Про антисемитизм - Страница 12 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Про антисемитизм

Рекомендованные сообщения

Только что, Gulaev сказал:

Спасибо за совет. Не пью уже давно. В ответку, от нашего стола - вашему столу посоветую всякую брехню не тиражировать.

Водку не пьешь, не русский что ли?

Портрет Сталина то хоть на кухне висит?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Venc сказал:

Водку не пьешь, не русский что ли?

Портрет Сталина то хоть на кухне висит?

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
31 минуту назад, Adjudicator сказал:

Тут все что угодно, но не про антисемитизм. 

Ну почему же. Вот фронтовой разведчик Г.А.Дауман, рассказывал нам,  как он боролся с антисемитизмом. И показывал. Чик по горлу - и нет ни часового, ни его антисемитизма. И еще одна единичка к цифре безвозвратных потерь вермахта прибавилась...

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
5 минут назад, Gulaev сказал:

Ну почему же. Вот фронтовой разведчик Г.А.Дауман, рассказывал нам,  как он боролся с антисемитизмом. И показывал. Чик по горлу - и нет ни часового, ни его антисемитизма. И еще одна единичка к цифре безвозвратных потерь вермахта прибавилась...

Разве это интересно? Ха

Семён Константинович Гитлер (фамилия в наградном листе — Гитлев[1]; 1922, Оринин — 3 июля 1942, Севастополь) — красноармеец, участник Великой Отечественной войны, награждённый медалью «За отвагу» (9 сентября 1941)

Родился в 1922 году в городе Оринин (ныне Хмельницкая область, Украина) в еврейской семье. 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Москит сказал:

Войны первой, третьей, четвёртой и пятой коалиции - отдельные войны, каждая из которых завершалась мирным договором, условия которого были обусловлены победами Наполеона.

я ж сказал - конечный результат - проигрыш Франции и восстановлении монархии. И вообще Европейский концерт. К слову,  XVII век для них был куда эффектней. Потом загнулись, особенно франко-прусской. А почему? Потому что Наполеон и ко подорвали сущность страны.

1 минуту назад, Москит сказал:

В конечном счёте Римская империя проиграла. Как это отменяет победы римлян?

хм..она развалилась, а Франция не перестала существовать.

_________
добавлено 0 минут спустя
41 минуту назад, Adjudicator сказал:

Тут все что угодно, но не про антисемитизм. 

пусть это будет моим блогом - все и обо всем

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Иммануил_Кант сказал:

Разве это интересно? Ха

Семён Константинович Гитлер (фамилия в наградном листе — Гитлев[1]; 1922, Оринин — 3 июля 1942, Севастополь) — красноармеец, участник Великой Отечественной войны, награждённый медалью «За отвагу» (9 сентября 1941)

Родился в 1922 году в городе Оринин (ныне Хмельницкая область, Украина) в еврейской семье. 

С такой фамилией в Красной армии...

Гитлер!

- Я!

- Выйти из строя!

- Есть!

Ссылка на комментарий

Муцухито
46 минут назад, Gulaev сказал:

Как же не война! Вон, даже Гудериан пострадал. Когда радостные австрийцы несли его на руках, то оборвали все пуговицы с шинели😀

серьезно или это фигура речи? Просто интересно

Ссылка на комментарий

Муцухито
24 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

Да, но при чем здесь антисемитизм?

Хотя вот "Комсомольская Правда" пишет об интересном документе времен Второй Мировой войны.

«Спецсообщение Начальнику 2 управления НКГБ СССР тов. Федотову. 31 января 1945 года.

Руководитель оперативной группы (зачеркнуто) сообщает, что летом 1944 года, когда опергруппа прибыла в район Кракова, командир полка «АК» краковского воеводства майор «Боровой» дал секретное указание по отрядам своего полка расстрелять всех евреев, находящихся на службе в «АК», в связи с тем, что они, якобы, могут перебежать к советским партизанам и сообщить сведения об «АК», ее задачах и структурах… Расстрел евреев производили подхорунжий Олесь Збигнев (кличка «Дог»), 24 лет, из м. Мшана Дольна (20 км. севернее Новы Тарг) сын офицера, «Колумб», 20 лет и «Кукулка», 26 лет, из гор. Новы Тарг. Начальник 3 отдела 4 управления НКГБ СССР».

АК - это партизанские войска Польши, Армия Крайова. Вот такой вот антисемитизм у братушек наших, славян западных.

Думаю это из-за сильной религиозности поляков.

дык в бывшей РП антисемитизм был очень распространен. Напомнить козацкие восстания в этом свете? Почему-то у нас это не любят вспоминать

_________
добавлено 1 минуту спустя
23 минуты назад, Gulaev сказал:

Кто сказал? Официальной цифры, повторяю, НЕТ а все остальное - это чьи-то исследования, расследования, домыслы, выдумки, фантазии...

ну так откуда ей взяться, если Третий Райх развалился? Сохранись бы он, то потери бы были подсчитаны. СССР же считал уже после войны и явно это заняло годы, верно?

_________
добавлено 2 минуты спустя
20 минут назад, Volchenock сказал:

Твердо и четко!

 

фу блин, аж противно. После таких видео я понимаю всяких Вольфрусов и Лексов, у которых отторжение от этого типа.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Venc сказал:

С такой фамилией в Красной армии...

Гитлер!

- Я!

- Выйти из строя!

- Есть!

а как же истории, что люди имя Адольф меняли в ВОВ чтобы как бы чего не вышло или не пришло в воронке.

А тут цельная хфамилия!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
4 минуты назад, Муцухито сказал:

бывшей РП антисемитизм был очень распространен. Напомнить козацкие восстания в этом свете? Почему-то у нас это не любят вспоминать

Почему это у нас не любят вспоминать? У нас любили вспоминать как польские паны сдавали в аренду целые украинские города, для отжима последних украинских штанов,  у нас Гоголь в "Тарасе Бульбе" описывает как после восстания запорожцев сразу пошли громить евреев, у нас все знают, что феня появилась из-за погромов в Одессе (когда в ответ на погромы евреи стали формировать отряды защиты, которые со временем занялись организованным криминалом, и сформировали целый жаргон.

Не надо всех равнять под киевлян.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Муцухито сказал:

Вот и это большая трагедия для РФ - много пьющих россиян, в пьяном угаре мечтающих о эфемерном былом величии, не имея достойного настоящего.

В РФ не больше пьющих, чем везде. Я живу в провинциальном городе (хоть и недалеко от столиц), так вот у нас пьющих не скажу что много -- ну есть человек пяток во дворе на три многоэтажных дома и не более. Раньше было действительно больше, да, сейчас алкоголиков намного меньше стало -- факт. Так что то, что Россия -- пьющая страна не более чем миф или то же самое можно сказать о любой другой стране мира -- что, среди украинцев пьющих, что ли, нет? Тоже ведь найдутся, но тоже, я уверен, это явление не массовое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, tomcat сказал:

В РФ не больше пьющих, чем везде. Я живу в провинциальном городе (хоть и недалеко от столиц), так вот у нас пьющих не скажу что много -- ну есть человек пяток во дворе на три многоэтажных дома и не более. Раньше было действительно больше, да, сейчас алкоголиков намного меньше стало -- факт. Так что то, что Россия -- пьющая страна не более чем миф или то же самое можно сказать о любой другой стране мира -- что, среди украинцев пьющих, что ли, нет? Тоже ведь найдутся, но тоже, я уверен, это явление не массовое.

Если не больше пьющих, то какого лешего эти алконавты забили стройку? Это какой-то особенный нерелевантный ресурс?

Пяток на три многоэтажки? Да это ж дофига. Я думал там один на квартал. 

Дык естественно, среди украинцев есть пьющие, особенно в провинции. Речь про стройку - бухнет какой-то россиянин и начинает кидаться тут величием, параллельно засирая все подряд.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Почему это у нас не любят вспоминать? У нас любили вспоминать как польские паны сдавали в аренду целые украинские города, для отжима последних украинских штанов,  у нас Гоголь в "Тарасе Бульбе" описывает как после восстания запорожцев сразу пошли громить евреев, у нас все знают, что феня появилась из-за погромов в Одессе (когда в ответ на погромы евреи стали формировать отряды защиты, которые со временем занялись организованным криминалом, и сформировали целый жаргон.

Не надо всех равнять под киевлян.

Не любят, ибо в школьных учебниках независимой Украины про погромы евреев были почти не упомянуты во времена Хмеля. 

Про феню никто ниче не знает. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Муцухито @Муцухито 

Вообще РП это не моя история. Ни одна нога польского шляхтича не ступала в степи Луганщины.

Для меня история РП это как история какой-нибудь Голландии, знаю постольку поскольку. Так что пиши более развернуто как поляки и украинцы относились к евреям в РП :)

У нас тут хазары были, например. А кто такие хазары? А хазары это основатели первого иудаистского государства после геноцида евреев в Римской Империи.

Нам с евреями делить нечего, у них нет того, что нам нужно: конь, шашка, степь и свобода!

 

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Вообще РП это не моя история. Ни одна нога польского шляхтича не ступала в степи Луганщины.

ок, тогда Крымское ханство это твоя история. 

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Для меня история РП это как история какой-нибудь Голландии, знаю постольку поскольку. Так что пиши более развернуто как поляки и украинцы относились к евреям в РП

пих пах - вот так, ну когда восстания были

Только что, Иммануил_Кант сказал:

У нас тут хазары были, например. А кто такие хазары? А хазары это основатели первого иудаистского государства после геноцида евреев в Римской Империи.

там кстати мутно вроде - были ли они точно иудеями или нет

Только что, Иммануил_Кант сказал:

Нам с евреями делить нечего, у них нет того, что нам нужно: конь, шашка, степь и свобода!

бе.... азиаты

Ссылка на комментарий

Zdrajca
28 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

У нас любили вспоминать как польские паны сдавали в аренду целые украинские города

Города- это громко сказано. Читал когда-то что церкви в аренду сдавали . Только не понял механизм сдачи в аренду

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
1 минуту назад, Муцухито сказал:

бе.... азиаты

Ты чё? Самые хардовые европейцы. Азия за кавказом начинается.

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Zdrajca сказал:

Города- это громко сказано. Читал когда-то что церкви в аренду сдавали . Только не понял механизм сдачи в аренду

Нормально сказано. Одно дело ты, человек который читает историю постольку-поскольку. И другое дело моя учительница истории, которая этим на кусок хлеба зарабатывает :)

 

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Муцухито сказал:

а какой ты офицер, кстати, если ты вообще мент?

Ты стоишь за Родину ?

Ты кого назвал ментом ?

Менты умирали не хуже тебя

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Муцухито сказал:

дык в бывшей РП антисемитизм был очень распространен. Напомнить козацкие восстания в этом свете? Почему-то у нас это не любят вспоминать

 

Да, РИ - православное государство, а евреи считались враги православия, как и старообрядцы например. Вроде с мусульманами были нормальные отношения у РИ.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
18 минут назад, Иммануил_Кант сказал:

Нормально сказано. Одно дело ты, человек который читает историю постольку-поскольку. И другое дело моя учительница истории, которая этим на кусок хлеба зарабатывает :)

Мб она полонофобка? 

Ссылка на комментарий

@Муцухито

Основная причина возникновение к евреям ненависти это конкуренция. Также например большевики меньшевиков не любили.

В древности были теологические споры между евреями и христианами. А так как евреи свою книгу лучше знали, чем новообращенные христиане, они своими рассуждениями ставили христианский богословов в тупик, а народ то слушает, понимает за кем правда. Вот и решили евреев очернять.

Так и в РИ не любили евреев и жидовствующих - были например русские деревни, которые вдруг грамоты изучали и начинали читать библию, а там написано не то что им батюшка приезжий вещает, а немного другое - свинину есть нельзя, в субботу работать нельзя. Вот так и появлялись жидовствующие деревни.

А власть злиться, переспорить не может, влияние теряет, начинает насилие.

Из-за того что евреев христиане гнобили, те их в ответку не любили, изолировались от них.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10820

Лучшие авторы в этой теме

  • Муцухито

    71

  • UBooT

    57

  • Venc

    46

  • Иммануил_Кант

    39

  • Gulaev

    26

  • Москит

    15

  • Zdrajca

    10

  • tomcat

    5

  • simonov-89

    5

  • GameForGame

    3

  • romarchi

    3

  • Volchenock

    3

  • Kreismalsarion

    2

  • Disa_

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

Разве это интересно? Ха Семён Константинович Гитлер (фамилия в наградном листе — Гитлев[1]; 1922, Оринин — 3 июля 1942, Севастополь) — красноармеец, участник Великой Отечественной войны, награждё

romarchi

Кстати не плохая интерпретация... Мол иудеи, взяли на себя тяжелую ношу убийства Христа. Потому как это должно было сделать, для спасения всех людей.  Ну и ещё раз о избранности народа можно

Kreismalsarion

Тут все что угодно, но не про антисемитизм. 

simonov-89

Опять у тебя пошли какие-то странные темы... 

Иммануил_Кант

Ну так это проблема не хасидов, а Умани. В любом курортном городе живет ровно столько местных жителей, сколько нужно для обслуживания туристов. Посмотри на "города" ЮБК. Ялта, Алушта - по меркам Донба

Иммануил_Кант

Хм... Если б Иисуса не распяли, то он бы жил и сейчас. Лишить человечество Бога на Земле, что в этом нормального?

Venc

В смысле? Б-г и так на Земле, он никуда не девался.

Иммануил_Кант

Пути Господни не исповедимы. Это не оправдание для совершения греха, мол Бог всезнающ, а поэтому Он вкурсе и можно спокойно грешить.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...