Black Book - Страница 3 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Black Book

Рекомендованные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Жанр: TRPG
Разработчик: Morteshka
Издатель: HypeTrain Digital
Дата выхода: 10 августа 2021
Описание:

Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, созданный отечественными разработчиками из Перми!

Юной крестьянке Василисе судьбой предначертано стать колдуньей. Идя наперекор своей участи, она решает бросить колдовство и обвенчаться со своим возлюбленным. Но ее мечтам не суждено сбыться - как узнала Василиса, когда ее суженый трагически погибает при неизвестных обстоятельствах.

Не желая смириться с утратой, Василиса отправляется на поиски Черной Книги - древнего артефакта, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.

  • Отправьтесь в полное тайн приключение по деревням и селам России! Выручайте отчаявшихся крестьян, изгоняйте бесов и нечистую силу, и смело стойте против сил Тьмы
  • Откройте печати Черной Книги: Собирайте заклинания и открывайте новые навыки по мере продвижения по игре.
  • Историческое приключение: Распутывайте таинственные истории и разгадывайте загадки, чтобы узнать больше о России прошлого.
  • Возглавьте стаю бесов, но остерегайтесь — если вы не найдете, чем их занять, праздные демоны начнут мучать саму Василису!
  • Мифы и легенды. Исследуйте мир, основанный на северной русской мифологии. Познавайте новое при помощи внутриигровой энциклопедии, созданной с помощью опытных антропологов - и найдите все народные сказки, спрятанные в игре!

 

Изменено пользователем Kapellan
  • Like (+1) 7
  • wacko 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Noobozadrot
1 минуту назад, Venc сказал:

Говорят, лучшая РПГ этого года. Возможно Pathfinder уже не переплюнет.

У них так-то категории разные. "Black Book" слишком захудалое карточное инди, чтобы хоть чем-то составлять конкуренцию последней части пазфиндера.

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 минут назад, Noobozadrot сказал:

У них так-то категории разные. "Black Book" слишком захудалое карточное инди, чтобы хоть чем-то составлять конкуренцию последней части пазфиндера.

А первой?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, EugeneL сказал:

А первой?

В плане графики может конкуренцию устроить. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
Только что, Noobozadrot сказал:

В плане графики может конкуренцию устроить. 

А в плане всего отсального?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, EugeneL сказал:

А в плане всего отсального?

А в плане всего остального нет.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Noobozadrot сказал:

А в плане всего остального нет.

 

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.

 

Это русская древняя магия заговоров, это не выдуманное фэнтезийное пыщ пыщ следопыта. 

Изменено пользователем Venc
  • Like (+1) 1
  • facepalm 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
Только что, Venc сказал:

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.

Жииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииир. К тому же ты даже во второй Пазфиндер не играл.

Впрочем, такая точка зрения имеет место быть, хотя я её принять и не могу.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Noobozadrot сказал:

Жииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииир. К тому же ты даже во второй Пазфиндер не играл.

Впрочем, такая точка зрения имеет место быть, хотя я её принять и не могу.

Я смотрел второй следопыт,  так что моя оценка верна, не сумлевайся). 

 

Надеюсь, что разработчики с учётом успеха первой части чёрной книги, запилят вторую.

Хочу посмотреть на православных ведьмаков - Илья Муромец, Добрыня Никитич, лор то большой.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
13 минуты назад, Venc сказал:

Надеюсь, что разработчики с учётом успеха первой части чёрной книги, запилят вторую.

Хочу посмотреть на православных ведьмаков - Илья Муромец, Добрыня Никитич, лор то большой.

В годное АРПГ по нашим былинам, я бы сыграл. :)

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, Venc сказал:

Я смотрел второй следопыт,  так что моя оценка верна, не сумлевайся). 

А я в него наиграл 500 часов. И сюжет там понравился. Сомневаюсь, что в "Black Book" есть такая вариативность и объем текста. Так что оценка Венка для меня большого значения не имеет.

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Noobozadrot сказал:

А я в него наиграл 500 часов. И сюжет там понравился. Сомневаюсь, что в "Black Book" есть такая вариативность и объем текста. Так что оценка Венка для меня большого значения не имеет.

 

Да хоть тысячу часов. Как можно сравнивать уникальную хэндмэйд игру с типовой  скучноватой таймкиллер игрой.

_________
добавлено 1 минуту спустя
23 минуты назад, Хоттабыч сказал:

В годное АРПГ по нашим былинам, я бы сыграл. :)

Илья Муромец. Beginning.

Первое задание пролога.

Встать с печи.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Noobozadrot сказал:

А я в него наиграл 500 часов. И сюжет там понравился. Сомневаюсь, что в "Black Book" есть такая вариативность и объем текста. Так что оценка Венка для меня большого значения не имеет.

 

Все там обмазываются западной фэнтезякой с эльфами, а по правде русская мифология не менее достойный источник вдохновения.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Noobozadrot сказал:

А я в него наиграл 500 часов. И сюжет там понравился. Сомневаюсь, что в "Black Book" есть такая вариативность и объем текста. Так что оценка Венка для меня большого значения не имеет.

 

Vasilisa.jpg

Такие героини есть в твоём следопыте?!

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
7 минут назад, Venc сказал:

Да хоть тысячу часов. Как можно сравнивать уникальную хэндмэйд игру с типовой  скучноватой таймкиллер игрой.

Что ты от меня хочешь? Играй в Black Book и не играй в "скучный" Пазфиндер. Для меня меня первая, в плане сюжета, как рассказ на десять страниц, по сравнению с полноценной книгой(Пазфиндер).

3 минуты назад, Venc сказал:

Все там обмазываются западной фэнтезякой с эльфами, а по правде русская мифология не менее достойный источник вдохновения.

На вкус.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
10 минут назад, Venc сказал:

Такие героини есть в твоём следопыте?!

И что в ней такого? Василисы там нет, она в другом сеттинге живет, как бы.

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

1 час назад, Noobozadrot сказал:

Что ты от меня хочешь? Играй в Black Book и не играй в "скучный" Пазфиндер. Для меня меня первая, в плане сюжета, как рассказ на десять страниц, по сравнению с полноценной книгой(Пазфиндер).

На вкус.

Что ты зациклился то на этом следопыте. Размер игры лично для меня не является ее достоинством. Большие игры обычно раздутые.

Тут ролевка на 30 часов.

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, Venc сказал:

Что ты зациклился то на этом следопыте. Размер игры лично для меня не является ее достоинством. Большие игры обычно раздутые.

Тут ролевка на 30 часов.

Я на нём не зациклился, всё таки не первым его упомянул в этой теме.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 14.08.2021 в 11:19, Gorthauerr сказал:

Ну что думаете, стоит игра аж целых 500 рушлей?

Или подождать годик-два и скидки 50%?  Как-то за 500р ожидаешь уровня ААА (часов 50 с кат-сценками) по хорошей скидке.

LoTR Shadow of War со всеми вырезанными кусочками-DLC за 450р купил.

А народную версию в ожидании скидки пробовать не хочу - все-равно второй раз уже игры не прохожу, и тогда ачивки вообще не выбью. Проще подождать.

 

В 14.08.2021 в 11:24, simonov-89 сказал:

Стоит вроде. В Стиме друзья играют. 

 

22 часа назад, Venc сказал:

я думаю все таки стоит. Русский разработчик, славянский фольклор, интересный дизайн, богатые диалоги и лор.

C одной стороны да, с другой 500 рушелй - всё-таки 2.5 шаурмы (не с курятины), или 2 вкусных МакКомбо с двойным чизбургером - несбыточная мечта половины советских людей в 1980х... И за целых 500р привык всё-таки отрывать какую-нибудь ААА по скидке -75%

 

17 часов назад, Venc сказал:

Говорят, лучшая РПГ этого года. Возможно Pathfinder уже не переплюнет.

Ух ты, даже так?

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Noobozadrot
33 минуты назад, Gorthauerr сказал:

C одной стороны да, с другой 500 рушелй - всё-таки 2.5 шаурмы (не с курятины), или 2 вкусных МакКомбо с двойным чизбургером - несбыточная мечта половины советских людей в 1980х... И за целых 500р привык всё-таки отрывать какую-нибудь ААА по скидке -75%

Тут даже я посоветую купить "Black Book", а травиться шаурмой. Может, наконец-то, понравятся карточные баттлеры)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Noobozadrot сказал:

У них так-то категории разные. "Black Book" слишком захудалое карточное инди, чтобы хоть чем-то составлять конкуренцию последней части пазфиндера.

Но даже у неё приличная картинка, а Pathfinder испорчен закосом под 2D с маленькими персонажами. и отсутствием хоть каких-то кат-сцен.

 

15 часов назад, Venc сказал:

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.

Это русская древняя магия заговоров

:good:

13 часа назад, Venc сказал:

Что ты зациклился то на этом следопыте. Размер игры лично для меня не является ее достоинством.

Почему? Является. Размер игры - важнейшее Достоинство.

Если это проработанный сингл контент, а не гринд.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13976

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    55

  • Chestr

    54

  • Gorthauerr

    39

  • Noobozadrot

    16

  • Kapellan

    10

  • EugeneL

    8

  • Хоттабыч

    7

  • СУЛАРИУС

    6

  • Gil-galad

    4

  • Miles

    3

  • gorbushka

    3

  • Keksik

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • wadwad

    2

  • Белый Волк

    1

  • Nigmat

    1

  • Die_Zerber

    1

  • simonov-89

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Жанр: TRPG Разработчик: Morteshka Издатель: HypeTrain Digital Дата выхода: 10 августа 2021 Описание: Добро пожаловать в мрачный мир северной мифологии, соз

Gorthauerr

Прикол в том, что мир духов (Навь, Царство Мертвых) то реально существует... духи, бесы (бестелесные, злые духи)... и при определенном стечении обстоятельств, или определенных усилиях и доле везе

Kapellan

Venc

В плане сюжета и бэка в целом Black Book уделывает Pathfinder и первый и второй с лёгкостью.   Это русская древняя магия заговоров, это не выдуманное фэнтезийное пыщ пыщ следопыта. 

Gorthauerr

Так игра же по христианской мифологии. Судить по христианству о колдунах - все-равно что судить о капитализме и лавочниках по советской пропаганде

Kapellan

Бесплатный пролог. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Gorthauerr

Mor - древний индоевропейский корень, означающий "Смерть" Мор, Морг, Марена/Морена/Моржана (Славянская богиня смерти), Моргана Мордред (кельтская легенда о короле Артуре), Мордор Моргот (а это уж

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...