Baldur's Gate 3 - Страница 121 - Baldurs Gate 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Baldur's Gate 3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
stanimir
15 минут назад, Avros сказал:

Какой в нём там смысл?

У меня это знание в нескольких диалогах с Лаэзель решало исход, без проверок навыков. Это доказательство, что Влаакит всех обманывает. 

16 минут назад, Avros сказал:

Или в твоём варианте, раз ты ее смог убедить, она другой повод использовала для похода к инквизитору?

Я к нему прошел сперев камень у капитана гитиянок, без повода) Но в диалоге с инквизом, ссылка на это знание сразу привела к тому, что Лаэзель встала на мою сторону в бою с ним (я отказался ему артефакт отдать)

Ссылка на комментарий

Avros
4 минуты назад, stanimir сказал:

У меня это знание в нескольких диалогах с Лаэзель решало исход, без проверок навыков. Это доказательство, что Влаакит всех обманывает.

Ну как минимум доктор явно знает, чем это закончится. Скорей всего, что и высшие круги в их иерархии тоже вкурсе.

 

5 минут назад, stanimir сказал:

Я к нему прошел сперев камень у капитана гитиянок, без повода) Но в диалоге с инквизом, ссылка на это знание сразу привела к тому, что Лаэзель встала на мою сторону в бою с ним (я отказался ему артефакт отдать)

Ничего себе, как оно у тебя всё было. У меня всё иначе.
А зачем было к инквизитору без повода идти?)) Я бы туда после инцидента с мед. оборудованием ни в жизнь бы не полез, если бы не висящий квест.
А капитан стал артефакт требовать и пришлось его урезонить не совсем гуманным методом. Вероятно, конечно, не стоило ему об артефакте рассказывать, но что с прямолинейного варвара возьмешь).

Ну а схватка с инквизитором у меня была уже после того, как мы вернулись из артефакта, так и не сделав то, зачем туда ходили. Инквизитор тут же заявил, что Лаэзель объявляется чем-то вроде предателя и должна умереть, так что выбирать сторону у неё возможности не было. 

Ссылка на комментарий

stanimir
23 минуты назад, Avros сказал:

Ну как минимум доктор явно знает, чем это закончится. Скорей всего, что и высшие круги в их иерархии тоже вкурсе.

Это да, ну все как в жизни прям))

 

24 минуты назад, Avros сказал:

А зачем было к инквизитору без повода идти?))

Ну не совсем без повода, я же хотел узнать про артефакт, т.к. не сильно доверяю его жителю, а гитиянки явно че-то знают) Я на входе двух юных гитиянок встретил и вступил с ними в диалог, после небольшого запугивания они мне рассказали, где искать инквиза. Капитана я не убивал, т.к. смог ее обмануть (дважды!), что артефакта у меня нет. Потом я в разговоре с инквизом, не смотря на вопли Лаэзель не стал отдавать ему артефакт и он решил, что мне пора умирать (глупый какой), причем Лаэзель грозилась встать на его сторону, но, когда я ей сказал, что окстись мать, тебя же обманывают и чуть не прибило в лазарете, она со скрипом признала мою правоту и стала на мою сторону. Альтернативой была проверка через убеждение. Кстати бой с капитаном потом был сложнее для меня, чем с инквизом и всей его бандой) Он вообще не смог ни одного действия совершить) Все время под испугом был

Ссылка на комментарий

Kapellan

Потихоньку пробираюсь через 3ий акт.

Врата Балдура действительно здоровенные городские локи. Кроме самой первой, где вход в город. При этом производительность на удивление неплоха, в теневой локации было больше проблем с  ней.

Ну а сюжетка продолжает набирать обороты.

Ссылка на комментарий

Avros
25 минут назад, stanimir сказал:

Ну не совсем без повода, я же хотел узнать про артефакт, т.к. не сильно доверяю его жителю, а гитиянки явно че-то знают)

Так а разве к ним может быть доверие в этом вопросе?

Меня эта часть сюжетки тем и зацепила, что ни одной из сторон никакого доверия нет, что артефакт, что Влакит могут тебе обманывать и использовать в темную. В результате было действительно очень сложно выбрать на чью сторону встать, собственно окончательное решение уже внутри артефакта принял.

 

25 минут назад, stanimir сказал:

Потом я в разговоре с инквизом, не смотря на вопли Лаэзель не стал отдавать ему артефакт и он решил, что мне пора умирать (глупый какой), причем Лаэзель грозилась встать на его сторону, но, когда я ей сказал, что окстись мать, тебя же обманывают и чуть не прибило в лазарете, она со скрипом признала мою правоту и стала на мою сторону.

Т.е. а Влакит у тебя появилась уже после того, как ты её инквизитора прибил и на это никак не отреагировала? Странно, при таком раскладе ей было бы логичней весь наш отряд положить, с её то силами с этим проблем бы не возникло, а в артефакт потом уже кого-то из своих людей отправлять.

 

Ну и Лаэзель у меня, видно из-за того, что в мед. центре проверка не прошла, даже после всего этого терзалась и помышляла о том, как бы доверие Влакит восстановить.

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Релиз Baldur's Gate 3 состоялся почти неделю назад, а до общественности до сих пор доходит информация про очередной рекорд творения студии Larian.

На этот раз речь идет о показателе игрового времени на площадке в Steam. Оказалось, что на прошедших выходных BG3 занимала 28% всего игрового времени в США. То есть, почти треть всех игроков в стране играли в одну игру, проводя в ней очень много времени.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
10 минут назад, Avros сказал:

Меня эта часть сюжетки тем и зацепила, что ни одной из сторон никакого доверия нет, что артефакт, что Влакит могут тебе обманывать и использовать в темную. В результате было действительно очень сложно выбрать на чью сторону встать, собственно окончательное решение уже внутри артефакта принял.

А дальше будут моменты и поинтереснее. Когда ты уже будешь совершенно точно знать, что доверять нельзя, но выбирать кого-то придётся:D

Ларианы явно проделали работу над ошибками в плане сюжетки. В ДОСах они слабым звеном были, а тут прям радует.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Avros
1 минуту назад, Kapellan сказал:

А дальше будут моменты и поинтереснее. Когда ты уже будешь совершенно точно знать, что доверять нельзя, но выбирать кого-то придётся:D

А ну прекращай тут спойлерить. :) 
Если доверять нельзя, значит для варвара решение простое - порубать.

Ссылка на комментарий

Kapellan
5 минут назад, Avros сказал:


Если доверять нельзя, значит для варвара решение простое - порубать.

Мы такое одобряем!

Ссылка на комментарий

Дoбро
Цитата

 

Вы можете сломать Baldur's Gate 3, если выучите слишком много заклинаний 

 

Если вы планируете как можно скорее получить все заклинания в Baldur's Gate 3, то пока повремените. Оказывается, если тратите золото на изучение заклинаний со свитков, то можно столкнуться с ошибкой при повышении уровня. Часть процесса требует выбрать заклинание, но если у вас есть все заклинания, вы не можете выбрать ни одного, поэтому вы застрянете без возможности выполнить задание или выйдете из меню, потеряв весь прогресс с момента последнего сохранения.

Пользователь Reddit Yourigath поделился этим открытием в сообществе Baldur's Gate 3 вчера вечером, приложив скриншот экрана повышения уровня, на котором невозможно нажать кнопку принятия, так как у них есть "варианты, ожидающие выбора". Под ожиданием выбора подразумеваются два слота заклинаний, которые он должен выбрать, но не может.

Единственный способ исправить ситуацию - сменить класс, но если вы попытаетесь перестроиться обратно в мага, то снова застрянете.

Yourigath обратил внимание Larian Studios на эту проблему, так что ее исправление - лишь вопрос времени. А пока, если вы знаете все заклинания в игре, вам придется повременить с повышением уровня, если только вы не хотите возиться с модами или перестройкой, которая в любом случае заблокирует вас в классе волшебника.

В качестве альтернативы можно запастись свитками и подождать, пока ошибка не исчезнет. Их можно будет использовать или просто спрятать в надежном месте до поры до времени, чтобы запомнить и наконец-то стать всезнающим волшебником.

Тем временем фанаты призывают Larian Studios добавить возможность менять внешность персонажа в середине игры. В настоящее время настройка главного героя и Хранителя возможна только в начале игры. Как только вы нажмете кнопку "играть", пути назад уже не будет. Интересно, что в последней игре Larian, Divinity: Original Sin 2. Там с помощью зеленого зеркала можно изменить не только свой облик, но и облик всей своей команды.

 

 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Avros сказал:

А ну прекращай тут спойлерить. :) 
Если доверять нельзя, значит для варвара решение простое - порубать.

Воооооот. Это идеальный отыгрышь доброго персонажа. Убить всех злых. А так как мы не знаем кто же есть зло - просто всех зарезать и залутать. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Neofit сказал:

Воооооот. Это идеальный отыгрышь доброго персонажа. Убить всех злых. А так как мы не знаем кто же есть зло - просто всех зарезать и залутать. 

Мой классический отыгрыш паладина.

Я добрый и справедливый! Поэтому пойду и устрою геноцид гоблинов, дроу, гитиянки, друэгаров и т.д. и т.п.:D

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Avros сказал:

А зачем было к инквизитору без повода идти?)

Кровь Латандера же :D

Ссылка на комментарий

stanimir
2 часа назад, Avros сказал:

Так а разве к ним может быть доверие в этом вопросе?

Нет конечно, но ведь есть разные способы получить нужную инфу, которая будет верной, чтение мыслей например) 

 

2 часа назад, Avros сказал:

Т.е. а Влакит у тебя появилась уже после того, как ты её инквизитора прибил и на это никак не отреагировала?

Отреагировала, она удивилась, что я смог его замочить. Но поскольку рядом была Лаэзель, а Влаакит очень нужно мочить жителя артефакта, она сразу же переобулась и начала свою песню, про вознесение, защиту и т.п.

Ссылка на комментарий

Kapellan
25 минут назад, Miles сказал:

Кровь Латандера же :D

Хороший ковыряльник.

Ссылка на комментарий

Avros
40 минут назад, Miles сказал:

Кровь Латандера же

Ну мне к примеру на тот момент было совсем не очевидно, что она именно там, я подозревал, что она наверху за закрытой дверью, там где загадка с витражами. Я уже потом за ней возвращался, после того, как в остальных местах не нашёл.

Ссылка на комментарий

Alorian

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и там занимательный данные от Лариан выкатили. Особенно доставило про выбор расы:

 

Спойлер

c8f387f585a709e47bd0930984ad89e26453fbd5

 

Вспоминаю сразу мысль, что: "Не буду брать эльфа, это слишком банально, все будут эльфами играть" и смотрю на людей, расу которых взяли примерно 270к человек. Хех. Полуэльфы конечно на первом, но опять же - ПОЛУ, что их и как-то к эльфам с натяжкой причисляю. В основной по фэнтези они гонимы и людьми и эльфами, так что это особая раса.

Так что и получается, что сидят люди, думают: "Не буду как все, они то точно будут эльфами, а я начну человека, стандарт" и видим мы по итогу топ 1-2 таких нестандартов человеков :D 

 

Изменено пользователем Alorian
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Alorian сказал:

Вспоминаю сразу мысль, что: "Не буду брать эльфа, это слишком банально, все будут эльфами играть" и смотрю на людей, расу которых взяли примерно 270к человек. Хех. Полуэльфы конечно на первом, но опять же - ПОЛУ, что их и как-то к эльфам с натяжкой причисляю. В основной по фэнтези они гонимы и людьми и эльфами, так что это особая раса.

Так что и получается, что сидят люди, думают: "Не буду как все, они то точно будут эльфами, а я начну человека, стандарт" и видим мы по итогу топ 1-2 таких нестандартов человеков

Строго говоря, на первом месте именно эльфы, ведь дроу это явно не полурослики:D

Ну а если разделять дроу от эльфов, то нужно и полудроу отделять от полуэльфов, тогда на 1ом месте будут хуманы.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Занятно что согласно статистике подавляющее большинство игроков создали кастомного персонажа. Видимо все решили, что Винке фигни не посоветует:D

Ссылка на комментарий

Avros

@Kapellan 

Нужен совет по тому, как правильно качаться. В плане выбора черт. Стоит ли брать "улучшение характеристик" чтобы разгонять основную характеристику до 20. Или лучше что-то другое?
Вот что брать например жрецу?

Изменено пользователем Avros
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Avros сказал:

@Kapellan 

Нужен совет по тому, как правильно качаться. В плане выбора черт. Стоит ли брать "улучшение характеристик" чтобы разгонять основную характеристику до 20. Или лучше что-то другое?
Вот что брать например жрецу?

Вообще по хорошему желательно разгонять основную стату до 20, но не обязательно. Каждые +2 мудрости обеспечивают +1 к сложности спасбрасков против твоих заклинанией и +1 к точности тех заклинаний, которые летят как снаряд, +1 к спасброску мудрости и +1 к навыкам завязанным на мудрости. Это довольно важно разогнать до максимума.

С другой стороны если это какой-нибудь жрец домена бури, то ему имеет смысл взять фит заклинания с громовым или молниевым уроном.

В любом случае к 12ому лвлу у нас будет 3 фита на выбор(4 у воина), что позволит разогнать стату до 20 и взять хотя бы 1 обычный фит. Т.е. вопрос скорее в порядке, в каком их стоит брать. Я бы рекомендовал стата-фит-стата.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,416
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 176850

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    611

  • Venc

    390

  • Pyc_MadWolf

    231

  • Wojt

    228

  • Gorthauerr

    157

  • Panther

    118

  • Avros

    108

  • Alorian

    92

  • Дoбро

    90

  • Gil-galad

    90

  • Хоттабыч

    72

  • EugeneL

    71

  • stanimir

    70

  • Miles

    69

  • Adrens

    69

  • СУЛАРИУС

    64

  • Devin

    49

  • simonov-89

    43

  • RiscoUK

    40

  • Noobozadrot

    39

  • Welzewool

    38

  • SteelDog

    34

  • HeinzG

    33

  • Vitalius

    31

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: CRPG Разработчик: Larian Studios Издатель: Larian Studios Дата выхода: 3 августа 2023 Системные требования: Описание: Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет

Pyc_MadWolf

Первые подробности Baldur's Gate III.   Журналист USGamer пообщался с главой Larian Studios Свеном Винке и креативным директором настольной RPG Dungeons & Dragons Майком Мерлсом относите

Panther

Хм... Однажды я тоже спорил с Венком, а потом у меня украли сладкий рулет.

ryazanov

Блин, я тему до читал только до 88 страницы, но мне уже осточертел венковский нудёж. Это просто пипец непрошибаемая уверенность в своей непогрешимости. Вечное ситховское возведение в абсолют. Ест

Devin

"фэнтези умирает"

Shamilboroda

Kapellan

Кстати БГ3 обошла диско на метакритике и заняли первое место среди всех ПК игр. Также она вошла в топ10 игр на всех платформах ну и стала там единственной РПГ. В стиме общая оценка уже дорос

Shamilboroda

Baldur’s Gate 3 будет сильнее отличаться от Divinity: Original Sin 2 на релизе Larian Studios поспешила успокоить поклонников серии Baldur’s Gate, которые упрекнули создателей третьей части в 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...