Задать вопрос по игровому процессу - Страница 8 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

RAC00N
1 час назад, Petrovan13 сказал:

Всем привет! Понимаю, что колонизация здесь не главное, но все же. Играю за Скифов, собрал в городе на окраине 10 групп населения, кнопка "Колонизировать" активировалась, но не могу кого-либо переместить в соседний пустой город, так как кнопка неактивна и пишет: "Доминирующая культура НЕ Сарматская". Почему так? В пустом городе культура - Скифская, как и у меня. Сарматская культура является частью скифской. Что еще нужно сделать, чтоб провести колонизацию?

Для колонизации нужно выполнить следующее:
1. В соседней провинции, принадлежащей вам, должно быть 10 групп населения.
2. Доминирующая культура - государственная, нужно ассимилировать большую часть населения.
3. Доминирующая религия - государственная, нужно обратить большую часть населения.
И только после этого можно направить гражданина в пустую прову.
При этом нельзя отправлять рабов, а может и племя, не пробовал.

Ссылка на комментарий

VladislavMGN

Тоже шота не получается поднять влияние популистов до 80, может баг ето какой-то? иль если подольше поиграть будет новые техи иль событие какое-нить, которые даст ето увеличить?

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
2 часа назад, Petrovan13 сказал:

Всем привет! Понимаю, что колонизация здесь не главное, но все же. Играю за Скифов, собрал в городе на окраине 10 групп населения, кнопка "Колонизировать" активировалась, но не могу кого-либо переместить в соседний пустой город, так как кнопка неактивна и пишет: "Доминирующая культура НЕ Сарматская". Почему так? В пустом городе культура - Скифская, как и у меня. Сарматская культура является частью скифской. Что еще нужно сделать, чтоб провести колонизацию?

Ваша собственная культура (сарматская в данном случае) должна быть доминирующей именно в той провке, из которой вы и пытаетесь колонизировать.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
13 минуты назад, VladislavMGN сказал:

Тоже шота не получается поднять влияние популистов до 80, может баг ето какой-то? иль если подольше поиграть будет новые техи иль событие какое-нить, которые даст ето увеличить?

Нет не даст. Можете почитать мои посты выше, если интересно. Я как только не извращался, даже читы ради интереса ввел, принял все нужные законы, было 3 консула от популистов подряд, третий вообще имбовый с харизмой 12, влияние популистов месячное доходило до показателя в 3,93, а толку-то? При избрании вот этого последнего консула поддержка подскочила до максимума, которого удалось добиться - 63. А потом все, стало дальше падать. В Сенате их не пробустить, когда мест у них больше или равно 50 (не говоря уже о том, что от этого буста по 5 тирании за раз набивается, что не есть гуд, но, с другой стороны, нам надо 20+ тирании чтобы диктатуру принять можно было) и все, замкнутый круг, даже при месячном влиянии 3,93 их популярность лишь падает. Я и до техов доигрывал где-то до 10-тых, там тоже ничего нет. А события бывают вылетают, которые дают +10 к поддержке как от буста, но толку с этого как с козла молока, ибо оно до 80 все равно не доходит и продолжает падать.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

VladislavMGN

Через косноль 80 у популистов набрать получилось - event faction.3 несколько раз, узнать бы как все ето сделать без консоли.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
20 минут назад, VladislavMGN сказал:

Через косноль 80 у популистов набрать получилось - event faction.3 несколько раз, узнать бы как все ето сделать без консоли.

Я сделал тупее, подправил файл с решениями, изменил требования поддержки с 80 до 51 (простого большинства при Сенате в 100 тел). Хорошо что игры параходов очень легко модифицировать, ибо косяки у них бывают. Если честно, то просто не нашел уже другого, легального способа сделать этого, а читерить не хочется.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Postal

Народ, как вернуть выскакивающие уведомления вверху экрана? А то удалил уведомления о войне, и как-то не удобно...

 

Ссылка на комментарий

В 26.04.2019 в 03:07, Kerovan сказал:

у меня больше 31 впихнуть не выходило. возможность переселения(то есть название провинции куда я переселяю из списка исчезало).

 

Нужно перетаскивать попы из соседних провинций. С Сицилии в Рим переселить в один клик не получится. Только по цепочке

Ссылка на комментарий

Умный Ситх
28 минут назад, Postal сказал:

Народ, как вернуть выскакивающие уведомления вверху экрана? А то удалил уведомления о войне, и как-то не удобно...

 

Сохранись и перезапусти игру с этого сохранения

Ссылка на комментарий

10 часов назад, antil08 сказал:

Ребят, политика губернатора - Ассимиляция, работает? У меня несколько лет стояла такая на Корсике, ни одного римского ПОПа не появилось, пришлось за ману в римлян аборигенов мутировать

 

Вообще ассимиляция бредовая какая-то, захватил например Сардинию, там все чужаки. И что с ней делать? Ставлю ассимиляцию - так там недовольство. А если убираю, то инородцы так и остаются. Помогите кто шарит, как укрепить единство страны ?

 

Чем дольше стоит политика ассимиляции, тем больше губер ассимилирует , и соответственно растет шанс на ассимиляцию. У меня губер в Великой Греции ассимилировал 400 групп населения, его ежемесячный шанс теперь около 30%. 

Ссылка на комментарий

Kerovan
1 час назад, VladislavMGN сказал:

Тоже шота не получается поднять влияние популистов до 80, может баг ето какой-то? иль если подольше поиграть будет новые техи иль событие какое-нить, которые даст ето увеличить?

один чел пытался с помощьючитов так у него даже с читами не вышло.

Ссылка на комментарий

Умный Ситх

Товарищи если у кого есть вопросы по прохождению игры за Рим, то могу помочь.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, VladislavMGN сказал:

Через косноль 80 у популистов набрать получилось - event faction.3 несколько раз, узнать бы как все ето сделать без консоли.

С помощью законов, но там жуткий рандом, после каждого удачного прибавления популистов лучше сохраняйся)

Ссылка на комментарий

Где отображается усталость от войны?

 

Где отображается дата следующих выборов в республике?

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
7 минут назад, Evk сказал:

Где отображается усталость от войны?

 

Где отображается дата следующих выборов в республике?

На вкладке правительства, под мордой текущего правителя отображается предполагаемый наследник, рядом с ним очки поддержки этого наследника, а вот прямо под ними полоска, зеленым заполняющаяся, когда заполнится, тогда и выборы. А военная усталость отображается во вкладке религии, прямо под показателем стабильности.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Kerovan
5 минут назад, Shahrwaraz сказал:

На вкладке правительства, под мордой текущего правителя отображается предполагаемый наследник, рядом с ним очки поддержки этого наследника, а вот прямо под ними полоска, зеленым заполняющаяся, когда заполнится, тогда и выборы.

выборы происходят 1 раз в 5 лет.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
3 минуты назад, Kerovan сказал:

выборы происходят 1 раз в 5 лет.

Не всегда,это ведь от законов зависит, там можно и меньше сделать, а можно и раз в 50 лет.

Ссылка на комментарий

Есть возможность сменить традиции ? А то все желание отпадает играть за варваров.

Как они вообще определяются ? Почему к примеру у гетов греческие традиции, а у Бактрии, с македонской культурой - персидские ? 

Ссылка на комментарий

Вопрос по семьям у галов и прочих "варваров".

Они все дохнут, семьи вымирают до 1-2 человека. как поддерживать их численность? только асимилировать семьи из чужих государств при захвате? что за кривая механика

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz

Еще один косяк: закон о гендерном равенстве и закон, позволяющий девчонкам (кстати в описании и названии закона ошибка, ибо там написано, что агнатическо-когнатическое и описание соответствующее, а по факту это тупо когнатическое, где наследует старший ребенок вне зависимости от пола) тоже наследовать трон просто идут мимо из-за ограниченной своей полезности. Вроде как поначалу показлось, что это очень даже неплохо, ибо среди них очень даже скилловые личности попадаются, что конечно большой плюс, но вот матрилинейного брака-то нам не завезли.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Gil-galad

В набеги племена как я понял не ходят? 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218646

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...