Про антисемитизм - Страница 13 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Про антисемитизм

Рекомендованные сообщения

Муцухито
30 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Ты чё? Самые хардовые европейцы. Азия за кавказом начинается.

конечно же нет - тюрки по умолчанию азиаты, не люблю их

==========

14 минуты назад, UBooT сказал:

Ты стоишь за Родину ?

Ты кого назвал ментом ?

Менты умирали не хуже тебя

 

 

ложил я не твоих ментов как и на "саветских афциеров, ик (возглас бухарика)".

_________
добавлено 1 минуту спустя
15 минут назад, Venc сказал:

Да, РИ - православное государство, а евреи считались враги православия, как и старообрядцы например. Вроде с мусульманами были нормальные отношения у РИ.

Венк, я про Речь Посполитую, не про Рос. империю. В последней проще - прочертили границу почти по старой границе РП и запретили евреями переезжать.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Муцухито сказал:

ложил я не твоих ментов как и на "саветских афциеров, ик (возглас бухарика)".

Ложил ?

Ты знаешь, где ножны ?

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
10 минут назад, Venc сказал:

Основная причина возникновение к евреям ненависти это конкуренция. Также например большевики меньшевиков не любили.

В древности были теологические споры между евреями и христианами. А так как евреи свою книгу лучше знали, чем новообращенные христиане, они своими рассуждениями ставили христианский богословов в тупик, а народ то слушает, понимает за кем правда. Вот и решили евреев очернять.

ну.... что такое "в древности"? После восстания 60-70 гг и разрушения Храма началась массовая миграция евреев по Римской империи. Они рассеялись по миру, гос-во или автономии своей у них уже не было - какая с ними конкуренция, с кучкой беженцев?

Это тоже самое, как говорить, что немецкий рабочий у себя в ФРГ конкурирует с приезжим арабом.

11 минуту назад, Venc сказал:

Так и в РИ не любили евреев и жидовствующих - были например русские деревни, которые вдруг грамоты изучали и начинали читать библию

ага, это вообще песня - токмо сам крестьянин добирается до чтения Библии, так сразу православие рос. образца начинает куда-то не туда ехать.

Я всегда говорил и буду говорить - служба на ЦСЯ это не привилегия и традиции, это вредность для обычного прихожанина, вещайте по-русски.

13 минуты назад, Venc сказал:

Из-за того что евреев христиане гнобили, те их в ответку не любили, изолировались от них.

Ну к слову еще сам иудаизм благоприятствует этому.

Да вон, даже с чего ветка началась - в той же Умани евреи (хасиды) на Пушкинской сами обособились из-за своих закидонов и создали гетто.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, UBooT сказал:

Ложил ?

Ты знаешь, где ножны ?

 

ну положил. 

Хочешь, могу и класть. 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Хочешь, могу и класть. 

Хочешь ?

Клади.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

Хочешь ?

Клади.

 

слышь ты, а ну не менжуйся мне тут на ветке

брысь под шконку с бутылкой водки

шоб я тебя не видел

и визжи мне тут, захлебываясь

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Муцухито сказал:

Венк, я про Речь Посполитую, не про Рос. империю.

А-а, сорян...

 

9 минут назад, Муцухито сказал:

Ну к слову еще сам иудаизм благоприятствует этому.

Да вон, даже с чего ветка началась - в той же Умани евреи (хасиды) на Пушкинской сами обособились из-за своих закидонов и создали гетто.

 

Ну хасиды это как бы детище этой борьбы, противопоставление евреев христианскому миру.

 

И все эти шмотки странные - нужны только для одного - противопоставления себя христианам.

 

А в древности иудеи противопоставляли себя язычникам. Даже Рамбам писал, что убивая козлов всяких тем самым как бы намекали окружающим язычникам которые всяким золотым тельцам молились, что как бы их богов убивали. Не совсем так конечно, но намек понятен.

 

А у хасидов например галстуки не завязывают (хотя я могу путать) потому что вроде как галстук это символ креста, вот такое вот.

 

13 минуты назад, Муцухито сказал:

ну.... что такое "в древности"? После восстания 60-70 гг и разрушения Храма началась массовая миграция евреев по Римской империи.

Речь идет о временах когда Рим имп встала на рельсы христианства.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Такая же история и со старообрядцами была. Они как это ни странно похожи на евреев.

Государство провозгласило их идеологически враждебными, они побежали на границу. Там общинами и жили. Ну и взаимная нелюбовь была.

Ссылка на комментарий

Но на текущий момент градус противостояния евреев и христиан сбавил обороты, стали друг другу более или менее терпимо относится.

Даже кажется некоторые общины считают, что христиане все-таки монотеисты.

Напоминаю, что мусульмане считались однозначно монотеисты, а вот с христианами у которых есть идея Троицы все не так однозначно.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Муцухито сказал:

серьезно или это фигура речи? Просто интересно

Это из "Воспоминаний солдата"

 

1 час назад, Муцухито сказал:

ну так откуда ей взяться, если Третий Райх развалился? Сохранись бы он, то потери бы были подсчитаны. СССР же считал уже после войны и явно это заняло годы, верно?

То есть, цифры нет, но я ВЕРЮ, что немцев погибло меньше. Тогда - это не ко мне, это к пастору.

 

39 минут назад, Venc сказал:

евреи считались враги православия

Не евреи. Иудеи. Как всегда, передергиваете. В РИ не было разделения по национальностям, только по вероисповеданию. 

Одной из причин, вызывавших неприязнь к приверженцам иудейского вероисповедания было то, что ростовщичество (ссудный процент) во всех религиях считается грехом. Есть одно исключение - в иудаизме не грешно брать процент с не-иудеев, то есть с гоев. Поэтому, раньше, когда религия значила больше, ростовщики были иудеями. А кто же любит ростовщиков?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Venc сказал:

Ну хасиды это как бы детище этой борьбы, противопоставление евреев христианскому миру.

дык евреи на максималках.... или..... эм... ну того...иудеи-евангелисты 🇺🇸🇮🇱

Только что, Venc сказал:

И все эти шмотки странные - нужны только для одного - противопоставления себя христианам.

ну у хасидов шмотки дань традиции

у евреев же в общем все вот эти вот "шмотки" были тогда, когда никаких христиан в помине не было

может эти шмотки нужны были, чтобы отделяться от вавилонян или египтян, когда были в рабстве

Только что, Venc сказал:

А в древности иудеи противопоставляли себя язычникам. Даже Рамбам писал, что убивая козлов всяких тем самым как бы намекали окружающим язычникам которые всяким золотым тельцам молились, что как бы их богов убивали. Не совсем так конечно, но намек понятен.

а, ну так-то да, хороший и умный ход... по факту от нации то есть народа пастухов-полукочевников

Только что, Venc сказал:

А у хасидов например галстуки не завязывают (хотя я могу путать) потому что вроде как галстук это символ креста, вот такое вот.

хз, не знаю

зачем им вообще галстук?

Только что, Venc сказал:

Речь идет о временах когда Рим имп встала на рельсы христианства.

а, ну так уже тогда евреи рассеялись

диффузия евреев в Европе :)

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Gulaev сказал:

Это из "Воспоминаний солдата"

ну тогда австрийцы молодцы в прямом смысле этого слова

Только что, Gulaev сказал:

То есть, цифры нет, но я ВЕРЮ, что немцев погибло меньше. Тогда - это не ко мне, это к пастору.

эм... ну да... совок и ри всегда воевали мясом

уж такое вот реноме

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Муцухито сказал:

а как же истории, что люди имя Адольф меняли в ВОВ чтобы как бы чего не вышло или не пришло в воронке.

Знавал я одного человека, который имени не поменял. Правда на работе его все звали Альфред. Я еще дивился, какое имя к него заковыристое. А потом вдруг выяснилось, что он мало того, что Адольф, так еще и американский шпион. Кокнули гада.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Муцухито сказал:

совок и ри всегда воевали мясом

Вы в это верите. Флаг Вам в руки и барабан на шею.

Ссылка на комментарий

UBooT
12 минуты назад, Муцухито сказал:

шоб я тебя не видел

Шоб чё ?

Иди, и знай.

Нет, прощу...

Там другое слово.

 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Муцухито сказал:

у евреев же в общем все вот эти вот "шмотки" были тогда, когда никаких христиан в помине не было

может эти шмотки нужны были, чтобы отделяться от вавилонян или египтян, когда были в рабстве

 

Эти шмотки - например костюмы это мода 19 века.

Штраймлы те же которые упомянул, я не знаю когда появились, но тоже думаю не особо древние.

И да в древности точно таких шмоток не было, впрочем всем пофиг на это, евреям тоже.

 

4 минуты назад, Муцухито сказал:

хз, не знаю

зачем им вообще галстук?

 

ну вот одел же

 

84413463_0_9fc1f_9aed5cd7_XL.jpg

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
40 минут назад, Zdrajca сказал:

Мб она полонофобка? 

@МуцухитоМуцухито

Вообще, Здражца как будто с претензией на познания в истории Речи Посполитой. Но общеизвестные факты внезапно не знает.

Это как спрашивать: а вы случайно не немцефоб, если признаете холокост?

 

Уже в XV веке евреи становятся посредниками при сбыте крупными и средними польскими землевладельцами их сельскохозяйственной продукции, покупая ее оптом и продавая на рынках. Параллельно некоторые польские короли доверяли евреям управление коронными имениями. Так началась и стала развиваться модель аренды.

Аренда развилась из ростовщичества. В средние века было принято при получении ссуды давать залог, который можно было продать в случае, если деньги не вернутся к ростовщику. Польские землевладельцы, которые получили возможность снять с себя заботу об управлении имением, фактически брали ссуду у ростовщика, то есть у арендатора, а взамен, вместо залога, давали ему в аренду свое имение, как правило, сроком на один год. Причем возврат ссуды арендатор должен был получить из экономической деятельности в арендованном поместье (или его части). Потом аренда могла быть обновлена, либо помещик мог поменять арендатора по своему усмотрению. Постепенно развилась своего рода пирамида, когда арендатор, который не мог управлять имением в одиночку, сдавал в аренду части этого имения – мельницу, деревню и пр., позднее сдавалось в аренду буквально все – включая дороги и церкви.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Важнейшим событием в истории развития аренды и распространения евреев на территории Речи Посполитой стала Люблинская уния 1569 года. С этого момента огромные просторы Украины (за исключением юга Украины, бывшего тогда пограничной территорией с крымскими татарами) и Белоруссии стали захватываться польскими магнатами и принявшими католичество местными семьями знати. Потоцкие, Калиновские, Конецпольские, Чартористские, Вишневецкие и пр. захватили огромные территории и поработили местное население. Не будучи в состоянии управлять такими огромными имениями, эти и другие магнаты были вынуждены прибегнуть к услугам арендаторов. Так модель аренды дошла до своего количественного и качественного пика и стала одной из причин восстания под предводительством Хмельницкого 1648-1654 гг. и фактического начала падения польского государства.

Эти же процессы привели к распространению еврейского населения из центральных областей Польши и крупных городов, где большинство евреев было сосредоточено в 15 веке, на всю территорию Речи Посполитой.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Gulaev сказал:

Не евреи. Иудеи.

Одно и то же фактически.

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, Venc сказал:

Одно и то же фактически.

А если еврей - атеист, или того хуже, коммунист?

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Gulaev сказал:

Одной из причин, вызывавших неприязнь к приверженцам иудейского вероисповедания было то, что ростовщичество (ссудный процент) во всех религиях считается грехом. Есть одно исключение - в иудаизме не грешно брать процент с не-иудеев, то есть с гоев. Поэтому, раньше, когда религия значила больше, ростовщики были иудеями. А кто же любит ростовщиков?

В Российской империи банков не было?

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Gulaev сказал:

А если еврей - атеист, или того хуже, коммунист?

значит этот еврей - атеист или еще хуже - коммунист.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, UBooT сказал:

Шоб чё ?

Иди, и знай.

Нет, прощу...

Там другое слово.

 

опять этот гой верещит

слышь ты, иди сделай обрезания, займись гигиеной полового члена

хотя какая там гигиена у пьющего человека

Ссылка на комментарий

UBooT
23 минуты назад, Муцухито сказал:

брысь под шконку с бутылкой водки

Што ты сказал, # ?

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Gulaev сказал:

Знавал я одного человека, который имени не поменял. Правда на работе его все звали Альфред. Я еще дивился, какое имя к него заковыристое. А потом вдруг выяснилось, что он мало того, что Адольф, так еще и американский шпион. Кокнули гада.

вах что? что значит кокнули?

3 минуты назад, Gulaev сказал:

Вы в это верите. Флаг Вам в руки и барабан на шею.

естественно

труп СССР можно пинать и поливать грязью. Почему? Потому что за это ничего не будет

все логично

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, UBooT сказал:

Што ты сказал, # ?

ну дык шо слышал, решетка :)

 

Ссылка на комментарий

UBooT
1 минуту назад, Муцухито сказал:

ну дык шо слышал, решетка :)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10624

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    71

  • UBooT

    57

  • Venc

    46

  • Иммануил_Кант

    39

  • Gulaev

    26

  • Москит

    15

  • Zdrajca

    10

  • tomcat

    5

  • simonov-89

    5

  • GameForGame

    3

  • romarchi

    3

  • Volchenock

    3

  • Kreismalsarion

    2

  • Disa_

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Разве это интересно? Ха Семён Константинович Гитлер (фамилия в наградном листе — Гитлев[1]; 1922, Оринин — 3 июля 1942, Севастополь) — красноармеец, участник Великой Отечественной войны, награждё

romarchi

Кстати не плохая интерпретация... Мол иудеи, взяли на себя тяжелую ношу убийства Христа. Потому как это должно было сделать, для спасения всех людей.  Ну и ещё раз о избранности народа можно

Kreismalsarion

Тут все что угодно, но не про антисемитизм. 

simonov-89

Опять у тебя пошли какие-то странные темы... 

Иммануил_Кант

Ну так это проблема не хасидов, а Умани. В любом курортном городе живет ровно столько местных жителей, сколько нужно для обслуживания туристов. Посмотри на "города" ЮБК. Ялта, Алушта - по меркам Донба

Иммануил_Кант

Хм... Если б Иисуса не распяли, то он бы жил и сейчас. Лишить человечество Бога на Земле, что в этом нормального?

Venc

В смысле? Б-г и так на Земле, он никуда не девался.

Иммануил_Кант

Пути Господни не исповедимы. Это не оправдание для совершения греха, мол Бог всезнающ, а поэтому Он вкурсе и можно спокойно грешить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...