Модернизация политической игры «Strategium» - Страница 2 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модернизация политической игры «Strategium»

Рекомендованные сообщения

лекс
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

После этого, как-то и добавить нечего. Жестко. Что называется-мордой об асфальт. 

Я ничего нового не сказал.

Всё это я говорил и говорю очень давно.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Только что, лекс сказал:

Я ничего нового не сказал.

Всё это я говорил и говорю очень давно.

По части кратковременного всплеска помню, это когда «оно» махало банхамером в последний раз. Про суд-тоже. 

Полагаешь, что нужно большое участие Стратега?

Ссылка на комментарий

romarchi
30 минут назад, Gorthauerr сказал:

Она слабая отчасти потому что государства ни на что не влияют, и никаких привилегий или маленькой власти на форуме толком не дают.

Если бы победа государств на выборах решала и давала плюшки - активность была бы выше.

И какие плюшки должно поиметь государство - победитель на выборах, по вашему?

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

По части кратковременного всплеска помню, это когда «оно» махало банхамером в последний раз. Про суд-тоже. 

Ну вот видишь... помнишь...

Хотя, я это писал очень часто, а не только "в последний раз".

 

2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Полагаешь, что нужно большое участие Стратега?

А кто это? :D

Тебе не кажется, что ты задал весьма странный вопрос относительно участия владельца ресурса в жизни форума? ;):D

Спойлер

Тут даже вопрос в другом... Что понимать под участием в жизни форума.... Ещё с 2010г. гулял по форуму вопрос о тождестве двух персонажей на форуме... Один  АДЕКВАТНО ИЗОБРАЖАЛ деятельность, другой всегда КЛОУНАДИЛ ИЗОБРАЖАЯ деятельность. Первого уже подзабыли, второй обычно появляется перед выборами, которые уже не интересны (значит, основная задача заставить поучаствовать в выборах).

 

Ссылка на комментарий

romarchi
24 минуты назад, лекс сказал:

 

Слишком мало народу, слишком мало интереса.  

 

Думаю в этом и суть.

Будет интересующийся, активный народ - он сам изменит систему. А изменение системы - не наколдует из воздуха активных пользователей.

Ссылка на комментарий

Москит

Уменьшить количество должностей, увеличить из привлекательность разными плюшками. Из ВП и ПМ должен остаться кто-то один.

Уменьшить количество оценок эффективности пользователей с 3 до 2, оставшиеся должны на что-то влиять, раздражать своим недостатком. Например, запретить аватары до определенного уровня эффективности.

Упростить модераторскую деятельность - упростить формулировки законов, правила оформления санкций. Ужесточить наказания, если уж бороться за банхаммер, то он должен быть весомым.

Сделать все должности до ВП/ПМ выборными рейтинговым голосованием, но минимизировать ответственность тех, кого избрали.

Ссылка на комментарий

Дoбро
12 минуты назад, romarchi сказал:

Думаю в этом и суть.

Будет интересующийся, активный народ - он сам изменит систему. А изменение системы - не наколдует из воздуха активных пользователей.

Здесь имеется существенный изъян. Появления политики в 2010 было обусловлено желанием играть, в том числе самим владельцем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , причем всего было 10-15 активистов. Сейчас же, количество активистов превышает эти цифры.

Что мешает этим активистам это сделать, повторить успех 2010 года? 

Активность игроков - это следствие. Причина банальна, одобрение владельца Форума и способствование этому. 

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, romarchi сказал:

А изменение системы - не наколдует из воздуха активных пользователей.

Если переименовать партии в государства то разумеется, переименование ничего не даст. Кстати, что-то не видно основных активистов переименования.

Если троллить пользователей лулзовой деятельностью, то это в итоге лишь наоборот оттолкнёт адекватных людей.

Весь вопрос в том, как создать здравый интерес, а не интерес эмоциональный (из-за троллинговых посадок и решений).

Ссылка на комментарий

Zdrajca
14 минуты назад, лекс сказал:

Тебе не кажется, что ты задал весьма странный вопрос относительно участия владельца ресурса в жизни форума? ;):D

Я понял твой сарказм. Мне всегда казалось, что сверху достаточно четких и внятных правил, чтобы все функционировало без его прямого участия + какие-то имиджевые акции, внешняя реклама и тд. Среднее звено создает контент, следит за выполнением правил, участвует в политической игре. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, лекс сказал:

Весь вопрос в том, как создать здравый интерес, а не интерес эмоциональный (из-за троллинговых посадок и решений).

Политоту ограничить политическим форумом (а потом разделом про Украину) :) 

т.е здравый смысл будет существовать в своем загончике и никаких проблем

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

лекс
7 минут назад, qwertyuiop[ сказал:

Здесь имеется существенный изъян. Появления политики в 2010 было обусловлено желанием играть, причем всего было 10-15 активистов. Сейчас же, количество активистов превышает эти цифры.

Что мешает этим активистам это сделать, повторить успех 2010 года? 

Тут как говорится, "размер имеет значение".

Форум разросся с тех времён... И те методы которые работали тогда не работают сейчас.

10-15 организовать проще. Сложнее удержать интерес.

 

Цитата

Активность игроков - это следствие.

Правильно, это следствие. Наличие интереса. И уж потом активность.

 

Цитата

Причина банальна, одобрение владельца Форума и способствование этому. 

Одобрение? Скорее, способствование. Т.е. оперативное участие в решении вопросов.

А потом, стало некоторые вещи годами не решались... Как это могло удержать интерес? Никак.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, qwertyuiop[ сказал:

Здесь имеется существенный изъян. Появления политики в 2010 было обусловлено желанием играть, причем всего было 10-15 активистов. Сейчас же, количество активистов превышает эти цифры.

Что мешает этим активистам это сделать, повторить успех 2010 года? 

Активность игроков - это следствие. Причина банальна, одобрение владельца Форума и способствование этому. 

Необходимо ликвидировать посредников между владельцем форума и активными пользователями.

Я лично не уверен в успехе... Но можно как выше предложил Енот, провести голосование. И от него отталкиваться.

4 минуты назад, лекс сказал:

 

Весь вопрос в том, как создать здравый интерес, а не интерес эмоциональный (из-за троллинговых посадок и решений).

Задачка... Причем, вот у меня скажем - ноль идей)))

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Я понял твой сарказм.

:drinks:

4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Мне всегда казалось, что сверху достаточно четких и внятных правил, чтобы все функционировало без его прямого участия + какие-то имиджевые акции, внешняя реклама и тд. Среднее звено создает контент, следит за выполнением правил, участвует в политической игре. 

Не достаточно.

 

4 минуты назад, Zdrajca сказал:
Политоту ограничить политическим форумом (а потом разделом про Украину) 

Вот одна из причин почему не достаточно. ;)

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, romarchi сказал:

Я лично не уверен в успехе... Но можно как выше предложил Енот, провести голосование. И от него отталкиваться.

После того голосования стало складываться ощущение, что все последующие лулзы в управлении пошли как бы назло этим итогам.

 

3 минуты назад, romarchi сказал:

Задачка... Причем, вот у меня скажем - ноль идей)))

Ну а кто сказал, что будет легко... Для того, я так понимаю, Денис и создал тему.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
16 минут назад, romarchi сказал:

Причем, вот у меня скажем - ноль идей)))

А у меня есть. Репрессии и кровища..

 А если серьезно, то пусть все занимаются развитием своих «вотчин» - это если снизу

А верха пусть выработают четкие правила, которые не будут меняться по желанию левой пятки

_________
добавлено 0 минут спустя

Я верю в наш форум. :) 

Ссылка на комментарий

Дoбро
Только что, Zdrajca сказал:

@qwertyuiop[ Какое гос-во имеется ввиду, что функционирует?

Не понял вопрос. (

_________
добавлено 4 минуты спустя
37 минут назад, romarchi сказал:

Я лично не уверен в успехе... Но можно как выше предложил Енот, провести голосование. И от него отталкиваться.

Задачка... Причем, вот у меня скажем - ноль идей)))

Голосование можно создать. Желательно этим должен заняться действующее официальное лицо не ниже ПМ. Лучше всего, чтобы был приличный охват пользователей.

Голосование необходимо сформулировать корректно со всеми вытекающими последствиями.

 

Ссылка на комментарий

лекс
25 минут назад, Zdrajca сказал:

пусть все занимаются развитием своих «вотчин» - это если снизу

А верха пусть выработают четкие правила, которые не будут меняться по желанию левой пятки

Для этого не требуется ни Правительства, ни Суда, ни Парламента. Достаточно Верховного Совета и назначаемых модераторов. Соответственно, нет выборам и партиям. Сомневаюсь, что администрация в лице Платона на этой пойдёт.

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, лекс сказал:

Для этого не требуется ни Правительства, ни Суда, ни Парламента. Достаточно Верховного Совета и назначаемых модераторов.

 

Вот именно :) 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, лекс сказал:

Для этого не требуется ни Правительства, ни Суда, ни Парламента. Достаточно Верховного Совета и назначаемых модераторов. Соответственно, нет выборам и партиям. Сомневаюсь, что администрация в лице Платона на этой пойдёт.

 

Партии пусть будут, чисто как площадки-объединения по интересам

Ссылка на комментарий

лекс
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Партии пусть будут, чисто как площадки-объединения по интересам

Ты хочешь ещё раз убить, то что умерло естественной смертью? ;):D

Ссылка на комментарий

Дoбро
1 час назад, лекс сказал:

.....

Приходит на ум единственная мысль.

Объявить сбор всех активных участников. Собраться. Принять некую резолюцию/решение/любое другое слово, направить Верховному Совету письмо. Письмо должно содержать в себе, что пора бы очнуться, соответственно, так не должно продолжаться дальше. Давайте думать, кто что должен сделать на благо великого будущего. ХЫХ)))

_________
добавлено 4 минуты спустя
20 минут назад, Zdrajca сказал:

Партии пусть будут, чисто как площадки-объединения по интересам

Если читать внимательно тему, партийная система является одним из элементов проявления политической игры. Только за счёт партий игру не разнообразишь,требуется уделить внимание на другие жизнеспособные элементы.

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Zdrajca
23 минуты назад, лекс сказал:

Ты хочешь ещё раз убить, то что умерло естественной смертью? ;):D

Почему бы и нет :) Можно еще кол вогнать в грудь, чтоб уже точно не воскресло

_________
добавлено 2 минуты спустя
16 минут назад, qwertyuiop[ сказал:

Если читать внимательно тему

Если читать внимательно название темы, то вариант «убрать политическую игру» вполне с ней пересекается. 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13163

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    41

  • Дoбро

    26

  • romarchi

    25

  • Dr. Strangelove

    24

  • Иммануил_Кант

    22

  • лекс

    13

  • Січовик

    13

  • GoooGooo

    8

  • Москит

    7

  • Angry Humanist

    6

  • enot1980

    5

  • Eclairius

    5

  • Gorthauerr

    4

  • UBooT

    3

  • Platon

    3

  • RAC00N

    3

  • Mxatma

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Вольт

    2

  • Brenn

    2

  • Ordox

    2

  • Publius

    2

  • Keksik

    2

  • Toshka

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@qwertyuiop[   Когда государства вводили вместо партий, противники этой идеи (в т.ч. и я) говорили о том, что данная реформа ни о чём, т.к. то что вводится это не большие фишки, которые вп

Ordox

Как вариант просто закрыть этот цирк и сделать назначаемую модерацию. Если за 9 лет не создали нормальную политическую систему ее не создадут никогда.

Eclairius

Может для начала начать с "живой парламент"? 🤣🤣🤣

Octopus

Я вот не пойму, вы под видом реформ просто красные кнопки решили поделить? Какая разница сколько будет модераторов и каким образом они будут избираться, если местная политота сверхуныла и вызывает зев

Keksik

Упразднить всё это непотребство и не париться. От наличия ролёвки или её отсутствия ничего не изменится. Будет пара челиков, которые молотками стучать продолжат и всё. Смысл в этой клоаке? Она не игра

Eclairius

@romarchi , подождите. Я уже полностью запутался. Так главное либеральное "оно" форума все же топит за правила в историческом или за полное их упразднение? Просто, если я не ошибаюсь, сначала оно топи

Publius

Как участник исключительно игровых разделов (влез в партию исключительно смеху ради, хотя это впоследствии принесло больше игровухи) могу сказать что оттуда вообще нифига вашей политики не видно. Всяк

Dima-Stranik

Если пользователи поддержат я готов вернутся и сделать форум тем кем он раньше был. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...