ААR прохождение кампании Панцер Корпс 2. - Страница 4 - Panzer Corps 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААR прохождение кампании Панцер Корпс 2.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Хоттабыч сказал:

А это как - окружить танковым прорывом?

А это когда не одного юнита, а целую группировку. Обороняющую город, допустим.

У них там самоподавление происходит, в котлах. 
Когда покраснеют - можно зачистить.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 часов назад, podger сказал:

Я, собственно, аэродромы и не пытаюсь удерживать, гружу десантиников в самолёты и валят следующий окучивать.

А как ты, интересно, их грузишь, если они на первом, максимум на втором аэродроме будут разодраны в клочья? Аэродром останется под контролем компа, выбить его оттуда сил десантников не хватит. Нет аэродрома, нет возможности переброски. Это всё красиво в теории, на практике, десант больше 1 аэродрома за игру захватить не сможет.

9 часов назад, podger сказал:

А это когда не одного юнита, а целую группировку. Обороняющую город, допустим.

Ну, то на то и выходит - ты теряешь несколько раундов на то, чтобы группировку окружить, заставить покраснеть, зачистить. Навскидку - не менее 4 ходов на это уйдёт.

Ссылка на комментарий

Ришат
1 час назад, Хоттабыч сказал:

А как ты, интересно, их грузишь, если они на первом, максимум на втором аэродроме будут разодраны в клочья? Аэродром останется под контролем компа, выбить его оттуда сил десантников не хватит. Нет аэродрома, нет возможности переброски. Это всё красиво в теории, на практике, десант больше 1 аэродрома за игру захватить не сможет.

Почему не сможет? Сможет. У меня захватывали. Постараюсь завтра выложить Барбароссу. Жаль только воздушные транспорты в редких сценариях бывают.

Цитата

Ну, то на то и выходит - ты теряешь несколько раундов на то, чтобы группировку окружить, заставить покраснеть, зачистить. Навскидку - не менее 4 ходов на это уйдёт.

У меня обычно уходит 1-2 хода. В сценарии "Ленинград" из укрепрайона Лиды до второго хода только ДОТ дожил.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Это всё красиво в теории, на практике, десант больше 1 аэродрома за игру захватить не сможет.

Не, ну что ты.

Минимум два уже на 1-2 ходе.

Количество захватываемых аэродромов ограничено количеством приданных транспортов - это возможности десантной операции снижает.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, podger сказал:

Минимум два уже на 1-2 ходе.

Очень интересно, как ты на первом ходу 2 аэродрома десантом захватишь?

Ссылка на комментарий

Poingard

Может я чего то упустил в дисскусии, а какая цель то их вобще захватывать? Только для того чтобы снять с мест окопанные подразделения?

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну, то на то и выходит - ты теряешь несколько раундов на то, чтобы группировку окружить, заставить покраснеть, зачистить. Навскидку - не менее 4 ходов на это уйдёт.

А вот это очень по разному, в зависимости от общих целей и задач, выделенных на окружение и зачистку сил, месторасположения окружённой группировки.

В сценарии про Седан я одним десантником зачистку окружённых делаю - там семь ходов на это уходит. Как раз на последнем ходу десантник победный гекс берёт.

Но раньше и не надо, мне раньше до самого дальнего победного гекса не добраться - скорость у танчиков маленькая.

Убогие у немчиков танчики.

Сюда бы советские, да ограничения на воздушный транспорт убрать - была бы советская «Глубокая операция» во всей красе, а не этот примитивный немецкий блицкриг.

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 минут назад, Хоттабыч сказал:

Очень интересно, как ты на первом ходу 2 аэродрома десантом захватишь?

Подводишь самолётик с десантом к аэродрому и мышкой на аэродром тыкаешь - они туда десантируются. Всё, аэродром захвачен.

И так два раза.

Ссылка на комментарий

Ришат
10 часов назад, SS)Gramm сказал:

Докупил в ядро: Пионеров и десантников на опелях, с доп. усилением +1 десанту т.к. не занимает слот. -(275+272)= -547

Героев распределил так:  на десант (Бей-беги),

Группа 1 Поехала на Берген вверху из 1 новых пионеров и усиленных до 16 парашютистов с героем Бей-беги.

Им в первой группе транспорты не нужны. А ВДВ без транспорта с аэродрома Ставангера быстрее возвращается. Мог вместо этого ещё егерей купить.

Для первой группы Бей-беги лишняя роскошь, они и так без потерь справляются.

Цитата

Группа 1 высадилась , заняла город снабжения, линкором снял 5 хп с эсминца. отвёл вниз оба, прикрыв линкор эсминцем и подставив его под радиус действия форта, чтобы не стрелял по пехоте, заметил приоритет атаки именно морских целей, чем нагло и пользовался9_9

Пофиксили наконец-то линкоры? Или с рандомом повезло? У меня он с эсминца по 2 за атаку снимал. Так один эсминец линкором пол сценария топить надо. Помню из описания патча, что эсминцы по берегу бить начали, уже хорошо. Не помнишь, а линкор начал форты бить? 

Зря отвёл линкор и эсминец: потерял окружение пехоты и форта. И я сначала бил форт, меняясь местам (они его без потерь бьют), а потом подавленную пехоту в городе. И Бей-беги здесь не нужен, нужнее на юге.

Цитата

Старт: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перепутал привязки картинок. Кстати, зря используешь файлообменник: через месяц неактивности, фото удалят. Установи себе яндексдиск, с ним удобнее и фотки никто кроме тебя не удалит.

Цитата

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на начало следующего сценария: 1474, спойлер следующего героя)))) 

Ну и везёт же тебе с героями! Третья безответка к четвёртому сценарию! :o_0: Хорошо ты в начале поколдовал. :D

Я сейчас по сейву @Antony  Берлин защищаю (очень любопытно было заглянуть в будущее), так у него за всю кампанию Всего 2 безответки. 

Мне конечно тоже грех жаловаться: вторая безответка (Бей-беги) к 3-му сценарию и перед "Воротами Москвы" выпал "охват". Герои здесь сплошное везение, и превращают стратегию в читорство, последнюю кампанию с ними играю.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
33 минуты назад, podger сказал:

Подводишь самолётик с десантом к аэродрому и мышкой на аэродром тыкаешь - они туда десантируются. Всё, аэродром захвачен.

И так два раза.

Угу, а там кто-то сидит, зенитка, к примеру (не редкий случай) или по пути на истребитель нарвался и всё - "из-за солнца" :020:

Молчу уже о том, что редко даже просто долетаешь на первый ход.

Ссылка на комментарий

Ришат
57 минут назад, Хоттабыч сказал:

Очень интересно, как ты на первом ходу 2 аэродрома десантом захватишь?

На первом ходу, конечно же не долетаешь, а на втором я в Барбароссе захватыватывал 2 аэродрома возле Даугавпилса и Риги, в пробной кампании. В этой кампании первый ход дождь был, получилось аэродромы захватить на 3-м. Кстати, классно захватывать аэродромы в дождь, все самолёты падают.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Ришат сказал:

На первом ходу, конечно же не долетаешь, а на втором я в Барбароссе захватывал 2 аэродрома возле Даугавпилса и Риги, в пробной кампании. В этой кампании первый ход дождь был, получилось аэродромы захватить на 3-м. Кстати, классно захватывать аэродромы в дождь, все самолёты падают.

Забавно, а десант в дождь остаётся в воздухе? Если так, то это недоработка, должен или выбрасываться или возвращаться.

Ссылка на комментарий

Ришат
50 минут назад, Poingard сказал:

Может я чего то упустил в дисскусии, а какая цель то их вобще захватывать? Только для того чтобы снять с мест окопанные подразделения?

Аэродромы захватывают, с несколькими целями:

1. Авиация противника теряет ход на перебазирование.

2. Авиация противника не достаёт с дальнего аэродрома.

3. Авиация противника не может перебазироваться и уничтожается.

4. Подтянуть к фронту боевых действий свою авиацию.

Я покупаю много приданной авиации, и мне часто не хватает аэродромов вблизи фронта. При быстром блицкриге часть авиации перестаёт доставать до противника. И быстрый захват аэродромов становится важнейшей стратегической задачей. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Забавно, а десант в дождь остаётся в воздухе? Если так, то это недоработка, должен или выбрасываться или возвращаться.

Сидит на аэродроме в транспортах, летать и высаживаться в дождь не может. Ситуации, что-бы дождь застал в пути, ещё не было.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
57 минут назад, Poingard сказал:

Может я чего то упустил в дисскусии, а какая цель то их вобще захватывать? Только для того чтобы снять с мест окопанные подразделения?

Спор начался с дебатов: нужны ли зенитки в игре. И вот ребята предлагают вместо зенитки брать десант, который дескать в лёгкую хватает аэродромы, вражеские самолёты падают, если захватил все аэродромы, или захватываешь аэродром с авиацией, а на улице дождь(снег). Не, идея, конечно интересная, вот только далеко не в каждом сценарии, я бы сказал - в меньшей части сценариев реализуема.

_________
добавлено 3 минуты спустя
3 минуты назад, Ришат сказал:

Аэродромы захватывают, с несколькими целями:

1. Авиация противника теряет ход на перебазирование.

2. Авиация противника не достаёт с дальнего аэродрома.

3. Авиация противника не может перебазироваться и уничтожается.

И каждая из этих целей сама по себе трудно реализуема без "метагейминга"(сейв-лоада, предварительного прохождения). Надо знать с какого аэродрома летит вражеская авиация, точно знать, что на аэродроме не будет наземной охраны, не нарваться на вражескую авиацию в полёте. Ну, и самое важное, иметь в наличии транспортную авиацию.

Ссылка на комментарий

Ришат
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

И каждая из этих целей сама по себе трудно реализуема без "метагейминга"(сейв-лоада, предварительного прохождения). Надо знать с какого аэродрома летит вражеская авиация, точно знать, что на аэродроме не будет наземной охраны, не нарваться на вражескую авиацию в полёте. Ну, и самое важное, иметь в наличии транспортную авиацию.

Всё просто реализуется без сейв/лоадов (я их вообще не использую): на первом же ходу самолёты разведчики всё засвечивают, и десант летит куда надо, не на кого не натыкаясь.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, Ришат сказал:

Всё просто реализуется без сейв/лоадов (я их вообще не использую): на первом же ходу самолёты разведчики всё засвечивают, и десант летит куда надо, не на кого не натыкаясь.

Погоди, допустим разведчики засветили скопление авиации на ближайшем аэродроме, а там - бац и зенитка(любой другой юнит). И всё. План Блицкрига через захват аэродрома провалился. Или наоборот - у врагов авиация на средней/дальней дистанции, так, чтобы к ближайшему стратегу подлетать почти на максимум дальности. И опять план по вытеснению вражеской авиации десантом не сработал.

Ссылка на комментарий

Poingard

Честно говоря, я  с болью:):) в сердце воспринимаю гибель вражеского самолета, если он не может перебазироваться с аэродрома вследствии его захвата.

Истребители это самые хреново качаемые юниты, и гибель корма для них, для меня всегда трагедия.

 

Ссылка на комментарий

Ришат
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Погоди, допустим разведчики засветили скопление авиации на ближайшем аэродроме, а там - бац и зенитка(любой другой юнит). И всё. План Блицкрига через захват аэродрома провалился. Или наоборот - у врагов авиация на средней/дальней дистанции, так, чтобы к ближайшему стратегу подлетать почти на максимум дальности. И опять план по вытеснению вражеской авиации десантом не сработал.

Я аэродромы (все) в первую очередь захватываю для своей огромной авиации. Меня мало волнует, есть там авиация противника или нет, мне важно, чтоб моя авиация постоянно бомбила, и поспевала за молниеносным блицкригом наземных сил. А зенитки легко выносятся десантниками. Туда, где есть большие скопления танков или пехоты, я ВДВ не выбрасываю. Пока у меня опыт только 1: Барбаросса. Там захватили ВДВ 3 аэродрома. Подробности скоро выложу.

Ссылка на комментарий

SS)Gramm
1 час назад, Ришат сказал:

Им в первой группе транспорты не нужны. А ВДВ без транспорта с аэродрома Ставангера быстрее возвращается. Мог вместо этого ещё егерей купить.

Для первой группы Бей-беги лишняя роскошь, они и так без потерь справляются.

Десанту может и не нужны, ты прав, но пионеры дольше бы добирались до группы 3, ходят то всего по 2(((

Перестраховался на счёт Бей-беги...На счёт без потерь не уверен.

1 час назад, Ришат сказал:

Пофиксили наконец-то линкоры? Или с рандомом повезло?

Вот тут не уверен, первый раз выбил 3, второй 5 с подавлением. После отмены хода я имею в виду.

Скорее сыграла роль рандомность в 88%. 

1 час назад, Ришат сказал:

Не помнишь, а линкор начал форты бить?

Так у меня линкор, после потопления эсминца и начал форт бить. Или ты про мой верхний эсминец? Нет не бил им вроде.

1 час назад, Ришат сказал:

Зря отвёл линкор и эсминец: потерял окружение пехоты и форта.

Почему же, окружение осталось! Но в нём был для них 1 свободный гекс, ты про него?

1 час назад, Ришат сказал:

И я сначала бил форт, меняясь местам (они его без потерь бьют), а потом подавленную пехоту в городе. И Бей-беги здесь не нужен, нужнее на юге.

Ну вот видишь) А я пехоту сначала проатачил, опять же решил перестраховаться героем, писал выше...

1 час назад, Ришат сказал:

Перепутал привязки картинок. Кстати, зря используешь файлообменник: через месяц неактивности, фото удалят. Установи себе яндексдиск, с ним удобнее и фотки никто кроме тебя не удалит.

Сори, виноват(( А вот на счёт хранения ты не прав. "Кроме того данный хостинг обладает множеством преимуществ:
- Не требует регистрации
- Срок хранения неограничен*
- Максимальный объем загружаемого файла картинки до 40Мб"

Давно радикалом пользуюсь, до сих пор на нашем форуме (WoT) с 2013 ещё картинки висят!:043:

Но затея с яндекс или гуглдиском привлекательная, спору нет)))

1 час назад, Ришат сказал:

Ну и везёт же тебе с героями! Третья безответка к четвёртому сценарию! :o_0: Хорошо ты в начале поколдовал. :D

Не могу не согласиться:sun::023:Скажу больше! Как только начинаешь Кампанию, уже заложен скрипт на героев в каждой миссии!!!

Чтобы ты ни делал, как бы не проходил, кем бы не захватывал, никакие изменения в развилках не меняют героя в след. сценарии:017:

Целое исследование на этот счёт проводил в ПК2, с разными патчами! Я чек любопытный))))

1 час назад, Ришат сказал:

Я сейчас по сейву @Antony  Берлин защищаю (очень любопытно было заглянуть в будущее), так у него за всю кампанию Всего 2 безответки. 

Ага, тоже слежу за этим развитием с вами..Как говорят французы "Се ля ви")))

1 час назад, Ришат сказал:

Мне конечно тоже грех жаловаться: вторая безответка (Бей-беги) к 3-му сценарию и перед "Воротами Москвы" выпал "охват".

Особенно с Охватом))))) Который будет приносить ещё больше драгоценного престижа:blush:

1 час назад, Ришат сказал:

Герои здесь сплошное везение, и превращают стратегию в читорство, последнюю кампанию с ними играю.

Отчасти согласен Ришат! Многие сильно имбалансные(((( Но без них врядли пройду, точно не готов к такому пари:sdayus:

 

1 час назад, Ришат сказал:

3. Авиация противника не может перебазироваться и уничтожается.

Именно поэтому и не вижу смысла, как качать ПВО и Мессеров тогда??

1 час назад, Ришат сказал:

При быстром блицкриге часть авиации перестаёт доставать до противника. И быстрый захват аэродромов становится важнейшей стратегической задачей. 

А тут согласен, прям больная тема...

 

1 час назад, Хоттабыч сказал:

Спор начался с дебатов: нужны ли зенитки в игре. И вот ребята предлагают вместо зенитки брать десант, который дескать в лёгкую хватает аэродромы, вражеские самолёты падают, если захватил все аэродромы, или захватываешь аэродром с авиацией, а на улице дождь(снег). Не, идея, конечно интересная, вот только далеко не в каждом сценарии, я бы сказал - в меньшей части сценариев реализуема.

Спор на 2 страницы уже..в теме про ААР..:023:Идея-то конечно сильная, спору нет. Выгоды, выгоды от неё не много. Да и не так часто всё сложиться идеально, а 4 слота на десант вынь да полож! 

Изменено пользователем SS)Gramm
Ссылка на комментарий

Ришат
16 минут назад, Poingard сказал:

Честно говоря, я  с болью:):) в сердце воспринимаю гибель вражеского самолета, если он не может перебазироваться с аэродрома вследствии его захвата.

Истребители это самые хреново качаемые юниты, и гибель корма для них, для меня всегда трагедия.

 

Я один из двух стартовых истребителей убрал в резерв, видимо навсегда. Стоит дёшево, а слотов занимает много. И покупаю на сценарий в среднем 4 истребителя и пару БФ-110. И меня мало волнует, чтоб мой истребитель на протяжении всего сценария качал на вражеской авиации опыт, для меня важно, чтоб вражеская авиация по 15 ХП не сносила с моих юнитов по половине ХП, и чтоб мои многочисленные бомберы могли без прикрытия бомбить всё, до чего дотянутся. А для этого мне надо любым путём быстрее избавиться от вражеской авиации и захватывать аэродромы ближе к противнику.

Ссылка на комментарий

Poingard
6 минут назад, Ришат сказал:

Я один из двух стартовых истребителей убрал в резерв, видимо навсегда. Стоит дёшево, а слотов занимает много. И покупаю на сценарий в среднем 4 истребителя и пару БФ-110. И меня мало волнует, чтоб мой истребитель на протяжении всего сценария качал на вражеской авиации опыт, для меня важно, чтоб вражеская авиация по 15 ХП не сносила с моих юнитов по половине ХП, и чтоб мои многочисленные бомберы могли без прикрытия бомбить всё, до чего дотянутся. А для этого мне надо любым путём быстрее избавиться от вражеской авиации и захватывать аэродромы ближе к противнику.

Интересная конечно логика. Вопрос, у тебя в коре есть 88? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24684

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ришат

Вступительное слово. Раньше я делал ААРы в литературном стиле, от лица участника событий, сейчас я решил писать от лица игрока. Это мне позволит, не теряя и не отнимая лишнего времени, передать м

Ришат

№7. Барбаросса. Север. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "уменьшенный слот". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

SS)Gramm

№4 Седан. Уже знаком сценарий, проходил на обычной сложности. Получил нового Героя "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " Престижа на начало сценария: 1474 Переместил в резерв без поп

Ришат

№10  Москва. Сценарий проходил первый раз. Но после 2-5 ходов несколько раз начинал сначала. Сначала несколько раз из-за бага, когда игра останавливалась на ходе ИИ при окружении авиации перед сн

Ришат

№2. Варшава. В первых пробных кампаниях я этот сценарий уже проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "благоразумный" (получает бонус защиты за каждое очко потерян

Ришат

№4. Прорыв на Седан. В первых пробных кампаниях я этот сценарий уже проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал шикарный герой: "быстрое развёртывание" (может высадиться из

Ришат

№5. Побережье Ла-Манша. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "быстрое перебазирование" (самолет не тратит действи

Ришат

№6. Дижон. В пробной кампании я этот сценарий уже 1 раз проходил, расположение противника мне было знакомо. Мне выпал герой: "ремонт в поле". Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Прикрепил его

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...