Задать вопрос по игровому процессу - Страница 5 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Поехавший

Как отделаться от патронажа ? Играю за Афины, мне патронаж Фригии связывает руки. 

Ссылка на комментарий

Arimand

Я что-то вот вообще не понял по поводу войск и иже с ними. 

Так сказать "Атака и защита" у всех видов войск одинакова? Что у лучников, что у принципов, что у слонов? И различаются только модификаторы? Или все-же та же тяжелая пехота будет "дохнуть медленнее" по сравнению с лучниками против тех врагов, против которых у них одинаковый бонус?

 

Что на счет штурма укреплений? Что лучники, что принципии - одинаково штурмуют их ?

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz

Товарищи, а сменить республиканское правление в Риме вообще возможно? Там вроде как есть решение сделать диктатуру (с монархическим типом правления), но ведь там опупенные требования поддержки фракции популистов в 80 единиц. Как это сделать? Я ради интереса даже читов ввел), но продигать эту фракцию нельзя если у нее больше 50 мест в Сенате, да и тирании там набивается неплохо так. Там что харизма лидера фракции должна быть 18 миллионов или я что-то недопонимаю, ибо со временем она не растет даже с принятием нужных законов и поддержкой 2,5+.

З.Ы. Даже с читами не получилось сделать поодержку популистов больше 60).

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста, есть ли в игре вообще какая-либо разница между религиями? Кроме различных религиозных событий.

Ссылка на комментарий

OratoryPower

Не подскажете, как перевозить войска по морю? Не через триремы?

Ссылка на комментарий

kiriliuse
5 минут назад, OratoryPower сказал:

Не подскажете, как перевозить войска по морю? Не через триремы?

Вывести флот в море и на него тыкнуть войсками (если 5 кораблей, то тыкнуть 5 когортами)

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Поехавший сказал:

Как отделаться от патронажа ? Играю за Афины, мне патронаж Фригии связывает руки. 

Вот такой же вопрос... у меня есть только догадки, что можно попробовать снизить уровень отношений, можно кидать ей претензии... а будет толк? Я начал поднимать отношения с Македонией в надежде что она раскачается и вступится за меня, уже даже не знаю что делать, видимо глупо в этой игре пока что начинать играть за вассалов.

Ссылка на комментарий

Дано: тупой сын монарха, вопрос: как привести к власти кого-нибудь достойного?

Ссылка на комментарий

1 час назад, sandor сказал:

Дано: тупой сын монарха, вопрос: как привести к власти кого-нибудь достойного?

Назначить генералом - посадить в тюрьму - казнить. Иногда по ивентам выпадает возможность поменять, если мать захочет своего любимчика из младшеньких возвести на престол, в этом случае главный наследник умирает. 

Вообще вопрос очень актуальный, мне бы тоже хотелось узнать варианты.

 

И самый интересный вопрос, что делать с варварами? Если в "непроходимой зоне" стоит лагерь, то это будут набеги по откату? Или есть варианты там как-то поднять уровень цивилизованности и перебить негативные эффекты от лагеря варваров? Если их никак нельзя подавить, то это надо нормальные деньги вкладывать в строительство крепостей за Египет и потом их содержать...

Ссылка на комментарий

Unbestraiber22

Неблагонадёжная провинция, как бороться?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Unreal сказал:

2. Для чего нужны "свободные люди"? Есть ли смысл всех их обращать в граждан?

2.1. Как я понимаю, только рабы добывают ресурсы: 15 рабов дают +1 ресурс/товар. Т.е. смысла освобождать рабов нет?

 

2. Свободные люди отвечают за Людские ресурсы и их восстановление, если злоупотребить их повышением в граждане - столкнешься с нехваткой рекрутов для войны. Вроде актуальна аналогия с EU - если воевать наёмниками, а не призывниками, то людские ресурсы не нужны, а нужны деньги.

2.1. К требуемым рабам для +1 ресурса модификаторы есть (тип территории и не только), не всегда 15 надо, видел 14 и 12. По идее есть смысл количество, сверх дающего +1 ресурс, повышать - 1 раб, если он не добирает до бонуса будет похуже 1 свободного или 1 гражданина.

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Unbestraiber22 сказал:

Неблагонадёжная провинция, как бороться?

губернатор,  ассимиляция, обращение в титульную религию, импорт товаров на "настроение". Ах да, повышение/понижение статуса попов. (у каждой популяции свои настроения)

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Unbestraiber22

@WolfRus Спасибо за совет. Торговлю кстати нельзя из за "неблагонадёжной". Да и ещё, как понижать то ? повышение понятно, а понижение ..

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Unbestraiber22 сказал:

@WolfRus Спасибо за совет. Торговлю кстати нельзя из за "неблагонадёжной". Да и ещё, как понижать то ? повышение понятно, а понижение ..

Не понизить, я оговорился. Переместить. Кликаешь в окне провинций на тип попов (например "freeman", и там вывалится список всех фрименов провинции, с указанием религии, культуры и настроения.   И у каждого в этом списке есть кнопочки "обратить", "ассимилировать", и еще две - одна это повысить в статусе, другая - переместить.  Вот печальных можно переместить в более стабильную прову, а оттдуа - веселых - в эту.   

 

Правда эффект будет недолгим, если не убрать причину недовольства.

Ссылка на комментарий

Всё ещё спрашиваю, какие войска ставить первыми, какие вторыми и чо на фланги?

Как правильно осаждать крепости?

Ссылка на комментарий

Флинт

Что дает строительство дорог в провинции?

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
2 минуты назад, Флинт сказал:

Что дает строительство дорог в провинции?

Скорость передвижения войск повышает и все (хотя по логике вещей доходы бустить тоже должно, но маемо тое, що маемо).

Изменено пользователем Shahrwaraz
Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Evk сказал:

Всё ещё спрашиваю, какие войска ставить первыми, какие вторыми и чо на фланги?

Как правильно осаждать крепости?

 

Зависит от того с кем сражаетесь. Общего лучшего просто нет. но вообще чем Вам стандартный строй не угодил? Лучники в первую линию, пехота в центр кавалерия на флангах.

 

Но вот например у меня в Британии сейчас лучники впереди, колесницы в центре и кавалерия на флангах. Вообще без пехоты. Ибо лимита мало, рекрутов мало, тратить их на говнопехотинцев идея так себе.

 

Как держать осаду? вставать и держать. 5к минимум на один уровень форта. При этом потери от истощения наконец-то чувствительные, хотя все равно слабоваты. Таким образом поставите на осаду 8к. к концу осады можете потерять 3к. А если у Вас есть форт второго левела противник на осаде может потерять 5-6 к солдат.

 

Наконец то форты стали не просто стопорами на притормозить врага а реально занимаются делом, удерживая и уничтожая вражеские армии.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, EvE сказал:

но вообще чем Вам стандартный строй не угодил?

Ничего непонятно.

7 минут назад, EvE сказал:

Лучники в первую линию, пехота в центр кавалерия на флангах.

А если я нищеброд только с легкой пехотой и лучниками? Какой размер фланга, из чего и для чего?

7 минут назад, EvE сказал:

Как держать осаду? вставать и держать. 5к минимум на один уровень форта.

От количества осаждающих что-то зависит? От типов юнитов (кроме штурма - это понятно)?

 

Легкая пехота для тактик нужна, как минимум.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Умный Ситх

Товарищи нужна ваша помощь, можно ли  ассимилировать население быстрее чем тыкать по каждой провинции много раз? а то уже задолбался(

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 часа назад, Shahrwaraz сказал:

Товарищи, а сменить республиканское правление в Риме вообще возможно? Там вроде как есть решение сделать диктатуру (с монархическим типом правления), но ведь там опупенные требования поддержки фракции популистов в 80 единиц. Как это сделать? Я ради интереса даже читов ввел), но продигать эту фракцию нельзя если у нее больше 50 мест в Сенате, да и тирании там набивается неплохо так. Там что харизма лидера фракции должна быть 18 миллионов или я что-то недопонимаю, ибо со временем она не растет даже с принятием нужных законов и поддержкой 2,5+.

З.Ы. Даже с читами не получилось сделать поодержку популистов больше 60).

прибавить популистов можно ещё через законы, но там почти всегда рандом, мой совет после каждого принятого закона который дал прибавку делай сохранение и продолжай дальше, раза с 6-7 получишь ровно 80 поддержка популистов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 218297

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...