Нацизм есть фашизм? - Страница 27 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нацизм есть фашизм?

Рекомендованные сообщения

romarchi
1 час назад, NeoNaft сказал:

Во первых вы тут пытаетесь смешать понятия. Как обычно чтобы выйти из петли в которую вы сами себя и запихнули. Про учебник я говорил по поводу якобинцев и то что их считают первыми левыми, не смотря на то что вы утверждаете что они нифига не леваки. Потому что леваки тогда и сейчас они сильно различаются. Ну не доходит до вас что убеждения могут сильно. А во вторых у вас в добавок у вас еще проблемы с логикой. Консерваторы СЧИТАЮТСЯ правыми. А при отсутствии нацистов, фашистов и националистов и прочих более радикальных течений, они становятся крайне правыми. И все они в начале 19 века когда Уваров писал все это еще не появились. ВСЕ!

Кто считает якобинцев леваками? Кто считает консерваторов РИ - крайними правыми? Ответить в силах?

Ссылка на комментарий

коллив

Нацизм, в том случае становится фашизмом, когда достигает степени шовинизма и когда обретает вождя.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 13.03.2020 в 19:12, romarchi сказал:

Кто считает якобинцев леваками? Кто считает консерваторов РИ - крайними правыми? Ответить в силах?

Якобинцы леваки? Покровы прям рвутся

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Redbell
1 час назад, Иммануил_Кант сказал:

Якобинцы леваки? Покровы прям рвутся

По меркам тамошнего парламента они самые левые против правых жирондистов.

Ссылка на комментарий

Disa_

ну если за "левых" считать желание снести всё нафиг и строить нечто новое, то якобинцы конечно левые

соответственно "правые" естественно консерваторы, а в моменты открытого противостояния тоже вполне естественно все и "левые" и "правые" становятся "ультра"

Ссылка на комментарий

В 13.03.2020 в 20:12, romarchi сказал:

Кто считает якобинцев леваками? Кто считает консерваторов РИ - крайними правыми? Ответить в силах?

То есть якобинцев которы назывались еще леваками и монтаньярами насколько я помню вы леваками не считаете?

 

 

Пруфы будут?

 

вот из вики

 

Термины «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «левые» впервые появились во французском Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в начале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В нём возникли три лагеря: справа сидела «партия аристократов» — приверженцы старого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в центре сидели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а слева — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , выступавшие за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  преобразования.

Ссылка на комментарий

В 13.03.2020 в 08:00, romarchi сказал:

 

 

Нет - Марат не левак. Для любого кто в теме ясно как день, человек выступающий за сохранение монархии - леваком быть не может.

Поподробнее тут. Почему не может.

 

Характеристики леваков укажите.

Ссылка на комментарий

romarchi
27 минут назад, Venc сказал:

Поподробнее тут.

Да болт я клал на хотелки всяких нацистских отбеливателей. Так достаточно подробно?

Можете и дальше рыть носом форум, выискивая мои посты. Дабы привлечь к себе внимание. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, romarchi сказал:

Да болт я клал на хотелки всяких нацистских отбеливателей. Так достаточно подробно?

Можете и дальше рыть носом форум, выискивая мои посты. Дабы привлечь к себе внимание. 

Валерьянку выпейте. Вы указали, что левак не может защищать монархию - вот и обоснуйте, мне не ясно. И что такое монархия опишите, а то может быть вы некорректно понимаете этот властный институт.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Venc сказал:

 мне не ясно.

То что вам нифига не ясно, это давно не новость. Так же до вас нифига не доходит, что мне в сами противно общаться, и я не собираюсь этого делать. 

Шли бы лучше своим делом занялись, фоточки нацистов повыкладывали ещё где нибудь...

Ссылка на комментарий

Александрович
1 час назад, Venc сказал:

То есть якобинцев которы назывались еще леваками и монтаньярами насколько я помню вы леваками не считаете?

И почему современное слово, с конкретной смысловой нагрузкой, применяется к событиям более чем двухсотлетней давности?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Александрович сказал:

И почему современное слово, с конкретной смысловой нагрузкой, применяется к событиям более чем двухсотлетней давности?

Так якобинцы всегда были леваками, собственно от них и пошел этот термин и термин "Гора" это оттуда же.

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, Александрович сказал:

И почему современное слово, с конкретной смысловой нагрузкой, применяется к событиям более чем двухсотлетней давности?

Тут бесполезно. Неоднократное тыканье носом в принцип историзма ни к чему не привел. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Александрович сказал:

И почему современное слово, с конкретной смысловой нагрузкой, применяется к событиям более чем двухсотлетней давности?

Более того и Ленин в своей политике ориентировался на якобинцев. Это все типичные левые партии.

Ссылка на комментарий

Александрович
1 минуту назад, Venc сказал:

Так якобинцы всегда были леваками, собственно от них и пошел этот термин и термин "Гора" это оттуда же.

"Левый" и "левак" две большие разницы.

Вот это левый 

Спойлер

image?id=865156753241&t=20&plc=WEB&tkn=*

 

А вот это левак

Спойлер

French_faggot.jpg

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Александрович сказал:

"Левый" и "левак" две большие разницы.

Вот это левый 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот это левак

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ахтунг! Опасно для мозга (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я конечно могу ошибиться,но мне кажется после революции и в двадцатые годы коммунисты поддерживали free love или что то такое...

Ссылка на комментарий

Redbell
10 минут назад, Александрович сказал:

"Левый" и "левак" две большие разницы.

Вот это левый 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А вот это левак

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ахтунг! Опасно для мозга (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и то современные коммунисты пытаются лгбт и прочую сексуализированность выкинуть, потому что по их мнению это не меняет устройство общества. Какой смысл в геи-президенте или черным капиталисте? Ведут идею что это проплаченные капиталистами движения чтобы отвлечь внимание от главных проблем общества.

Ссылка на комментарий

Александрович
32 минуты назад, Venc сказал:

Я конечно могу ошибиться,но мне кажется после революции и в двадцатые годы коммунисты поддерживали free love или что то такое...

Какое отношение коммунисты 20-х годов 20 века имеют к Монтаньярам?

 

8 минут назад, Redbell сказал:

и то современные коммунисты пытаются лгбт и прочую сексуализированность выкинуть,

Так коммунисты не леваки.

Ссылка на комментарий

Redbell
5 минут назад, Александрович сказал:

Какое отношение коммунисты 20-х годов 20 века имеют к Монтаньярам?

 

Так коммунисты не леваки.

Леваки-это как праваки, уничижительное название левых. 

Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Redbell сказал:

Леваки-это как праваки, уничижительное название левых. 

Слово уже приобрело соответствующее смысловое наполнение, отделяющее леваков от левых.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40451

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    180

  • romarchi

    105

  • Gulaev

    40

  • лекс

    30

  • Venc

    28

  • Nikra

    28

  • Иммануил_Кант

    26

  • Redbell

    24

  • Александрович

    21

  • Disa_

    20

  • Zheleznyak

    14

  • nelsonV

    11

  • Zdrajca

    11

  • Jean-Paul Marat

    10

  • feanya

    9

  • Volchenock

    7

  • Sanuis

    7

  • radomir

    5

  • Ученый коть

    5

  • Triumph1

    4

  • Оружейник

    4

  • Empy

    4

  • Муцухито

    4

  • ValetAres94

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Финский лыжник

лекс

Все эти деления левый, правый весьма условно и изначально исходят из классических представлений об этом сформулированных в западном мире.   Правые - это консерваторы, националисты, традицион

лекс

Я тут как-то спорил по этому вопросу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. b

Александрович

_________ добавлено 2 минуты спустя

NeoNaft

Ну это все таки не так ярко выражено. В Италии превозносилась итальянская культура как таковая, ну и еще Муссалини рекламировал возрождение римской империи. Тоже похожее на сегодня отношения когда нам

NeoNaft

Понимаешь ли существует серьезное отличие капитала например в США и фашистских странах. В США капитал разрознен. Кто-то поддерживает республиканцев, кто-то демократов, короче идет постоянная ротация к

Zdrajca

Этого хватает. На бытовом уровне.

Nikra

@Zdrajca  Коминтерновское определение фашизма (также называемого "димитровским").     Само определение весьма короткое, но сделано оно марксистами и для марксистов, поэтому для п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...