Вопросы и ответы по Europa Universalis IV - Страница 1813 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тимурленг
4 часа назад, Pvt.Meek сказал:

Муштра - дело суровое.

Нормально.

Но лучше, если будут гибнуть в боях. Высокие военные традиции важнее профессионализма, ИМХО.

У меня 5 генералов включая царя на муштре погибло.

Причем ни одного в сражении

_________
добавлено 3 минуты спустя

Интересно, Наполеон знал что есть лимиты на расширение государства ?
Или тот же Чингизхан ?
Как же больно сидеть и смотреть как твоего врага берут во всех позах, а ты присоединится не можешь, так как у тебя лимит.

А ещё он становится сильнее и ты помешать не можешь.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
6 часов назад, Тимурленг сказал:

У меня 5 генералов включая царя на муштре погибло.

Причем ни одного в сражении

Тревожный звоночек. Похоже, слишком много муштруете и мало воюете.

6 часов назад, Тимурленг сказал:

Как же больно сидеть и смотреть как твоего врага берут во всех позах, а ты присоединится не можешь, так как у тебя лимит.

 

На стадии игры, когда нужно самому присоединяться к чужому веселью, чтобы запинать врага, ограничение лимита управления (о нем ведь речь?), ИМХО, еще не играет решающей роли.

6 часов назад, Тимурленг сказал:

А ещё он становится сильнее и ты помешать не можешь.

Почему не можешь? Есть возможности, и не выходя за пределы лимита управления. В своих войнах можно разорять столицу и выжигать его провинции, давить его контрибуциями/репарациями/перенаправлением торговли, наконец, можно свои войска его врагам временно передать как кондотьеров.

Ссылка на комментарий

Тимурленг

У сословий что лучше брать?

+1% к миссионерству 

Или +2 к веротерпимость к язычникам и еретикам ? 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

И подскажите где взять еще священника кроме защитника веры и идеях 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

 

40 минут назад, Тимурленг сказал:

У сословий что лучше брать?

+1% к миссионерству 

Или +2 к веротерпимость к язычникам и еретикам ?

Зависит от того, за кого играете, и какие цели актуальны в данный момент (или на перспективу).

Например, раннему Осману привилегии на терпимость и прочие плюшки для язычников-зимми - полезнее (но после, если идти на "Единую веру", лучше отменить).

31 минуту назад, Тимурленг сказал:

И подскажите где взять еще священника кроме защитника веры и идеях 

Почитайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , полезно.

За владение святыми городами, например (Мекка, Иерусалим, Рим). Парламентский акт можно получить на силу +1% и еще +1 миссионера на 10 лет (потом можно повторить).

Не уверен насчет монументов - дают доп.миссионера или только силу крещения, но тоже бывают очень полезны.

=== 

Уточняю, монументы тоже дают, но после прокачки (вливание денег/рекрутов), подробности Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , при необходимости перевести страницу гуглопереводчиком.

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович

Товарищи, а если я увеличу временные рамки до 1936 года то смогу ли я как-нибудь конвентировать это сохранение в хойку? Просто не хочу в вику гамать. 

Ссылка на комментарий

TheDarkest
11 минуту назад, ололош Чингисханович сказал:

Просто не хочу в вику гамать. 

А не проще было бы конвертировать в Викторию, а потом сразу в Хойку?

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
1 час назад, TheDarkest сказал:

А не проще было бы конвертировать в Викторию, а потом сразу в Хойку?

Дык я не умею и не хочу в вику. 

Ссылка на комментарий

bringer

а  играть зачем?

можно не играя конвертировать 2 раза

Ссылка на комментарий

Myxach
6 часов назад, ололош Чингисханович сказал:

Товарищи, а если я увеличу временные рамки до 1936 года то смогу ли я как-нибудь конвентировать это сохранение в хойку? Просто не хочу в вику гамать. 

стоп, игра же позволяет и после окончание лимита продолжить играть. Там будет выбор продолжить или выйти 

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 09.08.2022 в 23:50, Тимурленг сказал:

Наполеон знал что есть лимиты на расширение государства ?

Так он же вассалов создавал 

Ссылка на комментарий

Тимурленг
Только что, Myxach сказал:

Так он же вассалов создавал 

Если бы я мог таких больших вассалов создавать в игре, то тоже их создавал

Ссылка на комментарий

Myxach
11 минуту назад, Тимурленг сказал:

Если бы я мог таких больших вассалов создавать в игре, то тоже их создавал

там разве есть ограничение на размер вассала? Я за Россию спокойно создавал вассала  из земель поляков-беларусов-украинцев 

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
41 минуту назад, Myxach сказал:

стоп, игра же позволяет и после окончание лимита продолжить играть. Там будет выбор продолжить или выйти 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Так он же вассалов создавал 

Нет, вы не поняли. Идея в том, чтобы перенести партию в хойку. Конкретно в хойку. 

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, Myxach сказал:

там разве есть ограничение на размер вассала? Я за Россию спокойно создавал вассала  из земель поляков-беларусов-украинцев 

Роль ограничения играет желание свободы.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, bringer сказал:

а  играть зачем?

можно не играя конвертировать 2 раза

Т.е. Играть в хойку с 1444 года?!

Ссылка на комментарий

Myxach
14 минуты назад, ололош Чингисханович сказал:
28 минут назад, Myxach сказал:

 

Роль ограничения играет желание свободы.

Так если правильно выбирать идеи, то это не особо большая проблема. Условная Австрия(в стартовых границах)  может спокойно содержать Венгрию, Богемию и посполитую речь 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

bringer
12 часа назад, ололош Чингисханович сказал:

Т.е. Играть в хойку с 1444 года?!

тоже вариант

 

насколько я помню есть конверnоры EU - Vic

Vic-HOI

 

что мешает  доиграть до нужного года в EU

запустить конвертор EU - Vic

запустить конвертор EU - HOI

играть в HOI

 

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
14 часа назад, Тимурленг сказал:

Если бы я мог таких больших вассалов создавать в игре, то тоже их создавал

Вассал на 2000 развития (Понтийская степь, Ср.Азия, Монголия) вполне себе реальность. Если не перекармливать, желание свободы будет в пределах допустимого.

Ссылка на комментарий

tomchik.sasha

"После выполнения задания «Порог Мекки» распространение религии будет работать на мусульманские, христианские и иудейские провинции"

 

Подскажите где это задание находится, как выполнить?

Ссылка на комментарий

ололош Чингисханович
4 часа назад, tomchik.sasha сказал:

"После выполнения задания «Порог Мекки» распространение религии будет работать на мусульманские, христианские и иудейские провинции"

 

Подскажите где это задание находится, как выполнить?

ЕМНИП сейчас задания для каждой страны/группы стран свои. Предположу, что это для какой-то мусульманской страны. Интуиция говорит, что для османа. 

_________
добавлено 1 минуту спустя
10 часов назад, bringer сказал:

тоже вариант

 

насколько я помню есть конверnоры EU - Vic

Vic-HOI

 

что мешает  доиграть до нужного года в EU

запустить конвертор EU - Vic

запустить конвертор EU - HOI

играть в HOI

 

А просто, не играя, а прямо сделать сейв 11 ноября 1444 года и перевести его в вику и хойку можно? А впрочем я сейчас попробую. Если для этого не нужен стим. 

Ссылка на комментарий

Тимурленг

Перенаправление торговли или торговое влияние?

Что лучше брать в мирном договоре?

Ссылка на комментарий

Myxach
6 часов назад, Тимурленг сказал:

Перенаправление торговли или торговое влияние?

Что лучше брать в мирном договоре?

Торговое влияние дает торговое влияние в тц врага, а перенаправление перенаправляет вроде как в домашний . Отсюда логично, что зависит от ситуации - если получаешь прибыль в этом тц, то торговое влияние, иначе перенаправление 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3636059

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    2298

  • Deceased WhiteBear

    1364

  • tabularasa

    585

  • Эльфин

    540

  • kapacbwork

    495

  • Light Grey

    445

  • alexis

    445

  • nagatofag

    410

  • Tengwar

    409

  • Chestr

    395

  • Vatris

    363

  • Zumskin

    328

  • Tempest

    316

  • Alex1998

    316

  • GoooGooo

    304

  • Alien

    294

  • AlexTheTeacher

    287

  • psametix

    286

  • Slavkin

    277

  • 3aBoDnoU

    254

  • Evk

    253

  • MetallAlximist

    234

  • Pvt.Meek

    227

  • Wojt

    211

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tengwar

что-то мне подсказывает, у слова достижение несколько иное значение

JLRomik

Два ивента на Евреев в Салонике. Первый выпадает после принятия Декрета Альгамбры в Испании/Кастилии. Условия: наличие модификатора декрет альгамбры у Кастилии/Испании и мусульманин владеет прови

yukine

На скорость национализации влияют бонусы снижающие стоимость национализации. Формула очень простая. Базовое время национализации - 36 месяцев. Аддитивные модификаторы: всё кроме коррупц

yukine

Экономическая гегемония даёт до -20%.  Здание в ТК за 1000 монет даёт -5% на весь ТУ вне зависимости от того, находится ли провинция в ТК или нет. Одна из нац.идей США даёт -10%. Мануфа

Gепia

@Elektor боюсь, вы неправильно играете. Моментов много, вам нужно идти в профильные ветки, а не по общим вопросам. Теперь тезисно, Польшу вы должны были делить до 1480 года, у них стартовый прави

yukine

Для того чтобы у вас появилась возможность ставить лайки, вам нужно получить статус гражданина, для этого нужно набрать 15 сообщений, насколько я понял. Дилему с тем, стоит ли убирать купца из

yukine

Торговые компании - наверное самый простой и эффективный способ увеличить доход. Провинции в узле, к которому принадлежит торговая компания, получают процентный бонус к производству товаров (не путать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...