Модернизация политической игры «Strategium» - Страница 5 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Модернизация политической игры «Strategium»

Рекомендованные сообщения

Дoбро

@Иммануил_Кант

Возникла такая мысль, может быть произвести преобразование Коллегий Префектов и Магистров с Правительством (Кабинетом Министров) и Парламента.

Выстраивается вполне логичная цепочка модераторов:

Префект(Магистр)--->Великий Префект(Магистр)(до 7 человек)--->Претор(любое другое название)(5 человек)--->Консул (любое другое название)(1).

 

Новый орган власти будет содержать в себе назначаемые должности, так и выборные.

Предположим, должности префектов(магистров) и великих префектов (назначают и освобождаются) советом Преторов.

Выборные должности преторы и консул.

Порядок избрания выборных должностных лиц может быть основан опять же исходя голосования среди граждан, либо среди государств(партий).

 

Также, Совет преторов во главе с консулом будут решаться вопросы, касающиеся Суда.

 

Насчёт Парламента, законы также будет принимать вновь образованная структура. В принятии такого закона участвуют все члены органа власти.

 

Собственно, как-то так.

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, qwertyuiop[ сказал:

@Иммануил_Кант

Возникла такая мысль, может быть произвести преобразование Коллегий Префектов и Магистров с Правительством (Кабинетом Министров).

Выстраивается вполне логичная цепочка модераторов:

Префект(Магистр)--->Великий Префект(Магистр)--->Претор(любое другое название)--->Консул (любое другое название).

 

Новый орган власти будет содержать в себе назначаемые должности, так и выборные.

Предположим, должности префектов(магистров) и великих префектов (назначают и освобождаются) советом Преторов.

Выборные должности преторы и консул.

Порядок избрания выборных должностных лиц может быть основано опять же исходя голосования среди граждан, либо среди государств(партий).

 

Также, Совет Преторов во главе с Консулом будут решаться вопросы, касающиеся Суда.

 

Собственно, как-то так.

Хм... Надо бы спросить у префектов и магистров.

Но повторю вопрос опять: вы кто, откуда у вас уверенность, что администрация прислушается. )

Ссылка на комментарий

Дoбро
6 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Хм... Надо бы спросить у префектов и магистров.

Но повторю вопрос опять: вы кто, откуда у вас уверенность, что администрация прислушается. )

Я marc_89. Мы сами предложим администрации форума рабочий проект. Проведём опрос граждан, а там будет видно.

Ссылка на комментарий

Москит
12 минуты назад, qwertyuiop[ сказал:

Предположим, должности префектов(магистров) и великих префектов (назначают и освобождаются) советом Преторов.

 

Назначают из кого?

Прям вспомнилось

"Ты, Вася Пивкин, нам не откажешь

И назначим - будешь бомбардир

А если ты уцепишься в станок и скажешь

"Не пойду на войну!" - значит ты дезертир"(с) Монгол Шуудан

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, qwertyuiop[ сказал:

Я marc_89. Мы сами предложим администрации форума рабочий проект. Проведём опрос граждан, а там будет видно.

Я имею в виду к вам прислушиваются там, наверху )

Хотя в принципе все равно. Просто пообсуждаем, как могло бы быть лучше. Потрещать тоже неплохо )

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Москит сказал:

Назначают из кого?

Прям вспомнилось

"Ты, Вася Пивкин, нам не откажешь

И назначим - будешь бомбардир

А если ты уцепишься в станок и скажешь

"Не пойду на войну!" - значит ты дезертир"(с) Монгол Шуудан

Есть идея, сделать Москита главным над всем-всем кроме презренных нижних разделов ))

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Москит Во

Цитата

@qwertyuiop[ если честно, я бы отделил игровые разделы от политической игры Стратегиум.
1) у меня есть опыт работы в коллегии префектов и в кабинете министров. Мой личный опыт показывает, что коллегия префектов... хм... больше заинтересована в развитии форума в среднем, чем кабмин.

2) для политической игры нужна мотивация. Мотивация - это форумная власть. Поэтому ВП и кабмину остаются самые "горячие" разделы нижних разделов.

 

Вроде ни тех, ни этих не обидел )

 

Проблема в том, что во многих разделах нет префектов и, отделив их от полит игры Стратегиум, мы просто лишим их модерации (Великий префект один и он живой человек со своей живой жизнью вне интернета, может не иметь возможности модерировать столько разделов оперативно). Если мы решим эту проблему, то таким образом обезопасим профильные разделы форума от (чего уж умалчивать об этом) игроков политоты Стратегиума, оставив игровые разделы на откуп людей играющих в эти игры, а не в одну игру - политоту Стратегиума.

 

Коллегия магистров, на мой взгляд даже более заинтересована в своих разделах. Просто, если и нижние отделить от политоты, то играть в политической игре Стратегиум потеряет смысл.

Так что коллегия магистров - это жертвенный агнец на алтарь ВП и министров )

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
15 минут назад, Москит сказал:

Назначают из кого?

Префекты и Магистры назначаются из граждан форума.

Великий П(М) - назначаются из лиц, имеющих опыт модераторской деятельности.

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Москит
10 минут назад, qwertyuiop[ сказал:

Префекты и Магистры назначаются из граждан форума.

Великий П(М) - назначаются из лиц, имеющих опыт модераторской деятельности.

Вы не совсем вопрос поняли. Как это назначение будет выглядеть? Сидит условный Вася Пивкин в разделе, и тут ему - бац! назначение префектом прилетело. Ибо назначили. Так?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
40 минут назад, Avros сказал:

А если вступил, но смысл всё равно не прослеживается? Или всё сводится к участию государства в выборах и обязанностях тех, кто в нём состоит, голосовать соответствующим образом?

Не туда, значит, вступил :) 

_________
добавлено 3 минуты спустя
38 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Хм... Надо бы спросить у префектов и магистров.

Но повторю вопрос опять: вы кто, откуда у вас уверенность, что администрация прислушается. )

Раздутый штат. Неизвестно для чего. Мое мнение- нужна децентрализация, як в Украине

Ссылка на комментарий

Дoбро
16 минут назад, Москит сказал:

Вы не совсем вопрос поняли. Как это назначение будет выглядеть? Сидит условный Вася Пивкин в разделе, и тут ему - бац! назначение префектом прилетело. Ибо назначили. Так?

Назначение не будет отличаться от действующего на данный момент.

Условно, имеется вакансия. Пользователь обращается в совет Преторов  (условно) о назначении на должность. Преторы рассматривают его заявление, в дальнейшем принимают решение о назначении, либо об отказе.

 

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, qwertyuiop[ сказал:

Назначение не будет отличаться от действующего на данный момент.

Условно, имеется вакансия. Пользователь обращается в совет Преторов  (условно) о назначении на должность. Преторы рассматривают его заявление, в дальнейшем принимают решение о назначении, либо об отказе.

 

Не, не пойдет. Опять Бесюня начнет проталкивать своих, опять его свои будут должны голосовать по приказу гос-ва/партии.
Надо отделить, чтобы лишить интереса для "игроков" в политоту Стратегиума лезть в игровые

Ссылка на комментарий

Дoбро
11 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Не, не пойдет. Опять Бесюня начнет проталкивать своих, опять его свои будут должны голосовать по приказу гос-ва/партии.
Надо отделить, чтобы лишить интереса для "игроков" в политоту Стратегиума лезть в игровые

Наоборот, уровень модераторов П(М) и Великие П(М) будут меньше завлечены в политику, соответственно, подвержены ротации. 

Уровень выборных для тех, кто хочет играть в политику. С другой стороны, П(М) и ВП(М) также должны участвовать в принятии решений, допустим, принятии законов.  

 

Не нужно бояться описываемых действий, т.к. у любого действия появляется противодействие.

В рамках такого органа, не плохо внести защитные механизмы, которые позволяли П(М) и ВП(М) отправить в отставку совет Преторов и Консула.

 

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, qwertyuiop[ сказал:

Наоборот, уровень модераторов П(М) и Великие П(М) будут меньше завлечены в политику. Уровень выборных для тех, кто хочет играть в политику. С другой стороны, П(М) и ВП(М) также должны участвовать в принятии решений, допустим, принятии законов.  

 

Не нужно бояться описываемых действий, т.к. у любого действия появляется противодействие.

 

 

Не пойму: я вам предлагаю разделить, вы предлагаете перемешать? Или что вы предлагаете?

 

Сейчас иерархия

ВП <-министр<-префект/магистр. Первые два назначаются выборами, последние выбираются Коллегиями

Какое ваше предложение? Пишите в существующих должностях (без непонятных преторов и консулов)

Ссылка на комментарий

Ordox

Есть еще идея, выплачивать виры в полит разделе также как в игровых тогда новые люди придут в политоту.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Platon кстати, да. Вы же все равно заинтересованы в развитии нижних разделов. Зачем сами себе вставляете палки в колеса )

Только что, Ordox сказал:

Есть еще идея, выплачивать виры в полит разделе также как в игровых тогда новые люди придут в политоту.

 

Ссылка на комментарий

Дoбро
19 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Не пойму: я вам предлагаю разделить, вы предлагаете перемешать? Или что вы предлагаете?

 

Сейчас иерархия

ВП <-министр<-префект/магистр. Первые два назначаются выборами, последние выбираются Коллегиями

Какое ваше предложение? Пишите в существующих должностях (без непонятных преторов и консулов)

 

Я предлагаю преобразовать действующие органы власти до одного. В данном проекте не должно быть вспомогательных органов, типа ФСБ, АБРА-КАДАБР-ВУАЛЯ.

 

Вся политическая кухня проводится в рамках единой организации.

 

Должности, называя как сейчас есть:

 

Префект(Магистр)--->Великий Префект(М)--->СуперМодератор(Министр)--->Вице-президент.

 

Префекты(Маигистр) - лицо, ответственное за раздел.

Великий Префект(М) - лицо, ответственное за подфорум(группу форумов).

СуперМодератор(Министр) - лицо, ответственное за все форумы.

Вице-президент - высшее избираемое лицо.
 

В рамках структуры будет образован - Совет СуперМодеторов. Их обязанность, принятия коллективных решений(полномочия Правительства и Коллегий, Суда), в том числе назначение и снятие П(М) и ВП(М).

Принятие законов участвуют все лица вновь образованного органа власти.

Касательно Главы (Вице-президента) следует продумать его взаимодействие.

Также следует продумать механизм защиты П(М) и ВП(М) от Совета СуперМодеторов в случае форс мажора.

СуперМодераторы (Министры) и Вице-президент избираются гражданами форума и (или) партиями.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Как ранее писал, низшие звенья модераторов меньше всего подвержены будут политический пертурбациям, с другой стороны, они примут непосредственное участие в принятии законов форума.

Тем кому захочется больше политики, пусть идёт в совет, который примет полномочия Суда, Коллегий и Правительства.

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Дoбро
15 минут назад, Zdrajca сказал:

Извините, но бред какой-то

Почему считаете бессмысленным скоцентрировать интересные элементы в политической игры во что-то единое? 

По крайне мере, в новой модели не увидите раздутый штат должностей. Каждый пост оправдан.

Что лучше три бесполезных органа или один рабочий?

Изменено пользователем qwertyuiop[
Ссылка на комментарий

Вольт

Я думаю, что тут проблема в том, что многие перебрались во всякие более удобные дискорды для общения. Многие "ветераны" политической и, не очень, жизни форума сейчас там.

Возможно, кто-то уже озвучивал данную проблему? Почему-бы не создать официальный сервер в дискорде, тем более, что он есть у конкурентов, ведь когда-то стратегиум уже решился на частичный перенос себя во Вконтакт.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Кстати да, если я стану ВП я буду беспощадно карать за любые ссылки в дискорд или название серверов дискорда. Не нравится форум? Хотите в дискорд? Пожалуйста, но ищите сами, а не через Стратегиум.

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Кстати да, если я стану ВП

Пугающая перспектива...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13210

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    41

  • Дoбро

    26

  • romarchi

    25

  • Dr. Strangelove

    24

  • Иммануил_Кант

    22

  • лекс

    13

  • Січовик

    13

  • GoooGooo

    8

  • Москит

    7

  • Angry Humanist

    6

  • enot1980

    5

  • Eclairius

    5

  • Gorthauerr

    4

  • UBooT

    3

  • Platon

    3

  • RAC00N

    3

  • Mxatma

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • Вольт

    2

  • Brenn

    2

  • Ordox

    2

  • Publius

    2

  • Keksik

    2

  • Toshka

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

@qwertyuiop[   Когда государства вводили вместо партий, противники этой идеи (в т.ч. и я) говорили о том, что данная реформа ни о чём, т.к. то что вводится это не большие фишки, которые вп

Ordox

Как вариант просто закрыть этот цирк и сделать назначаемую модерацию. Если за 9 лет не создали нормальную политическую систему ее не создадут никогда.

Eclairius

Может для начала начать с "живой парламент"? 🤣🤣🤣

Octopus

Я вот не пойму, вы под видом реформ просто красные кнопки решили поделить? Какая разница сколько будет модераторов и каким образом они будут избираться, если местная политота сверхуныла и вызывает зев

Keksik

Упразднить всё это непотребство и не париться. От наличия ролёвки или её отсутствия ничего не изменится. Будет пара челиков, которые молотками стучать продолжат и всё. Смысл в этой клоаке? Она не игра

Eclairius

@romarchi , подождите. Я уже полностью запутался. Так главное либеральное "оно" форума все же топит за правила в историческом или за полное их упразднение? Просто, если я не ошибаюсь, сначала оно топи

Publius

Как участник исключительно игровых разделов (влез в партию исключительно смеху ради, хотя это впоследствии принесло больше игровухи) могу сказать что оттуда вообще нифига вашей политики не видно. Всяк

Dima-Stranik

Если пользователи поддержат я готов вернутся и сделать форум тем кем он раньше был. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...