вы рассматриваете только идеальную версию, вы и считаете самые одиозные ее проявления этими самыми характеристиками. Проблема в том что это не так. Вы путаете причину и следствие и те характеристики которые вы рассматриваете есть лишь следствие основных. Но их меньшая одиозность мешает вам взглянуть на них.

8 минут назад, romarchi сказал:

Ваши советы придержите при себе, мне они мягко говоря не интересны.

Да я уже давно это понял. Вы действуете как вам удобно и как вы привыкли. А то что это не является правильным решением, никак вас не волнует. Проблема в том что это мешает вам воспринимать нормально историю.

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, romarchi сказал:

Вот кто сказал что фашизм только в Италии - у него и спрашивайте...

Ну как бы вы. Я у вас спросил вы ответили. Это нацизм он один и был только в Германии при Гитлере, а Фашизмов по миру очень много распространилось. Но для таких любителей идеальных версий как вы это не имеет значения. Вы привыкли рассматривать только одни версии. Кстати и с "классическим средневековьем" на примере Франции такая же ошибка. Это все есть следствие Марксисткого подхода к истории. Он очень сильно навредил ей как науке

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Disa_

надо бы успокоиться насчет "фашизма", это давно расхожий термин утративший точное значение

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Вы. Только вы проповедуете его обличением. Дескать такая плохая система, очень плохая. Не должно быть такой!

Бред за бредом. То я проповедую фашизм. Теперь я его якобы обличаю. Где я писал про плохо/хорошо? А нигде... 

Вы утомили своими бредовыми фантазиями.

Ваши слова опроверг реальный факт, Примирится с этим вы не в состоянии. Печальное зрелище конечно...

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Она имеет такие то признаки.

Имеет по факту ряд признаков. Не зависимо от вашего мнения.

 

1 минуту назад, NeoNaft сказал:

 Поскольку вы рассматриваете только идеальную версию,

Очередные бредни. Где я писал об "идеальной версии"? А нигде. Сами придумали бредовый термин, а теперь мне приписали. 

 

2 минуты назад, Disa_ сказал:

надо бы успокоиться насчет "фашизма", это давно расхожий термин утративший точное значение

И когда он утратил своё значение? Кто это решил?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 29.11.2019 в 08:31, Финский лыжник сказал:

c389e7ecdab9d051ee248e47ac22c880.jpg

 

Что-то колонка справа, сильно уж современную Россию напоминает.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, Disa_ сказал:

надо бы успокоиться насчет "фашизма", это давно расхожий термин утративший точное значение

А он изначально его не имел. Когда Муссолини его придумал он говорил о "Третьем пути". Дескать есть либеральный, есть коммунистический, но они все неправильные, а есть наш. Он самый правильный и верный. Вот на этой самой формуле "третьего пути" все и завертелось. Каждая стана начала его адаптировать под себя. А поскольку мы на все это смотрели из СССР, в которой была жесткая идеология, это все стали зазывать фашизмом. Отсюда все и пошло. На фашизм стали навешивать ярлыки и жестко его регламентировать, взяв за основу Италию Муссолини. Это как раз характерно для марскизма. Там все жестко завязано на 4 звенную структуру и базис с надстройкой. Вот и результат термин "фашизм" замариновали как мумию Ленина и только таким его и рассматривают. Пример с Романычем это нам и доказывает

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Zheleznyak сказал:

Что-то колонка справа, сильно уж современную Россию напоминает.

Это я и говорю. Но некоторые с этим мнением не согласны. И еще требуют примеры тех кто говорит это :)

Ссылка на комментарий

romarchi
3 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

Что-то колонка справа, сильно уж современную Россию напоминает.

Что то колонка справа - фигня написана. Антисемитизм в наличии в Италии, в Румынии (железная гвардия) Венгрии (Сегедская идея) 

И где это вы видели антикоммунизм в РФ? 

2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Пример с Романычем это нам и доказывает

А пример с вами нам показывает, что вы про фашизм можете только болтать, а фактов о нем не знаете. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
13 минуты назад, romarchi сказал:

Бред за бредом. То я проповедую фашизм. Теперь я его якобы обличаю. Где я писал про плохо/хорошо? А нигде... 

Проповеди они разные бывают. Как и положительные, так и обличительные. Ваша главная проблема в том что вы говорите о идеальном фашизме, в вакууме и застывшем во времени. Этим вы показываете что вы в нем совершенно не разбираетесь

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, romarchi сказал:

А пример с вами нам показывает, что вы про фашизм можете только болтать, а фактов о нем не знаете. 

Я уже дал множество фактов о фашизме. проблема в том что вы не хотите их воспринимать. Они мешают вашему рассмотрению вашей идеальной версии его

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, romarchi сказал:

И где это вы видели антикоммунизм в РФ? 

А где вы видели коммунизм после 2000 года?

_________
добавлено 3 минуты спустя
13 минуты назад, romarchi сказал:

Очередные бредни. Где я писал об "идеальной версии"? А нигде. Сами придумали бредовый термин, а теперь мне приписали. 

Это не бредовый термин, а то во что вы постоянно тычете. Дескать вот есть сегрегация, значит она характеристика фашизма. А то что до этого фашизм развивался 10 лет и ее не было, вас уже не волнует. Или это не фашизм был?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Проповеди они разные бывают. Как и положительные, так и обличительные.

Ну вам ли не знать))) 

 

Только что, NeoNaft сказал:

Ваша главная проблема в том что вы говорите о идеальном фашизме, в вакууме и застывшем во времени. Этим вы показываете что вы в нем совершенно не разбираетесь

Это у вас похоже проблема - галлюцинации. Я нигде не писал об идеальном фашизме. На что вам уже указывал, но видимо с первого раза вам столь сложный текст не понять.

А факт что вас опроверг, показывает что вы в теме - дилетант. Всё строго по фактам. 

Вы опровергли мой тезис фактом? Нет... ну продолжайте свои проповеди)))

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
1 час назад, NeoNaft сказал:

Шовенизмом можно назвать ЛЮБОЕ противопоставление своих против других. За рекой одни дураки живут, это тоже пример шовенизма причем в рамках одной нации, национальности и прочее.

 

Для начала нужно вернуться к тому, откуда взялся сам термин "шовинизм" и тогда станет понятно, что между байками виртуального наполеоновского ветерана Шовена, "как все у нас было прекрасно и как мы им всем наваляли", до "Мы русские - какой восторг" - не очень большое расстояние. 

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
11 минуту назад, NeoNaft сказал:

А где вы видели коммунизм после 2000 года?

 

Нет коммунистов - нет значит и антикоммунизма.

 

По моему все логично, да

Ссылка на комментарий

Disa_

я так думаю  - "фашист" это человек обижающий котиков

Ссылка на комментарий

NeoNaft
54 минуты назад, romarchi сказал:

Ну вам ли не знать))) 

я агностик и я не был ни на одной проповеди. При этом я немного изучал историю церкви и вообще религии ;)

54 минуты назад, romarchi сказал:

Я нигде не писал об идеальном фашизме. На что вам уже указывал, но видимо с первого раза вам столь сложный текст не понять.

А факт что вас опроверг, показывает что вы в теме - дилетант. Всё строго по фактам. 

Вы о нем не писали. но вы почему то на него постоянно ссылаетесь например тут

1 час назад, romarchi сказал:

Фашистский режим по факту проводил сегрегацию по нац. признаку.

вопрос только в том когда это было. Муссолини пришел к власти в 1922 году. Первые подвижки к закону появились только в 1934 году. Закон приняли  вообще в 1937 ом. Вопрос в какой момент режим Муссолини стал фашистким чтобы называть сегрегацию признаком фашисткого режима? Потому что если он им всегда был, сегрегация не является его отличительным признаком. Почему вы постоянно не отвечаете на вопрос о том где взять коммунистов в 21 веке? Почему все ваши тезисы и факты разваливаются как только их начинают рассматривать с более широкого ракурса? Может быть потому что вы сами зашорились в вашей версии и хотите говорить только о ней?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, NeoNaft сказал:

Что за двойные стандарты? Политик такого уровня как Путин, да еще на такой конференции просто не может говорить что-то что относится ТОЛЬКО к его личному мнению. Он уже давно говорит от лица нации, лидером которой он является, по крайней мере нам все уши проскипидарили про этот момент. Тем более в таком государстве где контроль над основными СМИ есть основа стабильности государственной политики

Смотря каков вопрос и о чём речь.

Представляя государство во внешней политике, он говорит от лица государства.

Отвечая на вопросы граждан, он отвечает как управленец.

Рассуждая на общие темы (как эта), он высказывает собственные суждения. И никакими законами ему это не запрещено.

 

1 час назад, NeoNaft сказал:

Шовенизмом можно назвать ЛЮБОЕ противопоставление своих против других. За рекой одни дураки живут, это тоже пример шовенизма причем в рамках одной нации, национальности и прочее.

Ну-ну, продолжайте....

 

1 час назад, NeoNaft сказал:

Фашизм не занимается разделением национальных слоев внутри страны или дискриминацией, этим как раз нацизм занимается. Фашизм проповедует противопоставление своей нации (надеюсь не надо раскладывать ее отличие от национальности) всем остальным . Рассказы про "Особый путь страны" есть главная характеристика фашизма. Из этого следует что идет постоянное противопоставление всем внешним странам и нациям. Вам дать примеры рассказов о особом пути или о том как *вставьте название страны/нации* неправильно живут, как у них все плохо и как у нас все хорошо?

Не ищите того чего нет.

Общее для итальянского и германского фашизма, понятие фашизм. Само понятие нацизм появилось от названия национал-социализм (германский фашизм). Сравнивать в формулировках фашизм и нацизм (и то и другое фашизм) не корректно, корректнее итальянский и германский фашизм.

 

Цитата

Фашизм не занимается разделением национальных слоев внутри страны или дискриминацией, этим как раз нацизм занимается.

А итальянские законы 1937-1938гг. о рассовой сегрегации?

 

Цитата

Фашизм проповедует противопоставление своей нации (надеюсь не надо раскладывать ее отличие от национальности) всем остальным . Рассказы про "Особый путь страны" есть главная характеристика фашизма. Из этого следует что идет постоянное противопоставление всем внешним странам и нациям.

У одних - борьба нации за жизненное пространство, для других нация это чувство - её проявление римская империя.

А противопоставление... Так оно и в евангелие от Матфея было...

Ссылка на комментарий

romarchi
5 минут назад, NeoNaft сказал:

Вы о нем не писали. но вы почему то на него постоянно ссылаетесь например тут

И буду ссылаться, потому как он опровергает вашу чушь. Что вы не в силах признать. 

 

5 минут назад, NeoNaft сказал:

вопрос только в том когда это было. Муссолини пришел к власти в 1922 году. Первые подвижки к закону появились только в 1934 году. Закон приняли  вообще в 1937 ом. Вопрос в какой момент режим Муссолини стал фашистким чтобы называть сегрегацию признаком фашисткого режима? Потому что если он им всегда был, сегрегация не является его отличительным признаком. 

Нет никакого вопроса о том когда это было.

Это было по факту. Остальное  - ваше юление.

 

5 минут назад, NeoNaft сказал:

Почему вы постоянно не отвечаете на вопрос о том где взять коммунистов в 21 веке?

Что блин? Укажите, где мне этот вопрос постоянно задавали для начала. 

 

5 минут назад, NeoNaft сказал:

Почему все ваши тезисы и факты разваливаются как только их начинают рассматривать с более широкого ракурса? Может быть потому что вы сами зашорились в вашей версии и хотите говорить только о ней?

Кто разваливается? Мои тезисы? Где? Вы хоть один мой тезис опровергли фактами? Ну ка укажите... Разваливатель.

Ваш "широкий взгляд" - это те бредни что не соответствуют фактам. Вы об этом взгляде?))))

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, romarchi сказал:

И буду ссылаться, потому как он опровергает вашу чушь. Что вы не в силах признать. 

Не в силах признать что? Что режим спустя 15 лет своего развития опустился всего лишь до сегрегации части населения, причем под нажимом Гитлера? И теперь это главная характеристика фашизма? Вы вообще понимаете что такое режим и как он идет? У вас вообще причина и следствие вообще хоть как то соотносятся? Вот есть Путинский режим, он пришел к власти в 2000 году. Можете ли вы глядя на того человека сказать что он будет травить Скрипалей, отбирать Крым и устраивать войну на Донбасе? Почему вы постоянно запихиваете все в вакуум и рассматриваете историю постфактум? Причем по самым одиозным признакам полностью выбрасывая контекст истории? У вас вообще все нормально с головой и логикой? 

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi

@NeoNaft 

А что вы, относительно своих бредовых заявлений в мою сторону не отвечаете?

Вот это подтвердите:

36 минут назад, NeoNaft сказал:

Почему вы постоянно не отвечаете на вопрос о том где взять коммунистов в 21 веке?

Почему все ваши тезисы и факты разваливаются...

А то наболтали чепухи, и в кусты...

Давайте... где мне данный вопрос задавали. Где мои факты развалились... Отвечайте за свои слова.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 минут назад, romarchi сказал:

Давайте... где мне данный вопрос задавали. Где мои факты развалились... Отвечайте за свои слова.

Ваши факты развалились на уровне логики и контекста истории. Вы путаете причину и следствие. Война на Донбасе и отбирание Крыма есть главные определяющие характеристики Путниского режима. Вот что вы говорите когда заявляете о антикоммунизме и расовой неприязни фашистких режимов. Это все то что имеет ТОЛЬКО конкретный момент истории и практически не воспроизводим в другом месте и другом времени. При том что фашистких режимов было по всей планете далеко за сотню, многие существуют до сих пор.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
2 минуты назад, romarchi сказал:

Давайте... где мне данный вопрос задавали. Где мои факты развалились... Отвечайте за свои слова.

 

Подожди, а это разве не МинКульт РФ выпускает киноподелки, где в каждой первой - притаилась антисоветчина  в тех или иных масштабах? 

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Ваши факты развалились на уровне логики и контекста истории.

Ох да ладно... И как же мой факт о расовом законе развалился? Не расскажите? Как ваша логика его опровергла.

Где мне вопрос задавали - отвечать будете?

 

3 минуты назад, Zheleznyak сказал:

 

Подожди, а это разве не МинКульт РФ выпускает киноподелки, где в каждой первой - притаилась антисоветчина  в тех или иных масштабах? 

Я не в курсе, что за киноподелки минкульта. Подсказать не могу.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40478

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    180

  • romarchi

    105

  • Gulaev

    40

  • лекс

    30

  • Venc

    28

  • Nikra

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • Redbell

    24

  • Александрович

    21

  • Disa_

    20

  • Zheleznyak

    14

  • nelsonV

    11

  • Zdrajca

    11

  • Jean-Paul Marat

    10

  • feanya

    9

  • Volchenock

    7

  • Sanuis

    7

  • radomir

    5

  • Ученый коть

    5

  • Triumph1

    4

  • Оружейник

    4

  • Empy

    4

  • Муцухито

    4

  • ValetAres94

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Финский лыжник

лекс

Все эти деления левый, правый весьма условно и изначально исходят из классических представлений об этом сформулированных в западном мире.   Правые - это консерваторы, националисты, традицион

лекс

Я тут как-то спорил по этому вопросу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. b

Александрович

_________ добавлено 2 минуты спустя

NeoNaft

Ну это все таки не так ярко выражено. В Италии превозносилась итальянская культура как таковая, ну и еще Муссалини рекламировал возрождение римской империи. Тоже похожее на сегодня отношения когда нам

NeoNaft

Понимаешь ли существует серьезное отличие капитала например в США и фашистских странах. В США капитал разрознен. Кто-то поддерживает республиканцев, кто-то демократов, короче идет постоянная ротация к

Zdrajca

Этого хватает. На бытовом уровне.

Nikra

@Zdrajca  Коминтерновское определение фашизма (также называемого "димитровским").     Само определение весьма короткое, но сделано оно марксистами и для марксистов, поэтому для п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...