Нацизм есть фашизм? - Страница 20 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нацизм есть фашизм?

Рекомендованные сообщения

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Что я не смог? Найти расизм и антисемитизм в понятии черта оседлости? У вас вообще с головой все нормально? Или вы не знаете что это такое черта оседлости?

Есть господство правых консерваторов. Это уже подразумевает собой и идеологию и движение. Без этого господства просто не может существовать. У вас опять очень серьезные проблемы с логикой?

Вам понятие самодержавие разложить? Почему царь НЕ может быть вождем нации?

Где факты? Где правя крайне правая идеология и движение? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, romarchi сказал:

Где факты? Где правя крайне правая идеология и движение? 

ОНА ЕСТЬ ВЕСЬ 19 ВЕК!!!! Вы что слепой раз не можете это найти?

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

ОНА ЕСТЬ ВЕСЬ 19 ВЕК!!!! Вы что слепой раз не можете это найти?

Итак, нет ни одного факта. Ни разработанной правой идеологии, ни движения на данной идеологии. 

Один ваш бред.

Ссылка на комментарий

NeoNaft

 

Только что, romarchi сказал:

Ни разработанной правой идеологии, ни движения на данной идеологии. 

 

Вы вообще знаете историю собственного государства?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, NeoNaft сказал:

Что я не смог? Найти расизм и антисемитизм в понятии черта оседлости? У вас вообще с головой все нормально? Или вы не знаете что это такое черта оседлости?

ЕМНИП черта оседлости, как и прочие ограничения, распространялись на людей иудейского ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. Отыскав в этом шовинизм, антисемитизм и, даже, прости Господи, расизм, придется признать, что все вышеперечисленное можно отнести ко ВСЕМ государствам, которые преследовали людей другой веры. Вспомним крестовые походы (прямо-таки Дранг нах Остен!) сожжение еретиков и так далее.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 час назад, Gulaev сказал:

ЕМНИП черта оседлости, как и прочие ограничения, распространялись на людей иудейского ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. Отыскав в этом шовинизм, антисемитизм и, даже, прости Господи, расизм, придется признать, что все вышеперечисленное можно отнести ко ВСЕМ государствам, которые преследовали людей другой веры. Вспомним крестовые походы (прямо-таки Дранг нах Остен!) сожжение еретиков и так далее.

Именно. Геноцид себе подобных это вообще норма для людей. Собственно только он и болезни не позволяли серьезно увеличить численность мирового населения до начала 20 века. Она так и оставалась в районе 1-2 миллиардов человек очень долго. Компенсировали все это высокой рождаемостью в 6-7 детей.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

23 часа назад, лекс сказал:

А при чём тут либеральные ценности? Я про них не говорил. Я говорил о содержании понятия фашизм, через призму этого учения.

Я не знаю о чем вы говорили. Я даже не знаю что именно подразумевается под "этим учением".

Ссылка на комментарий

10 часов назад, NeoNaft сказал:

Про что и говорю.Это определение устарело. Просто в силу ого что оно создавалась коммунистами  для своих целей. Сегодня, да еще и при отсутствии коммунистов оно бесполезно.

Во-первых, "отсутствие" коммунистов скорее виртуальное, чем реальное.

Во-вторых, даже при "отсутствии" предсказательная ценность имеется в наличии.

 

10 часов назад, NeoNaft сказал:

Оно имеет слишком большую идеологическую окраску. И именно это в нем мне кажется самое неприятное. По мне любое определение должно быть нейтрально. Что бы его могли бы использовать в любое время и в любом месте. Что-то типа "Человек это двуногое животное без перьев", понятно что это определение тоже устарело, просто в силу того сколько мы знаем двуногих животных без перьев не являющимися людьми. Но оно хотя бы старается быть нейтральным и объективным на время своего создания.

Как вы отреагируете на предположение, что с точки зрения марксистов, они и создали "нейтральное" определение, без идеологической окраски (если я правильно понял ваши слова; сильно рекомендую быть конкретным и приводить цитаты)? Это ведь люди сегодня считают империализм плохим, шовинизм нездоровым социальным явлением, а фашизм и вовсе чем-то позорным.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
53 минуты назад, Nikra сказал:

Как вы отреагируете на предположение, что с точки зрения марксистов, они и создали "нейтральное" определение, без идеологической окраски (если я правильно понял ваши слова; сильно рекомендую быть конкретным и приводить цитаты)?

Никак. Потому что это определения идеалистов, а они никогда не бывают объективными для тех кто не поддерживает эти идеалы. Как следствие они нарушают понятие нейтральности.

55 минут назад, Nikra сказал:

Это ведь люди сегодня считают империализм плохим, шовинизм нездоровым социальным явлением, а фашизм и вовсе чем-то позорным

А это уже проблемы людей которые не удосужились самостоятельно разобраться во всем этом, а лишь слушали определения тех самых идеалистов и принимали их на веру

Ссылка на комментарий

13 часа назад, NeoNaft сказал:
14 часа назад, Nikra сказал:

Как вы отреагируете на предположение, что с точки зрения марксистов, они и создали "нейтральное" определение, без идеологической окраски (если я правильно понял ваши слова; сильно рекомендую быть конкретным и приводить цитаты)?

Никак. Потому что это определения идеалистов, а они никогда не бывают объективными для тех кто не поддерживает эти идеалы. Как следствие они нарушают понятие нейтральности.

Т.е. вы не поверите?

 

13 часа назад, NeoNaft сказал:

они никогда не бывают объективными для тех кто не поддерживает эти идеалы.

Почему?  И какие именно идеалы?

 

Обратите внимание, что вы продолжаете давать новые спорные тезисы, а не доказательства имеющихся. Это выглядит как постоянный уход от ответа.

 

13 часа назад, NeoNaft сказал:

Как следствие они нарушают понятие нейтральности.

Таким образом, если "идеалист" (определение термину можете дать? может, у нас вообще все идеалисты) выскажется на любую тему (2+2=4), его мнение должно быть проигнорировано?

 

13 часа назад, NeoNaft сказал:
14 часа назад, Nikra сказал:

Это ведь люди сегодня считают империализм плохим, шовинизм нездоровым социальным явлением, а фашизм и вовсе чем-то позорным

А это уже проблемы людей которые не удосужились самостоятельно разобраться во всем этом, а лишь слушали определения тех самых идеалистов и принимали их на веру

Каких "тех самых"? Вы заявляете, что масс-медиа забиты большевистской пропагандой?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
21 минуту назад, Nikra сказал:

Т.е. вы не поверите?

Я агностик. Для меня идеалисты, в том числе и все верующие являются людьми в своем мире. Например верующие утверждают что Бог есть, но никаких доказательств этому нет. Ну кроме рассказов из одной книжки. Более того доказать наличия Бога вообще невозможно без участия самого Бога. В связи с этим у меня вопрос, зачем верить в эти рассказы если они не имеют никакой основы? Марксисты для меня где то тоже самое. Они верят в свой мир и добиваются его своими методами. При этом этот мир невозможен. Так что тут дело не в вере, а в том что я не разделяю эти идеалы. Я к ним нейтрален, как и к Богу. А значит для меня все эти слова не имеют никакой основы, как и слова о Боге.

21 минуту назад, Nikra сказал:

Каких "тех самых"? Вы заявляете, что масс-медиа забиты большевистской пропагандой?

масмедиа забиты не большевисткой пропагандой. Хотя бы потому что большевиков давно уже нет. Они забиты пропагандой людей которым выгодны определения даже не большевиков, а коммунистов что их создавали и распределение мира в их понимании. СССР был тоталитарной страной и потому он строил тоталитарную идеологию. А автократы как все тоталитаристы поддерживают распространение подобной идеологии. Опять же консерватизм и преемственность, основа правой диктатуры. Ну скорректировали немного определения, убрали самые одиозные моменты, сделали акценты немного на других вещах и вуаля. Старые термины под новым соусом, актуальны как никогда

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

лекс
16 часов назад, Nikra сказал:

Я не знаю о чем вы говорили.

 

Цитата

Я говорил о содержании понятия фашизм, через призму этого учения.

 

16 часов назад, Nikra сказал:

Я даже не знаю что именно подразумевается под "этим учением".

Тогда о чём вы рассуждаете в этой теме?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, лекс сказал:

Тогда о чём вы рассуждаете в этой теме?

Я предоставил определение фашизма (как социального процесса, не идеологии как таковой; т.е. по логике дискуссии "это учение" должно означать марксизм - но смысла в ваших словах я не вижу ни при "марксизме", ни при "фашизме") с точки зрения большевиков дабы продемонстрировать определение фашизма, которое не завязано напрямую на риторику/демагогию/пропаганду (ибо регулирует деятельность партий Коминтерна, а не убеждает публику в чем-то).

 

Чем тут занимаются все остальные, мне - откровенно говоря - не очень понятно. Я уже начинаю подозревать, что @NeoNaft является крайне развитым чат-ботом.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
9 минут назад, Nikra сказал:

Чем тут занимаются все остальные, мне - откровенно говоря - не очень понятно.

Обычно на таких форумах выступают чтобы показать себя. Но на данном подфоруме обычно происходит противоположное. 90% времени происходит срач между мной и Романычем. Остальные в него не влезают, потому что это тупо опасно для их жизни. Часто мы уходим в такие материи, что влезать в них просто опасно для жизни кого бы то ни было. Из обычных людей естественно, специалисты понимающие в данном вопросе достаточно редки на данном форуме. И вот в моменты затихания этих срачей, и начинается вся обычная жизнь. Люди вылезают из своих подвалов и начинают привычные ритуалы по показыванию красоты своего оперения и прочим брачным танцам. Так и живем.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
В 20.12.2019 в 17:49, NeoNaft сказал:

Вы вообще знаете историю собственного государства?

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И где тут фашистская идеология? Где тут фашистское движение?

Пожалейте уже сову и глобус.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
8 часов назад, romarchi сказал:

И где тут фашистская идеология? Где тут фашистское движение?

Пожалейте уже сову и глобус.

!

Брань вырезана

ты кричал что нет сформулированной правой идеологии, я тебе ее дал. Если это не правая идеология, бросьте в меня камень что называется. И вот Теперь ты говоришь что это не фашисткая идеология. Ты вообще можешь хоть немного отвечать за свои слова?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

NeoNaft

И вообще фраза "фашисткая идеология/литература/движение" в качестве определения тот еще лол.

Почему это фашизм? Потому что у него фашисткая идеология! Почему у него фашисткая идеология? Потому что это фашизм! Получается замкнутая сама в себе система определений которая которая держится ТОЛЬКО за счет внешнего названия. Назвал кто то это фашизмом и завертелось. А почему назвал? А никто не объясняет. Тоже и в обратную. Если фашизмом не называть, это все не будет фашистким. Любое государство распространяет информацию о том какое оно великое и объясняет это. А вот называть все это фашисткой литературой или нет, можно ТОЛЬКО определив что эта система фашизм. Так что получается что данный пункт не имеет смысла от слова совсем. И используется чтобы еще раз сказать что это фашизм, теми кто хочет это сделать.

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
6 часов назад, NeoNaft сказал:
!

Брань вырезана

ты кричал что нет сформулированной правой идеологии, я тебе ее дал. Если это не правая идеология, бросьте в меня камень что называется. И вот Теперь ты говоришь что это не фашисткая идеология. Ты вообще можешь хоть немного отвечать за свои слова?

Ничего вы мне не дали. Нет - это не правая фашистская идеология.

Отвечать вам надо за свои слова. Вы утверждаете, что лозунг Вера, Самодержавие, Народность - фашистский? Ответьте четко. Да\нет.

Ссылка на комментарий

Jean-Paul Marat
В 20.12.2019 в 11:34, romarchi сказал:

Какие примеры? От вас только один был пример - закрытие украинских школ в Крыму. Про который вы сами сказали, закрытие школ нацменьшинств - это не шовинизм:

 

Вы забываете то что читали пару дней назад? Ну или вы только пишите но не читайте? Я писал что в Латвии в общем сокращает число школ, не только русских. Если бы вы читали, что вам пишет, тогда бы не надо было приписивать мне того, что я не сказал. 

 

В 20.12.2019 в 11:34, romarchi сказал:

Итак у вас не школа закрывается, как здание. А школу где говорят и обучают на русском. Переводят в школу на латышском. Дети то остались, а вот учится на их языке, им уже никак. Снова вам вопрос - это шовинизм? Это дискриминация? 

Наличие такого закона в РФ покажите, будьте любезны.

 

Частично переводится на латышкий. И конешно обучение в Латвии на латышком или Германии на немецком, не шовинизм. Латвия не захватывала территории других стран, не разпростроняла пропаганду о том, что определённые народы является латышкофобскими проектами и не ликвидировала в захваченных территориях оброзование на языке определённого народа

 

В 20.12.2019 в 11:34, romarchi сказал:

ИМХО отдельных пользователей, никаким местом не относится к шовинистической госполитике. Конкретный человек может быть шовинистом, и даже с нацистскими взглядами. И что? Вы по нему всё государство в шовинистические запишите? Такой у вас подход?

 

Элси эти определённые личности кукарекает то, что им заклали в голову госпропаганда, то определённо является. От куда по вашему эта ненависть против украинцов или латышей берётся? От куда рассказы о недонароде - руссофобском проекте, или о том как русские якобы свинопасам всё построли или кипили их вместе с землёй 300 лет назад? Думеш это возникает само собой в гловах всяких Роторов? Да они от себя не единую мисль родить неспособны, они просто механически повторяет то что им рассказывает с каждой дыры. 

Ссылка на комментарий

romarchi
4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Вы забываете то что читали пару дней назад? Ну или вы только пишите но не читайте? Я писал что в Латвии в общем сокращает число школ, не только русских. Если бы вы читали, что вам пишет, тогда бы не надо было приписивать мне того, что я не сказал. 

 

А мне не интересно ваше мнение. Где пруфы?

Я вам дал пруф, где говорится что школы переводят из русских в латышские. Согласно закону.

И снова - где доказательства шовинистической политики в РФ? Ротора не предлагать, это далеко не вся РФ.

 

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

Частично переводится на латышкий. И конешно обучение в Латвии на латышком или Германии на немецком, не шовинизм. Латвия не захватывала территории других стран, не разпростроняла пропаганду о том, что определённые народы является латышкофобскими проектами и не ликвидировала в захваченных территориях оброзование на языке определённого народа

Какое частично? Где про частично пруф?

У вас в Латвии дискриминирующее законодательство. Это государственный шовинизм. Но вы продолжайте юлить...

 

4 часа назад, Jean-Paul Marat сказал:

 

Элси эти определённые личности кукарекает то, что им заклали в голову госпропаганда, то определённо является. От куда по вашему эта ненависть против украинцов или латышей берётся? От куда рассказы о недонароде - руссофобском проекте, или о том как русские якобы свинопасам всё построли или кипили их вместе с землёй 300 лет назад? Думеш это возникает само собой в гловах всяких Роторов? Да они от себя не единую мисль родить неспособны, они просто механически повторяет то что им рассказывает с каждой дыры. 

Нет не является.

Шовинистическая гос.политика - это наличие дискриминирующих по нац. признаку законов - как у вас. В РФ вы подобное законодательство не нашли.

Ненависть про украинцев, строго в ваших фантазиях. Большинству населению РФ на Украину параллельно. На латышей тем более. Рассказы про какой-то недонарод - это я только от вас услышал. 

Вы с чего голову всякого Ротора на всю страну то проецируете? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40959

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    180

  • romarchi

    105

  • Gulaev

    40

  • лекс

    30

  • Venc

    28

  • Nikra

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • Redbell

    24

  • Александрович

    21

  • Disa_

    20

  • Zheleznyak

    14

  • nelsonV

    11

  • Zdrajca

    11

  • Jean-Paul Marat

    10

  • feanya

    9

  • Volchenock

    7

  • Sanuis

    7

  • radomir

    5

  • Ученый коть

    5

  • war_dog

    4

  • Triumph1

    4

  • Оружейник

    4

  • Empy

    4

  • Flamand

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Финский лыжник

лекс

Все эти деления левый, правый весьма условно и изначально исходят из классических представлений об этом сформулированных в западном мире.   Правые - это консерваторы, националисты, традицион

лекс

Я тут как-то спорил по этому вопросу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 0

Александрович

_________ добавлено 2 минуты спустя

NeoNaft

Ну это все таки не так ярко выражено. В Италии превозносилась итальянская культура как таковая, ну и еще Муссалини рекламировал возрождение римской империи. Тоже похожее на сегодня отношения когда нам

NeoNaft

Понимаешь ли существует серьезное отличие капитала например в США и фашистских странах. В США капитал разрознен. Кто-то поддерживает республиканцев, кто-то демократов, короче идет постоянная ротация к

Zdrajca

Этого хватает. На бытовом уровне.

Nikra

@Zdrajca  Коминтерновское определение фашизма (также называемого "димитровским").     Само определение весьма короткое, но сделано оно марксистами и для марксистов, поэтому для п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...