Задать вопрос по игровому процессу - Страница 9 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

MeniaTytNet
5 часов назад, RAC00N сказал:

а может и племя, не пробовал.

племя можно, я так Шотландию с Ирландией колонизирую.

 

Скажите, товарищи, порты я сам строить не могу? Или просто слепой?

Если не могу, то как узнать, в какой провинции после колонизации он появится?

Ссылка на комментарий

Почему мой вассал к воинам не присоединяется? Пишет, что автоматом вступает, а у него в дипотношениях нет войны.

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Evk сказал:

Почему мой вассал к воинам не присоединяется? Пишет, что автоматом вступает, а у него в дипотношениях нет войны.

Вассал или Данник ?  Данники не воюют за тебя. Зато ты их обязан защищать.

Ссылка на комментарий

18 минут назад, WolfRus сказал:

Вассал или Данник ?  Данники не воюют за тебя. Зато ты их обязан защищать.

В дипломатии пишет, что автоматически вступает в войну.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Evk сказал:

"Подданный"

ну он тебе дань платит ? В смысле бабло ? (на вкладке экономики можно посмотреть)

Ссылка на комментарий

15 минут назад, WolfRus сказал:

ну он тебе дань платит ? В смысле бабло ? (на вкладке экономики можно посмотреть)

Блин, отредактировал почти сразу же) Нет, не платит дань.

 

Почему у меня в республике в провке с высокой цивилизованностью растут племена?

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

count2000

Подскажите играю за республику как сделать чтобы сенат одобрил войну? 

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz

Хотя браки вроде работают как матрилинейные, но только через одно место. В общем дано: у правителя 2 дочки, сыновей нет (повезло так), принял закон чтоб они наследовали, первая бездетна (когда была недорослем прокнул ивент на несчастный случай при лечении болезни, который дал трейт слепой, но на деле дал трейт кастрата, девочке, Карл, трейт кастрата, с соответствующим мужским описанием этого самого трейта), вся надежда была на вторую. Женил ее, первый ребенок у нее родился из семьи батьки, т.е. брак работает как обычный, но тогда она наследницей только 2-ой была, когда царь откинул копыта на обочину и первая дочка стала царицей, второй ребенок у второй сестры родился уже из царской динсатии, при том что муж у нее не менялся. Бред в общем.

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, count2000 сказал:

Подскажите играю за республику как сделать чтобы сенат одобрил войну? 

Военную фракцию повышать

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
4 минуты назад, count2000 сказал:

Подскажите играю за республику как сделать чтобы сенат одобрил войну? 

Нужно повысить влияние на Сенат, повышайте популярность правителя, сенат станет более сговорчивым если назначить более скиллового советника, есть там один, что как раз за влияние на Сенат отвечает, ну или дать дополнительные места в Сенате своей фракции (т.е. фракции, к которой принадлежит ваш текущий правитель, те типы всегда поддерживают своего).

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Kerovan
3 часа назад, wmz сказал:

Есть возможность сменить традиции ? А то все желание отпадает играть за варваров.

Как они вообще определяются ? Почему к примеру у гетов греческие традиции, а у Бактрии, с македонской культурой - персидские ? 

нет традиции изменить нельзя, и вообще народ дождитесь бесплатных доделок этого убожества. сейчас игра имеет статус "гавно". то чувство, игру купил а играть желания нет.

Изменено пользователем Kerovan
Ссылка на комментарий

Культуру и религию персам нельзя менять?

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
21 минуту назад, Evk сказал:

Культуру и религию персам нельзя менять?

Религию вполне можно. Вы можете потребовать персонажа "перекреститься" (только если нет трейтов на религиозность типа zealous или devout), это стоит религоизных очков штук 30 вроде и понижает лояльность данного перса. А вот культуру, как я понял, нет, хотя они вроде бы сами будут со временем ассимилироваться (по идее).

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Shahrwaraz сказал:

Религию вполне можно. Вы можете потребовать персонажа "перекреститься", это стоит религоизных очков штук 30 вроде и понижает лояльность данного перса. А вот культуру, как я понял, нет хотя они вроде бы сами будут со временем ассимилироваться (по идее).

А у своего правителя?

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
Только что, Evk сказал:

А у своего правителя?

Хз. Хотя вот у ИИ-правителей такое наблюдал, когда, например Лагиды (Птолемеи то бишь) всем кагалом семьей перешли в местную, египетскую религию.

Ссылка на комментарий

shepgrade

Такой вопрос к играющим за племена, можно ли как-нибудь отделить свои войска от свиты вождя клана? стоят умирают от снабжения одним стаком, рекруты тают

Ссылка на комментарий

kiriliuse
1 минуту назад, shepgrade сказал:

Такой вопрос к играющим за племена, можно ли как-нибудь отделить свои войска от свиты вождя клана? стоят умирают от снабжения одним стаком, рекруты тают

Не-а. К сожалению.

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
1 минуту назад, shepgrade сказал:

Такой вопрос к играющим за племена, можно ли как-нибудь отделить свои войска от свиты вождя клана? стоят умирают от снабжения одним стаком, рекруты тают

Если вы нанимали дополнительные войска в свиту вождей, то так не надо делать, ибо их армии не полностью подконтрольны, а лишь до тех пор пока возглавляющий их вождь лоялен вам, ни разделить, ни распустить вы их не сможете никак. Создайте лучше новую армию и поставьте во главе ее кого-нибудь путевого.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
Только что, kiriliuse сказал:

Не-а. К сожалению.

Мне казалось я отделял, если у них не было верности (речь же о своих, мною набранных и с красным фоном?)

Ссылка на комментарий

shepgrade
1 минуту назад, Shahrwaraz сказал:

Если вы нанимали дополнительные войска в свиту вождей, то так не надо делать, ибо их армии не полностью подконтрольны, а лишь до тех пор пока возглавляющий их вождь лоялен вам, ни разделить, ни распустить вы их не сможете никак. Создайте лучше новую армию и поставьте во главе ее кого-нибудь путевого.

не нанимаю в свиту, в прошлой партии обжегся на этом. в этой полководец стал вождем клана и начал нанимать себе свиту в армию мою, результат тот же)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 219096

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...