Модернизация политической игры «Strategium» - Страница 4 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модернизация политической игры «Strategium»

Рекомендованные сообщения

Січовик
2 минуты назад, лекс сказал:

...всё остальное пожалуйста. И что стали наполняться?

А что пожалуйста? Никаких побудительных мотивов для создания и развития своего гос-ва нет. Никаких плюх, перспектив, преимуществ. Сам в себе варись (как римляне у себя в сенат играли) и все. Я уж не говорю о каких-то взаимоотношениях между гос-вами.

 

8 минут назад, лекс сказал:

...А присмотрись к @qwertyuiop[ вишь как постарел...

Я его молодым и не видел.

 

8 минут назад, Zdrajca сказал:

Пока вопросов больше, чем ответов.

На начальном этапе это естественно.

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, Zdrajca сказал:

...закрываем тему и расходимся.

 

Ну, ты-то в магистры, а нам куда? На пиво?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
3 часа назад, romarchi сказал:

Есть риск, потерять часть активистов.

2 часа назад, qwertyuiop[ сказал:

Сейчас же, количество активистов превышает эти цифры.

Что мешает этим активистам это сделать, повторить успех 2010 года? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ненужны. Власть арестантам! Иначе бардак не прекратим. :new_rus:

3 часа назад, Zdrajca сказал:

Государства имеют право на жизнь.

1 час назад, Січовик сказал:

А я бы еще продолжил внедрение структуры государств на форуме.

Государства - тупиковая ветвь развития.

 

Предложения:

1. Убрать роль Вице. Сократить кол-во министров до 4-х. Есть Президент и Премьер-министр - его зам. Зачем плодить сущности?

2. Государства - "переименуем-ка милицию в полицию"... Ненужны. Верните Партии.

Сама идея с гос-ствами выбивается из игры. Какие такие государства? Стратегиум и есть государство. И в государстве партии. Государства бы оправдались структурно, если бы народа в политоте участвовало под 1000 человек и в этих самых государствах имело бы смысл фракции-партии организовывать. Зачем это вот всё? Вспоминается древний анекдот:

"Один хохол - партизан. Два хохла - уже целый отряд партизанский. Три хохла - партизанский отряд с предателем"

3. Экономическая реформа. Отдать в руки частников экономику. Гос. компании дать приватизировать, выпустить акции Банка, с рейтингом порешать проблемы etc. Не работает же финансовая система от слова совсем. Неинтересная она. Знай только "продал рейтинг - получил виры - положил под процент - всё???". Виры - это, конечно, хорошо, что в политоте участвуют. Деньги ИРЛ влияют очень сильно на расклады выборов. Но вот такая вот ПРЯМАЯ зависимость, что у нас - это абсурд...

Например, задрать ценз для голосующих до 1000 ед. рейтинга. Тогда богачки будут тратить виры на покупку рейтинга для своих избирателей. Чувствуете разницу? Непрямое, но существенное влияние.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
11 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Сократить кол-во министров до 4-х

Зачем они вообще, если с их ролью префекты и магистры могут справиться? Премьер и его зам, для решения спорных вопросов. Коллегии префектов и магистров внутри себя вполне способны решать вопросы модерации. Ну а то что не порешали отдавать Премьеру и заму. 

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
Только что, Zdrajca сказал:

Зачем он вообще, если с их ролью префекты и магистры могут справиться?

Очень хороший вопрос, но глупый. Понятно, что ты, Здраечка, законы форума не знаешь: классика модераторов Стройки. Так вот. Просвещаю: префект/магистр одного "подфорума" не может модерировать другой "подфорум". Сейчас 6 высших модеров (Вице+5 министров), а будет 3 министра и ПМ - 4 высших модера. Это достаточное кол-во для текущей активности форума и непредвиденных случаев, когда префекты и магистры в отлучке. Не на зарплате ж модераторы сидят, а хобби такое у них, для души, бллин. А раз так, то они не обязаны 24/7 мониторить. И подстраховка в лице 4-х высших модеров нужна, которые тоже ни разу не на зарплате.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Господа, для начала объясните мне смысл существования т.н. государств?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
12 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Просвещаю: префект/магистр одного "подфорума" не может модерировать другой "подфорум"

Прочти на коленях в углу 33 раза

21 минуту назад, Zdrajca сказал:

Коллегии префектов и магистров внутри себя вполне способны решать вопросы модерации.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, MihaLbl4 сказал:

Господа, для начала объясните мне смысл существования т.н. государств?

Вступи-узнаешь

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Прочти на коленях в углу 33 раза

???

2 минуты назад, Zdrajca сказал:
23 минуты назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

Коллегии префектов и магистров внутри себя вполне способны решать вопросы модерации.

У нас же в каждой префектуре/магистратуре по 10 префектов/магистров. Зачем подстраховка действительно...

*Царь-фейспалм.jpg*

4 минуты назад, MihaLbl4 сказал:

Господа, для начала объясните мне смысл существования т.н. государств?

Это надо спрашивать у "этатистов", которые за год существования "государств" никаких партий внутри не организовали, графики не нарисовали, функционала не накрутили, но не сдаются.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

У нас же в каждой префектуре/магистратуре по 10 префектов/магистров.

Шурочка, не будь таким простачком (нефейспалмь-подумой) 

Двух магистров  вполне достаточно, чтобы закрыть 2-3 жалобы в день. (Как минимум в двух «подфорумах») 

6 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

???

Не поймешь смысл, так заучишь.Совсем уже в дискордах думать разленился. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
49 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

Вспоминается древний анекдот:

"Один хохол - партизан. Два хохла - уже целый отряд партизанский. Три хохла - партизанский отряд с предателем"

А три Странгелова- это «Смехопанорама» :D

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Шурочка, не будь таким простачком (нефейспалмь-подумой) 

Двух магистров  вполне достаточно, чтобы закрыть 2-3 жалобы в день. (Как минимум в двух «подфорумах»)

А сам то? Подумой! Если обоих магистров на месте нет, то кто 2-3 жалобы закроет? Стратег придёт и порядок наведёт?

4 минуты назад, Zdrajca сказал:

Не поймешь смысл, так заучишь.Совсем уже в дискордах думать разленился. 

Я то законы знаю и за подстраховку думаю, а вот ты чот неоч.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 минут назад, Dr. Strangelove сказал:

А сам то? Подумой! Если обоих магистров на месте нет, то кто 2-3 жалобы закроет? Стратег придёт и порядок наведёт?

Написано же все. Ай-ай

51 минуту назад, Zdrajca сказал:

Премьер и его зам, для решения спорных вопросов

Ну или подчищать за магистрами. 

 

Санёк, подумой, будет ли конкурс на магистра/префекта, если министров упразднят? 

Ну день-два подчистили за нерадивыми магистрами, а там и о несоответствии можно вопрос поставить. Так ведь? 

_________
добавлено 4 минуты спустя
11 минуту назад, Dr. Strangelove сказал:

Я то законы знаю и за подстраховку думаю, а вот ты чот неоч.

Бабушка гадала, да надвое сказала.

На что ты так обиделся? Чем прогневался?

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove
8 минут назад, Zdrajca сказал:

Написано же все. Ай-ай

Это:

9 минут назад, Zdrajca сказал:
1 час назад, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сказал:

Премьер и его зам, для решения спорных вопросов

Появилось позже. Я же отвечал на то сообщение (процитировано мной полностью), которое ещё не было изменено и в нём этого дополнения НЕ БЫЛО. Так что мимо.

9 минут назад, Zdrajca сказал:

Санёк, подумой, будет ли конкурс на магистра/префекта, если министров упразднят? 

Ну день-два подчистили за нерадивыми магистрами, а там и о несоответствии можно вопрос поставить. Так ведь? 

Подумой! Здесь нет никакой прямой зависимости. Функционал сильно разный.

20 минут назад, Zdrajca сказал:

Бабушка гадала, да надвое сказала.

На что ты так обиделся? Чем прогневался?

Зачем гадать, если это очевидно? При чём настолько очевидно, что ты сам своё оригинальное сообщение подредактировал и дополнил, немного подумов.

О чём спор тогда? Его нет в таком случае.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
32 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Я же отвечал на то сообщение (процитировано мной полностью), которое ещё не было изменено и в нём этого дополнения НЕ БЫЛО. Так что мимо.

Я изменил раньше чем ты ответил. Так что мимо. 

 

32 минуты назад, Dr. Strangelove сказал:

Зачем гадать, если это очевидно? При чём настолько очевидно, что ты сам своё оригинальное сообщение подредактировал и дополнил, немного подумов.

О чём спор тогда? Его нет в таком случае.

Дополнил, потому что вводных данных для того чтобы ты подумал было мало. Так и оказалось что ты нитак подумал и начал писать ерунду

Изменено пользователем Zdrajca
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
17 часов назад, enot1980 сказал:

Стратег или Платон.  

Я предлагаю референдум чтобы понять что  хочет народ.  Вот смотри желающих стать вице в новом созыве нет ( сейчас уговариваем @Иммануил_Кант пойти на вице).  Можно сделать смешанную систему : вице назначают , а  министров выбирает Парламент.

Енотик, до выборов еще жить и жить. С чего ты решил, что нет желающих. И чего ты решил, что меня надо уговаривать. Если Бес или Дима-Странник подадут заявки, то смысл мне подавать заявки? Референдум об оценки деятельности Бесюни на посту ВП показал, что Бес имеет поддержку, значит его гос-во наберет если и меньше, чем на этих выборах то незначительно. Димина партия стабильна, ее показатели не меняются и опять же немаленькие.

Что я смогу противопоставить на выборах ВП, если любой из лидеров этих гос-в-союзников пойдёт на выборы. 

Только если Эклерчик и Платон вернуться в политику, то может быть возникнет интрига. Но я ничего не слышу от лидеров этих гос-в о своих планах. Поэтому я и не спешу со своим заявлением, чтобы не обмануть вас обещаниями.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
34 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Поэтому я и не спешу со своим заявлением, чтобы не обмануть вас обещаниями.

Мы подождем..

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@qwertyuiop[ если честно, я бы отделил игровые разделы от политической игры Стратегиум.
1) у меня есть опыт работы в коллегии префектов и в кабинете министров. Мой личный опыт показывает, что коллегия префектов... хм... больше заинтересована в развитии форума в среднем, чем кабмин.

2) для политической игры нужна мотивация. Мотивация - это форумная власть. Поэтому ВП и кабмину остаются самые "горячие" разделы нижних разделов.

 

Вроде ни тех, ни этих не обидел )

 

Проблема в том, что во многих разделах нет префектов и, отделив их от полит игры Стратегиум, мы просто лишим их модерации (Великий префект один и он живой человек со своей живой жизнью вне интернета, может не иметь возможности модерировать столько разделов оперативно). Если мы решим эту проблему, то таким образом обезопасим профильные разделы форума от (чего уж умалчивать об этом) игроков политоты Стратегиума, оставив игровые разделы на откуп людей играющих в эти игры, а не в одну игру - политоту Стратегиума.

 

Коллегия магистров, на мой взгляд даже более заинтересована в своих разделах. Просто, если и нижние отделить от политоты, то играть в политической игре Стратегиум потеряет смысл.

Так что коллегия магистров - это жертвенный агнец на алтарь ВП и министров )

_________
добавлено 3 минуты спустя
20 часов назад, qwertyuiop[ сказал:

4. PROFIT. В данном случае администрация форума меняет игру на такие правила, которые интересны для пользователей. 

@qwertyuiop[ кстати, а вы кто, откуда такая уверенность в 4-м вашем пункте?

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Zdrajca
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

 

Коллегия магистров, на мой взгляд даже более заинтересована в своих разделах. Просто, если и нижние отделить от политоты, то смысл в политической игре Стратегиум потеряет смысл.

По- хорошему, политота должна быть ограничена только политическим форумом. Те, кто интересуется и пишет в политическом- они и симулируют политическую жизнь. Логично же. Остальные магистратуры вполне способны саморегулироваться и самовоспроизводиться. В первую очередь историки и спортсмены. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Zdrajca сказал:

По- хорошему, политота должна быть ограничена только политическим форумом. Те, кто интересуется и пишет в политическом- они и симулируют политическую жизнь. Логично же. Остальные магистратуры вполне способны саморегулироваться и самовоспроизводиться. В первую очередь историки и спортсмены. 

Да, я думал об этом. Во-первых, исторический и политический во многом переплетены одними и теми же пользователями, но не всегда. Во-вторых, этот вопрос надо обсуждать с теми кто играет в политоту и кто не играет в политоту, искать компромисс на какое ограничение согласны те и другие.

_________
добавлено 0 минут спустя

Просто игровые это тот минимум который я вижу

Ссылка на комментарий

Zdrajca
9 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Просто игровые это тот минимум который я вижу

Это даже не обсуждается. 

Ссылка на комментарий

Avros
20 часов назад, Zdrajca сказал:
20 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Господа, для начала объясните мне смысл существования т.н. государств?

Вступи-узнаешь

А если вступил, но смысл всё равно не прослеживается? Или всё сводится к участию государства в выборах и обязанностях тех, кто в нём состоит, голосовать соответствующим образом?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13153

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    41

  • Дoбро

    26

  • romarchi

    25

  • Dr. Strangelove

    24

  • Иммануил_Кант

    22

  • лекс

    13

  • Січовик

    13

  • GoooGooo

    8

  • Москит

    7

  • Angry Humanist

    6

  • enot1980

    5

  • Eclairius

    5

  • Gorthauerr

    4

  • UBooT

    3

  • Platon

    3

  • RAC00N

    3

  • Mxatma

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Вольт

    2

  • Brenn

    2

  • Ordox

    2

  • Publius

    2

  • Keksik

    2

  • Avros

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@qwertyuiop[   Когда государства вводили вместо партий, противники этой идеи (в т.ч. и я) говорили о том, что данная реформа ни о чём, т.к. то что вводится это не большие фишки, которые вп

Ordox

Как вариант просто закрыть этот цирк и сделать назначаемую модерацию. Если за 9 лет не создали нормальную политическую систему ее не создадут никогда.

Eclairius

Может для начала начать с "живой парламент"? 🤣🤣🤣

Octopus

Я вот не пойму, вы под видом реформ просто красные кнопки решили поделить? Какая разница сколько будет модераторов и каким образом они будут избираться, если местная политота сверхуныла и вызывает зев

Keksik

Упразднить всё это непотребство и не париться. От наличия ролёвки или её отсутствия ничего не изменится. Будет пара челиков, которые молотками стучать продолжат и всё. Смысл в этой клоаке? Она не игра

Eclairius

@romarchi , подождите. Я уже полностью запутался. Так главное либеральное "оно" форума все же топит за правила в историческом или за полное их упразднение? Просто, если я не ошибаюсь, сначала оно топи

Publius

Как участник исключительно игровых разделов (влез в партию исключительно смеху ради, хотя это впоследствии принесло больше игровухи) могу сказать что оттуда вообще нифига вашей политики не видно. Всяк

Dima-Stranik

Если пользователи поддержат я готов вернутся и сделать форум тем кем он раньше был. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...