Задать вопрос по игровому процессу - Страница 13 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Задать вопрос по игровому процессу

Рекомендованные сообщения

Sniperok

А где найти НЕ граждан моей страны? В персонажах только моей есть... 

_________
добавлено 1 минуту спустя
5 минут назад, dofin сказал:

1. Можно ли по аналогии с EU объединять линии крови (конкретно бывших составных частей империи Александра) или можно иметь лишь 1?

2. Нет ли какой ошибки в длительности интеграции федерата? А то продвигается дико медленно... одна из стран в текущей партии планирует интегрироваться 1006 месяцев (84 года). Отпустить на свободу и завоевать напрямую много проще/быстрее выглядит, нет ли в этом подходе суровых штрафов?

3. От чего зависит куда пойдут захваченные в войне рабы?

4. Правильно понимаю, что столицу нельзя перенести?

5. Исчезающие при захвате постоянные модификаторы города это баг или фича? 

6. Идеи разные у стран или одинаковые?

7. Как быстро вымирают обделенные семьи?

2. Наведи на прогресс - будет показано, от чего это зависит. Видимо, у тебя штрафы большие. Знаю, что важное влияние оказывает дипломатическая репутация.

3. Вроде как, в основном, в столицу идут и это не изменить,в меньше степени в столицы других регионов.

4. Правильно, только при создании нового государства меняется.

6. Разные, вообще разработчики заявляли, что чуть ли не все - уникальные. Но точно они разные у разных культурных групп

 

Ссылка на комментарий

GarAntir

RE:

Я в упор не понимаю, откуда берется трейт "неблагонадежная провинция" 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Подскажите пожалуйста, что я упускаю из вида. 

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
12 минуты назад, GarAntir сказал:

RE:

Я в упор не понимаю, откуда берется трейт "неблагонадежная провинция" 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Подскажите пожалуйста, что я упускаю из вида. 

Странно, однако. У меня провинция считается ненадежной лишь при лояльности меньше 35, а у вас там 100 и баланс ее положительный. Бред, наверное опять баг.

Ссылка на комментарий

egarov456

C дипломатией полнейший бред. Ну вот почему нельзя делать вассалами страны с другой культурой? Какой в этом смысл? Или я что то не так понимаю?

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
21 минуту назад, dofin сказал:

7. Как быстро вымирают обделенные семьи?

Как я уже писал выше, вымирание семей, по-моему, не зависит от того обделенные они или нет. У меня бедные семьи вполне себе живут и детей делают, в то время как богатые загибаются,  и наоборот). Да что там говорить, у меня царская семья едва не загнулась, ибо поженить можно только своих детей, братьев, а более дальних родственников нет и ежели с детьми проблема, то все, задница, ибо те кого ты не женишь\выдаешь замуж сами в брак не вступают даже если уже годов под сраку. Тут вообще бред.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, GarAntir сказал:

RE:

Я в упор не понимаю, откуда берется трейт "неблагонадежная провинция" 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Подскажите пожалуйста, что я упускаю из вида. 

а что по лояльности вождей?

Ссылка на комментарий

Абылай-хан

Как бороться с восстаниями? Точнее, что делать, чтобы их предотвратить? Вышло сообщение о грядущем восстании, через 40 месяцев

Ссылка на комментарий

Sniperok

не могу понять, во сколько раз убыстряет передвижение построение римских военных дорог? 

Ссылка на комментарий

В законах вижу скидку на повышение граждан, но куда их можно повышать-то?

Ссылка на комментарий

kiriliuse
2 минуты назад, Evk сказал:

В законах вижу скидку на повышение граждан, но куда их можно повышать-то?

Может это корявый перевод и имеется в виду повышение В граждан?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, kiriliuse сказал:

Может это корявый перевод и имеется в виду повышение В граждан?

На английском тоже самое, вроде: "citizen promotion cost"

Ссылка на комментарий

Shahrwaraz
8 минут назад, Evk сказал:

На английском тоже самое, вроде: "citizen promotion cost"

Насколько я понял это и есть промоушен до граждан, ибо выше уже ведь и некуда.

Ссылка на комментарий

GarAntir
1 час назад, Wasab сказал:

а что по лояльности вождей?

на панеле справа вожди с лояльностью менее 50% отображаются:) а так как там таковых нет, то лояльность выше. Тем более что написано же "в неблагонадежных областях". 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Shahrwaraz сказал:

Странно, однако. У меня провинция считается ненадежной лишь при лояльности меньше 35, а у вас там 100 и баланс ее положительный. Бред, наверное опять баг.

Попробую переустановить. Может поможет. Самое смешное что спецом лицезию покупал, что бы избежать багов :) 

Ссылка на комментарий

Sniperok

image.png.9a238f7d90bc4bbf940cc3a1cacc2776.png

 

На действии не написано, что она дает 90% скорости, по этому и спрашиваю тех, кто точно знает.

Ссылка на комментарий

Cyanide
54 минуты назад, Абылай-хан сказал:

Как бороться с восстаниями? Точнее, что делать, чтобы их предотвратить? Вышло сообщение о грядущем восстании, через 40 месяцев

 

выше 20% попов от общего населения живет в нелояльных провинциях видимо

слишком быстрое расширение или еще чего-то

Что делать - ну первое что приходит на ум это политика губернаторов...

 

Изменено пользователем Cyanide
Ссылка на комментарий

Абылай-хан
13 минуты назад, Cyanide сказал:

 

выше 20% попов от общего населения живет в нелояльных провинциях видимо

слишком быстрое расширение или еще чего-то

Что делать - ну первое что приходит на ум это политика губернаторов...

 

Политика местной автономии?

Ссылка на комментарий

Frost_IS
14 минуты назад, Sniperok сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

На действии не написано, что она дает 90% скорости, по этому и спрашиваю тех, кто точно знает.

Да. Прошу прощения, погорячился в собственное ошибке. Слишком много вопросов виной которым невнимательность. Видать и мне передалось. Свой коммент скрыл дабы не вводить остальных в заблуждение. 

Ссылка на комментарий

Cyanide
1 минуту назад, Абылай-хан сказал:

Политика местной автономии?

 

Да, плюс всякие техи и ассимиляция. Не знаю, не пробовал, может можно из пограничных провок угнать часть населения в лояльные области

Ссылка на комментарий

Frost_IS
2 минуты назад, Cyanide сказал:

 

Да, плюс всякие техи и ассимиляция. Не знаю, не пробовал, может можно из пограничных провок угнать часть населения в лояльные области

Во избежание таких казусов мне кажется после захвата варваров нужно не ассимиляцию делать, а цивилизовать спец. политикой. Это сразу ряд бонусов дает - убирает самых бесполезных попов, племена. Потенциально племена самые недовольные т.к. они расстраиваются от уровня цивилизованности. Цивилизованности же дает счастье свободным и гражданам, убирает варваров и штраф от истощения. И сама политика не дает штрафа лояльности провы. Так что настоятельно рекомендую ее для начала, а лишь потом ассимиляцию.

А в экстренной ситуации ассимилировать и обращать самых беспокойных за манну. Оцениваешь города по карте недовольства, потом сословие по инфе из иконки с маской. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, чтобы ачивки защитывались необходимо зарегистрироваться у Парадоксов? Просто даже самая легкая ачивка (Завоевать город) не отображается....

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 219138

Лучшие авторы в этой теме

  • Imper

    152

  • Shahrwaraz

    149

  • Evk

    101

  • AlexTheTeacher

    96

  • Pacific Coast Highway

    83

  • Kapellan

    61

  • Обман Тулеев

    57

  • Last

    49

  • Gorthauerr

    47

  • GGbro

    39

  • Cicada

    36

  • McDuck

    33

  • ARXx

    32

  • Skipper_SPb

    30

  • пюрешка

    30

  • Frost_IS

    29

  • antil08

    27

  • KamradGeo

    25

  • Kerovan

    24

  • kiriliuse

    23

  • Притирашка

    21

  • SvetRus

    20

  • Абылай-хан

    20

  • deswars

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

peredreyfus

Тут отправил наследника на лечение, так ему врач кое что ножичком подрезал и теперь он "не может😂. Как бы все не вымерли, а вы тут про селекцию ...

Shahrwaraz

Как уже отметили выше, провинциальные армии вам в помощь (в меню армии есть кнопка "assign to region", приписать к региону или как там эти пальцем пиханные вам на русский перевели; кнопка активна толь

SergeyRom

Вообще забавно если бы разработчики придумали решение на создание державы Ойум ( в Северном Причерноморье ) для германских наций так же как можно за галлов создать Галатию в Малой Азии. Вот моя п

Gorthauerr

Легкий когнитивный диссонанс Это когда человек с ником Kaiser (= Цезарь, Царь, Император по нашему) пишет что ненавидит монархии.

Imper

У меня была такая же фигня в партии за Рим. Это явный косяк разрабов - в момент, когда берёшь военную традицию римскую на строительство дорог, кнопка строительства обычной у легионов пропадает, но при

Imper

Смысл в том, что один легион можно разбить на несколько когорт, если населения в соотв прове очень много становится и один легион слишком большой по размеру получается. У меня сейчас под конец партии

cptchet

Да, проверено. Хотя бонусы излишков стакаются, тут уж как посмотреть, может излишек +10 тканей в Риме, дающих +50% к налогу в какой-то момент могут сравняться по доходности с их экспортом.  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...