Pathfinder: Wrath of the Righteous - Страница 239 - Игры Owlcat Games (Pathfinder, Rogue Trader) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Devin

ведьмак 3? что это? не играю в браузерки.

 

Билд самонера никогда для игры в pwotr не рассматривал. Иногда вставлял жрецу призыв нежити на случай сложных боев, чтобы те врагов на себя отвлекали, но в действительно сложных боях, когда этого жреца начинает тошнить, он дезориентирован и убит, оно особо не помогало) Без бафов сумоны не тянут, а раздавать эти бафы - слишком много возни. Во 2й части сумонов заменяют петы, которых в группе может быть много. Но бафал я только одного, остальным - самое необходимое)

 

 

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
18 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Вместо горти есть его друг Венк и его новый друг по логике.

Сейчас как придут и напишут свое фи:D.

Я вообще так заметил, что у людей стало даже лучше мнение о втором Пазфиндере, спустя время. То есть, чтобы не писали, игру уже оценили довольно высоко.

Ссылка на комментарий

Мутабор
38 минут назад, Noobozadrot сказал:

Но мне, конечно же, Pathfinder: Wrath of the Righteous больше нравиться)

Шутки шутками, но Гортхауэр здесь абсолютно прав. И дело даже не в субъективном восприятии игр, а, банально, во вкусе. Кому-то, например, субъективно может нравится Донцова, а кому-то Достоевский. Разные уровни. Тут то-же самое. Ведьмак 3 на голову превосходит Pathfinder Wotr и Kingmaker как минимум за счёт диалогов и сюжета (особенно в ДЛС, например, Кровь и Вино так одно из лучших ДЛС за всё время, наравне с Дрожащими Островами из Обливиона). Геральт и его друзья харизматичнее и интереснее любого персонажа Пасфайндеров, это даже не обсуждается. А антагонист Детлафф по своей глубине и сложности так и вовсе напоминает персонажа Шекспировской пьесы. 

 

В чём проваливается Pathfinder (я буду иметь сразу две части, ибо это практически одна и та же игра) - так это в неспособности передать атмосферу средневекового фэнтэзи. Например, в Baldurs Gate это получилось. Или в Тирании, хотя там больше антично-фентезийный сеттинг. В Пасфайндере же это не удалось из-за вторичных диалогов, где у главного героя напрочь отсутствуют даже зачатки хоть какого-нибудь характера. Вспомните слова Мистера Вульфа из Криминального Чтива: "Наличие личика ещё не синоним личности" - вот и у главного героя Пасфайндера то же самое: можете выбрать любой красивенький портрет, однако ничего это не изменит - он как был пустой болванкой, так и останется. Наконец, не верится, что такой персонаж часть мира, его гармоничная составляющая, а из-за этого рушится всё погружение, и складывается впечатление, как я уже ранее упоминал, что играешь за попаданца.

 

Далее, магия и боевая система. Казалось бы, Пасфайндер, будучи Дьяблоидом, всячески напирает на билдостроение и вариативность прохождений за разные классы, однако сценарная постановка боёв скорее напоминает расставленные по подземелью кучки врагов с боссом - сделать такое мог разве что начинающий Гейммастер. Например, в том же Дивинити ОС 2 бои намного интереснее, а магия там представляет не просто наложение баффа или прямой выстрел, а взаимодействие и комбинацию с окружающей средой. 

 

В Ведьмаке тоже не самая лучшая боёвка, но она, во-первых, зрелищная, а во-вторых, быстрая и решительная, так что не успевает надоесть. Смерть Весемира по драматичности превосходит любую попытку выдавить из игрока слезинку в Пасфайндерах. Ну а спутники, созданные Owlcats-ами, представляют из себя феменисток и "сложных личностей" из нашего с вами столетия, что опять же таки выглядит глупо и надуманно.

 

Короче говоря, вам может нравится что угодно, но с истиной не поспоришь - Ведьмак 3, а теперь ещё и Киберпанк после многих патчей - лучше, глубже и проработаннее, чем любая из игр Owlcat на данный момент. Пасфайндеры - 4.5-5/10, Ведьмак, Киберпанк, Диско Елизиум, Age of Decadense и Divinity OS2 - 8.5.-10/10. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, sashasilaev сказал:

 

360ac9562f565404e1f4a4d724cb1bab.jpg

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

О, заднеприводные подтянулись со своим интеллектом. Это гортхи номер 2. 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

О, заднеприводные подтянулись со своим интеллектом. Это гортхи номер 2. 

Давай без таких вот выражений, ок?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
Только что, Kapellan сказал:

Давай без таких вот выражений, ок?

Может я про машины имел ввиду, а ты сразу о другом.

_________
добавлено 1 минуту спустя
41 минуту назад, sashasilaev сказал:

 

Данная простыня на туалетную бумагу не тянет, но на ересь да. Пиши ещё.

Ссылка на комментарий

Мутабор
4 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Данная простыня на туалетную бумагу не тянет, но на ересь да. Пиши ещё.

Да больше не вижу смысла. Каждый всё равно при своём мнении останется. Жаль, что Гортхауэра с нами нет - он интересные вещи писал. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
6 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Может я про машины имел ввиду, а ты сразу о другом.

Я тебе не пред выписываю, объяснять что "тут вам не там" не нужно. 

Человек высказал своё мнение, на личности не переходил. А вот ты сходу начал. Не надо так.

Согласен ты с мнением или нет в данном случае вообще значения не имеет.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
9 минут назад, sashasilaev сказал:

Да больше не вижу смысла. Каждый всё равно при своём мнении останется. Жаль, что Гортхауэра с нами нет - он интересные вещи писал. 

Надеюсь ты сдержишь своё слово. Мы в тебя верим.

Ссылка на комментарий

Коллеги, форумчане, хватит бросаться друг в друга какашками)) Кто из вас может сравнить серию Divinity и игры Pathfinder? Лично я пропустил в свое время Divine Divinity и вот в 2023 году планирую наверстать это упущение)

Ссылка на комментарий

Devin

 

4 минуты назад, HeinzG сказал:

 Кто из вас может сравнить серию Divinity и игры Pathfinder? 

хорошая игра, смотри, какая девочка с двуручным мечом. 

239.jpg

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Devin сказал:

хорошая игра, смотри, какая девочка с двуручным мечом. 

была похожая варварка в первом Pathfinder)

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Devin сказал:

 

хорошая игра, смотри, какая девочка с двуручным мечом. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И здесь сильные женщины с мечами, а дяди маги? Не канон:D.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, HeinzG сказал:

была похожая варварка в первом Pathfinder)

Да, Амири зовут. Каноник.

Ссылка на комментарий

Devin
Только что, HeinzG сказал:

была похожая варварка в первом Pathfinder)

варварка толстая большая и сильная, а тут прям рыжая соня) Такое нынче себе мало кто позволяет.

я в DD немного играл, и было это 20 лет назад, оно еще ближе к "диаблоидам" - персонаж один, а не группа. Квестики. Эээ, пожалуй, это всё, что запомнил)) Пойду в ютуб - к обзорщикам. Тоже чё-то захотелось погонять.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
12 минуты назад, Devin сказал:

варварка толстая большая и сильная, а тут прям рыжая соня) Такое нынче себе мало кто позволяет.

я в DD немного играл, и было это 20 лет назад, оно еще ближе к "диаблоидам" - персонаж один, а не группа. Квестики. Эээ, пожалуй, это всё, что запомнил)) Пойду в ютуб - к обзорщикам. Тоже чё-то захотелось погонять.

Арнольд Шварценеггер знал толк в рыжих Сонях и не только, будучи махаясь мечом. Первый фильм Конан самое оно, а музыка какая. Дальше уже комедии пошли.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
28 минут назад, HeinzG сказал:

Коллеги, форумчане, хватит бросаться друг в друга какашками)) Кто из вас может сравнить серию Divinity и игры Pathfinder? Лично я пропустил в свое время Divine Divinity и вот в 2023 году планирую наверстать это упущение)

Глянул обзор игры и вспомнил, что я начинал играть в эту игру, но по какой-то причине забросил в первом же городе. Почему забросил, не помню. Наверно из-за того, что в свое время не знал об этой игре, а сейчас заставить себя играть в что-то очень старое после новых игр очень тяжело.

Вначале показалось лампово всё и приятно как ранее, но не пошло.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

1 час назад, Devin сказал:

ведьмак 3? что это? не играю в браузерки.

 

 

Игра такая. Лучшая игра по мнению многих игроков, но там нет конечно гомо разнообразия как в пазфайндере, может тебе не понравится хз.

Даже я человек хреново относящийся к фэнтези уважаю ведьмак 3, что является весомым показателем 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, sashasilaev сказал:

Шутки шутками, но Гортхауэр здесь абсолютно прав. И дело даже не в субъективном восприятии игр, а, банально, во вкусе. Кому-то, например, субъективно может нравится Донцова, а кому-то Достоевский. Разные уровни. Тут то-же самое. Ведьмак 3 на голову превосходит Pathfinder Wotr и Kingmaker как минимум за счёт диалогов и сюжета (особенно в ДЛС, например, Кровь и Вино так одно из лучших ДЛС за всё время, наравне с Дрожащими Островами из Обливиона). Геральт и его друзья харизматичнее и интереснее любого персонажа Пасфайндеров, это даже не обсуждается. А антагонист Детлафф по своей глубине и сложности так и вовсе напоминает персонажа Шекспировской пьесы. 

 

В чём проваливается Pathfinder (я буду иметь сразу две части, ибо это практически одна и та же игра) - так это в неспособности передать атмосферу средневекового фэнтэзи. Например, в Baldurs Gate это получилось. Или в Тирании, хотя там больше антично-фентезийный сеттинг. В Пасфайндере же это не удалось из-за вторичных диалогов, где у главного героя напрочь отсутствуют даже зачатки хоть какого-нибудь характера. Вспомните слова Мистера Вульфа из Криминального Чтива: "Наличие личика ещё не синоним личности" - вот и у главного героя Пасфайндера то же самое: можете выбрать любой красивенький портрет, однако ничего это не изменит - он как был пустой болванкой, так и останется. Наконец, не верится, что такой персонаж часть мира, его гармоничная составляющая, а из-за этого рушится всё погружение, и складывается впечатление, как я уже ранее упоминал, что играешь за попаданца.

 

Далее, магия и боевая система. Казалось бы, Пасфайндер, будучи Дьяблоидом, всячески напирает на билдостроение и вариативность прохождений за разные классы, однако сценарная постановка боёв скорее напоминает расставленные по подземелью кучки врагов с боссом - сделать такое мог разве что начинающий Гейммастер. Например, в том же Дивинити ОС 2 бои намного интереснее, а магия там представляет не просто наложение баффа или прямой выстрел, а взаимодействие и комбинацию с окружающей средой. 

 

В Ведьмаке тоже не самая лучшая боёвка, но она, во-первых, зрелищная, а во-вторых, быстрая и решительная, так что не успевает надоесть. Смерть Весемира по драматичности превосходит любую попытку выдавить из игрока слезинку в Пасфайндерах. Ну а спутники, созданные Owlcats-ами, представляют из себя феменисток и "сложных личностей" из нашего с вами столетия, что опять же таки выглядит глупо и надуманно.

 

Короче говоря, вам может нравится что угодно, но с истиной не поспоришь - Ведьмак 3, а теперь ещё и Киберпанк после многих патчей - лучше, глубже и проработаннее, чем любая из игр Owlcat на данный момент. Пасфайндеры - 4.5-5/10, Ведьмак, Киберпанк, Диско Елизиум, Age of Decadense и Divinity OS2 - 8.5.-10/10. 

Все правильно, написал, после таких игр, включаешь пазфайндер и такой... Чито это?

Сразу чувствуется, что игра прям средненькая.

Нда, вот так, не каждый может хорошие рпг делать.

Ссылка на комментарий

Solomandra
2 часа назад, Kapellan сказал:

Самонеры относительно бесполезны на чистке всего проходняка(а это большая часть боёв

Чевой то? С тобой бегают 3-5 петов которые сносят всю милюзгу. Наоборот бои идут быстрее, играть интереснее. 

Они конечно не любят переходы из локации в локацию. Но 5-7 призывов+ свитки, + элементалы. Вполне жить можно. 

Ссылка на комментарий

Devin

 

1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

Арнольд Шварценеггер знал толк в рыжих Сонях

 

Музыка из первого Конана у меня частенько в плейлисте. 

Я, бывает, играя в современные игры, ставлю музыку из известных шедевров - стелярис под "космические рейнджеры", pathfinder kingmaker - под саундтрек диабло и конана, феникс пойнт под уфо дефенс:cool:

 

@HeinzG 

 

divine divinity - всё про  хак энд слеш, как диабло и сакред. Если из этих дивинитей что-то сравнивать со следопытом, то divinity: original sin 1-2. Партийная рпг - тоже с акцентом на бои, но полегче и казуальнее.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
29 минут назад, HeinzG сказал:

Кто из вас может сравнить серию Divinity и игры Pathfinder? Лично я пропустил в свое время Divine Divinity и вот в 2023 году планирую наверстать это упущение)

Их довольно проблематично сравнивать. Дивайн/Бейонд Дивинити это диаблоиды по игромеханике, но с полноценной сюжетно-квестовой составляющей. Довольно неплохие для своего времени игры, особенно первая. Но с классическими партийками общего там мало.

 

А если речь про ДОСы, то первая посредственна, а вот вторая очень хороша.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5,364
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 392899

Лучшие авторы в этой теме

  • Pyc_MadWolf

    1251

  • Kapellan

    865

  • Хоттабыч

    401

  • Venc

    323

  • Noobozadrot

    261

  • Devin

    258

  • Adrens

    233

  • stanimir

    191

  • Москит

    164

  • sumoman

    127

  • Gil-galad

    111

  • Panther

    91

  • ierd300we

    71

  • MeniaTytNet

    67

  • Gorthauerr

    65

  • Miles

    61

  • victor__v

    54

  • Olter

    49

  • Solomandra

    48

  • Натир

    40

  • jan

    37

  • Rusl23

    37

  • Дoбро

    33

  • EugeneL

    29

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pyc_MadWolf

Исследуйте захваченный демонами мир в новой эпической ролевой игре от создателей культовой Pathfinder: Kingmaker. Познайте суть добра и зла, узнайте истинную цену власти и станьте Мифическим Героем, с

Kapellan

Зачетный отзыв в стиме   Pathfinder это когда: потратил на создание персонажа всего 6 часов @ разобрался, как работают кинетики, после этого на изичах защитил докторскую по квантовой

Nigmat

Вообще-то так бывает. Когда я учился вузе, идёшь с другом по коридору, и говоришь ему - а пойдём поссым. Зашли и поссали в туалете. Неужели у тебя настолько унылая жизнь была, что даже поссать за комп

Olter

Самый известный модуль про Бабу Ягу в Pathfinder это дико клюквенный Reign of Winter. Там помимо Бабы Яги еще есть перемещения во времени, Распутин, поездки на избушке-на-курьих-ножках, красноармейцы-

ierd300we

Да, уже начался крестовый поход, и передвижения по карте. Здесь пока еще все сыро и не переведено, но задумку я уже понял. Нашел тему случайно. Искал еще инфу про королеву Голфри( или Гэлфри, неп

Ustarius

Просматривал недавно вики по патфайндеру и наткнулся в описании этого класса на вот такое. "A Small cavalier can select an antelope, a capybara, giant weasel, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (d1097f

Shamilboroda

Мужик pешил завязать. Идет мимо магазина, думает: - Все, не вхожу! Чеpез 10 метpов: - Усложняем экспеpимент - вхожу, но ничего не покупаю! Входит в магазин - видит любимые "тpи семеpки". - У

Namatzhima

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...