Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 173 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

а проц?

Intel Core i5 6400 @ 2.70GHz

Ссылка на комментарий

sumoman
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А какая у тебя конфигурация? У меня Райзен 1700х, 16 гигов оперативки, Радеон 5700, игра и система на разных ССД. Разрешение 1440p (2560 x 1440).

Забей игра в 2к в любом конфиге стабильные 60 фпс не дает. У меня просадки бывают до 15 фпс в моментах где много мобов, иногда помогает перезапуск игры и в том же месте тогда фпс растет.

Ссылка на комментарий

Джекдениелс

Подскажите, есть нормальная инструкция как вознестись полубогом?

Ссылка на комментарий

Kapellan
16 минут назад, Джекдениелс сказал:

Подскажите, есть нормальная инструкция как вознестись полубогом?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Попёрся в Чернотопье 12 левелом. Всё шло хорошо, пока не появились "улучшенные клавикусы-мародёры", которые пробиваются только критами и бомбами. Я с трудом двоих убил, потратил почти все спелы и все бомбы после отдыха(Уголька не взял - шёл за драконом, а набрёл на это). Теперь ещё двое в другой комнате, есть подозрение, что они не последние. :(

Проверку знания магических устройств 35 повесили, ага, чтобы гарантированно никто не вышел! Кто-то вообще качает этот "архиполезный" скилл?

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Попёрся в Чернотопье 12 левелом. Всё шло хорошо, пока не появились "улучшенные клавикусы-мародёры", которые пробиваются только критами и бомбами. Я с трудом двоих убил, потратил почти все спелы и все бомбы после отдыха(Уголька не взял - шёл за драконом, а набрёл на это). Теперь ещё двое в другой комнате, есть подозрение, что они не последние. :(

Не знаю. В новом прохождении на 13ом лвле прошел этот данж автобоями, даже ниразу пошаг не включал.

 

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

Проверку знания магических устройств 35 повесили, ага, чтобы гарантированно никто не вышел! Кто-то вообще качает этот "архиполезный" скилл?

И опять же. Ненио на 13ом лвле эту проверку на раз-два проходит. А качать нужно все скилы. Их в общем-то всего ничего.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Kapellan сказал:

Не знаю. В новом прохождении на 13ом лвле прошел этот данж автобоями, даже ниразу пошаг не включал.

Как? Как это тебе удалось? У них защита 41. У моих лучшая атака +22. Под бафами - 25. Почти у всех оружие +3 и фиты на искусное владение, у некоторых по 2 раза. Ну, и кроме того, 12 и 13 - разные вещи. Это я на драконе ощутил. 10м уровнем я её вообще не дамажил, 12м убил бы, если б она не улетела.

4 минуты назад, Kapellan сказал:

И опять же. Ненио на 13ом лвле эту проверку на раз-два проходит.

Ненио я сразу ручкой помахал.

5 минут назад, Kapellan сказал:

А качать нужно все скилы. Их в общем-то всего ничего.

Ну, конечно, очков же отсыпают "от души" - хватит на всё и даже больше. До этого момента ни разу не встречалась проверка использования магических устройств.

Ссылка на комментарий

Kapellan
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну, конечно, очков же отсыпают "от души" - хватит на всё и даже больше. До этого момента ни разу не встречалась проверка использования магических устройств.

Ну тут опять же привет Ненио, которая закрывает сразу 5 пунктов -)

 

18 минут назад, Хоттабыч сказал:

Как? Как это тебе удалось? У них защита 41. У моих лучшая атака +22. Под бафами - 25. Почти у всех оружие +3 и фиты на искусное владение, у некоторых по 2 раза. Ну, и кроме того, 12 и 13 - разные вещи. Это я на драконе ощутил. 10м уровнем я её вообще не дамажил, 12м убил бы, если б она не улетела.

Хех. На первом проходе у меня примерно так же было. Еле попадал и тащил в основном маг за счёт дистанционных атак касанием.

Сейчас же всё гораздо проще. Вот мои дамагеры под фул забафом, пати всё ещё 13го уровня.

Спойлер

1.1632772903.jpg

Как видишь АС 41 тут явно не проблема даже при лобовой атаке. Особенно для ГГ.

Особенно если мысленно добавить сюда эффекты тактик и избранных врагов(демоны всех видов) который Вендуаг может растянуть на всю группу.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, Kapellan сказал:

Ну тут опять же привет Ненио, которая закрывает сразу 5 пунктов -)

ГГ тоже закрывает 5 пунктов, но тратить их на ерунду - просто грех. Опять же, спутники временны, а ГГ постоянен, поэтому у неё очки трачу на 4 версии *знания* и взлом.

8 часов назад, Kapellan сказал:

Вот мои дамагеры под фул забафом, пати всё ещё 13го уровня.

что ж у тебя за оружие-то экипировано - атака 32 оО

да и броня не отстаёт - 42-46! У моих и до 35 не доходит родная.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

что ж у тебя за оружие-то экипировано - атака 32 оО

Там на самом деле +29, как я потом глянул. Просто мечик весёлый. Сам он +3, но даёт+3 за каждый промах пока не попадёшь.

 

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 

да и броня не отстаёт - 42-46! У моих и до 35 не доходит родная.

Брони наоборот нету. ГГ и Вольжиф под броней мага(с мификом)+заклинание щита, плюс высокая ловкость.

Ссылка на комментарий

Натир

Итак рубрика странности.

Заклинание "Магическое облачение" в описание говорится, что "не зависит от сопротивления магии цели". Подзаклинания "Магическое облачение, доспех" и "Магическое облачение, щит" уже зависят от сопротивления магии цели. 

Сопротивление магии в моей группе есть у ГГ и у Силлы. Дайран кидает заклинание на обоих. Преодоление магии ГГ 1к20 + 16(уровень заклинателя). Преодоление магии Силлы 1к20 + 32...

Может я чего-то не понимаю, но почему при преодолении сопротивления магии Силлы используется двойной уровень заклинателя?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

А ещё, в той локе я впервые испытал натуральный фейспалм от развития событий. Входим, нам говорят, мол лучше сразу сдайтесь и вместо даже стандартного "фиг вам - мы вам ещё покажем", сразу начинается бой. А ведь как могли повернуть сюжет: сдаёмся, приходим в лабу, что-то идёт не так, сбегаем или дерёмся, а может даже говорим с "хозяином" и обманом или интеллектом выуживаем из него инфу о том как усовершенствовать бойцов (ну, хотя бы для стратегической карты). В общем сделано на отшибись там, где был простор для полёта фантазии.

-------

Попутный вопрос, никак не догоню, как повесить баф на стратегической карте? Вот есть заклинание, я его выбираю, пытаюсь кастануть на армию - нет возможности, на пати - тоже нет возможности.

Ссылка на комментарий

Натир
13 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Попутный вопрос, никак не догоню, как повесить баф на стратегической карте? Вот есть заклинание, я его выбираю, пытаюсь кастануть на армию - нет возможности, на пати - тоже нет возможности.

Нажимай на основание фигурки армии

Ссылка на комментарий

Kapellan
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

А ещё, в той локе я впервые испытал натуральный фейспалм от развития событий. Входим, нам говорят, мол лучше сразу сдайтесь и вместо даже стандартного "фиг вам - мы вам ещё покажем", сразу начинается бой. А ведь как могли повернуть сюжет: сдаёмся, приходим в лабу, что-то идёт не так, сбегаем или дерёмся, а может даже говорим с "хозяином" и обманом или интеллектом выуживаем из него инфу о том как усовершенствовать бойцов (ну, хотя бы для стратегической карты). В общем сделано на отшибись там, где был простор для полёта фантазии.

С одной стороны да, а с другой как правило получается ещё большее нагромождение нелепостей типа "ой, опять не отобрали оружие", "ой, оставили одного охранника зная что есть маг" и т.д.

В общем тут если делать, то делать полноценно. А если сделано полноценно, то лучше в основную сюжетку впихнуть, а не в побочку.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
24 минуты назад, Kapellan сказал:

С одной стороны да, а с другой как правило получается ещё большее нагромождение нелепостей типа "ой, опять не отобрали оружие", "ой, оставили одного охранника зная что есть маг" и т.д.

В общем тут если делать, то делать полноценно. А если сделано полноценно, то лучше в основную сюжетку впихнуть, а не в побочку.

Слушай, ну, хотя бы стандартное окошко диалога: "а вы кто такие", "что это за место", "кто вас послал", "а теперь ты умрёшь" можно же было сделать? Ну, или тогда совсем убирать этот монолог. В конце-концов, дать возможность проверки скрытности или блефа/дипломатии, чтобы убраться не вступая в бой - уже было бы оригинально.

Ссылка на комментарий

victor__v
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

Проверку знания магических устройств 35 повесили, ага, чтобы гарантированно никто не вышел! Кто-то вообще качает этот "архиполезный" скилл?

Я играю одержимым шаманом, так что раз в день могу сделать так, чтобы любой навык шёл от мудрости со всеми вытекающими)

В бете таким образом при охоте на дракона я из приличного гражданина превращаюсь в мастера скрытности) Всё, чтобы сэкономить на награде Грейбору :)

 

Правда, в ИМГ пришлось вложить 1 пункт. По какой-то причине без этого фишка шамана именно с этим навыком не работала. Эх, совокоты)

И, ЧСХ, при игре соло данный навык очень даже важен. Т. к. позволяет в инвентаре обмазаться всеми доступными бафами, носить с собою правда приходится дофига свитков, но при игре их и так накапливается мама не горюй, даже покупать не надо ничего почти.

 

P. S.

Для игры соло одержимый шаман, ИМХО, один из лучших классов в плане навыков.

На прокачку 3 любых навыков можно забить, можно раскачать во что угодно.

Ну и шаман это полноценный сакральный заклинатель (не бард какой-нибудь).

Ссылка на комментарий

Натир
9 минут назад, victor__v сказал:

Правда, в ИМГ пришлось вложить 1 пункт. По какой-то причине без этого фишка шамана именно с этим навыком не работала. Эх, совокоты)

С плутовством скорее всего также не работает без 1 пункта в навыках. Так что это не баг, а фича навыков

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Натир сказал:

С плутовством скорее всего также не работает без 1 пункта в навыках. Так что это не баг, а фича навыков

Не баг, а фича - можно девизом совокотов делать:108196:

Ссылка на комментарий

RiscoUK

У меня тут возник такой вот корыстный вопрос -  чето дороговато за свитки воскрешения на рынке просят 6к отдавать за свиток накладновастенько а играю я на суровом чешуйки халявные при штурме серого дозора кончились И Вальдемар еще погиб как назло кароче я на втором этаже и свитков нету и в город не вернутся( приношу свои сори за некоторый сумбур я не особо знаком с механиккой таких игр из рпг играл в основном драгон эйдж-масс эфекты-фаллоуты) хотелось бы мне в таких ситуациях иметь возможность бэтл реса как у приста или у пала в Вркрафте есть в игре классы которые могут делать такое ??? 

Ссылка на комментарий

Kapellan
33 минуты назад, RiscoUK сказал:

У меня тут возник такой вот корыстный вопрос -  чето дороговато за свитки воскрешения на рынке просят 6к отдавать за свиток накладновастенько а играю я на суровом чешуйки халявные при штурме серого дозора кончились И Вальдемар еще погиб как назло кароче я на втором этаже и свитков нету и в город не вернутся( приношу свои сори за некоторый сумбур я не особо знаком с механиккой таких игр из рпг играл в основном драгон эйдж-масс эфекты-фаллоуты) хотелось бы мне в таких ситуациях иметь возможность бэтл реса как у приста или у пала в Вркрафте есть в игре классы которые могут делать такое ??? 

Ну собственно присты и могут. Там разные варианты есть. Подешевле, которые ограниченное количество времени после смерти работают, и подороже.

Но для обычного заклинания воскрешения нужен бриллиант, тоже не дешевая вещь, хотя и не такая дорогая как свитки.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,381
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401096

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1261

  • Kapellan

    868

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    259

  • Adrens

    234

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    48

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (fd0de0

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...