Кто во что играет? - Страница 56 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ЯRopolk
7 минут назад, Forgy сказал:

команда и корабль больше

Я Рекса убил, Аленко отправил на убой и после этого Эшли полезла целоваться. Но я ее отшил :D Санта-Барбара. 

9 минут назад, Forgy сказал:

по поводу МЭ можно тоже, пожалуй, в соответствующих темах поболтать)

Это же туда идти надо... 

Ссылка на комментарий

Chestr

Начал в порт Роял 3, который на аукционе урвал, это как раз то что мне нужно было. :drink:

Ссылка на комментарий

Nigmat

GTA4 - во все остальные части 3D вселенной играл, а для этой, в момент выхода, комп оказался слаб. И скажу, что игра офигенна, как всегда на уровне - есть несколько унылых побочных квестов, но они так шикарно обставлены диалогами и персонажами, что несмотря на унылость некоторых квестов, их все же интересно проходить.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

В 21.12.2021 в 15:42, Nigmat сказал:

GTA4 - во все остальные части 3D вселенной играл, а для этой, в момент выхода, комп оказался слаб. И скажу, что игра офигенна, как всегда на уровне - есть несколько унылых побочных квестов, но они так шикарно обставлены диалогами и персонажами, что несмотря на унылость некоторых квестов, их все же интересно проходить.

Обрати внимание еще на ДЛС к игре. Lost and damned очень атмосферная. У Рокстар вообще плохих игра нет - все части ГТА, РДР, Булли - все игры хорошие по своему.

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, Venc сказал:

Lost and damned очень атмосферная.

И Баллада о Весёлом Тони) 

Ссылка на комментарий

Chestr

@Venc взял я всё-таки Секиро сегодня на зимней распродаже. Пора в лицуху играть. Уже Кусабимару получил, сейчас пойду рубить всех. :008:

Ссылка на комментарий

Nigmat
16 часов назад, Venc сказал:

Обрати внимание еще на ДЛС к игре. Lost and damned очень атмосферная. У Рокстар вообще плохих игра нет - все части ГТА, РДР, Булли - все игры хорошие по своему.

Уже прохожу.

Ссылка на комментарий

Дропнул Gamedec. Не взлетела с аэродрома моей души. Еще нужно закончить Moons of Madness. Не супер крутая игра по Лавкрафту, но такой середнячок. Пока что. Посмотрим как закончут игру.

А вообще по Лавкрафту хорошие игры делали Zoetrope Interactive. Я в 3 игры их играл - они все яркие и запоминающиеся.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 25.12.2021 в 23:58, Venc сказал:

У Рокстар вообще плохих игра нет - все части ГТА, РДР, Булли - все игры хорошие по своему.

Много качественного контента и OpenWorld это круто.

Жалко только, что RockStar Sci-Fi про Космос не делают, или там Fantasy.

игры про США 20века (или США 19века, или США 18века) для меня слишком скучны.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 18.12.2021 в 14:07, Venc сказал:

 Пошаг делает игру затянутой - меня не очень вставляет такое

Да, соглашусь тут с тобой.

Пошаг затягивает игры, и жрёт слишком много внимания. RtP или action-RPG в этом плане лучше.

Мне тоже не очень нравится эта мода на кучу пошага... Пошаг был бы неплох, выходи игр с пошаговой боевкой 1 на 4-5 RPG реалтайм с паузой и action-RPG.

А когда пошаговых игр релизят слишком большой % от общего (весьма малого) числа RPG - это не оч.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
21 час назад, Gorthauerr сказал:

А когда пошаговых игр релизят слишком большой % от общего (весьма малого) числа RPG - это не оч

Что за игровой расизм? Сначала 2д, теперь пошаг!? 

21 час назад, Gorthauerr сказал:

и жрёт слишком много внимания

Кат-сцены жрут много внимания :madness: Эх если бы из Mass Effecf убрать все кат+сцены и бои сделать пошаговые, это была бы шедевральная игра... 

Ссылка на комментарий

Chestr
В 26.12.2021 в 22:32, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интернет Эксплорер странно тут смотрится конечно. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

Devin
1 час назад, Chestr сказал:

Интернет Эксплорер странно тут смотрится конечно. :boy-cleanglasses:

я уже точно не помню, но чтобы его удалить, нужно было специальные сложные манипуляции произвести - открыть свойства рабочего стола и где-то там найти галочки для этих ярлыков - аутлук, эксплорер, мой компьютер... мне больше интересно, как это всё на компе поместилось) харды были еще маленькие, и почему среди ярлыков нет диаблы и джаги:madness:

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 26.12.2021 в 16:16, Venc сказал:

Дропнул Gamedec.

А докуда дошел?

 

Я сейчас играю в Loop Hero - неплохо так затянуло, уже часов 50 провел. Дошел до последнего босса

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

5 часов назад, EugeneL сказал:

А докуда дошел?

 

да почти до конца я так понимаю - после расследования в японской игре я дропнул.

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Прошел сегодня Жизнь и страдания господина Бранте. Очень понравилось. Не знаю можно это назвать визуальной новеллой или нет, но если кому нравятся визуалки, то стоит и это попробовать. Планирую еще несколько раз перепройти чтобы разные истории поглядеть.

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Благодаря зимней распродаже прикупил себе среди прочего Blacksad: Under the Skin. Очередная работа от испанцев из Pendulo Studios.

Эта игра больше похожа на интерактивные фильмы Telltale Games, чем на квесты. Так что игровой процесс простой, в основном сводится к разговорам и иногда QTE-моментам.

Порадовала эстетика США 1950-х годов и воссоздание атмосферы нуар-детектива. После L. A. Noire как раз хотелось бы добавки в таком роде.

И хоть мир игры похож на наш (раз существуют США, была Вторая Мировая война), вот только вместо людей здесь антропоморфные звери. Главным образом звериная внешность позволяет подчеркнуть характер персонажа (не зря же даже в жизни можно охарактеризовать кого-нибудь "здоровый, как бык", "пронырливый, как хорёк"). Вот только на этом фоне забавно выглядит тема расизма по отношению к чёрным. Получается расизм не по расе, а по масти - тут есть пример выпадов в адрес гориллы-боксёра и ротвейлера-боксера).

У игры есть технические огрехи, которые могут впечатление попортить. Простой  осмотр локации бывает затруднен обнаружением меток для взаимодействия с объектами. Бывает чуть проскочишь мимо и надо обратно разворачиваться и тыкаться возле одного шкафа, пока на его дверцах наконец не появится метка. Да и не хватает возможности пришпорить главгероя: наш частный детектив постоянно хватит прогулочным шагом.

В целом благодаря сюжету было интересно, потенциально можно даже переиграть ради других выборов. Жаль, что диалоги пропускать нельзя, в ином случае переигрывать довольно долго получится.

 

Ссылка на комментарий

Devin

прикольно было когда-то найти тачку покрасивше и просто гонять по городу)

 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт

Есть у меня особенная любовь (вероятно, пополам с ностальгией) к периоду появления DirectX 10 и нового поколения приставок, годы этак 2007-08. Тогда стали появляться игры с заметным технологическим скачком. Ещё в то время нам многие из них глаз положил, но своевременно не успевал с ними познакомиться. И хоть нынче большая их часть воспринимается как техно-демки, бывает всё равно возвращаюсь к тому периоду и беру на пробу интересные мне вещицы.

Одной из таких игр является Lost Planet.

Помнится идея с холодной планетой, по которой надо перемещаться собирая термальную-энергию для согревания персонажа, показалась сложной. Опасался, что энергия будет быстро тратиться на обогрев. На практике её всё-таки хватает с запасом. Главное, знать куда идти на очередном уровне и на застрять надолго где-то.

Я надеялся, что сюжет будет любопытным (мне всё время кажется, будто игры от японских разработчиков традиционно предлагают занятные истории), однако тут кроме запоминающихся персонажей толком и нет продуманного сценария. Да, ролики поставлены красиво, а вот текст истории - это что-то невнятное. Иногда возникало ощущение, будто смотрю кино из которого вырезали целые фрагменты, из-за чего события преподносятся слишком сбивчивым и малосвязным образом.   Может быть игру действительно собрали из того, что было готово, и поэтому сюжетная часть получилась несколько бредовой.

По крайней мере пользоваться здешними мехами (боевыми машинами) и сражаться со всякими боссами оказывается занятно. По-своему весело маневрировать с очередным монстриком и метить в его уязвимое место: такой геймплей навевает воспоминания о временах игры на "Денди" или СегеМегадрайв.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,369
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63231

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Dart_Evil

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...