Королевство Маргарит - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Королевство Маргарит

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Серж Барнаул
1 час назад, Cozyablo сказал:

 

А, там еще Пикассо. Интересно, этот портрет к какому периоду творчества относится? :Cherna-facepalm:

1937 год, вскоре после "Герники". Тоже налицо протест против войны и разрушения городов. Некоторые художественные отличия, конечно, есть...

Спойлер

Картина Пикассо "Герника": Сочинение для Школы и Анализ


Впрочем, некоторые искусствоведы дают противоположное толкование "Анцо в Бургосе". Во время гражданской войны именно Бургос был ставкой Франко - изобразив победителя-баска на фоне горящей фашистской столицы художник выразил надежду на возмездие за разрушение священного города басков. На это оппоненты указывают на германский островерхий шлем на голове Анцо - явный намек на Франко, получавшего оружие от Германии.

 

 

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Cozyablo
11 минуту назад, Серж Барнаул сказал:

1937 год, вскоре после "Герники". Тоже налицо протест против войны и разрушения городов. Некоторые художественные отличия, конечно, есть...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ... но в целом почерк мастера тот же (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Впрочем, некоторые искусствоведы дают противоположное толкование "Анцо в Бургосе". Во время гражданской войны именно Бургос был ставкой Франко - изобразив победителя-баска на фоне горящей фашистской столицы художник выразил надежду на возмездие за разрушение священного города басков. На это оппоненты указывают на германский островерхий шлем на голове Анцо - явный намек на Франко, получавшего оружие от Германии.

 

 

Мой внутренний культуролог-перфекционист протестует против подобного кощунства, но не могу не признать, что изложил хорошо.

  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
19 часов назад, simonov-89 сказал:

по сути, у вас первый "большой" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. раньше начата, она не менее подробна и тоже  в "литературном" стиле (даже более литературном). Правда, там пока только  1 глава и 6 лет, но не мне, писавшего "Преданья старины глубокой" полтора года, судить автора

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

Приятно считаться первым, но всё же  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. раньше начата, она не менее подробна и тоже  в "литературном" стиле (даже более литературном). Правда, там пока только  1 глава и 6 лет, но не мне, писавшего "Преданья старины глубокой" полтора года, судить автора

Верно, но автор не был на форуме почти месяц. 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

мэр Тафальи, старый извращенец

Старый извращенец xD 

  • smile 1
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

В написании ААРа возникла небольшая пауза по объективным причинам, на следующей неделе постараюсь продолжить.

 

Зная себя и свою лень, чтобы не повторялась история с прошлым ААР-ом, когда между главами по уже сыгранной партии проходило порой по два месяца, даю обет:

Не продолжать партию после 30 лет со дня смерти персонажа, о котором в данный момент еще не дописано. 

 

Сейчас я играю через 25 лет после смерти Анцо. 

 

До встречи в новой главе!

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Серж Барнаул надеюсь что причины не серьёзные, и у Вас все нормально) 

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

@Серж Барнаул надеюсь что причины не серьёзные, и у Вас все нормально) 

Спасибо, просто дела навалились.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr

Не увидел, а возможно это нигде и не указано, сейчас нет возможности подробно прочесть, какие цели на партию? @Серж Барнаул

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 час назад, Chestr сказал:

Не увидел, а возможно это нигде и не указано, сейчас нет возможности подробно прочесть, какие цели на партию? @Серж Барнаул

Как таковых четких целей нет, кроме возведения на трон трех Маргарит. Конечно, неплохо было бы создать Испанскую империю и очистить полуостров от сарацин. Но если не получится, я не расстроюсь.  Гораздо важнее, чтобы случались захватывающие сюжеты, чтоб было интересно и играть, и писать, и читать.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

кроме возведения на трон трех Маргарит. Конечно, неплохо было бы создать Испанскую империю и очистить полуостров от сараци

Что же, вот такие цели уже весьма интересные, желаю удачи в благополучном завершении ААРа :smile173:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
В 06.10.2020 в 16:23, Серж Барнаул сказал:

что будущее Анцо темно и полно смерти!

 

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@Carrachiolla @Chestr @simonov-89 @Alterus Спасибо за лайки! Полдня никто на новую главу не реагировал, да и предыдущую только 2 человека к тому времени оценили. Я уже было решил, что моя писанина никому не нужна и думал бросить, как одни за другим ваши лайки пошли. Ну, раз читают, буду продолжать. 

  • Like (+1) 4
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Серж Барнаул мы там просто финансовую реформу обсуждаем. Говорят, Вам нужен курс рейтинга, стремящийся к 100! 

  • Like (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
27 минут назад, Серж Барнаул сказал:

@Carrachiolla @Chestr @simonov-89 @Alterus Спасибо за лайки! Полдня никто на новую главу не реагировал, да и предыдущую только 2 человека к тому времени оценили. Я уже было решил, что моя писанина никому не нужна и думал бросить, как одни за другим ваши лайки пошли. Ну, раз читают, буду продолжать. 

 

Обязательно продолжайте, вы один из самых крутых авторов Стройки! Мы все всё читаем. В моем случае просто нет того отклика в плане третьей части, ну я и подзабил на раздел Крестов и не следил. В разделе вторых тишина тем более :(.

 

Ну и был занят с МиБом. Если кому интересно (ну, вдруг?) то дело пошло на лад потихоньку и уже есть первая вводная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Carrachiolla
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Серж Барнаул сказал:

@Carrachiolla @Chestr @simonov-89 @Alterus Спасибо за лайки! Полдня никто на новую главу не реагировал, да и предыдущую только 2 человека к тому времени оценили. Я уже было решил, что моя писанина никому не нужна и думал бросить, как одни за другим ваши лайки пошли. Ну, раз читают, буду продолжать. 

Конечно надо писать, стараюсь всегда поддерживать писателей, тем более таких подробных. Это тяжёлый труд на самом деле ААРы оформлять так объёмно :smile173:

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
9 минут назад, Chestr сказал:

Это тяжёлый труд на самом деле ААРы оформлять так объёмно :smile173:

 

Подписуюсь под каждым словом, а главное добавлю, что труд бесплатный, на голом энтузиазме и за чисто моральное удовлетворение творца от хорошо (не всегда :() проделанной работы и лайков, количество которых, кстати частенько бывает непропорционально проделанной работе, по отношению к другим сообщениям. Бывает что и одно меткое слово собирает в разы больше чем плод труда нескольких дней а то и недель :(.

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27207

Лучшие авторы в этой теме

  • Серж Барнаул

    110

  • simonov-89

    56

  • Carrachiolla

    46

  • Chestr

    38

  • Cozyablo

    23

  • BRA_HAYFA

    15

  • SirMichael

    13

  • ramazan

    12

  • Лем

    12

  • Plebejus

    12

  • Alterus

    3

  • Aurelius36

    3

  • Skipper_SPb

    3

  • Wiyama

    2

  • Кодекс

    2

  • ЯRopolk

    2

  • Eclairius

    1

  • Labes

    1

  • Космогоник

    1

  • Три рубля

    1

  • Тихий Бриз

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Серж Барнаул

Итак, начинаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 40146f7c933c0e79bd3597c8c6cc56

Серж Барнаул

Уважаемые Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  40146f7c933c0e79bd35

Серж Барнаул

Введение. Великая хартия   15 сентября 1066 года к королю Наварры Анцо Гарцияесу Химене явился архиепископ Лисаррский и Исурумский Муньо. - Ваше Величество, выслушайте волю Божью!

Серж Барнаул

Самоизоляция закончилась, я здоров, а потому продолжим.   Глава 8. В лучах славы 1120-1139   Избавившись от главного внутреннего врага, Маргарита переключилась на подготовку к

Серж Барнаул

Честно говоря, уважаемый @Plebejus , завершив досрочно свой достойный ААР по Уэссексу, немного разрушил  мои планы стать первым автором законченного литературного ААР по СК3. Ну что ж, я не в обиде, т

Серж Барнаул

Хоть у меня в ААР и нет магии и чернокнижества, но ритуал призывания духов читателей совершу: Уважаемый  @Aurelius36 @Alterus @Arzazel @BRA_HAYFA @Carrachiolla @Cozyablo @Chestr @Plebejus @ramaza

Серж Барнаул

Уважаемые @The Villan @Chestr @simonov-89 @Обман Тулеев @ramazan @Лем @Alterus @Aurelius36 @Carrachiolla @Cozyablo @Plebejus @Три рубля @BRA_HAYFA @SirMichael @Космогоник и все незаслуженно забытые чи

Серж Барнаул

Глава 1. Анцо IV. «Семья превыше всего» 1066-1068 После подписания Вехи король Анцо IV погрузился в свою обычную горькую думу: «Ну, почему, почему дедушка Анцо, такой великий, был так неспра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...