Shamilboroda

Обсуждение Total War: Three Kingdoms

Оцениваем новую часть серии Total War.  

90 голосов

1. 1. Игра набрала в Стиме 84% положительных отзывов за первые дни. А как Вам игра?

• Отлично!
      39
    • Неплохо, но не шедевр.
      28
    • Ерунда непонятная.
      6
    • Жду третий Вархаммер, без скавенов и вампиров Тотал Вар не торт!
      7
    • Вариант для граждан КНР.
      10

398 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Москит

Total War: THREE KINGDOMS — эта игра из популярнейшей стратегической серии посвящена легендарному военному конфликту в древнем Китае. Вас ждет эпоха легендарных героев и традиционное для Total War сочетание эпических сражений в реальном времени и глубоко проработанной пошаговой кампании.

01.jpg?t=1558687446

Данная тема предназначена для обсуждения Total War: THREE KINGDOMS.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Arceritium
2 часа назад, belogvardeec сказал:

199 год) я не читая про это троецарствие почти смог по канону) образовал коалицию с Цао Цао, Лю Бяо и Хуан Цзу (Коалиция защиты зпада).

Ну, только она после смерти Дун Чжо развалилась. И они мигом между собой перегрызлись)) Так что не совсем по канону...

2 часа назад, belogvardeec сказал:

Зато с наследником Дун Джо - Дунь Минем торговля, все дела и отношения нормальные.

А вот это зря. Нужно отжираться за счёт земель империи Хань, а они вассалы Дун Миня. Следовательно, торговать с ним нельзя, а надо вести войну. Иначе вас обгонят более наглые и в итоге будут щемить с помощью мощи и толпы вассалов( меня за Сунь Цзяня пытался так сам Дун Минь нагнуть, но ничто не сломит Тигра Цзяндуна!). Не то чтобы вы не справитесь... Но проблемы могут возникнуть.

Поделиться сообщением

belogvardeec
43 минуты назад, Arceritium сказал:

Ну, только она после смерти Дун Чжо развалилась. И они мигом между собой перегрызлись)) Так что не совсем по канону...

да тут тоже подразваливается.

43 минуты назад, Arceritium сказал:

А вот это зря. Нужно отжираться за счёт земель империи Хань, а они вассалы Дун Миня. Следовательно, торговать с ним нельзя, а надо вести войну. Иначе вас обгонят более наглые и в итоге будут щемить с помощью мощи и толпы вассалов

Так больше никто не хотел торговать, а с бабосами напряг в начале. как раз эти лишние 500 от торговли и спасают. А разбойники еще поторговали чуть,, и даже пакт о ненападении заключили, но это ж разбойники, что с них взять? нарушили все договора и вперед.

Сейчас вот такая ситуация:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Arceritium
    15 минут назад, belogvardeec сказал:

Сейчас вот такая ситуация:

Ну, чтобы сделал я( а я так и сделал ибо первую партию играл за Чжан Яня) - дожал бы край по свою сторону реки( Лю Юй, Гунсун Дзянь, Хани и кто там ещё есть), потом переключился бы на разбойников, а затем на Дун Миня. Закрыл бы всё по реке, обезопасив тыл, затем дожал Дун Миня и на севере убил бы Ма Чао с Хань Суем. Где-то там хапнете царя, потекут вассалы из мелочи ибо станете сильным, ну и вырисуется дальнейшая тактика войны ибо надо будет убивать двух конкурентов( в моей партии это были Цао Цао и фракция Ши Се крайняя с востока).

Изменено пользователем Arceritium

Поделиться сообщением

Москит

@Arceritium @belogvardeec

@Kapellan @Gundar @Volchenock @Shamilboroda @Eclairius

Может, конкурс ААР замутим? Игра вроде неплохая, тема свежая. Определим формат, заявку подам.

Поделиться сообщением

Arceritium

@Москит Не умею в ААРы. И не пробовал никогда.

Поделиться сообщением

Москит
    Только что, Arceritium сказал:

@Москит Не умею в ААРы. И не пробовал никогда.

То есть не знаете, умеете или нет)))

Поделиться сообщением

Volchenock
    1 час назад, Москит сказал:

@Arceritium @belogvardeec

@Kapellan @Gundar @Volchenock @Shamilboroda @Eclairius

Может, конкурс ААР замутим? Игра вроде неплохая, тема свежая. Определим формат, заявку подам.

Можно, но проблема в том, что пока я позволяю себе загружать сейвы если что-то не то, хотя интереса ради почему нет.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Pyc_MadWolf

Я как-то не заметил, а в игре морские (речные) сражения есть? Если вспомнить фильм "Битва у красной горы", то там на флоте производили высадку на берег со штурмом крепости и вроде даже сражение на реке было, но точно не помню, давно смотрел кино.

А фильм советую, кто не смотрел. Он как раз про эти события и тоже генералы как герои :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• msolin
    1 час назад, Pyc_MadWolf сказал:

Я как-то не заметил, а в игре морские (речные) сражения есть? 

Пока нет. Если напасть на кого-то на воде, то можно будет только в автобой

Поделиться сообщением

msolin

Кстати, довольно интересно и необычно ведёт себя ИИ на глобальной карте. В моей партии за Лю Бэя вот как было: 

Юань Шу разъелся раньше всех до уровня герцога, захватив попутно императора себе. Его соседям это почему то не понравилось, и они накинулись на него гурьбой. Императора он потерял, лишившись попутно ещё нескольких областей, после чего замирился почти со всеми врагами.Тем не менее, он все ещё представлял собой внушительную силу. К тому моменту я только дорос до уровня герцога, и общей с ним границы пока не имел. И вот, он решает САМ(!) предложить мне стать МОИМ ВАССАЛОМ! Причём разница в силе не такая уж большая (я на 1м, он на 4м). Причём он был согласен и на полную аннексию! Как по мне, довольно странное поведение для чувака, желающего стать императором. Хотя, зная, какой он на самом деле засранец, может, это план его коварный? Я теперь постоянно в его войны вписываюсь, иначе он вассалом прекратит быть.

Поделиться сообщением

Kapellan
    32 минуты назад, msolin сказал:

Дипломатия в целом сырая пока. Вступил коалицию, буквально через пару ходов она переросла в военный союз - получил минус к доверию за разрыв коалиции. Под мою руку попросился вассал, тут же попросил меня вступить в войну на его стороне, против того, с кем только замирилися - или минус к доверию за нарушение мира или минус к доверию и разрыв вассалитета. Ну или как уже писал -  последовательная покупка провинций за еду.

Надеюсь, подобные вещи доработают. Основа-то хорошая.

Изменено пользователем Kapellan

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Eclairius
    5 часов назад, Москит сказал:

К сожалению лицензии нету, а среди любителей "йо-хо-хо и бутылка рома" кряка я еще не видел. Правда сейчас пересмотрю. В любом случае, с удовольствием почитаю работы. А если еще у кого-то есть в печатном виде (ну или в электронном) роман  "Троецарствие" и разбавит игровые реалии вставками из романа - вообще цены бы не было.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Arceritium
    7 часов назад, Москит сказал:

То есть не знаете, умеете или нет)))

Ну знаете, пробу пера в конкурс... Такое себе))) А так могу попробовать. За Дун Чжо))

Изменено пользователем Arceritium

Поделиться сообщением

Москит
    6 часов назад, Eclairius сказал:

К сожалению лицензии нету, а среди любителей "йо-хо-хо и бутылка рома" кряка я еще не видел. Правда сейчас пересмотрю. В любом случае, с удовольствием почитаю работы. А если еще у кого-то есть в печатном виде (ну или в электронном) роман  "Троецарствие" и разбавит игровые реалии вставками из романа - вообще цены бы не было.

Если найдёте - свистите. Я мониторю пару репакеров, у них тихо пока.

Поделиться сообщением

Kapellan

Таки шыкарный баг. Город с моей армией осаждают, но силы равны и я требую от врага отступления. Он слушается, отступает и... исчезает моя армия -)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Arceritium
    54 минуты назад, Kapellan сказал:

Таки шыкарный баг. Город с моей армией осаждают, но силы равны и я требую от врага отступления. Он слушается, отступает и... исчезает моя армия -)

Ну да.. Это забавно что при обороне если нажать требование капитуляции, то капитулирует твоя армия, а город переходит противнику))

Поделиться сообщением

Москит

Рекорд Вахи по скорости продаж побит)

Цитата

THREE KINGDOMS just became the fastest-selling title in the franchise, selling over one million copies!

Цитата

Троецарствие стало самой быстро продаваемой игрой во франшизе, с продажами свыше 1 миллиона копий!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Shamilboroda

Поделиться сообщением

belogvardeec
    3 часа назад, Arceritium сказал:

Ну да.. Это забавно что при обороне если нажать требование капитуляции, то капитулирует твоя армия, а город переходит противнику))

я так понял, просто трудности перевода. там если вы уступаете по силе противнику - капитулируете при нажатии кнопки. Если вы выигрываете в силе то противник отступит. Думаю так, хотя не пробовал.

Что еще хотел сказать по поводу игры. Уже поиграв в нее, несмотря на все шероховатости, могу сказать, что это достойный обновленный тотал вар. Первый  достойный после медивала второго. По стилю напоминает возвращение к корням медивалу и сегуну первым. очень напомнило, особенно на тактике. оптимизация вроде норм. дипломатия наконец-то. интересные фичи, рисовка, русская озвучка (!), да и вообще много всего нового. креатив ассамбли наконец смогли в креатив и не испортили классику.

вот медивал 3 смотрелся бы в таком ключе очень неплохо, если всю эту китайскую требуху заменить на европейские замки, города, полководцев, европейские войска и прочий антураж... 9_9 вышла бы годнота. ну чтоже после первого сегуна был медивал, может и в этот раз следущая игра будет не ваха) ;)

Изменено пользователем belogvardeec

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Kapellan
    5 минут назад, belogvardeec сказал:

я так понял, просто трудности перевода. там если вы уступаете по силе противнику - капитулируете при нажатии кнопки. Если вы выигрываете в силе то противник отступит. Думаю так, хотя не пробовал.

Так в том и прикол, что враг отступил от города, но мои же войска при этом исчезли.

5 минут назад, belogvardeec сказал:

вот медивал 3 смотрелся бы в таком ключе очень неплохо, если всю эту китайскую требуху заменить на европейские замки, города, полководцев, европейские войска и прочий антураж... 9_9 вышла бы годнота. ну чтоже после первого сегуна был медивал, может и в этот раз следущая игра будет не ваха) ;)

Третья ваха-то будет и скорее всего как раз следующая. Но я надеюсь, что они поймут, что наконец сделали так как надо и в будущих проектах будут просто допиливать и расширять, а не опять перепиливать всё с печальным итогом. Тогда нас ждёт шикарная третья медь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Александрович
      • Keksik
      • Adjudicator