Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле? - Страница 12 - Stellaris / Стелларис - Strategium.ru Перейти к содержимому

Может сравним производительность у разных людей не на словах, а на деле?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nigmat сказал:


Может заодно сделаете тест из шапки темы? Только тогда будет иметь смысл сравнивать вашу производительность с остальными.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Это проблема - вряд ли кто перейдет на линукс (я вот нет), но тем не менее интересно будет посмотреть на ваши результаты. И обязательно сделайте тест из шапки темы.

Я как раз и хотел сделать этот тест и изначально собирался писать после проведения теста сразу с результатами, но под рукой только два слабых ноутбука.

 

Кстати, зря. Мой первый опыт был омрачен полным отсуствием каких-либо сведений и помощи извне. А будь хоть одно из этого, то гораздо раньше окончательно перешел. Могу ещё очень много хорошего рассказать, но это уже сильное отклонение от темы.

Изменено пользователем Setrin
Опечатка
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nigmat сказал:

Сильное заявление. Проверять конечно не буду.

Вы знаете способ, которые позволит мне без мода Hada, играть в 2450 году со скоростью год=1 минута? Продемонстрируйте как это сделали - без обещаний, и без выпрашивания, чтобы вас умоляли это сделать.

И что значит "многопоток никому не нужен"?

Посмотрим, что выйдет 😃
Я тоже сначала верил, что 2 1080Ti пустая трата средств. А потом, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ))) Шаманство конечно на уровне шаманств с 4К и 240 Ггц, но то что это возможно - прикольно само по себе.
 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Feas сказал:

Посмотрим, что выйдет 😃
Я тоже сначала верил, что 2 1080Ti пустая трата средств. А потом, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ))) Шаманство конечно на уровне шаманств с 4К и 240 Ггц, но то что это возможно - прикольно само по себе.
 

Прошу прощения, но... "windows 10 pro + антивирус нахаляву"... мне кажется, что это предложения для лоботомированого, и доверять хоть немного этому видео уже не стоит

Ссылка на комментарий

DARKEST

Если ещё кому интересны результаты:
 

Спойлер

Ноут с intel core i5-3230m (2 ядра), 6гб ОЗУ, HDD, видеокарта nvidia gt740m

 

Спойлер

06:36

 

Спойлер

3:38

 

Спойлер

Забыл про автосейв на каждый месяц, табличка появлялась примерно на 1 секунду

 

Ссылка на комментарий

дня 3 погонял мод, резюмируя:
1) возвращаться на ванилу не хочется, буст производительности колоссальный, в ваниле после 100го года игра начинает нереально лагать, лейтгейм черепаший (ссд +и5)
2) попы херово действительно плохо проверяют свободные работы, сложно играть если планет 10+, каждую уже мэнэджить не получится. С другой стороны в этом патче имеет смысл перекидывать профессии в эрли гейме, в лейте с основным промом в экуменополисах и с планетами специализациями - это уже особо не роляет
3) повышение квалификации попов, на ваниле они моментально поднимались, а тут нихрена не моментально, может я что в ваниле упустил?
4) попы клерки - в ваниле то ли у клерков приоритет ниже задан был, то ли еще что, но они почти сразу на другие работы прыгали, здесь надо переназначать ручками всегда

в общем основные проблемы связаны с техническим решением мода и сам инструмент не дает других более адекватных решений, у меня лишь вопрос почему чек на работы для попов (если из за этих чеков лаги) делается раз в день, а не раз в месяц (сама игра собирает данные раз в месяц лол)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Setrin сказал:

Прошу прощения, но... "windows 10 pro + антивирус нахаляву"... мне кажется, что это предложения для лоботомированого, и доверять хоть немного этому видео уже не стоит

Для "особо одарённых" рекомендую первые 15 сек с выключенным адблок. 😃 Действительно, ведь всё остальное - херня и "доверять хоть немного этому видео всему ютубу уже не стоит")))

Ссылка на комментарий

Nigmat

@Advnc Короче вкратце что мод делает.

Он отключает ежедневные проверки работ для все ПОПов,

За исключением этих случаев - они по прежнему проверяют возможность смены работы ежедневно:
1) Если ПОП - раб-труженник (безлимитная работа для рабов на невольничьем мире)
2) Если ПОП - раб-слуга
3) Если ПОП - беззработный
4) Если ПОП - ассимилируется.

Однако, если вас не устраивает спиоск работ которые по прежнему считаются ежедневно, вот способ, как изменить это:

Добавить в папке мода, в файле common/scripted_triggers/dpcb_trigger, после этого куска:

or = {
        has_job = no
        has_job = servant
        has_job = slave_toiler
        has_job = assimilation


пункт вида has_job = clerk, это начнет просчитывать клерков по-старому ежедневно. Вместо clerk - название нужной вам работы. Но учтите, что это конечно же снизит производительность, в зависимости от того, насколько возрастут расчеты.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Но действительно - после мода Хада, я уже не могу играть в ванильный Стелларис, и моды противоречащие моду Хада.

Попробую как-нибудь какой-нибудь мод на работы пропустить через его скрипт, и напишу гайд по тому, как патчить моды.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

@Nigmat в основном на экономику иишек влияет тот факт, что попы нормально не апаются в специалисты из рабочих как в ваниле. Хотя я не уверен, что это влияет сильнее, чем торговля, которую иишка похоже устраивать не умеет. Кстати не совсем в тему вопрос, но все же. Как у иишек работает пиратство, запускают ли они патрули/cтроят базы на торговых путях? А то я просто смотрю на коммерческих пактах, что у меня торговля через 100-200 лет в 4+ раз больше, чем у иишек

Ссылка на комментарий

Немного подредактировал скрипт

Пример ванила

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Стало

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Меньше триггеров, меньше рассчетов.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Кстати, вчера на плазе кто-то новую тему создал с названием вроде "Парадокс, что ты делаешь...", в которой человек в принципе без оскорблений и мягко высказался о том, почему Стелларис имеет большие проблемы с ИИ и производительностью, и зачем нужнл было добавлять новую экономику, если не решены старые проблемы.

Тема вчера висела в топе. А сегодня ее уже нету.

Ссылка на комментарий

Nigmat

Ответы модераторов меня веселят:
image.thumb.png.546211b395762955f4c2a69546d71409.png
 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:

Ответы модераторов меня веселят:
image.thumb.png.546211b395762955f4c2a69546d71409.png
 

типичные парадохи. Чего ты еще от них ожидал?

Ссылка на комментарий

Nigmat
8 часов назад, LeGuS сказал:

типичные парадохи. Чего ты еще от них ожидал?

Ну, лет 7 назад люди говорили, как на Плазе круто - там разработчики не стесняются обсуждать свои игры и планы на них с простыми пользователями. "Дружеская атмосфера". Наверное с тех пор форум изменился (слуих до меня доходили, но только теперь увидел весь этот ужас летящий на крыльях ночи)

 

Ссылка на комментарий

Хаха.

А какая официальная позиция, которую разъяснили?

 

Дружеская атмосфера наверно у других команд разработчиков, стелларисные игнорят форум. Иногда в общем форуме чет пишут (когда последний раз было?) и полностью игнорят подфорумы, модов, предложений, по багам тож не стелларисные отписываются, а общие тестеры.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

antiximik
38 минут назад, had сказал:

общие тестеры


a2myDrG.gif

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Nigmat сказал:

Ну, лет 7 назад люди говорили, как на Плазе круто - там разработчики не стесняются обсуждать свои игры и планы на них с простыми пользователями. "Дружеская атмосфера". Наверное с тех пор форум изменился (слуих до меня доходили, но только теперь увидел весь этот ужас летящий на крыльях ночи)

 

ну лет 7 назад им по 10 раз на дню не задавали вопрос че у вас стелларис лагает)) а тут каждый день на них хэйтспичи сыпятся, я думаю они в курсе, что у них с игрой есть проблемы с производительностью. Ну и энивей есть реддит, где власти у разрабов нет

Ссылка на комментарий

HolodGLD
10 часов назад, Advnc сказал:

я думаю они в курсе, что у них с игрой есть проблемы с производительностью

Может и в курсе. Но начисто игнорят.

Ссылка на комментарий

Stalker13

Еще вопрос, мод Automatic Pop Migration может сажать производительность и как он взаимодействует с модом хада?

Ссылка на комментарий

@Stalker13

Каждая новая фича снижает производительность.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37872

Лучшие авторы в этой теме

  • Nigmat

    102

  • had

    61

  • RiscoUK

    34

  • antiximik

    23

  • OLDodin

    16

  • Setrin

    16

  • Stalker13

    12

  • Feas

    12

  • AlexTheTeacher

    11

  • HolodGLD

    10

  • Baron von Baron

    8

  • Furystorm

    6

  • AlanNN

    6

  • Flamme

    6

  • Saby

    5

  • Pedobear

    5

  • mahmud

    5

  • sasikop1

    5

  • Zak Preston

    4

  • Космогоник

    4

  • KoDer666

    3

  • Advnc

    3

  • Red2d2

    3

  • kil7ka

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Одно из основных причин многих споров в обсуждении Стеллариса - это то, что когда оба говорят "игра лагает" один  понимает как малейшие снижение скорости, то другой называет лагами когда игра делает т

had

Параходы такие раканы, я на этот мод потратил пол часа времени. Ахахах.

RiscoUK

посмотел мод в стиме оформлен вообще никак, неудивительно что так мало подписчиков учитывая менталитет западных людей предлагаю в оформление мода внести след изменения : 1 - сменить название мода

Nigmat

Тем временем парадоксолорды, чтобы смерды не воняли где не надо, открыли спецтему для производительности. Теперь обсуждать производительность можно либо в ней, либо в дневниках, прямо затрагивающих те

Nigmat

@Stalker13  Результаты. Для начала, я проверил еще раз, как все работает на версии 2.3.3. Старые мои результаты были такие:   На всякий случай я повторил этот тест. Результаты: Бе

Flamme

Решил я тут присоединиться к вашему флешмобу... Специально тянул время, ожидая, когда у меня появится новый системник и наконец-то это свершилось. Именно поэтому я предоставлю сразу два результата - о

had

А логика у них следующая (калигулу знаете? он затесался в ряды разрабов европки и может читать удаленные посты): Есть тема, в ней некоторые пользователи сходу назвали разработчиков некомпетентным

Getman Kir

Ну все же в этом плане лично у меня в HOI4 после 44-45 года в плане тормозов куда все хуже и если играешь за минора, то в игре есть еще не решенные вопросы. А в стелларисе судя по тому же моду мо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...