Shamilboroda

Обсуждение Total War: Three Kingdoms

Оцениваем новую часть серии Total War.  

80 голосов

1. 1. Игра набрала в Стиме 84% положительных отзывов за первые дни. А как Вам игра?

• Отлично!
      36
    • Неплохо, но не шедевр.
      26
    • Ерунда непонятная.
      4
    • Жду третий Вархаммер, без скавенов и вампиров Тотал Вар не торт!
      6
    • Вариант для граждан КНР.
      8

383 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Москит

Total War: THREE KINGDOMS — эта игра из популярнейшей стратегической серии посвящена легендарному военному конфликту в древнем Китае. Вас ждет эпоха легендарных героев и традиционное для Total War сочетание эпических сражений в реальном времени и глубоко проработанной пошаговой кампании.

01.jpg?t=1558687446

Данная тема предназначена для обсуждения Total War: THREE KINGDOMS.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Серж17

У некоторых артефактов и советников героев есть отметка о вхождении в набор(например набор строитель и т.д.) Я собрал набор, но не нашёл, что этот набор дает. Кто нибудь разобрался как это работает?

Поделиться сообщением

Kapellan

Меня щас стратегический ИИ офигеть как удивил. Осадил мой город, я повёл подкрепление из соседнего чтобы сбить спесь с засранца и... попал в засаду!

Поделиться сообщением

belogvardeec
23 минуты назад, Kapellan сказал:

Меня щас стратегический ИИ офигеть как удивил. Осадил мой город, я повёл подкрепление из соседнего чтобы сбить спесь с засранца и... попал в засаду!

Да это еще в первом Риме можно было так попасть. ничего удивительного и прорывного. там вообще помню "небывалая хитрость" ИИ, что он мог одним отрядом осадить ваш город, а фуловый стек спрятать рядом в лесу. Вы, естесственно кидаетесь шугануть наглеца и попадаете в засаду.)

В моем прохождении за Юань Шао Дун Джо отправили к праотцам в самом начале компании, буквально год 192-й где то. 

За данную фракцию (или за все так можно?) есть возможность организовать конфедерацию с другой фракцией. выпадает эвент или что-то типа того (не понял пока отчего зависит). Я сначала не понял, что за конфедерация такая, думал может какой то союз там, коалиция, а оказывается, просто под видом объединия эта фракция присоединяется к вашей. Во халява. имея на старте три селения, я получил еще три, чем увеличил свою империю в два раза не сделав почти ничего) стал вторым "маркизом" (оу, в китае были маркизы?)) Плюс получил еще 2 неплохие армии этой державы. Ну и войну с обидевшимся союзником непонятно где.

Пока как то так.

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

Убо Рщик

А насколько игра прожорлива к ресурсам? Не помню уже как там было со старыми их играми, но начиная с Империи и Сегуна особой оптимизацией они похвастаться не могут. Особенно Рим2 в этом деле отличался, пока худо бедно не пропатчили.

Поделиться сообщением

Kapellan
26 минут назад, ivan_911 сказал:

А насколько игра прожорлива к ресурсам? Не помню уже как там было со старыми их играми, но начиная с Империи и Сегуна особой оптимизацией они похвастаться не могут. Особенно Рим2 в этом деле отличался, пока худо бедно не пропатчили.

Лучше чем вархваммер. И лучше чем рим2 на старте. За Атиллу не скажу - мало играл.

Примерно на уровне Саги, но там карта была куда меньше.

Поделиться сообщением

Москит
35 минут назад, ivan_911 сказал:

Если я правильно понял их запись в блоге о системных требованиях, на средних настройках игра не особо требовательна к ресурсам, а вот ультра-настройки потребуют топового железа.

Вот, нашёл:

PC Minimum Specifications (Integrated)

• Expected around 25-35 FPS on campaign map and in a 1v1, 21 units vs 21 units battle, default graphics preset set to “Low”, running at 1280×720
  • Operating System: Windows 7 64 Bit
  • Processor: i7-8550U 1.80GHz
  • RAM: 6GB
  • Video Card: Intel UHD Graphics 620

PC Minimum Specifications (Discrete)

• Expected around 25-35 FPS on campaign map and in a 1v1, 21 units vs 21 units battle, default graphics preset set to “Low”, running at 1280×720
  • Operating System: Windows 7 64 Bit
  • Processor: Intel Core 2 Duo 3.00Ghz
  • RAM: 4GB
  • Video Card: GTX 650 Ti | HD 7850 1GB VRAM

PC Recommended Specifications

• Expected around 45-55 FPS on campaign map and in a 1v1, 21 units vs 21 units battle, default graphics preset set to “High”, running at 1920×1080
  • Operating System: Windows 10 64 Bit
  • Processor: Intel i5-6600 | Ryzen 5 2600X
  • RAM: 8GB
  • Video Card: GTX 970 | R9 Fury X 4GB VRAM

PC 60 FPS+ Specifications

• Expect 60 FPS+ on campaign map and in a 1v1, 21 units vs 21 units battle, default graphics preset set to “Ultra”, running at 1920×1080
  • Operating System: Windows 10 64 Bit
  • Processor: Intel® Core™ Intel i7-8700K
  • RAM: 8GB
  • Video Card: NVIDIA GeForce GTX 1080 | NVIDIA GeForce RTX 2060
Изменено пользователем Москит

Поделиться сообщением

Kapellan

Итак, диспозиция такова:

Спойлер

1e.1558971755.jpg

Красными кружками выделил свои 6 армий(те что в городах не видно), черным, место где погибла  7ая. Денег максимум на одну, причем на хорошую бабла не хватит. Тринадцати тысяч только на стэк хорошей пехоты хватит:hello:

Союзника моего, как можно видеть, доедают. Масштаб вражин тоже виден и идти на мир они не хотят от слова совсем.

К сожалению, в моём случае север не тот, что помнит и плодит армии раз за разом. И внезапной кавалерии для спасения Джона Сноу Чжан Ма из-за угла не появится. По всей видимости, мне осталось недолго:013:

З.Ы. Для незнакомых с игрой поясню - это примерно половина карты, то есть я владею территориально почти четвертью, а по провинциям и того меньше.

Поделиться сообщением

Underclass

А активные способности у генералов тут есть (играю в хроники)?? Вроде открываю какие-то в прокачке, но на поле боя что-то применить ничего не получается. 

Поделиться сообщением

Arceritium
7 часов назад, belogvardeec сказал:

В моем прохождении за Юань Шао Дун Джо отправили к праотцам в самом начале компании, буквально год 192-й где то. 

Это по истории так. Его Лю Бу вальнул. Не в режиме романа, я полагаю, он не помирает.

Поделиться сообщением

Volchenock
2 часа назад, Underclass сказал:

А активные способности у генералов тут есть (играю в хроники)?? Вроде открываю какие-то в прокачке, но на поле боя что-то применить ничего не получается. 

В романе есть и применяются, в хрониках нет.

Поделиться сообщением

msolin

Имхо нужно по максимуму юзать шпионов. На лейтгейме может помочь, особенно если твой шпик станет главой вражеской фракции. ЕСЛИ он тебе достаточно верен, и не захочет забрать все себе, тогда ВОЗМОЖЕН вариант присоединить его фракцию к своей

Поделиться сообщением

belogvardeec
10 часов назад, Arceritium сказал:

Это по истории так. Его Лю Бу вальнул. Не в режиме романа, я полагаю, он не помирает.

я роман кампании не играю, только хроники, классический тотал вар. мне эти супергерои нахрен не нужны.

кстати, о графических настройках. роман ярок конечно и мультяшен, но заявленный хроники как "реализьм" просто дичь. в дождь и пасмурность вообще все сливается в один серо-бур-малиновый с какашками цвет, даже войск не разберешь. перемудрили чего то.

Поделиться сообщением

Arceritium
59 минут назад, belogvardeec сказал:

я роман кампании не играю, только хроники, классический тотал вар. мне эти супергерои нахрен не нужны.

Ну, они там не совсем супергерои)) Просто сильнее, наверное, чем в хрониках( ещё не играл в них). 

Тогда хроники просто идут по истории. Значит у вас ещё и Сунь Цзяня убьют скоро из-за печати. А потом Сунь Це в засаде.

Изменено пользователем Arceritium

Поделиться сообщением

Kapellan
1 час назад, Arceritium сказал:

Просто сильнее, наверное, чем в хрониках( ещё не играл в них). 

В хрониках по классике генерал идёт с отрядом.

Поделиться сообщением

belogvardeec
6 часов назад, Arceritium сказал:

Значит у вас ещё и Сунь Цзяня убьют скоро из-за печати. А потом Сунь Це в засаде.

Вроде не было такого.

А Юань Шао чем знаменит? Он какую роль сыграл в Троецарствии?

П.С. ну лучники здесь просто пулеметная команда) башни тоже жесть.

Поделиться сообщением

Kapellan
7 минут назад, belogvardeec сказал:

П.С. ну лучники здесь просто пулеметная команда)

Самовзводные арбалетчики - вот пулемётная команда. И тактика примерна та же самая - подвести сбоку и кинжальным огнём нести смерть и опустошение...

Поделиться сообщением

RokWar
5 часов назад, belogvardeec сказал:

Вроде не было такого.

П.С. ну лучники здесь просто пулеметная команда) башни тоже жесть.

Собрал коалицию против Тирана, из кучи мелких феодалов, опираясь на престиж своего рода (Местный Юлий), но пал как последний лох, от злобного гения Цао Цао(который был мелкой сошкой в его коалиции).
К слову Цао Цао, это парень который почти смог в объединённый китай, считаю его самым достойным человеком тамошней эпохе.

Изменено пользователем RokWar

Поделиться сообщением

Arceritium

Ну, Юань Шао был главой Коалиции против Дун Чжо. Правда, Коалиция проиграла. Потом воевал с Гуньсунь Дзянем и, в принципе, победил.. Но затем чёрт его дёрнул объявить войну Цао Цао. Её он успешно проигрывал, во время чего и скончался.

35 минут назад, RokWar сказал:

К слову Цао Цао, это парень который почти смог в объединённый китай, считаю его самым достойным человеком тамошней эпохе.

Таки ничего подобного. Самым достойным был Сунь Цзянь. Если бы не его подлое убийство...

Вроде не было такого.

Ещё будет. Там Сунь Це должен вырасти.

Изменено пользователем Arceritium

Поделиться сообщением

belogvardeec

@Arceritium @RokWar 199 год) я не читая про это троецарствие почти смог по канону) образовал коалицию с Цао Цао, Лю Бяо и Хуан Цзу (Коалиция защиты зпада). Правда Цао Цао начал сливать войну  братцу Юань Шао - Юань Шу и стал его вассалом) Гуньсунь Дзянь задрал. где то на краю карты злобный мелкий, устал гонятся за ним, пакостит, зараза, да еще задание добить его, а увести армии не могу туда, разбойники под боком не дают покоя, образовали против меня целую каолицию из всяких мелких князьков, сами отъелись в горах, щас давлю потихоньку, но сложно. Зато с наследником Дун Джо - Дунь Минем торговля, все дела и отношения нормальные.

Поделиться сообщением

Kapellan

За желтоповязочных ваще весело. Все со мной постоянно воюют, еле отбиваюсь. Тридцать пятый ход, а мне приходится держать 4 армии, на содержание которых уходит весь доход. Строюсь только за счёт бабла с битв. Но в целом интересно. Интереснее чем за разбойника, которым было очень просто на старте отжираться. И технологии с героями у них свои, уникальные.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis