Black Book - Страница 6 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Black Book

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: TRPG
Разработчик: Morteshka
Издатель: HypeTrain Digital
Дата выхода: 10 августа 2021
Описание:

Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, созданный отечественными разработчиками из Перми!

Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах.

Не желая смириться с утратой, Василиса отправляется на поиски Черной Книги - древнего артефакта, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.

  • Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы
  • Откройте печати Черной Книги: Собирайте заклинания и открывайте новые навыки по мере продвижения по игре.
  • Историческое приключение: Распутывайте таинственные истории и разгадывайте загадки, чтобы узнать больше о России прошлого.
  • Возглавьте стаю бесов, но остерегайтесь — если вы не найдете, чем их занять, праздные демоны начнут мучать саму Василису!
  • Мифы и легенды. Исследуйте мир, основанный на северной русской мифологии. Познавайте новое при помощи внутриигровой энциклопедии, созданной с помощью опытных антропологов - и найдите все народные сказки, спрятанные в игре!

 

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 7
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Chestr сказал:

Да вторую уже открыл, осиновую. Сейчас во вторую главу перешёл к водяному. Только на телеге доехал до постоялого двора. :time:

Ну с Б-гом. Перед выключением компьютера не забывай закрестить монитор и системный блок, чтоб бисяки не повылезали.:D

_________
добавлено 1 минуту спустя

мультфильм в тему.

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
33 минуты назад, Venc сказал:

Ну с Б-гом. Перед выключением компьютера не забывай закрестить монитор и системный блок, чтоб бисяки не повылезали.:D

_________

Я первое прохождение решил не грешить сильно, стараюсь грехи скидывать всегда. 

Поэтому да, закрестить придётся. :inqusition:

Ссылка на комментарий

Chestr

@Venc кстати как карта: "щука белуга" работает? Она грехи списывает или накидывает?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Chestr сказал:

@Venc кстати как карта: "щука белуга" работает? Она грехи списывает или накидывает?

щука вроде списывает она же белая. я не использовал, я играю за отрицательного персонажа с максимумом грехов (все таки ГГ - колдунья, которая хочет реанимировать возлюбленного, такое себе, поэтому двигаюсь к bad end)

если играешь за хорошую - прокачивай бессмысленную работу бесов, чтобы они тебя чуть меньше мучили.

 

Я лично просто всех долблю сглазом + карта "моря глубина". Работает безотказно.

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, Venc сказал:

щука вроде списывает она же белая. я не использовал, я играю за отрицательного персонажа с максимумом грехов (все таки ГГ - колдунья, которая хочет реанимировать возлюбленного, такое себе, поэтому двигаюсь к bad end)

если играешь за хорошую - прокачивай бессмысленную работу бесов, чтобы они тебя чуть меньше мучили.

 

Я лично просто всех долблю сглазом + карта "моря глубина". Работает безотказно.

Да я опытный карточный игрок. Долблю всех вообще без проблем. Правда уровень сложности нормальный выбрал. Но тактики в принципе понятны, при более высокой сложности они не кардинально изменятся. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Chestr сказал:

Да я опытный карточный игрок. Долблю всех вообще без проблем. Правда уровень сложности нормальный выбрал. Но тактики в принципе понятны, при более высокой сложности они не кардинально изменятся. 

так то игра все таки не про супер интересный геймплей, а про крутой фольклор и сюжет, там много забавных историй собрано.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
16 минут назад, Venc сказал:

так то игра все таки не про супер интересный геймплей, а про крутой фольклор и сюжет, там много забавных историй собрано.

 

Ну я любитель карт в принципе. Поэтому мне по полной программе зашла, а атмосфера конечно да, знатная. Сюжет пока целиком не прошёл, не берусь оценить. Спасибо за рекомендацию кстати. :smile173:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Venc сказал:

Перун, чернобог? Это чердынский уезд, тут другие боги, коми-пермяцкие.

У коми-пермяков. Были и Славянские колонисты, селящиеся на восток.

Ну и понятное дело, что в 19веке уже если кто и помнил Перуна с Чернобогом - то очень редкие люди, в "глубоком подполье".

Расцвет двоеверия это 10-13 века, ну до 16 максимум что-то сохранялось

(по 16 век включительно в летописях то там, то эдам обнаруживается очередной волхв, который "смущает народ" и его сжигают на костре)

17 часов назад, Venc сказал:

В африканском язычестве, есть много зловредных колдунов и это не влияние христианства (наверно).

1)в Традиционных религиях было разделение злонамеренного и не-злонамеренного колдовства, у сибирских народов есть шаманы белые а есть черные.

2)у африканцев даже синкретические культы с христианством в Америках (Вуду, Сантерия, Ориша и т.д.) более чем мрачные и хтоничные.

Молитва Иисусу Христу в церкви, с откусыванием живым курам голов в процессе, и обмазыванием их кровью например... там "белых" колдунов нет

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Chestr

@Venc проверил. 

Щука наоборот накидывает греха при использовании. :boss:

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

накидывает

Да во, только только попробовал. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
13 часа назад, Chestr сказал:

@Venc кстати как карта: "щука белуга" работает? Она грехи списывает или накидывает?

накидывает.

13 часа назад, Venc сказал:

Я лично просто всех долблю сглазом + карта "моря глубина". Работает безотказно.

В игре много сильных комбинаций.

К счастью, карточная игра не отбалансена в УРАВНИЛОВКУ - на что кстати уже в обсуждениях STEAM жаловались :Cherna-facepalm:

Накрутка благословений с "белым слогом", до +100 к урону и выше - тоже отлично работает.

 

Но самое убойное сочетание - от защиты. Где-то с 4й главы появляется карта наносящая урон = уровню защиты, и понеслась.

1)не падающая защита + 2)баф на +к защите от карты + 3)много защиты + 4)урон равный уровню защиты

С ним не надо обвешивать персонажа двумя видами баффов (на защиту и на атаку), а обвешиваешься только одним. Универсальность.

Ссылка на комментарий

Chestr

Он не есть ни пить не просит, а врага простоволосит. :D

Есть неплохие вещички, какие ставишь @Venc?

Ссылка на комментарий

37 минут назад, Chestr сказал:

Он не есть ни пить не просит, а врага простоволосит. :D

Есть неплохие вещички, какие ставишь @Venc?

так как играю через сглаз у меня 2 амулета на усиление сглаза + усилитель наречистости + амулет на оберег (защита) + амулет на увеличение опыта.

Сглаз обнуляет атаки, но они все равно по 1 единице бьют, поэтому меня защищает амулет.

 

Иногда может попасться специфический враг, я чуть чуть меняю амулеты.

Ссылка на комментарий

Chestr
24 минуты назад, Venc сказал:

так как играю через сглаз у меня 2 амулета на усиление сглаза + усилитель наречистости + амулет на оберег (защита) + амулет на увеличение опыта.

Сглаз обнуляет атаки, но они все равно по 1 единице бьют, поэтому меня защищает амулет.

 

Иногда может попасться специфический враг, я чуть чуть меняю амулеты.

Я чёрными просто долблю с максимальным баффом в лоб и вещи на усиление их, ну и жесты все, котоые не занимают ячейки.  А для призраков всяких, которых нельзя бить нормальными атаками другую колоду сделал. 

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Chestr сказал:

Я чёрными просто долблю с максимальным баффом в лоб и вещи на усиление их, ну и жесты все, котоые не занимают ячейки.  А для призраков всяких, которых нельзя бить нормальными атаками другую колоду сделал. 

с дедушкой водяным решил вопрос? Серьезный дядька кстати.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Chestr
9 часов назад, Venc сказал:

с дедушкой водяным решил вопрос? Серьезный дядька кстати.

Да я не стал его валить, оказалось это не обязательно. В следующий раз попробую. :jongler:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Да я не стал его валить, оказалось это не обязательно. В следующий раз попробую. :jongler:

А я завалил. У него забавные комменты во время боя кстати.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
12 часа назад, Chestr сказал:

Я чёрными просто долблю с максимальным баффом в лоб и вещи на усиление их, ну и жесты все, котоые не занимают ячейки.

Неплохая тема. Просто и сердито. Разгон атаки молитвой, и долбить в лом черными.

1)есть белая карта на урон (2 брата), можно собирать колоду из белых онли для повышения слога

2)и вторая белая карта на урон, наносящий урон = уровню защиты (имба)

12 часа назад, Chestr сказал:

А для призраков всяких, которых нельзя бить нормальными атаками другую колоду сделал. 

С призраков можно снимать иммун урона картой на снятие бафа (черт по-моему, ещё в ТИР1 дают)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Chestr сказал:

Да я не стал его валить, оказалось это не обязательно. В следующий раз попробую. :jongler:

А Левонтий и русалка у тебя в пати?

Ссылка на комментарий

Chestr
45 минут назад, Gorthauerr сказал:

С призраков можно снимать иммун урона картой на снятие бафа (черт по-моему, ещё в ТИР1 дают)

Не знал. :smile37:

41 минуту назад, Venc сказал:

А Левонтий и русалка у тебя в пати?

У меня кот, Левонтий и ворон. Русалка померла же? 

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Chestr сказал:

 ворон.

ну ты быстрый.

 

42 минуты назад, Chestr сказал:

 Русалка померла же? 

вроде да, но я думал, может ее в пати можно взять по какому нибудь решению, но видно и вправду нельзя.

К томуж ходить с русалкой - я думаю в деревне не оценят)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14193

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    55

  • Chestr

    54

  • Gorthauerr

    39

  • Noobozadrot

    16

  • Kapellan

    10

  • EugeneL

    8

  • Хоттабыч

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Gil-galad

    4

  • Miles

    3

  • gorbushka

    3

  • Keksik

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • wadwad

    2

  • Белый Волк

    1

  • Nigmat

    1

  • Die_Zerber

    1

  • simonov-89

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: TRPG Разработчик: Morteshka Издатель: HypeTrain Digital Дата выхода: 10 августа 2021 Описание: Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, соз

Gorthauerr

Прикол в том, что мир духов (Навь, Царство Мертвых) то реально существует... духи, бесы (бестелесные, злые духи)... и при определенном стечении обстоятельств, или определенных усилиях и доле везе

Kapellan

Venc

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.   Это русская древняя магия заговоров, это не выдуманное фэнтезийное пыщ пыщ следопыта. 

Gorthauerr

Так игра же по христианской мифологии. Судить по христианству о колдунах - все-равно что судить о капитализме и лавочниках по советской пропаганде

Kapellan

Бесплатный пролог. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gorthauerr

Mor - древний индоевропейский корень, означающий "Смерть" Мор, Морг, Марена/Морена/Моржана (Славянская богиня смерти), Моргана Мордред (кельтская легенда о короле Артуре), Мордор Моргот (а это уж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...