Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1810 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 минуты назад, darknefik сказал:

Есть ли какой-нибудь способ отслеживать наследников в интересующих странах, кроме подвода мышки на уведомление вверху?

Да. В "настройках сообщений" поставить себе уведомления на наследников в интересующих странах

Ссылка на комментарий

darknefik
18 минут назад, Strory сказал:

Да. В "настройках сообщений" поставить себе уведомления на наследников в интересующих странах

Перерыл всё и не вижу вообще. Не подскажите в какой это вкладке там?

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, darknefik сказал:

Перерыл всё и не вижу вообще. Не подскажите в какой это вкладке там?

Esc во время игры и "настроить сообщения". Вкладка династия, вкладка интересные и там что хотите

Изменено пользователем Strory
Ссылка на комментарий

darknefik
7 минут назад, Strory сказал:

Esc во время игры и "настроить сообщения". Вкладка династия, вкладка интересные и там что хотите

Нет там про наследников ничего и в других вкладках тоже нет.

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

darknefik
16 часов назад, darknefik сказал:

Нет там про наследников ничего и в других вкладках тоже нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В общем почитал стим и форум и нет такого способа. Люди даже моды делали, но они не совместимы с ironman.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
17 часов назад, darknefik сказал:

Нет там про наследников ничего и в других вкладках тоже нет.

Ну, вообще про державу есть, и это уже немало.

А в чем интерес отслеживать именно появление наследников?

Теоретически, если держава интересная, то обычно она достаточно крупная, и лишний раз ткнуть мышкой в нее на карте - не проблема...

Далее, обычно висит постоянная иконка в верхней части экрана - сообщение о странах, в которых отсутствуют наследники. На нее навести мышку - не проблема вообще, будет всплывающая подсказка с перечнем стран, в которых наследник отсутствует, пробежать глазами перечень - дело 1 секунды.  Тем более, если интересует страна, с которой заключен дин.брак - там название страны будет выделено заметным зелененьким.  Когда интересующая страна исчезает из списка - время пить пепси заглянуть в ее интерфейс и ознакомиться со статами наследника

 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Товарищи, допустим у меня есть лицензия еу4 стимовская(ну представим просто). Я иду на, скажем, три горы. И с помощью артмани ломаю игру на пол ляма очков каждого типа(этого хватит на полную прокачку техов, идей и ещё 100к останется). Иронман останется и смогу ли я выполнить достижение? Раньше ЕМНИП это было возможно. 

Ссылка на комментарий

Tengwar
10 часов назад, ололош Чингисханович сказал:

и смогу ли я выполнить достижение?

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение:hooligan-no:

  • think 1
  • biggrin (+1) 4
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
3 часа назад, Tengwar сказал:

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение:hooligan-no:

"Чаво?" Ну хорошо, заменим на слово "ачивка". Получится или нет? Или вы про то что это не честно? Если про второе то честность понятие относительное и, скажем Ницше считал, что мораль ограничивает человека и в будущем она будет не нужна.(как же легко Я изменяю своим принципам! Как легко я стал нигилистом! Самому страшно...)

А! Или вы про то что тему для сообщения не ту выбрал?

Ссылка на комментарий

Что такое ковровые осады в левиафане? Они уменьшают микроменеджмет при захвате провинций? Или хрень полная. 

Ссылка на комментарий

raidener
31 минуту назад, qweek сказал:

Что такое ковровые осады в левиафане? Они уменьшают микроменеджмет при захвате провинций? Или хрень полная. 

Насколько я понимаю автоматические осады, а не ковровые. Ковровые это вы в ручном режиме по 1к войска захватываете провинции без крепостей. А в Левиафане добавили автоматические осады. Это когда вы выбираете свою армию, и указываете ей одну или несколько областей, которые она должна захватить. И вот она ходит их последовательно захватывает. Вещь на мой взгляд полезная, но работает она конечно не идеально. Например несколько армий могут прийти в один форт и начать его вместе осаждать.

Изменено пользователем raidener
Ссылка на комментарий

raidener
8 часов назад, ололош Чингисханович сказал:

"Чаво?" Ну хорошо, заменим на слово "ачивка". Получится или нет? Или вы про то что это не честно? Если про второе то честность понятие относительное и, скажем Ницше считал, что мораль ограничивает человека и в будущем она будет не нужна.(как же легко Я изменяю своим принципам! Как легко я стал нигилистом! Самому страшно...)

А! Или вы про то что тему для сообщения не ту выбрал?

Если вам просто нужна ачивка , можно попробовать этот эксплойт.( Сам не пробовал). Через Стим можно откатиться до версии 1.29.6 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
16 часов назад, ололош Чингисханович сказал:

"Чаво?" Ну хорошо, заменим на слово "ачивка". Получится или нет? Или вы про то что это не честно? Если про второе то честность понятие относительное и, скажем Ницше считал, что мораль ограничивает человека и в будущем она будет не нужна.(как же легко Я изменяю своим принципам! Как легко я стал нигилистом! Самому страшно...)

А! Или вы про то что тему для сообщения не ту выбрал?

Я думаю скорее про то, а какой в этом интерес?

Да и на последних патчах не очень то и сложная ачивка. Когда я её делал несколько лет назад, то она была намного сложнее. Даже хз какую ачивку сейчас можно назвать сложной. Думаю каплю за француза сделать сложнее, если не рашить в норвегею, россию и степи, а именно сделать "каплю". Хотя если подумать над тактикой с огромным оверлимитом отношений, чтобы на тебя не полетела коалиция со всей европы, то можно и подумать

Ссылка на комментарий

В 29.07.2022 в 23:17, ололош Чингисханович сказал:

Товарищи, допустим у меня есть лицензия еу4 стимовская(ну представим просто). Я иду на, скажем, три горы. И с помощью артмани ломаю игру на пол ляма очков каждого типа(этого хватит на полную прокачку техов, идей и ещё 100к останется). Иронман останется и смогу ли я выполнить достижение? Раньше ЕМНИП это было возможно. 

Есть такая программа Steam Achievement Manager, в ней можно просто галочку поставить и получить ачивку, зачем мучиться, играя в игру?:sarcasm:

Ссылка на комментарий

tabularasa

имхо самые сложные ачивки это про "достигнуть 32 теха за.."

ах да, еще есть Dar al-Islam, которую без Star and Crescent Pack не получить (жулики!)

Ссылка на комментарий

antil08

Подскажите пожалуйста чем застраивать Территории? Что в них наибольший профит даст, какие здания

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
9 минут назад, antil08 сказал:

Подскажите пожалуйста чем застраивать Территории? Что в них наибольший профит даст, какие здания

Да всё неплохо вообщем-то. Но если техи прокачены то первыми ИМХО мануфактуры. С них доход с одной провки может быть почти в дукат! Ну а если техи не так прокачены то всё можно строить. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, tabularasa сказал:

имхо самые сложные ачивки это про "достигнуть 32 теха за.."

ах да, еще есть Dar al-Islam, которую без Star and Crescent Pack не получить (жулики!)

Полляма очков каждого типа со старта и всё. Тем же артмани ломаем и профит!

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, tabularasa сказал:

имхо самые сложные ачивки это про "достигнуть 32 теха за.."

ах да, еще есть Dar al-Islam, которую без Star and Crescent Pack не получить (жулики!)

Имхо это самые нудные ачивки достигнуть 32 Теха. Хотя за Польшу с Новым патчем может и не так скучно станет. 

 

9 минут назад, ололош Чингисханович сказал:

Да всё неплохо вообщем-то. Но если техи прокачены то первыми ИМХО мануфактуры. С них доход с одной провки может быть почти в дукат! Ну а если техи не так прокачены то всё можно строить. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Полляма очков каждого типа со старта и всё. Тем же артмани ломаем и профит!

Так зачем? Выше же написали, что есть программка. Поставьте галочки и будет счастье

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Имхо это самые нудные ачивки достигнуть 32 Теха. Хотя за Польшу с Новым патчем может и не так скучно станет. 

 

Так зачем? Выше же написали, что есть программка. Поставьте галочки и будет счастье

Э нэээ.... Я в проге научился только на очки монарха ломать. И всё-таки играть надо не чисто ради ачивок, а и в удовольствие. А какое удовольствие пройти игру поставив галочки? А взломав на очки и получив все техи и идеи 11 ноября 1444 года я могу пофанится и захватить мир лет за 20. Вот щас играю такую фановую партию за Россию и за 7 лет игры съел азию. Но у меня там другая цель на партию. Потом мб даже и выложу в интересности или ваши государства. Первое скорее правильнее будет. 

Ссылка на комментарий

Tengwar

@ололош Чингисханович главная печаль, что вы всерьёз называете пятиминутное веселье с резиновой куклой большой и чистой любовью до гроба.:boy-cleanglasses: Оставлю вас наедине с вашими демонами :smile314:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,754
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3682784

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    409

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...