Кто во что играет? - Страница 53 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто во что играет?

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Chestr
9 минут назад, Venc сказал:

Фармить. Мы играем чтобы что то там фармить?

Играл в Диабло 2-3? И любой диаблоид? 

Фарм в ДС как раз для слабых игроков, которые не могут пройти некоторые места неподкачавшись, без него можно свободно проходить. Но не у всех получается. 

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Chestr сказал:

Играл в Диабло 2-3? И любой диаблоид? 

Фарм в ДС как раз для слабых игроков, которые не могут пройти некоторые места неподкачавшись, без него можно свободно проходить. Но не у всех получается. 

Ну я как бы не любитель такого. Я в диабло 2 играл ради сюжета, я убивать не люблю, тем более так бессмысленно.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ComPass сказал:

 

секира и вв это пижонские версии дс, настолько пафосные, насколько их можно было сделать.

 

секиро и бб лучше в моей голове укладываются, олсо там геймплей быстрее и интереснее.

 

ДС для меня это очень унылая игра с медленной боевкой и невнятным сюжетом

Ссылка на комментарий

Вчера скачал darkness within и еще снова скачал stygian, еще gamedec.

Гляну че за игры. Stygian надо перепройти.

Ссылка на комментарий

ComPass
4 часа назад, Chestr сказал:

Фарм в ДС как раз для слабых игроков, которые не могут пройти некоторые места неподкачавшись, без него можно свободно проходить. Но не у всех получается.

ну это особая форма извращения) я бы хотел посмотреть соло прохождение орнштейна и смауга или капру дефолтным персом. я имею в виду сразу удачную попытку, а не 100500 заходов.

 

Изменено пользователем ComPass
Ссылка на комментарий

ComPass
В 12/1/2021 в 5:11 PM, Venc сказал:

Да это действительно так сложно как и выглядит.

для меня любой платформер это сложно) ну кроме принца персии и трайна, это прям любимые

а марио ненавидел, но приходилось играть, поскольку танчики надоедали

5 часов назад, Chestr сказал:

Ну во второй типа есть самоцветы лечения многие скажут. Но в целом это не критично её упрощает, плюс там эстус медленнее ХП регенит.

еще как критично наличие бесконечных хилок, тем более которые можно использовать на ходу. в первой дс при подходе к боссу иногда не оставалось и половины эстуса, а во второй прям кайф - и камни есть, и эстус целый, и магировать можно еще.

ну и костры сразу можно использовать во второй, и целых четыре кольца надеть можно, и чинить кольца можно, и вообще починка бесплатная шмоток, в отличие от первой части.

6 часов назад, Chestr сказал:

И враги там не бесконечные, то есть постоянно фармить души нельзя в одном и том же месте, в отличии от третьей .

вступаешь в ковен героев или как он там зовется - и все враги бесконечные, хоть и сильнее. а еще можно троллить вторженцев. ух как у них припекает когда из инвиза материализуется парочка фантомов. они это считают почему-то ганком, тупенькие) ну и бесконечный фарм семени гигантов можно организовать, иногда противник бывает повержен еще до того, как увидишь его.

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, ComPass сказал:

ну это особая форма извращения) я бы хотел посмотреть соло прохождение орнштейна и смауга или капру дефолтным персом. я имею в виду сразу удачную попытку, а не 100500 заходов.

 

Так любой спидран, в категории, где нельзя уровень выше первого иметь. 

Ссылка на комментарий

16 минут назад, ComPass сказал:

для меня любой платформер это сложно) ну кроме принца персии и трайна, это прям любимые

 

о каком принце персии речь идет? Если о старом платформере из 90-х то он достаточно сложный, я в него играл.

В платформере есть свои плюсы, в нем ясно видно, что делать надо и ясен алгоритм преодоления препятствий.

 

То видео которое я показал, тот этап, он не обязателен для прохождения в Hollow knight, этот этап создан для самых упрямых ну или мазохистов (прохождение этапа не влияет даже на 100% прохождения)

Ссылка на комментарий

ComPass
1 час назад, Venc сказал:

о каком принце персии речь идет? Если о старом платформере из 90-х то он достаточно сложный, я в него играл.

именно этот. хз насчет сложен ли, но в нем нет того количества микроконтроля по алгоритму как в марио, где нужно прыгнуть на платформу, которая только появляется из-за края экрана и тут же еще куда прыгнуть или подпрыгнуть, уворачиваясь от снаряда, и приземлится на ту же двигающуюся платформу.

1 час назад, Venc сказал:

В платформере есть свои плюсы, в нем ясно видно, что делать надо и ясен алгоритм преодоления препятствий.

из новых, которые не настолько напряжны, хотелось бы отметить DYO - здесь скорее на логику и можно вдвоем проходить, и Life Goes On - здесь логика и реакция, ну и поржать)

1 час назад, Chestr сказал:

Так любой спидран, в категории, где нельзя уровень выше первого иметь.

спидран и слабый игрок несовместимы) слабым игрок может быть из-за разных причин - первый раз играет именно в эту игру, именно в этот жанр, плохая реакция и тд

самое эпичное прохождение, которое знаю - это где дядька прошел все три игры, начиная с первой по третью и потом наоборот, без получения урона от нпс.

Ссылка на комментарий

Chestr
51 минуту назад, ComPass сказал:

спидран и слабый игрок несовместимы) слабым игрок может быть из-за разных причин - первый раз играет именно в эту игру, именно в этот жанр, плохая реакция и тд

Я с первого раза убил Капру и Смоуга с Орнштейном. Играя в ДС первый раз. 

Правда я тогда уже был ветераном, прошёл вторую несколько раз и третью. 

Ссылка на комментарий

ComPass

я щас застрял на алонне, нг+, СМ не помню уже сколько, этот и еще дымный рыцарь самые сложные во второй части. если есть желание и возможность, то можно поковырять вдвоем этого самурая.

16 минут назад, Chestr сказал:

Правда я тогда уже был ветераном

ну так-то да, хавела бэкстабами завалить не проблема уже : D

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, ComPass сказал:

я щас застрял на алонне, нг+, СМ не помню уже сколько, этот и еще дымный рыцарь самые сложные во второй части. если есть желание и возможность, то можно поковырять вдвоем этого самурая.

Я ДЛС не купил. Они сейчас цены подняли, 600 просят за них. А их три нужно. 

Только на пиратке их валил. Но это давно было. 

А вот в первой и третьей у меня полный комплект. 

Ссылка на комментарий

ComPass
2 часа назад, Chestr сказал:

Я ДЛС не купил.

аа, так у тебя и не школяр получается, хз совместимы ли они, но в дополнение фантомом можно попасть даже если у тебя нет длс.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Chestr сказал:

А вот в первой и третьей у меня полный комплект. 

первая ремастер и оригинал есть?

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, ComPass сказал:

аа, так у тебя и не школяр получается, хз совместимы ли они, но в дополнение фантомом можно попасть даже если у тебя нет длс

Школяр. 

2 минуты назад, ComPass сказал:

первая ремастер и оригинал есть?

Ремастер только, зачем оригинал нынче. 

Ссылка на комментарий

ComPass
1 минуту назад, Chestr сказал:

Ремастер только, зачем оригинал нынче. 

ачивки же, я ими обмазываюсь

3 минуты назад, Chestr сказал:

Школяр. 

ну так школяр идет сразу со всеми допами, там ничо докупать не нужно

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, ComPass сказал:

ну так школяр идет сразу со всеми допами, там ничо докупать не нужно

У меня школяр без ДЛС. Уж не знаю почему. 

Ссылка на комментарий

ComPass
4 часа назад, Chestr сказал:

Уж не знаю почему.

странно. возможно апгрейд нужен, он 500 рублей стоит, на странице со школяром доступен. не знаю разрешены ли здесь ссылки на стим

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Circassia сказал:

Согласен. Переиздание совсем ни о чем. Сейчас вообще популярно выпускать переиздания сделанные на коленках, дабы наполнить свой кошелек легким баблом. Все они вызывают только разочрование. Да еще и цены конские. Притом, что там по сути просто натянули HD текстурки, а местами переиздание масыча даже выглядело хуже из за не правильного освещения.

Совершенно верно.

Вся суть этих новомодных ремастеров / переизданий - перезалить игру в магазин по Full Price (задорого), и кинуть инфоповод чтобы игру во 2й/3й раз купили задорого без скидок.

Смысла в переизданиях относительно новых игр, графика в которых итак на приличном уровне - 0. пустая трата человекочасов разработчиков.

20 часов назад, Circassia сказал:

И системные требоваия при этом останутся почти те же. Видимо над оптимизацией этих ремастеров совсем не стараются, ибо совсем не могу понять почему они так много требуют. 

И если честно такой огромный вес тоже мне не совсем понятен. Понимаю, уровни в  играх стали больше, но не сказал бы что настолько.  

Да, вообще не стараются. Системные требования все жирнее и жирнее.

Особенно смешно, когда игры с примитивной картинкой уровня BG 2 20летней давности (Tyrany, Pillars of Eternity и т.д.) притормаживают на железе на котором ЛЕТАЛ Ведьмак 3 / трилогия Mass Effect , и требуют конских 12-16 GB места на диске :Cherna-facepalm:

 

А на вес игр, занимаемый на жестком диске - вообще забили капитально. Как-будто у них негласное соревнование "кто больше места на ЖД засрёт".

Незапакованные аудиофайлы, или 4К текстуры (которые на обычном мониторе 1920х1080 тебе нафиг не нужны и никогда не будешь использовать , но которые весят дофига, и которые НОРМАЛЬНЫЕ разработчики выпускали бы отдельным 4К бесплатным расширением чтобы ставили те кому это нужно)... в общем просто мусор, отжирающий на диске кучу места.

20 часов назад, Circassia сказал:

И сделали типичную "шутер" перезарядку оружия с боеприпасами. Ну и много других мелочей, которых оказуалили.

Совершенно верно. Перезарядка - отдельное оказуаливание под шутаны. И шаг назад, и глупо... зато как шутаны.

20 часов назад, Circassia сказал:

Не знал про это. Это огромный минус. Вырезанный контент это самое худшее для меня. Это по сути уже портит целостную историю игры.

Полностью согласен.

20 часов назад, Circassia сказал:

 Оффтоп, но: Как сейчас в ремастере гта вырезали повсюду флаги конфедератов, это ....

пошли на поводу нынче модной в США коммунистической лево-либеральной повесточки.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

@Circassia, трилогия Mass Effect конечно уникальная.

Больше ничего такого же уровня RPG про Космос так и не вышло. Андромедушка халтурная, разве что можно понадеяться на StarField (но после Fallout 4 веры особо нет),

или что CD Project RED лет через 10 возьмутся 3им IP делать КосмоОперу (если после Cyberpuk не будут теперь делать только короткие игры на 40часов от 1го лица only)...

 

Но если тебе нравятся RPG, из малоизвестных могу посоветовать:

1)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . RPG/RTS про Космос, в стилистике warhammer40.000. Не Mass Effect конечно, но очень Пафосная и Атмосферная.

2)про Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. наверное слышал, это 18+ пародия на Mass Effect. По сравнению с оригиналом будет дешёвка конечно, но на безрачье и рыба рак.

3)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. АртХаус в хорошем смысле слова, психоделическая и очень Атмосферная.

4)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. RPG про Марс, со спутниками поджанр тот же что и у Mass Effect. Из минусов - беготня по одним и тем же локациям всю игру

5)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. очень малоизвестная и очень бюджетная Sci-Fi RPG, но вдруг понравится.

6)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . RPG и клон Total War про короля Артура и сидов/эльфов из паралельного мира. 2я сильно забагована, 1я норм.

7)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. RPG этого года на тему жизни крестьян и "народной мифологии" 19века

8)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 02.12.2021 в 18:06, ComPass сказал:

 отметить DYO - здесь скорее на логику и можно вдвоем проходить, и Life Goes On - здесь логика и реакция, ну и поржать)

 

Эти игры мне не особо нравятся с точки зрения дизайна. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 63479

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    271

  • Gorthauerr

    164

  • simonov-89

    134

  • Chestr

    105

  • ЯRopolk

    83

  • Текстоплёт

    56

  • EugeneL

    51

  • Kreismalsarion

    35

  • Александрович

    30

  • СУЛАРИУС

    29

  • Noobozadrot

    28

  • Nigmat

    27

  • Wiyama

    26

  • Хоттабыч

    26

  • Gil-galad

    21

  • Keksik

    18

  • Devin

    17

  • tomcat

    17

  • Иммануил_Кант

    13

  • Shamilboroda

    13

  • Kapellan

    12

  • Sanuis

    12

  • ComPass

    12

  • Myxach

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Venc

Собственно сабж.   Рассказываем про игры, делимся впечатлениями.   Я щас гамаю в Bully. Старая игра от Рокстар. Гоняю на скейте, дерусь с хулиганами. Прелестно)

simonov-89

Я играю в "ожидание покупки нового ПК". Очень увлекательно, доложу я вам! 

Nigmat

Она у меня даже купленная в стиме, но пока заставить себя поиграть в нее не могу. Моя 2 ГБ видеокарта полностью загружена этой игрой. Серьезно? За такой графон, какой в этой игре 2 ГБ видеопамяти это

Chestr

Четвертые герои отличная игра. Они просто другие, не как 3 и 5, со своими недостатками конечно, но отличная стратегия, с крутейшим саундтреком между прочим 😀

Noobozadrot

Если русификатор будет. В противном случае ему вообще не приснится этот сон, так как его мир отрицает наличие таких игр. Он уже готов, дайте только возможность.  

Алeксeй

В Morrowind рублюсь, в первый раз. Ваниль, поставил только русик и фикс раззрешения. Наслышан был о боёвке, выбрал мага. Жуть как интересно, Вивек поразил, по сюжету пока не двигаюсь, выполняю гильдей

Nigmat

Так не хотят возвращаться не из-за графона а по другим причинам - границ, например, нет. Зато во второй карта - многоуровневая, и есть даже официальный мод, с подземным миром, гоблинами и т.д. __

ЯRopolk

Я добрался до Battle Brothers, скажу я вам игра для настоящий мужчин, никаких "соплей и костылей". И что меня больше всего изумило - анимации как таковой нет, но моя фантазия так здорово все дорисовыв

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...