Mount & Blade Bannerlord - Страница 8 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Mount & Blade Bannerlord

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Результаты: играть гиперинтересно таким образом, потому что от утомления защищает меняющаяся кардинально политика игры, сильно сдерживающий фактор "легитимности" решений, что не даёт закончить игру одним поколением, ну и погруженность, потому что отыгрывая приходится каждый раз глубоко переоценить обстановку

 

Начинаем как всегда с 769 года

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и джихад

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

spacer.png

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Долго, долго пытался понять почему мой сын может унаследовать Польшу, а потом понял, что ему претензия перешла от умершей жены. Без поллитра и не разберёшься в этих хитросплетениях

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Долбанная доброта, пришлось раздать два титула желающим придворным и они стали голосовать против моего кандидата - короля Польши, так как он подданный другой страны (-500)

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Амбициозность + храбрость + жадность оказалась довольно сильным сочетанием, которое даже доброта в конце не смогла испортить

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Вообще всё вышло очень странно, незапланированно, но внезапно и тем интереснее. Очень символично, что именно у персонажа с высоким уровнем интриги появилась (не была создана. а именно появилась) возможность интригами прибрать наследнику целое королевство, в пять раз большее, чем собственное. То есть я убил первого короля Польши, потому что он не хотел вступать в альянс, а его наследник, брат уже был в альянсе, через некоторое время жена умерла, альянс разрушился и второго короля я убил с той же целью, продлить альянс, так как третий брат также был в альянсе по какому-то другому поводу. И уже убив второго внезапно оказалось, что они не успели сами сделать наследников, а их сестра (то есть моя жена) успела и это и был собственно сын. То есть это просто потрясающая цепочка случайностей (начиная с самой жены, которая была выбрана именно из-за количества союзов которые приносила с собой) до попыток сохранить альянс с сильным соседом, убирая неугодных правителей быстрее, чем они успевали сделать наследника.

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

El Búho

Правление султана Ахмэда обещало быть нескучным - так оно вышло.

Спойлер

d7quGM9.png

 

Историческая справка

У султана три сестры. Одна управляет торговой республикой и в семейных весельях участия почти не принимает. Периодически объявляет войны за эмбарго то там, то здесь, да и всё пожалуй.

Но о двух других львицах стоит рассказать отдельно.

Южная сестра - в красном углу ринга, красные трусы, владения в Африке и окрестности.

Северная сестра - в синем углу ринга, синие трусы, владения в Испании, Италии и сопутствующих землях.

Бабушка специально развела их по разные стороны, чтобы по возможности избежать гражданского замеса в 60 тысяч участников (примерно 30 с каждой стороны).

Сумасшедший султан смотрит на своих сестёр с грустью и недоумением.

Северная сестра отправила войска в Норвегию на войну в поддержку какого-то авантюриста из числа придворных, всё закончилось ничем и владений в Скандинавии не появилось. Не очень-то и хотелось.

Южная учудила ещё хлеще - организовала вторжение...на восток Индии (вся Индия под патронажем Аббасидов), более сотни тысяч до Индии так и не дошли, не уверен, что они до Аравийского полуострова дошли. Война ещё идёт, но шансы нулевые.

Спойлер

kQv2ot1.png

Спойлер

pMuku5z.png

Девочки, ну как так-то? Ведь с одной стороны изысканный вкус Священной Римской Империи, а с другой упитанные и пряные Аббасиды. Брат с радостью бы помог каждой из вас...

Сам султан тоже не скучал: отбил нашествие Аббасидов за Ифрикию. Аббасиды - это серьёзно и пришлось поднимать ополчение вассалов.

Папа всё никак не может успокоится и постоянно объявляет войны за потерянный Рим.

Возглавляет эти войны одна маленькая дрянь и её поимка и пленение стало делом государственной важности (пока безуспешно). Детей я не убиваю, но с радостью отвёз бы её на Канары и запер в императорских апартаментах в одном из роскошных отелей острова.

Спойлер

TdDIwTu.png

Выросла она очень красивой и султан всерьез подумывает о католичестве ради прекрасной молоденькой императрицы...если удастся её поймать. Она наверное чемпионка уже Британских островов по игре "Поймай меня, если сможешь". :) Ох уж эти островитянки...

Спойлер

2tbDUEi.png

Тем временем помноженные на ноль предводительницей Омейядовичи  не оставляют надежд на реставрацию (война за Аль-Андалус). Наивные, но список претензий впечатляет. :) Что имеем не храним, а потерявши плачем. А вот нечего было в своё время священные войны за Танжер постоянно объявлять.

Спойлер

k0gDeW2.png

Спойлер

Nn5DAki.png

Жизнь идёт своим чередом. Папа Римский защищается в войне за остатки папской области с императором Священной Римской Империи. Попользовался и хватит, отдавай обратно.

*Все войны Папа проиграл и сейчас бомжует.

Спойлер

61JhVP7.png

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

svetlovanton

@El Búho бомжует, хах. Интересно было ли такое в истории, нало глянуть.

Ссылка на комментарий

El Búho
48 минут назад, svetlovanton сказал:

@El Búho бомжует, хах. Интересно было ли такое в истории, нало глянуть.

Папство в Авиньоне

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Carrachiolla

Самый рофляный был имхо Паша Путешественник.

Ссылка на комментарий

El Búho
1 час назад, Carrachiolla сказал:

Самый рофляный был имхо Паша Путешественник.

У меня вот Микеланджело в тюрьме сидит. Уже 8 лет сидит. Условия очень комфортабельные - вот он и сидит. :)

Спойлер

Pr0DuVO.png

 

Изменено пользователем El Búho
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
13 минуты назад, El Búho сказал:

У меня вот Микеланджело в тюрьме сидит. Уже 8 лет сидит. Условия очень комфортабельные - вот он и сидит. :)

 

Сразу вспомнился Леонард Шеботанский в застенках патриция Витинари )

Ссылка на комментарий

El Búho

А правители при осаде вообще ловятся? Час императрицу Британии ловил - толку ноль (точно чемпионка), а войска она возглавляла только один раз, но я не сохранился перед битвой. Потом она засела в этом своём Вестминстере и носа на улицу не кажет. Очень хочу пригласить её на курорт в принудительном порядке. :) 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
5 часов назад, El Búho сказал:

А правители при осаде вообще ловятся? Час императрицу Британии ловил - толку ноль (точно чемпионка), а войска она возглавляла только один раз, но я не сохранился перед битвой. Потом она засела в этом своём Вестминстере и носа на улицу не кажет. Очень хочу пригласить её на курорт в принудительном порядке. :) 

 

Да, периодически, особенно если в воинской ложе состоять, но чем выше ранг, тем ниже шанс

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

El Búho
16 минут назад, svetlovanton сказал:

 

Да, периодически, особенно если в воинской лоде состоять, но чем выше ранг, тем ниже шанс

Не судьба значит. НО! Он же сумасшедший учёный-герметист и как следует курнув и закинувшись грибами перед ритуалом, призванная божественная сущность открыла ему, помимо прочих тайн мира, наличие консоли в этой игре. :) 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Вообще я зря по поводу доброты сейчас. Её немного уравновешивает жадность, к тому же открываются очень интересные ролерплейные возможности, то есть домен я раздавать не буду всем желающим (жадность), но вот если мой вассал хочет например править Богемкой землёй, то кто я такой, чтобы ему мешать, тем более де-юре она входит в Введенскую Империю, что бы это не значило.

 

Спойлер

spacer.png

 

Грабежи тоже не отменяются из-за жадности, амбиции на престиж, военного образования и собственно амбициозности

Централизацию нужно прекращать двигать, так как это минус отношения со всеми вассалами, что недопустимо, но и назад отодвигать из-за жадности нельзя (снижается личный домен), то есть законы снова застыли

Но самое интересное это соседи на востоке, Хазары, которые покорили с десяток народов и у меня появилось  интересное КБ освобождение, которое даёт по 200 престижа. Устрою свой личный священный поход таким образом

 

Спойлер

 

spacer.png

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Мой персонаж тем временем соблазняет старушек-волхвов, так как безумец

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Выпала амбиция на великое сооружение и фокус охоты. 

Наиболее приближённой к трейтам выглядит гавань в столице

Охота кстати хорошо, что выпала, потому что + к здоровью, так как для реализации амбиции нужно 2 стадии построить

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Амбиция на великое сооружение накладывает интересные ограничения, по сути мне нужно прожить не меньше 40 лет, значит исключены все возможности умереть: военные кампании, кобелирование, действия под высоким подозрением, аресты сильных вассалов с риском восстаний и так далее. Просто сидим, пыхтим, строим.

В опасной близости появилась Аравия, буквально мы уже граничим и что самое неприятное они забрали Киев, священное место.

Альянсы заключать практически не с кем, все стали христианами поголовно,  только с Хазарами, но от Аравии они не спасут, а Священная Римская Империя никогда не объявляет почему-то войн. Можно конечно внезапно перекинуться в христианство или даже ислам, но откровенно говоря не хочется, потому что это слишком лёгкий путь, да и надоело за католичество играть, а за ислам не хочется именно в рамках этой игры, хотя если бы не слетело сумасшествие строил бы я конечно статую коня или пирамиды и однозначно перешёл бы в другую религию. Помимо сумасшествия даже не знаю что может подтолкнуть к переходу в феодализм/торговую республику/ислам/католичество, возможно образованность больше 20 или друг иноверец, или хз что, то есть исключать простым нежеланием из ролерплея такую возможность нельзя, но она конечно должна быть исключительной

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Очень интересного персонажа мне выбрали (причём под самый конец выборщики его изменили). Бережливый чиновник, со шрамами, коварный (будем и дальше пытаться не дать Болгарии получить Аравию), похотливый, амбициозный, набожный, справедливый, одноголазый. Выпало завести друга и интриги.

Дипломатия ниже среднего, так что союзы исключены (да и не с кем уже союзиться)

Управление и интрига повышенные, значит можно действовать адекватно в этих областях.

Китайский и христианские артефакты придётся уничтожить, так как набожность и амбициозность и образованность чуть ниже среднего, то есть не было бы амбициозности оставил, но амбициозность (откуда опять?) требует максимализма в решениях

Главное это конечно амбициозность + справедливость + набожность, что даёт цель любой ценой забрать святые места, одно из которых у Хазаров, второе у Болгаров, а третье у Аравии. Хазаров победить совсем несложно, Болгары пока что очень слабы, а вот Киев можно оторвать у Аравии только во время крестового похода, который может быть объявлен через два года. Короче: бабушка, живи! нужно чтобы она протянула до 105 лет, чтобы не только стать целью крестового похода, но и сражаться достаточно долго, чтобы я мог оккупировать достаточное количество территории, ну а в идеале, чтобы ей снесли войска по событию и страна естественным образом развалилась под восстаниями. Возможно нужно заложить каменный круг (набожность + амбициозность). Вероятно, что на войны у меня как раз и уйдут все накопленные деньги, что является ещё одной невероятной случайностью (два жадных правителя подряд накопили достаточно денег, чтобы (предположительно) отвоевать все священные места персонажу, который это должен делать по РП.

Естественно любой ценой нужно изгнать всех иноверцев со двора и убрать правителей иноверцев (у вассалов нашлись)

строим церкви, но так как бережливый чиновник только в своём домене

В ложу воинскую 100% так как это поклонение богам славянским (конкретно Перуну)

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Бабушка, живи!

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

svetlovanton

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Персонаж довольно интересны: серый кардинал, проницательный, упорный на поле боя, великан, общительный, сокольничий, щедрый, жестокий, похотливый и самое интересное высокомерный.

Амбиции выпали на вырастить наследника и охота, то есть явно пока что домашняя игра после окончания войн (упорство не даст отступить белым миром) - работа над наследниками, заключение оборонительных союзов вокруг (так как высокая дипломатия, общительность, серый кардинал), налёты на Англию. Важно понять ещё как высокомерие должно влиять на решения, наверное нужно пытаться достроить чудеса и может быть даже заложить монумент в честь себя. Ну и вернуть под свой полный контроль "домашнее королевство" Померанию. Высокомерие также защищает меня от перехода в католичество или ислам

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

 

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

svetlovanton
Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Худшего персонажа трудно себе представить: добрый и симпатизирующий христианству, судьба его уже предрешена, потому что ежегодно приходят миссионеры, придётся соглашаться на массовое крещение, а потом сдаваться восстанию, не драться же против своих, ну и убирать законы централизации взад, так как они обижают вассалов.

Он ещё и щедрый, значит придётся раздавать земли всем желающим, у одного вассала есть желание пополнить сокровищницу, придётся ему выдать

Нужно объявить полную амнистию

Очень трудный вопрос прекращать ли почти выигранную войну за покорение со Швецией, в целом не вижу причин её продолжать, особенно учитывая доброту и ни одного трейта связанного с завоеванием чего бы то ни было, 

Прокачка терпимости

Наследник естественно брат, так как есть доля вины, что империю унаследовал мой персонаж

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

El Búho
11 минуту назад, svetlovanton сказал:

Очень трудный вопрос прекращать ли почти выигранную войну за покорение со Швецией, в целом не вижу причин её продолжать, особенно учитывая доброту

Не надо мешать личные качества и государственные дела. Государственные интересы должны быть выше личных качеств, а вот среди своих домашних он вполне может быть белым и пушистым няшкой. Я играю в таком ключе.

Вассалки все из себя добрые, честные и справедливые, а Византию, СРИ и Аббасидов рвут как Тузик грелку. :) 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 249
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20934

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

svetlovanton

Детям не очень рандом вылетел                        

svetlovanton

svetlovanton

svetlovanton

Итого уникальные доп трейты (7): Интрига +8 Военный +8 Здоровье +3 Престиж +1.5 Дипломатия +6 Образованность +6 Общее мнение +20 Защита от заговора +50% Ли

svetlovanton

_________ добавлено 4 минуты спустя Совершил два нарушения роллерплея о которых жалею: Накопил престиж на линию крови, хотя у меня амбиция была на благочестие, то есть я должен был тратить

svetlovanton

Стоп у меня гнев откуда-то. Сейчас предложу воинам Перуна присоедениться и если откажутся можно будет в гневе объявить войну (справедливость, мои предшественники более 40 крепостей передали гадам)

El Búho

Выживаю, как могу на Сокотре. Первая война могла бы стать последней в этой партии. Я его так и не поймал. Это спам А эти граждане всегда ходят маленькими группами не менее 10 т

svetlovanton

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...