Black Book - Страница 10 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Black Book

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: TRPG
Разработчик: Morteshka
Издатель: HypeTrain Digital
Дата выхода: 10 августа 2021
Описание:

Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, созданный отечественными разработчиками из Перми!

Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах.

Не желая смириться с утратой, Василиса отправляется на поиски Черной Книги - древнего артефакта, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.

  • Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы
  • Откройте печати Черной Книги: Собирайте заклинания и открывайте новые навыки по мере продвижения по игре.
  • Историческое приключение: Распутывайте таинственные истории и разгадывайте загадки, чтобы узнать больше о России прошлого.
  • Возглавьте стаю бесов, но остерегайтесь — если вы не найдете, чем их занять, праздные демоны начнут мучать саму Василису!
  • Мифы и легенды. Исследуйте мир, основанный на северной русской мифологии. Познавайте новое при помощи внутриигровой энциклопедии, созданной с помощью опытных антропологов - и найдите все народные сказки, спрятанные в игре!

 

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 7
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
В 22.10.2021 в 11:48, Chestr сказал:

Мне жалко было. Есть варианты повыгоднее. Да и +10 ближе к концу игры появляется, до этого +2,+5. Хотя от билда ещё зависит. 

Вроде бы предмет на +10 к лечению аж в 1й главе в церкви попадается (ну тогда на него понятное дело нет монет, главе во 2й или 3й вроде приобретается)

В 23.10.2021 в 10:17, Chestr сказал:

Я вот думаю на осатонении попробовать. Самом сложном в общем.

В игре, как жалуются коркорщики - "много ИМБ".

Много мощных комбинаций, так что я не думаю что хардкорная сложность принципиально изменит ситуацию.

Будет сложнее на старте - а дальше появятся "ИМБОВЫЕ" карты, всё то же самое просто рабочих мощных комбинаций чуть меньше.

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

В игре, как жалуются коркорщики - "много ИМБ".

Много мощных комбинаций, так что я не думаю что хардкорная сложность принципиально изменит ситуацию.

Будет сложнее на старте - а дальше появятся "ИМБОВЫЕ" карты, всё то же самое просто рабочих мощных комбинаций чуть меньше

Дело в том что будет интереснее. Если нужно быстро пробежать и посмотреть сюжет, это и на самом лёгком можно. А так нужно будет думать что покупать, что за вещи ставить, колоду оптимально составлять. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 24.10.2021 в 10:21, Chestr сказал:

Дело в том что будет интереснее. Если нужно быстро пробежать и посмотреть сюжет, это и на самом лёгком можно. А так нужно будет думать что покупать, что за вещи ставить, колоду оптимально составлять. :boy-cleanglasses:

Будь аккуратен, а то вдруг понравится, и, ещё чего доброго, засосёт тебя в пучину типа МТГ

Ссылка на комментарий

Chestr
15 минут назад, EugeneL сказал:

Будь аккуратен, а то вдруг понравится, и, ещё чего доброго, засосёт тебя в пучину типа МТГ

Я уже был в такой пучине, в гвинте. :D

А ККИ где надо лицо бить мне вообще не нравятся. Такие пучины нам не нужны. :smile68:

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, Chestr сказал:

Я уже был в такой пучине, в гвинте. :D

А ККИ где надо лицо бить мне вообще не нравятся. Такие пучины нам не нужны. :smile68:

В МТГ можно колоду сжечь, тогда автопроигрыш засчитывают игроку без колоды

Ссылка на комментарий

В 29.10.2021 в 09:11, Chestr сказал:

Я уже был в такой пучине, в гвинте. :D

А ККИ где надо лицо бить мне вообще не нравятся. Такие пучины нам не нужны. :smile68:

ты реально второй заход начал?

 

Лучше глянь Inscryption, я б сам глянул, но plague tale прохожу.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, Venc сказал:

ты реально второй заход начал?

 

Лучше глянь Inscryption, я б сам глянул, но plague tale прохожу.

Пока не начал. Купил Левиафан всё-таки по скидке. И зашёл пару ачивок поэтому в ЕУ4 сделать, а это надолго обычно. :time:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 24.10.2021 в 11:21, Chestr сказал:

Дело в том что будет интереснее. Если нужно быстро пробежать и посмотреть сюжет, это и на самом лёгком можно. А так нужно будет думать что покупать, что за вещи ставить, колоду оптимально составлять. :boy-cleanglasses:

Не факт.

Повторюсь, в игре много ИМБОВЫХ карт/сочетаний. И с ними ты будешь выносить всех что на easy что на hard`e.

Просто уменьшается колличество играбельных комбинаций, ну и тяжелый старт/первые главы игры где ИМБЫ ещё не разблокировались.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Не факт.

Повторюсь, в игре много ИМБОВЫХ карт/сочетаний. И с ними ты будешь выносить всех что на easy что на hard`e.

Просто уменьшается колличество играбельных комбинаций, ну и тяжелый старт/первые главы игры где ИМБЫ ещё не разблокировались.

Ну где всех катком проходишь, не прилагая никаких усилий явно не мой выбор. Это супер неинтересно, второе прохождение только на максимальной сложности. :boss:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, Chestr сказал:

Ну где всех катком проходишь, не прилагая никаких усилий явно не мой выбор. Это супер неинтересно, второе прохождение только на максимальной сложности. :boss:

Но когда доберешься до ИМБовых сочетаний карт и подберешь правильную колоду, снова будешь всех катком проходить :D

Только первая половина игры сложнее.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Gorthauerr сказал:

Но когда доберешься до ИМБовых сочетаний карт и подберешь правильную колоду, снова будешь всех катком проходить :D

Только первая половина игры сложнее.

Ну хоть первая, уже неплохо. :dog:

Ссылка на комментарий

gorbushka

 На последней сложности Тринадцатый Брат 2х8 бьет, без использования лечебной травы его походу не завалить, каждый раунд ее пришлось есть. 5 кусков потратил на мерзавца, и то только с третьего раза получилось. 

 

 Взял я его себе в услужение и только потом понял, какой с этими чертями гемор 9_9 У меня вопрос, если я хочу без грехов играть, то получается чертей надо как можно меньше набирать? Хотя там вроде есть линейка для того, чтобы минимизировать грехи от них и отправлять на бесполезные поручения, но что-то мне сомнительной вообще вся эта затея видится. От них вообще какой-то толк будет? Лучше вообще тогда этих чертей не набирать, а очки навыков и без этого есть куда кидать, не?

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, gorbushka сказал:

Взял я его себе в услужение и только потом понял, какой с этими чертями гемор 9_9 У меня вопрос, если я хочу без грехов играть, то получается чертей надо как можно меньше набирать? Хотя там вроде есть линейка для того, чтобы минимизировать грехи от них и отправлять на бесполезные поручения, но что-то мне сомнительной вообще вся эта затея видится. От них вообще какой-то толк будет? Лучше вообще тогда этих чертей не набирать, а очки навыков и без этого есть куда кидать, не?

Они сами падают по мере прохождения.

Ссылка на комментарий

58 минут назад, gorbushka сказал:

 На последней сложности Тринадцатый Брат 2х8 бьет, без использования лечебной травы его походу не завалить, каждый раунд ее пришлось есть. 5 кусков потратил на мерзавца, и то только с третьего раза получилось. 

 

 Взял я его себе в услужение и только потом понял, какой с этими чертями гемор 9_9 У меня вопрос, если я хочу без грехов играть, то получается чертей надо как можно меньше набирать? Хотя там вроде есть линейка для того, чтобы минимизировать грехи от них и отправлять на бесполезные поручения, но что-то мне сомнительной вообще вся эта затея видится. От них вообще какой-то толк будет? Лучше вообще тогда этих чертей не набирать, а очки навыков и без этого есть куда кидать, не?

Есть 2 типа чертей- те которые тебе дают по мере твоего развития и квестовые черти. Если ты не хочешь грехов набирать, то от квестовых чертей надо отказываться максимально и прокачивать ветку бессмысленной работы.

Ссылка на комментарий

gorbushka

 А это вообще легально, что на ярмарке можно сколько угодно себе бабла нафармить на дурачке? Через 10-15 минут реального времени можно выгрести все самые ценные предметы в магазине на этой же ярмарке, а еще через столько же времени выкупить все травы. 

 Мне кажется, этот момент вообще рушит всю концепцию единичных встреч и решений в пути без возможности повернуть назад. Ты просто доходишь до такой ярмарки, решаешь все финансовые проблемы, выкупаешь все самое нужное и это обесценивает все предыдущие и будущие твои выборы, в которых тебе заманчиво предлагают умыкнуть где-нибудь несколько грошиков или спортить кого и получить грехов. Легко быть добрым и великодушным, когда упакован и ни в чем не знаешь стеснения. Вообще в такой игре должен быть режим железного мужика ну или хотя бы сохранения не чаще, чем на стартах очередного ночного этапа. А с теми же картежниками должна быть возможность сыграть ограниченное количество раз или ограниченный пул бабла, которое можно выиграть у них.

Изменено пользователем gorbushka
Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, gorbushka сказал:

 А это вообще легально, что на ярмарке можно сколько угодно себе бабла нафармить на дурачке? Через 10-15 минут реального времени можно выгрести все самые ценные предметы в магазине на этой же ярмарке, а еще через столько же времени выкупить все травы. 

 Мне кажется, этот момент вообще рушит всю концепцию единичных встреч и решений в пути без возможности повернуть назад. Ты просто доходишь до такой ярмарки, решаешь все финансовые проблемы, выкупаешь все самое нужное и это обесценивает все предыдущие и будущие твои выборы, в которых тебе заманчиво предлагают умыкнуть где-нибудь несколько грошиков или спортить кого и получить грехов. Легко быть добрым и великодушным, когда упакован и ни в чем не знаешь стеснения. Вообще в такой игре должен быть режим железного мужика ну или хотя бы сохранения не чаще, чем на стартах очередного ночного этапа. А с теми же картежниками должна быть возможность сыграть ограниченное количество раз или ограниченный пул бабла, которое можно выиграть у них.

Так надо просто честно играть, без перезагрузок. И тогда проблема решается. :smile121:

Всегда там побеждать невозможно, ну только если все очки влить в прокачку дурака, но это не особо выгодно. 

Ссылка на комментарий

gorbushka
7 минут назад, Chestr сказал:

Так надо просто честно играть, без перезагрузок. И тогда проблема решается. :smile121:

Всегда там побеждать невозможно, ну только если все очки влить в прокачку дурака, но это не особо выгодно. 

 

Про перезагрузки это да. А в карты я раз десять сыграл и только два раза проиграл, итого +300. Ничего не просчитывал, не запоминал, что в отбой ушло. Последний раз играл в дурака, наверное, лет 25 назад во дворе с пацанами. Очень уж слабенько аишник катает здесь. Просто не надо в них вообще играть наверное, чтобы не испортить впечатление (

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, gorbushka сказал:

 

Про перезагрузки это да. А в карты я раз десять сыграл и только два раза проиграл, итого +300. Ничего не просчитывал, не запоминал, что в отбой ушло. Последний раз играл в дурака, наверное, лет 25 назад во дворе с пацанами. Очень уж слабенько аишник катает здесь. Просто не надо в них вообще играть наверное, чтобы не испортить впечатление (

У меня бывали серии неудачные. Раза 3-4 подряд сливал. Плюс там ещё разное количество игроков, бывает двое надвое или троем. Парами вообще хз как напарник играть будет. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Авторы «Чёрной книги» представили дополнение «Бесконечные битвы» с «роглайк»-режимом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Релиз DLC стоимостью 133 рубля состоится уже 18 февраля на ПК.

 

Российская студия Morteshka Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. дополнение Endless Battles («Бесконечные битвы») для своей приключенческой RPG в славянском сеттинге.

  • DLC добавит в игру «роглайк»-режим, в котором игроки должны будут, управляя знаткой Василисой, всего за три дня добраться до битвы с Сатаной.
  • Для того, чтобы достичь финального босса, потребуется пройти через ряд локаций, в которых будут встречаться миньоны и боссы. Как отметили разработчики, задачу осложнит то, что карта в режиме «Бесконечные битвы» меняется каждую ночь.
  • Помимо «роглайк»-режима, DLC добавит в RPG дополнительные события и испытания. Кроме того, в игре появятся новые музыкальные композиции.
  • Дополнение «Бесконечные битвы» выйдет 18 февраля на ПК, а на других платформах — весной.
Спойлер

 

webp
 
 
webp
webp
webp
webp

 

Трейлер
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14293

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    55

  • Chestr

    54

  • Gorthauerr

    39

  • Noobozadrot

    16

  • Kapellan

    10

  • EugeneL

    8

  • Хоттабыч

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Gil-galad

    4

  • Miles

    3

  • gorbushka

    3

  • Keksik

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • wadwad

    2

  • Белый Волк

    1

  • Nigmat

    1

  • Die_Zerber

    1

  • simonov-89

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: TRPG Разработчик: Morteshka Издатель: HypeTrain Digital Дата выхода: 10 августа 2021 Описание: Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, соз

Gorthauerr

Прикол в том, что мир духов (Навь, Царство Мертвых) то реально существует... духи, бесы (бестелесные, злые духи)... и при определенном стечении обстоятельств, или определенных усилиях и доле везе

Kapellan

Venc

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.   Это русская древняя магия заговоров, это не выдуманное фэнтезийное пыщ пыщ следопыта. 

Gorthauerr

Так игра же по христианской мифологии. Судить по христианству о колдунах - все-равно что судить о капитализме и лавочниках по советской пропаганде

Kapellan

Бесплатный пролог. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gorthauerr

Mor - древний индоевропейский корень, означающий "Смерть" Мор, Морг, Марена/Морена/Моржана (Славянская богиня смерти), Моргана Мордред (кельтская легенда о короле Артуре), Мордор Моргот (а это уж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...