ААR прохождение кампании Панцер Корпс 2. - Страница 2 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААR прохождение кампании Панцер Корпс 2.

Рекомендованные сообщения

Ришат
29 минут назад, Rybinsk сказал:

Игра должна приносить удовольствие, а ты уселся играть в условные "шахматы" ломая голову как обыграть противника за 5 минут, при этом выкинув половину своих фигур вместе с ферзем. :D

Если бы я хотел получить удовольствие от игры не ломая голову, то я бы выбрал бы какую-нибудь стрелялку. Поломать голову над игрой - это и есть удовольствие от игры, для меня. А для этого игра должна быть сложной, иначе ломать голову будет не над чем. 

Виталий, у тебя неправильная аналогия. Я, как и в шахматах не играю блицы, так и здесь играю по долгу обдумывая. Я скорее не 5 минут, а 5 часов буду думать не двигая фигуры, как победить не потеряв не только ферзя, но и ни одной важной фигуры. 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
22 часа назад, Ришат сказал:

Если бы я хотел получить удовольствие от игры не ломая голову, то я бы выбрал бы какую-нибудь стрелялку. Поломать голову над игрой - это и есть удовольствие от игры, для меня. А для этого игра должна быть сложной, иначе ломать голову будет не над чем. 

Виталий, у тебя неправильная аналогия. Я, как и в шахматах не играю блицы, так и здесь играю по долгу обдумывая. Я скорее не 5 минут, а 5 часов буду думать не двигая фигуры, как победить не потеряв не только ферзя, но и ни одной важной фигуры. 

Ломка головы тоже должна быть в меру, а иначе вместо удовольствия рискуешь получить раздражение от того, что не справился. Ясно, что уровень игры у всех разный, но лично мне не понятно зачем ограничивать себя по количеству ходов например или количеству свободных слотов, когда вместо допустим танка ты берешь дешевую пехоту/разведку. Но дело твоё, дерзай! :D

п.с.: Вчера впервые столкнулся с крашем игры, вылетала 3 раза на 9-м ходу Курска причем в одном и том же месте, на 4-й кое-как проехал дальше)) Кстати после Сталинграда Курская битва просто детсад, тигр под прикрытием элефанта и 2-мя юнкерсами просто творят ужас))

Ссылка на комментарий

SS)Gramm

@Ришат Крайне интересует Ваше(Твоё) прохождение ("шахматы") именно Южного направления Норвегии...

Жду с нетерпением! Сейчас морально готовлюсь к такому же походу с примерно такой же сложностью...Хотя, как по мне,

это будет очень жОско((( даже скорее больно для меня9_9

Ссылка на комментарий

Ришат
15 минут назад, SS)Gramm сказал:

@Ришат Крайне интересует Ваше(Твоё) прохождение ("шахматы") именно Южного направления Норвегии...

Жду с нетерпением! Сейчас морально готовлюсь к такому же походу с примерно такой же сложностью...Хотя, как по мне,

это будет очень жОско((( даже скорее больно для меня9_9

Так я же описал в сообщении №3 прохождение южной Норвегии. Я тоже на шахматах играю. Можно и на "ты". :shake: На какой сложности с какими настройками играешь?

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

SS)Gramm
14 часа назад, Ришат сказал:

Так я же описал в сообщении №3 прохождение южной Норвегии. Я тоже на шахматах играю. Можно и на "ты". :shake: На какой сложности с какими настройками играешь?

Пардон..упустил! Вроде за всем слежу, а на тебе(( 

Дело в том, что пытался её пройти на ДпГ(+5 хп) и Гонке по времени. Героя "без возмездия" не выпало к сожалению(((

2 раза переигрывал, всё равно не успевал или потери были настолько дикие после контратак, что желание играть дальше пропадало...

 

Сейчас немного переосмыслив некоторые тактики, добавив определённые знания с форума, буду начинать с настройками как у тебя в ААРе.

Просто получается, у тебя концепция выстраивается аккурат под "годзил", забавно придумал))):laughingxi3:

Плюс, не хочу использовать доп. слоты...понимаю, что выгодно, но не хочу...Всё надо, обмозговать хорошенько и в пятницу вечером...ух)))

Кстати, почему не ставил трейт "Неэффективное снабжение"? Кто-то из ребят на форуме упоминал, что негатива от него по новой механике почти нет, т.о. можно получить +1 очко на положит. трейт 😃

И, да, всё же поиграв с "Ветеранами ПВО", мне он безумно понравился и часто спасал за компанию...Поясню...88 занимает много слотов, но она универсальна, и....если не спешить по ходам, то, как правило, ты в первые 3-4 хода ими свободно, без потерь, зачищаешь небо, а потом ставишь на прикрытие как пт, красота! Но из твоих дискуссий на форуме, я понял, что ты жадинка))) и не готов тратить 2 драгоценных очка на него....

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, SS)Gramm сказал:

Пардон..упустил! Вроде за всем слежу, а на тебе(( 

Дело в том, что пытался её пройти на ДпГ(+5 хп) и Гонке по времени. Героя "без возмездия" не выпало к сожалению(((

2 раза переигрывал, всё равно не успевал или потери были настолько дикие после контратак, что желание играть дальше пропадало...

 

Сейчас немного переосмыслив некоторые тактики, добавив определённые знания с форума, буду начинать с настройками как у тебя в ААРе.

Просто получается, у тебя концепция выстраивается аккурат под "годзил", забавно придумал))):laughingxi3:

Плюс, не хочу использовать доп. слоты...понимаю, что выгодно, но не хочу...Всё надо, обмозговать хорошенько и в пятницу вечером...ух)))

Кстати, почему не ставил трейт "Неэффективное снабжение"? Кто-то из ребят на форуме упоминал, что негатива от него по новой механике почти нет, т.о. можно получить +1 очко на положит. трейт 😃

И, да, всё же поиграв с "Ветеранами ПВО", мне он безумно понравился и часто спасал за компанию...Поясню...88 занимает много слотов, но она универсальна, и....если не спешить по ходам, то, как правило, ты в первые 3-4 хода ими свободно, без потерь, зачищаешь небо, а потом ставишь на прикрытие как пт, красота! Но из твоих дискуссий на форуме, я понял, что ты жадинка))) и не готов тратить 2 драгоценных очка на него....

Классно! Интересно будет сравнить результаты. Можешь писать свой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Куда это годится?

Это ужасный трейт! Не бери его!

Трейт "Ветераны ПВО" хороший но действует только на зенитки, которых в коре всегда мало и их можно заменить истребителями. Чтобы его взять, мне придётся отказаться от какого-то глобального трейта, действующую на всю армию. 

Сам ты жадина! У меня в коре есть 88, но её качества зенитки меня совсем не устраивают, я её взял за превосходную ПТ поддержку. Поставил на неё героя "двойная поддержка". В Барбароссе разведку прикрытую 88 атаковал КВ, она снесла у него 12 ХП, разведка потеряла 1 ХП. Затем атаковал Т-26, убился полностью. Жаль снарядов всего 4, на второй КВ уже не осталось. Так что лучше уберу героя. И КВ жалко, мне они в трофеи нужны. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А вот, как моя 88 работает зениткой: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Только что бомбер атаковал мою разведку прикрытую зениткой с героем "двойная поддержка". И она не убила ни одного, а подавила всего 2 из 15. Это совсем ни о чём... Я понимаю, что облачно, но бомбер то снёс у разведки 5 ХП. На моём ходе прогноз атаки 88 на бомбер и истребитель 1 подавленный! Один подавленный из 15, Карл!!! И для чего мне тратить 2 очка трейтов??? Чтоб вместо одного подавленного был 1 убитый? Всё равно бить истребителями. А истребителей я беру приданными по 4-5 на сценарий. Они очень дешёвые, и потери приданных меня не очень напрягают. Зато я быстрее зачищаю небо, и меньше трачу на восполнение элитой потерь в коре от авиации ИИ.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Ришат

№5. Побережье Ла-Манша.

В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо.

Мне выпал герой: "быстрое перебазирование" (самолет не тратит действие движения на перебазирование). Прикрепил его к штуке. Переставил героя "бей-беги" с пионеров (Пи-2) на истребитель (это оказалось не удачное решение: у истребителей ИИ такая же инициатива). Купил в кор зенитку 88 мм и переставил на неё героя "двойная поддержка". Апгрейдил чешский танк во французский сомуа с35. Апгрейдил броневик разведки в мотоциклистов. Убрал понтонных инженеров в резерв, верул одних егерей из резерва.

Из-за дефицита престижа пополнил бомберы и арты новобранцами. Остальных пополнил элитой.

Купил приданных на 16 слотов: самолёт разведчик, 2 истребителя, штуку, 2 разведки мотоциклистов и 1 разведку броневик.

После закупки осталось 226 престижа.

Расстановка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

При расстановке сразу рассчитал, чтоб захватить танком аэродром у посёлка Перонна: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Южнее этого города 3 танка ИИ прикрытых зениткой. Совет: не трогайте их, сделайте, как я: оставьте в городе пехоту прикрытую ПТ, они сами убьются о пехоту.

В середине карты французы нанесли мощную контратаку (3 танка, 2 пехоты и разведка), но своевременное прикрытие ПТ и артами избавило меня от больших потерь. Часть уничтожил, часть взял в котёл и заставил сдаться. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кольцо сжимается: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Окруженная групперовка сдалась: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Про работу лучшей доступной зенитки писал выше, очень не доволен характеристиками зениток в ПК-2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Нужна корректировка характеристик всех зениток, иначе они, как зенитки бесполезны и лучше их использовать, как ПТ.

Храбрые французы не сдаются даже в окружении без патронов! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Годзиллы заработали свою вторую награду: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Теперь у них +2 атака незащищённых целей.

На 10-м ходу зачистил последний страгетник и мог завершить сценарий, но занимать его не стал. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это время на юге я добивал последние юниты ИИ и нужен был ещё 1 ход, чтоб занять второстепенный город. 

Всё, юг зачищен: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Все юниты ИИ уничтожены, все второстепенные города заняты.

Прошёл сценарий за 11 ходов из 20. Потерь нет. Остаток престижа 4537.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Хочу сказать, что трейт (тот, что всего 3 пополнения элитой за сценарий) тоже не годится, плюс у меня ещё нет сверх усиления, всё это вкупе сказывается на качестве основы кора, когда престиж есть, а пополняешься один фиг зеленью), ну и выбора особо нет, приходиться снаряжать 3-4 "монстра" которые выносят врага в легкую)  Зато без проблем проходит апгрейд. Зенитки без трейта на урон практически бесполезны, не вижу смысла их таскать, 3 истребителя и 2 тактика Бф110 зачищают небо на 3-й, 4-й ход и так, ну иногда подольше)

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, Ришат сказал:

А истребителей я беру приданными по 4-5 на сценарий. Они очень дешёвые, и потери приданных меня не очень напрягают. Зато я быстрее зачищаю небо, и меньше трачу на восполнение элитой потерь в коре от авиации ИИ.

Что за трейт на приданные юниты, как называется?

Ссылка на комментарий

Ришат
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Хочу сказать, что трейт (тот, что всего 3 пополнения элитой за сценарий) тоже не годится, плюс у меня ещё нет сверх усиления

Да, извини, это я тебя сбил с пути истинного. :blush: Тоже в пробной кампании понял, что эти трейты очень мешают. В этой кампании от них отказался. Оказалось, что свехусиление здесь по другому работает: не очень дорогое и для него не нужны звёзды, как в ПК1. И сверхусилие здесь отличная вещь, если им грамотно пользоваться. Особенно оно необходимо для игры с настройкой "Давид против Голиафа".

Цитата

Что за трейт на приданные юниты, как называется?

Так и называется: "приданные войска".

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
В 22.04.2020 в 11:32, Ришат сказал:

Можешь писать свой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Только что бомбер атаковал мою разведку прикрытую зениткой с героем "двойная поддержка". И она не убила ни одного, а подавила всего 2 из 15. Это совсем ни о чём... Я понимаю, что облачно, но бомбер то снёс у разведки 5 ХП. На моём ходе прогноз атаки 88 на бомбер и истребитель 1 подавленный! Один подавленный из 15, Карл!!! И для чего мне тратить 2 очка трейтов??? Чтоб вместо одного подавленного был 1 убитый?

Вот я надеюсь и сравню результаты данного трейта с твоими))))).

Ещё немаловажным стоит отметить то, что Капанию я буду проходить с настройками на результаты боя не 50% а 88%)))) Потестил и результаты мне больше по нраву..Бывало конечно, что сильно не мою пользу по прогнозам, но чаще лучше предсказанных, как в жизни...

В 22.04.2020 в 11:32, Ришат сказал:

Зато я быстрее зачищаю небо, и меньше трачу на восполнение элитой потерь в коре от авиации ИИ.

Здесь ты прав на 100%, за счёт доп. слотов и большого количества самолётов, повешенных для охраны, но мы простые пути не ищем:boss:

 

В общем посмотрим каких дров сможем наломать...:good:

Ссылка на комментарий

Ришат

Начиная со сценария Дижон решил усложнить себе задачу:

Обязуюсь брать все второстепенные города и аэродромы, и уничтожать все юниты ИИ. Исключение: если встретятся длинные линии бетонных укреплений на подобии линии Мажино и второстепенные цели на островах.

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
4 часа назад, Ришат сказал:

решил усложнить себе задачу:

Однако!!! Любопытно будет услышать твои мемуары...9_9

Ссылка на комментарий

Ришат
19 минут назад, SS)Gramm сказал:

Однако!!! Любопытно будет услышать твои мемуары...9_9

Так интересно стало играть, что никак не могу себя заставить запостить пройденные сценарии. :blush: Вот сегодня Ленинград взял, а ещё до сих пор Дижон не запостил.

А когда уже твои мемуары появятся?

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
40 минут назад, Ришат сказал:

А когда уже твои мемуары появятся?

Как раз начинаю Кампанию, решил проходить всё на 1.0.9, не ставить обнову..

В ближайшее время сформирую основу. Только уселся, если честно, не высыпанный был за неделю, днём кимарнул на пару часиков.

Сегодня отпишусь!

А на новом патче стал дальше проходить?

Ссылка на комментарий

Ришат
1 минуту назад, SS)Gramm сказал:

Как раз начинаю Кампанию, решил проходить всё на 1.0.9, не ставить обнову..

В ближайшее время сформирую основу. Только уселся, если честно, не высыпанный был за неделю, днём кимарнул на пару часиков.

Сегодня отпишусь!

А на новом патче стал дальше проходить?

Ставь новый патч. Теперь всё нормально запускается. С новым патчем есть приятные изменения. Кампания нормально продолжается.

Ссылка на комментарий

Ришат

№6. Дижон.

В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо.

Мне выпал герой: "ремонт в поле". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Прикрепил его к Т-4Д: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Престиж на начало сценария 4537

Вернул из резерва мостовиков и горных егерей, убрал в резерв истребитель (видимо почти навсегда).

Всех пополнил элитой. Апгрейдил одних егерей в кавалерию, других - в ВДВ на бронетранспортёрах и прикрепил к ним героев "бей-беги" и "благоразумный". Также увеличил им сверхсилу до 19. Отныне это ударное ВДВ "8-я рота".

Купил в кор: танк сомуа с35 и ПТ панцерегер 1б.

 

Купил приданных на 24 слота: самолёт разведчик, 4 истребителя, штуку, бомбер БФ-110 и 2 разведки броневика 232, что по 3 слота стоят.

После закупки осталось 1398 престижа.

Расстановка:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я решил прорываться за реку единым кулаком на западе. Совет: если вам нужны 2 моста, не обязательно покупать вторых мостовиков. Я их просто разделил. 

Прорыв за первый ход: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Зачистив линию фронта ( Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ), я решил не прорываться за реку на восток, а двигаться единым кулаком на юг до конца карты, а потом по восточной стороне возвращаться на север. В пробной кампании я понял, что здесь важно сохранять единый ударный кулак, а не делить силы на несколько направлений. 

Истребитель заработал первую медаль: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот так бьют годзиллы окопанную до 10 пехоту в городе, когда разведка обеспечивает 100% точности: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8-я рота пока не дотягивает, даже при снятой окопанности: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Жду для них героев "мясник" и "игнорирование окопанности".

Вот такая разница в прогнозах при атаке с равнины и с холма: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопли: "сдаюсь!", которые успел заскриншотить:

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

3. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

11. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

15. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

16. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

17. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Прошёл сценарий за 11 ходов из 20. Потерь нет. Остаток престижа 5791.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

SS)Gramm

Итак, как говорили на старом нем.(Вычитал из мемуаров Эрвина Роммеля) Angriff "В Атаку!"

 

Предисловие: 

Начал вчера писать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !!!:31080:Переставил дрова ещё раз, всё тоже самое((((

Для понимания, у меня ноут 2012г. HP Pavilion 6b56er с древней и корявой Radeon 6770m, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Возможно проблему удастся исправить в будущем, но пока так(((( Просто не хотелось бы камней в огород что, где-то мухлюю...С другой стороны, часть опций можно будет увидеть по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Настройки Кампании:

Сложность Кампании: Генералиссимус

Случайность боя выставил на 88, как уже писал ранее. Это позволяет часто добиться более хороших результатов в битве. Но бывают и разочарования, что, разумеется, заставляет откатывать ход.

Увеличил количество отмен на ход с 3 до 5.

И активировал галочку "Армия игрока" (Позволяет редактировать ядро на начало Кампании).

Так же поставил все три настройки для "бодроты" прохождения:

  • Гонка со временем
  • Давид против Голиафа
  • Европа без гроша в кармане

Разумеется выставил очки трейта командира на 10.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из них положительные трейты:

  • Пехотный Генерал
  • Генерал танковых войск
  • Оперативная инициатива
  • Мастер Блицкрига
  • Военные трофеи
  • Гибкая команда
  • Команда убийц
  • Ветеран ПВО
  • Контроль периметра

Из отрицательных взял:

  • Крепкие траншеи
  • Медленная модернизация

Как уже писал ранее, меня очень разочаровала механика работы ПВО, переиграл с трейтом Ветеран ПВО и был прияяяятно удивлён!

Решил в этот раз заново проходить с ним, усложнив Кампанию до вышеперечисленных свойств. Сейв\лоад почти не использую, но в Норвегии без него не получилось((( В этот раз начал с Юга Польши. А в развилке Барбароссы пойду на Киев теперь. Ленинград уже проходил. Хочу посмотреть как будет реализовано крупнейшее танковое сражение под Бродами, не видел ещё Киевского сценария.

Так же, стараюсь брать максимально вторичные объекты, естественно, за исключением таких, как линия Мажино.

Присядем на дорожку...

Вроде всё...

:008:

 

 

Изменено пользователем SS)Gramm
Ссылка на комментарий

SS)Gramm

№1 Польша ЮГ.

Уже знаком сценарий, проходил на обычной сложности, и теперь с новыми настройками.

Поколдовав минут 5 мне выпали такие Герои:

  • Нет Возмездия
  • Бей-беги
  • Дешёвое пополнение

Сформировал ядро по своему усмотрению (за счёт опции "Армия игрока") Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Докупил в ядро: Do 17z и арту 10.5 см leFh 18 в повозке. (130+240=370 prs), осталось 130 prs.

Модернизировал: Pz 38 (t) A => Pz II C, +50 prs. Штурмпанзер I => 15 см sFH 18 на тяге, -50 prs. 7,5 см FK => 10.5 см leFh 18 в повозке. -90 prs.

Остаток на начало Кампании: 40 prs.

Героев распределил так: На Пионеров (Нет Возмездия), На обычную пехоту, которая пошла наверх (Бей-беги), на Pz II C (Дешёвое пополнение).

Переставил юниты в нужном мне порядке, как указано выше на скрине. 

 

Старт: (забываю делать скрины во время кампании, учту в будущем, для ключевых изменений)

Первый ход.

Окружил пехоту в нижем городе, подавил артой и стратегом. Заставил пионерами сдаться, получив ~ 260 prs, вроде.

Вторым стратегом подавил конницу. Подавил 2-мя артами конницу, окружил, заставил сдаться ~ +170 prs, вроде.

Мессерами атаковал пт в городах. Штукой отбомбил конницу снизу за рекой.

Второй ход.

Выбил пт из обеих городов, за реку снизу вывел танк, отбомбил ещё раз конницу и атаковал танком. Остальными с низу далеко не полез.

Сверху прикрылся артами для контратаки. Повесил одного мессера на прикрытие верхней группы, второго нижней.

3-4 ход.

Отбивал контратаки свеху и снизу, восстановил некоторых, окружил ПВО, но с них мало престижа было.

Снизу подобрался без значимых потерь ближе к ключевому городу. Захватить не успевал и плюнул. Что увеличило силу войск противника потом.

5 ход.

Картина получилась маслом примерно такая: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6-7 ход.

Окружил пехоту в верхней городе, заставил сдаться, восстановил некоторых, перебазировал авиацию. Захватил нижний аэродром. Перетянул туда стратеги. В городе с артой сверху, подавил пехоту вне города, остатки сдались.

8 ход.

Окружил пехоту в городе и выбил пехоту на речном гексе, забрав все ключевые и дополнительные объекты на карте.

Закончил сценарий за 8 ходов.

Потерь среди ядра нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на начало следующего сценария: 1354

 

 

 

 

Изменено пользователем SS)Gramm
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, SS)Gramm сказал:

Начал вчера писать ААР, обнаружил, что обычные скрины в игре не делаются от слова совсем. 

У драйвера видюхи Радеон (Radeon Software) есть встроенные средства захвата изображений по Ctrl+Shift+E вроде (я переназначал, полазь в настройках), есть альтернатива - бесплатная программа для создания скринов lightshot. На всякий случай, у НВидиа тоже есть встроенное средство для скринов в Geforce Experience.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

SS)Gramm

№2 Польша (Варшава).

Уже знаком сценарий, проходил на обычной сложности, и теперь с новыми настройками.

Получил нового Героя "Убийца окопанности 4Х"

Престижа на начало сценария: 1354

Докупил в ядро: Pz II C, Разведку SdKfz 222, 8.8 см Flak 36 с транспортом (170+140+520=830) Осталось: 1354-830=524

Модернизировал: Pz I => Pz II C, - 30 prs. Обе арты 10.5 см leFh 18 в повозке => 15 см sFH 18 на тяге, -240 prs. Осталось: 524-270=254

Всех пополнил элитным пополнением без сверхусилений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на начало Кампании: 1 prs.9_9

Героев распределил так: На Пионеров (Нет Возмездия), На обычную пехоту (Бей-беги), на Pz II C (Дешёвое пополнение). На арту (Убийца окопанности 4Х)

Юнитов расставил как указано на скрине выше,  

 

Старт:

Первый ход.

С правого фланга танком и разведкой атаковал польскую разведку и добавил урона танком с левого фланга. Стратегами бомбил ключевой гекс через реку и верхний. Штукой отработал по танку в верху. Обоими мессерами атаковал стратег вверху, оставил 5 ед. Двумя артами обработал речной гекс, пионерами выбил, добавил разведкой и танком добил. Остатки разместил как видно из скрина ниже.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Окружил пехоту рядом с конницей, оба юнита предварительно подавил артой. Заставил сдаться пехоту, конницу добил. Конницу на правом фланге тоже окружил и заставил сдаться, разведку на том фланге добил. Зенитка забрала с выстрела 5 ед. стратега))) Продвинулся дальше к верхнему гексу, опять отбомбил танк штукой. стратегом по городу в углу, вторым не помню, подавлял кого-то..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отбил контратаку 2х пехот сверху и подавив артой, окружил, затавил сдаться. Мессера потрепали немного. Стратегами дальше подавлял город и пехоту. Танк забрал в итоге штукой, чтобы не мешал мне)) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Окружил арту, подавил, заставил сдаться. Выбил конницу из речного гекса. Стратегом опять подавлял город. Мессеров неудачно поставил, потрепали ещё больше. 88 флак немного остудил пыл истребителям))) Пионерами выбил немного пехоты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добил город сверху, выбил остатки пехоты с речного гекса. И стал перебазировать силы на Варшаву.

Дальше выложу всё скринами пошагово, особых проблем не было, но потери, расстановку сил и всё остальное можно детально увидеть.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Закончил сценарий за 12 ходов.

Потерь среди ядра нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на начало следующего сценария: 1805

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Хоттабыч сказал:

У драйвера видюхи Радеон (Radeon Software) есть встроенные средства захвата изображений по Ctrl+Shift+E вроде (я переназначал, полазь в настройках), есть альтернатива - бесплатная программа для создания скринов lightshot. На всякий случай, у НВидиа тоже есть встроенное средство для скринов в Geforce Experience.

Спасибо, но думаю потраченное время не стоит того(((( Тем более проблема наблюдается только в 1 игре. Хотя..Некоторые артефакты в разных играх наблюдались и раньше, но не часто. А современные дрова на эту карточку встают криво((( Надо менять машинку, давно собираюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24667

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ришат

Вступительное слово. Раньше я делал ААРы в литературном стиле, от лица участника событий, сейчас я решил писать от лица игрока. Это мне позволит, не теряя и не отнимая лишнего времени, передать м

Ришат

№7. Барбаросса. Север. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "уменьшенный слот". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SS)Gramm

№4 Седан. Уже знаком сценарий, проходил на обычной сложности. Получил нового Героя "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " Престижа на начало сценария: 1474 Переместил в резерв без поп

Ришат

№10  Москва. Сценарий проходил первый раз. Но после 2-5 ходов несколько раз начинал сначала. Сначала несколько раз из-за бага, когда игра останавливалась на ходе ИИ при окружении авиации перед сн

Ришат

№2. Варшава. В первых пробных кампаниях я этот сценарий уже проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "благоразумный" (получает бонус защиты за каждое очко потерян

Ришат

№4. Прорыв на Седан. В первых пробных кампаниях я этот сценарий уже проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал шикарный герой: "быстрое развёртывание" (может высадиться из

Ришат

№5. Побережье Ла-Манша. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "быстрое перебазирование" (самолет не тратит действи

Ришат

№6. Дижон. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "ремонт в поле". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Прикрепил его

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...