Black Book - Страница 8 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Black Book

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: TRPG
Разработчик: Morteshka
Издатель: HypeTrain Digital
Дата выхода: 10 августа 2021
Описание:

Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, созданный отечественными разработчиками из Перми!

Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах.

Не желая смириться с утратой, Василиса отправляется на поиски Черной Книги - древнего артефакта, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.

  • Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы
  • Откройте печати Черной Книги: Собирайте заклинания и открывайте новые навыки по мере продвижения по игре.
  • Историческое приключение: Распутывайте таинственные истории и разгадывайте загадки, чтобы узнать больше о России прошлого.
  • Возглавьте стаю бесов, но остерегайтесь — если вы не найдете, чем их занять, праздные демоны начнут мучать саму Василису!
  • Мифы и легенды. Исследуйте мир, основанный на северной русской мифологии. Познавайте новое при помощи внутриигровой энциклопедии, созданной с помощью опытных антропологов - и найдите все народные сказки, спрятанные в игре!

 

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 7
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr

Чёто сатана вообще слабенький. Бой с ним, чем-то напоминает бои с некоторыми боссами из Дарк Соулс, по локации и тем какой он здоровый. :D

Выбрал уничтожить книгу, получил ачивку праведница, жених воскрес, все счастливы. 

За 30 часов всего прошел. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Chestr сказал:

Я в ад только вошёл, ещё не знаю что она там скажет. Но подозреваю что это из-за грехов у тебя. 

Все прошел, хорошая игра, баская)

Без грехов наверно полегче последний бой то)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Venc сказал:

Все прошел, хорошая игра, баская)

Можно будет за белую колоду теперь попробовать как-нибудь. Игра хороша конечно. 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Venc сказал:

 

Без грехов наверно полегче последний бой то)

Да там по барабану. Он и так предельно лёгкий. Сатана убивается за 2-3 хода, карта которая целиком урон поглощает помогает без проблем обойтись. Самый сложный для меня был с гигантской чёрной свиньёй на кладбище. В следующий раз сложность понятно дело повышу, на норме очень просто. 

Получил ещё ачивку музыкант кстати, весь музон собрал. :tsar:

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Chestr сказал:

Да там по барабану. Он и так предельно лёгкий. Сатана убивается за 2-3 хода, карта которая целиком урон поглощает помогает без проблем обойтись. Самый сложный для меня был с гигантской чёрной свиньёй на кладбище. В следующий раз сложность понятно дело повышу, на норме очень просто. 

Получил ещё ачивку музыкант кстати, весь музон собрал. :tsar:

Василиса в конце отжигала в диалогах с Сатаной, он когда ей предложил руку и сердце так сказать, она сказала, что надо суженого ее проверить и приглашает на танец, бой это типа танец.

Мля изввращенцы.

Ладно все пошел обратно в сай фай.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

Василиса в конце отжигала в диалогах с Сатаной, он когда ей предложил руку и сердце так сказать, она сказала, что надо суженого ее проверить и приглашает на танец, бой это типа танец.

Мля изввращенцы.

У меня такого не было. Видно зависит от количества греха. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Chestr сказал:

У меня такого не было. Видно зависит от количества греха. 

а как ты прошел смерть и чела с непроизносимым именем? Через мытарства?

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Venc сказал:

а как ты прошел смерть и чела с непроизносимым именем? Через мытарства?

Так у меня ни грехов, ни воровства денег не было всю игру, пропустили без проблем. :smile224:

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Chestr сказал:

Так у меня ни грехов, ни воровства денег не было всю игру, пропустили без проблем. :smile224:

а меня не пропустили - с первым я даже не стал пробовать, а вторая начала проверять, сразу 2 смерти выявила, тож не пустила.

 

Так что престола преисподней, я добился только через грубую силу.

 

Кстати в одном диалоге намекается что Сталин - черт.

@Gorthauerr

 

Вообще много забавных пасхалок если погуглить имена и места.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Че с Александром стало непонятно.

Может продолжение будет про коммунистов, бесов, Александра?

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Venc сказал:

а меня не пропустили - с первым я даже не стал пробовать, а вторая начала проверять, сразу 2 смерти выявила, тож не пустила.

 

Так что престола преисподней, я добился только через грубую силу.

 

Кстати в одном диалоге намекается что Сталин - черт.

@Gorthauerr

 

Вообще много забавных пасхалок если погуглить имена и места.

Сирти на Бисмарка чем-то похож. 

У водяного воровал? У крестьян воровал? У кого-то там ещё воровал? Тогда правильно что не пробовал. 

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, Chestr сказал:

Чёто сатана вообще слабенький. Бой с ним, чем-то напоминает бои с некоторыми боссами из Дарк Соулс, по локации и тем какой он здоровый. :D

Выбрал уничтожить книгу, получил ачивку праведница, жених воскрес, все счастливы. 

За 30 часов всего прошел. 

вообще каноничный финал - bad end.

Потому что в начале 20 века очень много бед было, следовательно Ад должен усилиться в конце игры.

 

Победа на сатаной это все таки перегиб, так что думаю Васька просто вышла замуж за Сатану и все.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

вообще каноничный финал - bad end.

Потому что в начале 20 века очень много бед было, следовательно Ад должен усилиться в конце игры.

 

Победа на сатаной это все таки перегиб, так что думаю Васька просто женилась на Сатане и все.

С таким грехом ты мог сесть сам на трон в аду и править чертями всеми. Не так что-ли сделал? 

Ссылка на комментарий

Только что, Chestr сказал:

С таким грехом ты мог сесть сам на трон в аду и править чертями всеми. Не так что-ли сделал? 

я обе концовки посмотрел.

 

1. Выйти замуж за Сатану.

2. Победить Сатану и править Адом.

3. Еще третья была я ее не стал открывать.

 

Наиболее адекватная на мой взгляд первая концовка, какая бы не была ведьмачка победа над сатаной в аду сомнительна, она то вакуля не могла в озере победить, лол.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Venc сказал:

я обе концовки посмотрел.

 

1. Выйти замуж за Сатану.

2. Победить Сатану и править Адом.

3. Еще третья была я ее не стал открывать.

 

Наиболее адекватная на мой взгляд первая концовка, какая бы не была ведьмачка победа над сатаной в аду сомнительна, она то вакуля не могла в озере победить, лол.

Мне только два варианта предложили:

1. Уничтожить книгу и развалить ад

2. Выбраться из ада

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Chestr сказал:

Мне только два варианта предложили:

1. Уничтожить книгу и развалить ад

2. Выбраться из ада

подожди, тебе враг не предлагал после первой битвы выйти за него замуж?

У меня 2 битвы было с ним.

После первой битвы он предлагает на алтарь книгу положить.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Venc сказал:

подожди, тебе враг не предлагал после первой битвы выйти за него замуж?

Не. У меня греховность получается маленькая была. 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Chestr сказал:

Не. У меня греховность получается маленькая была. 

Тогда мимо тебя часть сюжета прошло. Враг в конце объясняет, что он книгу создал, что другого принца тьмы создать, а демоническую силу девушка обрела.

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 минуты назад, Chestr сказал:

Не. У меня греховность получается маленькая была. 

Я единственное не особо понял, что Пряха то хотела, она вроде против демонов была.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
3 часа назад, Venc сказал:

Тогда мимо тебя часть сюжета прошло

А мимо Вас — другая)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
13 часа назад, Gorthauerr сказал:

Так игра же по христианской мифологии.

Судить по христианству о колдунах -

Я бы даже не сказал, что по 100% христианской, а по религии, которую общество под себя изменило и подогнало.

Тем самым изменив смыслы и причины запретов и т.д.

 

Изменено пользователем Gil-galad
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
20 часов назад, Venc сказал:

Ребят,а у вас тоже Василиса от ада кайфует, восхищается просторами ада и т.д., говорит, что ад можно полюбить или это у меня она такая из-за грехов?

Нет, это она у тебя такая из-за грехов.

С низким колличеством грехов Василиса сидит грустная склонив голову, и говорит что Ад плохое место.

@Venc , отсылку на коммунистов в Аду заценил?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14239

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    55

  • Chestr

    54

  • Gorthauerr

    39

  • Noobozadrot

    16

  • Kapellan

    10

  • EugeneL

    8

  • Хоттабыч

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Gil-galad

    4

  • Miles

    3

  • gorbushka

    3

  • Keksik

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • wadwad

    2

  • Белый Волк

    1

  • Nigmat

    1

  • Die_Zerber

    1

  • simonov-89

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: TRPG Разработчик: Morteshka Издатель: HypeTrain Digital Дата выхода: 10 августа 2021 Описание: Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, соз

Gorthauerr

Прикол в том, что мир духов (Навь, Царство Мертвых) то реально существует... духи, бесы (бестелесные, злые духи)... и при определенном стечении обстоятельств, или определенных усилиях и доле везе

Kapellan

Venc

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.   Это русская древняя магия заговоров, это не выдуманное фэнтезийное пыщ пыщ следопыта. 

Gorthauerr

Так игра же по христианской мифологии. Судить по христианству о колдунах - все-равно что судить о капитализме и лавочниках по советской пропаганде

Kapellan

Бесплатный пролог. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gorthauerr

Mor - древний индоевропейский корень, означающий "Смерть" Мор, Морг, Марена/Морена/Моржана (Славянская богиня смерти), Моргана Мордред (кельтская легенда о короле Артуре), Мордор Моргот (а это уж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...