Carrachiolla

Римский Еженедельник

437 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
A.N.T.O.N.I.O.
4 часа назад, Carrachiolla сказал:

За счет расположения я рассчитываю что еженедельник будет читать хоть какое-то приемлемое число людей

Я буду читать.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

З.Ы.: Ну а римский он потому что просто Еженедельник звучит тупо, должна быть какая-то локализация, поэтому вот. Рим же выбран из-за моей партийной принадлежности, SPQS вперед!

Изменено пользователем Carrachiolla

Поделиться сообщением

Золотоордынец

надеюсь в графоманию и диалоги уровня богх эти заметки не скатятся, в аары старась не заглядывать так как потом не покидает ощущение что окунулся в глубины помой самиздата 

Изменено пользователем Золотоордынец
произошел дубль сообщения

Поделиться сообщением

Carrachiolla
6 минут назад, Золотоордынец сказал:

надеюсь в графоманию и диалоги уровня богх эти заметки не скатятся, в аары старась не заглядывать так как потом не покидает ощущение что окунулся в глубины помой самиздата 

Графомания? Она родимая. Но заниматься обильным словоблудием мне лень, поэтому в основном все будет по делу.

Диалогов я почти не пишу, а здесь не планирую в принципе, заметил что они вообще редко у кого получаются хорошо.

Насчёт помоев самиздата скажу лишь что на вкус и цвет все помои что удивительно, разные. Часто в разделе ААРов попадаются имхо вполне достойные, все ж аудитория не та чтобы безграмотные фики по поттериане пилить. 

Надеюсь что смогу быть достаточно лаконичен и интересен в данных заметках, чтобы быть достойным толики Вашего внимания.

Поделиться сообщением

Alariko

Поделиться сообщением

simonov-89

Будешь ли императором СРИ, или же ну ее? Так как выборы? Спасибо. 

Поделиться сообщением

Carrachiolla

@Alariko 

Опять, да не опять :D. Это не полноценные ААРы, которые я устал писать. Это будут именно лишь в самых общих чертах законспектированные партии, просто стимул к самоорганизации. Пока просто нащупываю как такое писать, чтобы одним коротким выпуском охватить десять двадцать лет отыгранной партии так чтобы людям хотя бы что-то понятно было что у меня там происходило. Хотя наверное это не приоритет, приоритет это как можно меньшие затраты времени на главу :D.

8 часов назад, simonov-89 сказал:

Будешь ли императором СРИ, или же ну ее? Так как выборы? Спасибо. 

Нет. По двум причинам, во-первых и вправду выборы, а во-вторых Карл явно не был никогда императором СРИ, он был императором Запада :D. Пусть разницы особой и нет, оба титула означают примерно одно и то же, но мне кажется ему больше подходит наследственная Франкская империя, на которую у него почему-то есть клайм и императором которой почему-то был его отец.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Выпуск третий, в котором Карлус нарывается

Если вкратце, то Ломбардию я завоевал. Во время завоевания было два задавленных восстания дома, родоверское и крестьянское, на них хватило блуждающего корпуса в тысячу с лишним человек. Получил за Ломбардию 50 % угрозы, в сумме с тем что дали за бретанцев получилось 93 %. Сразу начали разрастаться оборонительные пакты, плюс меня невзлюбил Папа, за то что я владею его де-юре. Но отлучил все-равно Дезидерия, я хз почему. Выстрелило событие саксонских войн. К сожалению оно работает таким образом, будто это я объявляю войну, надо было потерять кучу всего, но отказаться. Я же согласился и все религиозные пакты грудью стали на защиту бедных саксов от угнетения франками. Я попытался что-то сделать, слился думстаку коалиции, и запросил мира, несмотря на контрибуцию в 1000 с гаком монет. Но поскольку после этого бюджет уйдет в жуткие минуса, то я создаю титул Франкской империи заранее. Это фейл, и несмотря на женитьбу на Порфирогените и удачную кражу реликвии, пройдет несколько лет, прежде чем бюджет выйдет в плюс и несколько десятков лет, прежде чем с провинций домена уйдут отрицательные модификаторы. Так что вполне обоснованно можно сказать свое фи Параходам, которые даже не озаботились тем чтобы скрипт с Карлом Великим работал нормально, не удивительно что он редко создает империю. Пока все, я стараюсь понять как сделать выпуски как можно короче, так что готовьтесь увидеть со временем просто кучу скриншотов.

Спойлер

PNZk5yT.png

Спойлер

6NxztP6.png

nLfaEAG.png

Спойлер

WvjHw2V.png

Спойлер

q0t62AG.png

Спойлер

Nwljqdy.png

Спойлер

WoLArRW.png

tisg2t3.png

Спойлер

jYiofx3.png

Спойлер

0VHXAUj.png

Спойлер

TmnY9Vm.png

Спойлер

PPIRt6F.png

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Выпуск четвертый, в котором Кэрол уделывает Ватикан

Поскольку вассальный лимит не резиновый, выдаю королевство Западной Франкии Пипину Горбатому (кровь не водица), а Италию какому-то Альперту с трейтом удовлетворенный. Они тут же начинают махаться, Пипин напал на кого-то, на Альперта напала фракция реставрации Алахишизов (так вроде). У меня все гораздо спокойней, я никого не трогаю меня никто не трогает, пакты-с, банкротство-с. Сижу, кукую, изучаю духовный путь, мана на создание королевств нужна, да и на герцогства дисконт не помешает. 30 сентября 775 года, когда в казне осталось - 270, герцог Фриули подогнал кредит в 250 взамен на услугу. Говорю "Спасибо" и передаю герцога королю Италии. Сюзерен моего сюзерена, однако. Воевать с пактом силенок нет по прежнему, но хотя бы модификаторы с домена начинают спадать. Сходил в паломничество в Рим, признал Пипина законным, начал писать книгу про семью. Подавил парочку мятежей, словил цепочку событий "Веселые Люди Аахенского леса", прошел. Параллельно качаю ранги у бенедиктинцев, да запустил заговор на предмет отозвать у мелкого герцогёныша остатки Брабанта. Выпало событие на мятежников в Андалусии, выбрал поддержать, хоть как-то развеюсь. А пока отжал все земли у мелкого, чтобы другим неповадно было. Сажаю там своих воинов от родословной.

Спойлер

YgcuML3.png

Спойлер

ELjLLIo.png

RT4TxzV.png

Спойлер

yhMaLkY.png

GgpXcvt.png

Спойлер

uQK3n0B.png

Спойлер

gwyBFiC.png

Спойлер

2JTVopu.png

Аварский каганат вместо традиционных сербов вынесла какая-то гопота из Славонии со скорпионом на гербе, а мою жену вынес заговором лекарь. 13 декабря 778 года. Казнил подонка, завел новую, простолюдинку, незамужние Порфирогениты брачного возраста увы закончились. Но зато хозяйка хорошая. Повоевал в Испании, в битве словил трейт терпеливый. Пока везет и меня ни разу серьезно ни ранили в бою. Пара царапин максимум. Поймал стресс из-за книги. Не надо было начинать, я ж ролеплейщик, а Карла говорят свое имя с трудом накарябать мог. Беру путь охоты, может щеночка алабая задарят. Чуваки за Андалусии меня кинули, я им выиграл войну, а они потом сделали вид что мы незнакомы. Получил на них клайм, но они тут же вошли в пакт, причем вместе с бывшими врагами. Л – логика. В саксонской войне мне рыло начистили в том числе и совместный андалузско-астурийский отряд, не, не включал никогда пакты, не надо было и начинать. 14 августа создал Бургундию и задарил шестилетнему сыну Людовику. Если повезет, будет Людовик Благочестивый. Но скорее всего нет, не может чтобы мне так везло. 8 июня 782 года капеллан принес мне голову святого. Это очень нужный арт для воителя, несомненно.  31 января 783 года в Нижних землях во всю бушует эпидемия, а меня отлучают от церкви! К марту сговорились на том что я сдаю Папе одного из его де-юре вассалов, а он снимает отлучение, вот уж воистину рэкет уровня Ватикан. Ничего, скоро ему это отольется. 

Спойлер

Qau2MOz.png

Спойлер

0k1F6LF.png

Спойлер

lp5IEEr.png

Спойлер

BMT64SP.png

Спойлер

NzREMRh.png

Спойлер

YnrQo97.png

JtnA0dL.png

Продолжил централизовать до среднего уровня. Раз уж стоит равный раздел, то надо пользоваться бонусом на лимиты. 1 января возмужал Пипин, полное ничтожество откровенно. Взял амбицию на военный бюджет, тиранить не буду, само накопится. Щенка не дарят, а лимиты упали, взял путь торговца, вдруг хорошее событие упадет? Зря взял, через месяц дали трейт умеренного от общества. В октябре следующего 786-го беру свободную инвеституру и назначаю кельнского архибишопа Антипапою всея Франкии. Буду подождать пока Сам из пакта выйдет. 21 августа 786 года от поноса помер Людовик, не быть ему Благочестивым. Отдал Бургундию сыну Хлодвигу. Угроза уже 38 %. Дописал книгу. Эх, деньги на ветер выбросил, лучше бы город построил. Папа Лев III сделал трагический промах: достал деньги, отчего потерял сознание и передние зубы вышел из пакта. Я тут же объявил ему войну по претензии антипапы которую ессно выиграл. В одной из битв стал храбрым, а по событию общества, еще и садоводом. Сделал амбицию на бюджет, и захотел укрепить католичество, индекс которого просел аж до 15 %. В 790 году, пока еще шла война за Папство, выпало событие на КБ "Религиозное освобождение" против Мамоядов, обязательно им воспользуюсь. Начал строить свой первый город в Токсандрии. Создал королевство Аквитань, а после победы над папой Львом, объявил войну за освобождение Наварры против Мамоядов, пока они в пакт не вошли, за Папство дали 50 % угрозы. 1 февраля 761 года, пока я собирал войска, какие-то лоллардские бомжи восстали во Франконии, в том же году я апнулся наконец до конверсуса и сменил путь торговца на охоту. Управление управлением, а подыхать неохота, буду ждать щенка. Засим пока все, до встречи в новом выпуске. 

Спойлер

om7mfj0.png

Спойлер

ABRKP1E.png

Спойлер

HvWL1gp.png

Спойлер

yRHE7Ju.png

I4K1MUr.png

Спойлер

6TeccVU.png

Спойлер

EWbGs2G.png

Спойлер

5XmBjYV.png

Спойлер

dnYOt7s.png

Спойлер

WCL8WpR.png

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Эх. Опять все разрастается. Охота несколькими скупыми штришками обрисовать путь который страна прошла за двадцать лет в одном выпуске, но как это сделать?

Я понимаю что придется оставить за бортом много важных событий, рука не поднимается. Да и как тогда вообще что-либо будет понятно. Явно нужна классификация приоритетов информации, что важнее и что нужно оставить, а что можно и выбросить. Непростая задачка.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Выпуск пятый, в котором Чарли немного угорает по хардкору Реконкисты

Сделал своего родича Карла королем Германии. Свои люди везде нужны. Сам, продолжая воевать в Наварре, принимаю целибат. Такоже отзываю Гасконь у баскского герцога, и дарую ее вместе с Аквитанью младшенькому сынуле, Карлу. Да-с, многовато Карлов развелось, поветрие какое, что ли? В апреле 793 наконец выпала возможность опробовать абилку конверсуса и обратить за тыщу маны Фрицлар из ереси в Единственно Правильную Религию. В мае высвободили Наварру, но чутка не так как я хотел. Сильно не так, подробности на скрине. С расстройства мы больше не хотели укреплять Веру, а захотели стать образцом бобродетели. На 9 мая 794 года Роланд, ставший моими усилиями бишопом, наконец подарил мне щенка! Так даже лучше, на дольше хватит. Угроза пока еще большая, все соседи сидят в пактах, решил разрешить небольшой вопросец внутреннего обустройства. Прошу Папу обо отлучении короля Италии. Ессно арестовываю, ессно неудачно. Кто бы сомневался. 12 июня 795 года помирает старый Папа и новым становиться наш добрый друг Ожье Датчанин. В одной из битв валим насмерть Дезидерия, второго этого имени (я лично принимаю участие во всех сражениях, опасно, но понт дороже денег). И от постоянных орденских покаяний становимся тощим, что при нашем росте в 192 см наверное смотрится прикольно. То ли Король Личей, то ли Кащей Бессмертный на поле боя расхаживает.  Наконец осенью скопил еще маны и перекрестил Вюрцбург от ереси, а чуть погодя в Аахене достроил еще город. Далее по тексту я это опускаю, поскольку я буду постоянно этим заниматься, застраивать домен городами и крестить еретиков и язычников. В феврале 796 года король Италии был сокрушен и Италия была отдана внуку, тоже Карлу. Видно прошел срок и я могу позволить евреям вернуться. Позволяем им это, займ будет не лишним. 27 марта 797 года заболел оспой, но пока болел, лишился стресса благодаря песику. Хороший песик! Вскоре Карл Немецкий объявил войну Теодо Баварскому за собственно Баварию. Пожелаем ему удачи. А 18 октября 798 года я стал лидером общества, довольно редкая хрень, обычно лидером становиться высокоранговый теократ. Возмужал сын Хлодвиг, единственный из родни пока достойный меня по статам. 20 апреля 799 года изгоняем евреев. Ну а типа чё вы думали? Помолвил дочку на малолетнем василевсе Константине VI, так он начал мне предъявы кидать. Ну и послал его нафиг. А в апреле 800-го года началась Она. Эпоха Викингов.

Спойлер

S4JaSwz.png

Спойлер

8SBOJpx.png

Спойлер

tNjaN18.png

Спойлер

EX8nqH0.png

FkByZwn.png

30R3zXE.png

Спойлер

yr3iP7k.png

Спойлер

0LqnXUu.png

Спойлер

s3CDBLZ.png

Спойлер

dlgKoXD.png

Спойлер

KrDcqpk.png

Спойлер

0r2BDQJ.png

Спойлер

9TuOF8T.png

Спойлер

SAFA3Sc.png

Спойлер

6HG7yLU.png

Спойлер

CpkEQxs.png

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Мдаааа ...

Скриншотов набралось многовато. Я надеялся что будет флуд, который поможет быстрее скроллить страницы, но флуда нет и придется озабачиваться этим самому.

Все сам, все сам :).

Поделиться сообщением

Carrachiolla

i

Для лучшей прогружаемости скриншотов мне придется написать здесь шесть околотемных сообщений. Прошу модераторов с пониманием отнестись к этому вынужденному флуду, который совершается во имя удобства посетителей темы и не удалять их в мусорку. 

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Интересные (нет) "факты" из жизни Карла Великого

• Его отцом был знаменитый Пипин Короткий, в честь которого династию назвали Пипинидами. Правда, уже его сын, ставший Карлом Великим, настолько прославился, что династию быстро переименовали в Каролингов.
  • У короля Карла был брат, который разделил с ним отцовское наследство после его смерти. Однако, отношения между братьями не заладились, и дело шло к войне, когда брат Карла Великого внезапно скончался. Историки полагают, что сам король к его смерти причастен не был.
  • Прозвище «Великий» Карл заслужил ещё при жизни, а это мало кому удавалось. Разве что Екатерине II и Александру Македонскому, которого западные историки также называют Великим
  • Доподлинно неизвестно, где именно родился Карл Великий. Большинство исследователей сходится во мнении, что будущий император появился на свет в городе Ахен. Сами жители Ахена считают так же.
  • Карл Великий был женат 6 раз. Кроме того, достоверно известно как минимум о трёх его любовницах.
  • Один из сыновей Карла Великого, Пипин Горбатый, впоследствии попытался свергнуть своего отца, но его попытка провалилась, и Пипина до конца его дней заточили в монастырь.
  • На протяжении нескольких десятков лет Карл Великий пытался покорить Саксонию. Завоевать её ему удалось, но там продолжали постоянно вспыхивать восстания.
  • Завоевав королевство лангобардов, Карл Великий провозгласил себя их королём, а бывшего короля сделал своим вассалом. Также он носил титул герцога Баварского.
  • Поддержав Папу Римского, Карл Великий добился того, что его официально провозгласили Императором Запада.
  • При жизни Карла Великого его владения были почти столь же обширны, сколь и владения Западной Римской Империи. Сам он считал себя её правопреемником.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Интересные (нет) "факты" из жизни Карла Великого

• Любопытно, что Карл Великий смог завоевать так много земель, что по своей площади они были сопоставимы с территорией Западной Римской Империи.
  • Считается, что Карл являлся малограмотным человеком, хотя и умел читать на латинском языке.
  • Крупнейшим поражением монарха считается битва в Ронсевальском ущелье, когда его войско было разбито испанцами.
  • Карл Великий оккупировал большую часть Франции, а также присоединил к своим владениям территории Италии 
  • Карл вел и участвовал в войнах на протяжении примерно 40 лет свой жизни.
  • Карл Великий шел войной против десятков разных народов, включая и славян.
  • Император являлся ревностным христианином, вследствие чего придерживался традиционных праздников и обрядов.
  • В последнее десятилетие жизни Карл Великий испытывал большие трудности с набегами со стороны викингов, которые часто разоряли города и быстро возвращались в свои земли.
  • Интересен факт, что именно Карл был первым европейским императором со времен Древнего Рима.
  • Карл Великий издал указ, согласно которому все дворянские дети должны были обучаться грамоте, изучая все известные на то время науки.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

Интересные (нет) "факты" из жизни Карла Великого

• Ученые исследовавшие останки короля франков пришли к выводу, что он обладал крепким телосложением и имел рост около 192 см.
  • Согласно сохранившимся документам, у Карла Великого были светлые волосы, длинный нос и выразительные глаза. Также стоит отметить, что у него был высокий голос, который не совсем соответствовал внушительным размерам монарха.
  • В древних рукописях говорится, что Карл не любил роскошь и одевался в простые наряды. Кроме этого он мало пил и ненавидел пьянство.
  • Перед смертью Карл Великий распорядился разделить все земли между сыновьями. В результате образованная им могучая империя распалась.

Поделиться сообщением

Carrachiolla

И еще, не "факт", а лишь интересное мнение услышанное мной где-то на просторах Ютуба. Мнение нелестное, типа Карл, имея самую крутую армию в округе, попросту вел себя как хулиган на раёне, а когда встречался с более серьезным противником, бывал и бит. Партизанская война, развязанная против него саксами, показала чего он на самом деле стоит как завоеватель. Не чурался наш благородный король, воспетый в балладах и заказных убийств, прямых доказательств нет, но противники могущие принести ему ощутимый урон, иногда очень удобно умирали. Еще христианнейший король имел весьма теплые сношения с аббасидским халифатом, видимо на почве соперничества с Омейядами. Также известно что вроде бы все его дочери жили при дворе Карла, замуж он их не отпускал, что крайне странно, для политика его уровня не использовать такой политический капитал. Повторюсь, что это лишь то что я о нем услышал и насколько такое мнение обосновано, не берусь судить. Но как средство слегка разбавить эпичность созданного европейцами мифа о героическом императоре вполне-вполне годится.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • andy
    • Platon
    • simonov-89